151

CTATT-2

Re: CTATT-2

День добрый. Нашел конфигуратор StattConfigurator 2.0.0.1_SOS для настройки Орбита 01. Запустился он у меня только 1-й раз, потом все. Выдает ошибку "Ошибка доступа к реестру необходимы права администратора" Код 0х01. Что я уже не пробовал, и рылся в реестре и запускал от админа,  не хочет она работать. Кто пользовался этой чудо-прогой, может у кого-то были такие проблемы. Подскажите как решить этот косяк ?

152

CTATT-2

Re: CTATT-2

Никогда подобных проблем не возникало...
попробуйте запустить на другом ПК,
если конфигуратор достался в архиве, попробуйте извлечь его снова, возможно повредилось тело программы...
могу на почту скинуть конфигуратор, но у меня такая же версия....

153

CTATT-2

Re: CTATT-2

И так, этот чудо прибор Орбита 01.... Возникла проблема, из 5 приборов только 2 подключилоськ серверу. Конфигурировал уже несколькими способами, через сайт z-navi, через модем, смс с мобильного. Иногда после посылки кода он не всегда "пикает". Еще бывает так, что после посылки 2-х, 3-х команд остальные не принимаются. Открываю крышку с симки - команды начинают доходить. Скажите: крышка должна быть открыта в момент конфигурирования или закрыта ? Есть принципиальная разница?Он шьется и закрытым и открытым. Пробовал на операторах МТС и Билайн. Команды все приборы получают, а вот подключиться к серверу не хотят. Где собака зарыта? Какие могут быть проблемы? Может уже время прошло и блоки просто неисправны? Как в этом полностью удостовериться? Опишите ,если кто может, полный процесс конфигурирования данного прибора.

154

CTATT-2

Re: CTATT-2

Судя по всему, уважаемый, Вы привыкли работать как и я с "другим" оборудованием ))
Собственно вот так они и настраиваются ))
Я настраиваю отключив аккум, дабы выдернув питание бутать терминал и так и прокидываю все смски пока не "пикнет"
Иногда нажимаю несколько раз "отмена" (не знаю помогает ли это как-то, так, на шару клацаю)

и жду ...

Если не выходит на связь, меняю ID и отправляю снова смс )))

В итоге добиваюсь результата. Иногда настройки с терминала слетают, потому если он пропал со связи, прокидываю настройки заново и он оживает, иногда монтажник тупо едет " передёрнуть" терминалу и он оживает

155

CTATT-2

Re: CTATT-2

можно немного полистать назад и хорошенько тему изучить

ORROZ пишет:
islepch пишет:

Коинфигуратор нашли, смски отправляли. Он их принимает (пищит), но толку никакого. На виалоне так и не появляется. ((((

ORROZ пишет:

и ещё! - первый раз я очень долго парился с конфигуратором - пока не понял что каждая страница сформировывается и отправляет смс с настройками отдельно (об этом не где не написано и поэтому я думал что отправляется весь пакет настроек разом)

после каждой принятой смс - терминал пикает (издаёт звук)
- если не пикнул - значит подвис (частенько) - пере-подключите питание (АКБ должна быть отключена)
первая смс настроек должна быть "Системный настройки" и выбирайте протокол обмена BIN
следующая смс "Номер устройства", а затем "IP адрес сервера".

по поводу IMEI - проверяйте на http://id.wialon.net

! терминал обязательно должен видеть спутники !

156

CTATT-2

Re: CTATT-2

ZxR пишет:

Судя по всему, уважаемый, Вы привыкли работать как и я с "другим" оборудованием ))
Собственно вот так они и настраиваются ))
Я настраиваю отключив аккум, дабы выдернув питание бутать терминал и так и прокидываю все смски пока не "пикнет"
Иногда нажимаю несколько раз "отмена" (не знаю помогает ли это как-то, так, на шару клацаю)

и жду ...

Если не выходит на связь, меняю ID и отправляю снова смс )))

В итоге добиваюсь результата. Иногда настройки с терминала слетают, потому если он пропал со связи, прокидываю настройки заново и он оживает, иногда монтажник тупо едет " передёрнуть" терминалу и он оживает


ВОТ!!! Дружище Вы подсказали самый хороший вариант. Смена ID помогла подключить ранее "мертвый" терминал. Сейчас буду пробовать подключать еще.

P.S. Команды посылал в разброс. Блоку не принципиально какая команда приходит к нему первая. Может и не во всех случаях так, буду пробовать.

157

CTATT-2

Re: CTATT-2

Intra_net пишет:
ZxR пишет:

Судя по всему, уважаемый, Вы привыкли работать как и я с "другим" оборудованием ))
Собственно вот так они и настраиваются ))
Я настраиваю отключив аккум, дабы выдернув питание бутать терминал и так и прокидываю все смски пока не "пикнет"
Иногда нажимаю несколько раз "отмена" (не знаю помогает ли это как-то, так, на шару клацаю)

и жду ...

Если не выходит на связь, меняю ID и отправляю снова смс )))

В итоге добиваюсь результата. Иногда настройки с терминала слетают, потому если он пропал со связи, прокидываю настройки заново и он оживает, иногда монтажник тупо едет " передёрнуть" терминалу и он оживает


ВОТ!!! Дружище Вы подсказали самый хороший вариант. Смена ID помогла подключить ранее "мертвый" терминал. Сейчас буду пробовать подключать еще.

P.S. Команды посылал в разброс. Блоку не принципиально какая команда приходит к нему первая. Может и не во всех случаях так, буду пробовать.


Просто мне их довелось настроить штук эдак 200 (понавыдавали коммунальщикам )
Потому ...
Приходилось излюбливаться )))

158

CTATT-2

Re: CTATT-2

И так возникла новая проблема. Я подключил один прибор. Далее с этим же ID подключил новый другой прибор. и т.д. Так я проверил что все приборы исправны. Теперь присваиваю новые ID и чет дело не идет. Приборы не хотят подключаться. Вопрос: Какой должен быть ID и есть ли какие-то правила для них. Типа разрядность (определенное количество цифр), К примеру у меня ID рабочего прибора 210001122. Пробовал четырехзначный код, и 9-и-значный. И по порядку. Как подобрать ID. Вот застыл на этой проблеме.

159

CTATT-2

Re: CTATT-2

Intra_net пишет:

И так возникла новая проблема. Я подключил один прибор. Далее с этим же ID подключил новый другой прибор. и т.д. Так я проверил что все приборы исправны. Теперь присваиваю новые ID и чет дело не идет. Приборы не хотят подключаться. Вопрос: Какой должен быть ID и есть ли какие-то правила для них. Типа разрядность (определенное количество цифр), К примеру у меня ID рабочего прибора 210001122. Пробовал четырехзначный код, и 9-и-значный. И по порядку. Как подобрать ID. Вот застыл на этой проблеме.

ну в конфигураторе как бе всё рассписано
на виалон шлётся уникальный Id он может быть от 0 до 4294967295
Мы обычно последние 5 цифр серийника для удобства ставим.

Кстати
Настраиваете на хостинг ?
В первой версии конфигуратора есть еще прикол с ip адресом
у нас ip хх.х.хх.ххх
дык вот я никаким боком не смог его прописать. т.е. если три цифры - то можно, по другому - формирует не то сообщение. Во второй версии это уже было исправлено.(хотя может там какой-то специфический синтаксис написания ip)

160

CTATT-2

Re: CTATT-2

ZxR пишет:
Intra_net пишет:

И так возникла новая проблема. Я подключил один прибор. Далее с этим же ID подключил новый другой прибор. и т.д. Так я проверил что все приборы исправны. Теперь присваиваю новые ID и чет дело не идет. Приборы не хотят подключаться. Вопрос: Какой должен быть ID и есть ли какие-то правила для них. Типа разрядность (определенное количество цифр), К примеру у меня ID рабочего прибора 210001122. Пробовал четырехзначный код, и 9-и-значный. И по порядку. Как подобрать ID. Вот застыл на этой проблеме.

ну в конфигураторе как бе всё рассписано
на виалон шлётся уникальный Id он может быть от 0 до 4294967295
Мы обычно последние 5 цифр серийника для удобства ставим.

Кстати
Настраиваете на хостинг ?
В первой версии конфигуратора есть еще прикол с ip адресом
у нас ip хх.х.хх.ххх
дык вот я никаким боком не смог его прописать. т.е. если три цифры - то можно, по другому - формирует не то сообщение. Во второй версии это уже было исправлено.(хотя может там какой-то специфический синтаксис написания ip)


Ну партия одна. Одни работают, другие нет. Если действительно с IP такой косяк, то я их физически не смогу подкинут к серверу. Но несколько работает. Спс за инфу, блок стучит на маршрутизатор, пакеты получает. А вот сервер молчит. Даже следа от блока в логах нет. Буду разбираться.

161

CTATT-2

Re: CTATT-2

Добрый день.Появился клиент с оборудованием ОРБИТА.Навигатор.01 Скиньте мануалы и конфигуратор по данному трекеру на почту nugumanov.dinar@bk.ru

162

CTATT-2

Re: CTATT-2

nugumanov.dinar пишет:

Добрый день.Появился клиент с оборудованием ОРБИТА.Навигатор.01 Скиньте мануалы и конфигуратор по данному трекеру на почту nugumanov.dinar@bk.ru

http://109.111.183.33:41880/orbita
логин/пароль orbita/orbita

Я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул
163

CTATT-2

Re: CTATT-2

привет народ, мне знакомый принес статт-2 в ремонт. Где можно найти инструкции по прошивке, прошивку и схему?
nesto@land.ru

164

CTATT-2

Re: CTATT-2

Добрый день! Необходима инструкция по монтажу СТАТТ-2G-A2-B2-D, ни где информации по нему не можем найти, может есть у кого? orbita7507380@ya.ru

165

CTATT-2

Re: CTATT-2

Добрый день!

Необходимы мануалы и ПО по орбите.02 для конфигурирования, настройки и записи маршрутов в автоинформатор.

166

CTATT-2

Re: CTATT-2

Орбита Навигатор .01
Сообщения на Wialon идут ровно каждые 2,5 минуты, треки прямые соответственно. Что забыли в настройках, можете детектор движения не настроен? Как его по GPS настроить можно?

167

CTATT-2

(02/04/2016 09:24:58 отредактировано nicalf)

Re: CTATT-2

Суббота. Техподдержка не работает. Мануалы кривые. Ждать теперь два дня, пока проснутся.

168

CTATT-2

Re: CTATT-2

Проблема была в том, что использовал протокол BIN, а старые навигаторы 01 не поддерживают, когда поменял на ASCII, то все заработало в норме. И не забудьте указать ПРАВИЛЬНЫЙ системный номер, я его через техподдержку узнавал, настроив на их сервер. Установка уникального номера работает, но сообщения будут поступать с периодичностью 2,5-3 минуты

169

CTATT-2

Re: CTATT-2

Добрый день. А можно получить прошивки для Орбита.02, 03, и 04 i.gapsha@yahoo.com
Зарание благоарен

170

CTATT-2

Re: CTATT-2

Всех приветствую! У кого есть вышлите список СМС-команд для Орбиnа.Навигатор.02
79685677783@ya.ru

171

CTATT-2

Re: CTATT-2

смс генерирует конфигуратор, смотрите почту, сбросил Вам

172

CTATT-2

Re: CTATT-2

Можно пожалуйста тоже на почту по орбита 01, 02, 03 инфу по настройке, прошивке?! kozhemyakov_a@bk.ru

173

CTATT-2

Re: CTATT-2

kykypy3o пишет:

Можно пожалуйста тоже на почту по орбита 01, 02, 03 инфу по настройке, прошивке?! kozhemyakov_a@bk.ru

тоже самое и смс команды и примеры, если есть, на эту почту пожалуйста support@ritgroup24.ru

Магомедов Шарапудин, sharapudin.it@yandex.ru тел. +79894891812
174

CTATT-2

Re: CTATT-2

Добрый день! поделится пожалуйста командами по терминалов Орбита 01.02.03.04 на почту support@navigator-ug.ru

175

CTATT-2

Re: CTATT-2

kykypy3o пишет:

Можно пожалуйста тоже на почту по орбита 01, 02, 03 инфу по настройке, прошивке?! kozhemyakov_a@bk.ru

Ни ужели никто не поможет в нашем дружном сообществе??