76

CTATT-2

Re: CTATT-2

есть вопрос, можно ли подключить ДУТ к СТАТТ-2

77

CTATT-2

Re: CTATT-2

терминал СТААТ-2 моноблок, ДУТ от Omnikomm LLS и может быть Epsilon.

78

CTATT-2

Re: CTATT-2

akkros пишет:

export
Выслал на почту всё,что накопал на домашнем компе.
Не поможет. Сообщи. Съезжу в офис. Там на компе больше инфы.

Прошу Помочь программой для конфигурирования блока орбита навигатор 03 через СМС и другими материалами

79

CTATT-2

Re: CTATT-2

ZxR пишет:
anadir пишет:

anadir@mail.ru

проверяйте

Прошу Помочь программой для конфигурирования блока орбита навигатор 03 через СМС и другими материалами на ящик taker.andy@yandex.ru

80

CTATT-2

Re: CTATT-2

Вышлите пожалуйста информацию и ПО по данному устройству на почту pataray2@gmail.com

81

CTATT-2

Re: CTATT-2

ИП Глухарев пишет:

Добрый день. Недавно "в наследство" досталось пара автобусов с установленными на них терминалами СТАТТ-2. Какой-либо документации по ним соответственно не досталось, если у кого есть какая-нибудь документация по ним(руководство эксплуатации, инструкция по монтажу) был бы очень признателен, если бы поделились.

Та же история)))  (конфигуратор, руководство, инструкция по монтажу) Буду очень признателен ooogst74@mail.ru

82

CTATT-2

Re: CTATT-2

Всем доброе! Есть в наличии прибор Статт-д v 2.0. Буду признателен за любую инфу или софт для него magdis@rambler.ru

83

CTATT-2

(23/10/2014 03:43:30 отредактировано artemon23)

Re: CTATT-2

здравствуйте. мне в руки попало 3 навигатора орбита 2.  если возможно, вышлите на почту весь мануал к ним. способы подключения для программирования, и описание способов подключения светодиодных табло. на каждый навигатор необходимо подключать одновременно по 4 табло.... заранее спасибо. artemon23@mail.ru

84

CTATT-2

Re: CTATT-2

Всем доброго дня! Есть в наличии прибор Орбита 3. Буду признателен за любую инфу или софт для него vlad-v@avtonavix.ru

Автонавикс
г. Новосибирск
Avtonavix.ru | Автонавикс.рф
85

CTATT-2

(10/11/2014 10:18:12 отредактировано Константин)

Re: CTATT-2

Добрый день! Не могли бы вы выслать конфигуратор для Статт 2 и инструкцию по настройке? novice_at@mail.ru

86

CTATT-2

Re: CTATT-2

Помогите с настройкой СТаТТ-2  ПЛЗ, или хотябы конфигуратором адрес adanx@mail.ru буду очень благодарен.

87

CTATT-2

Re: CTATT-2

Проверяйте почты

88

CTATT-2

Re: CTATT-2

спасибоза конфигуратор.  но, нужны еще и образцы написания файлов маршрутов.
образец используемых нами файлов для гранит 2.07



<event>
   <zone shape=circle>
    <point lat=56.00531 lon=92.83131/>
    <radius>50</radius>
   </zone>
   <reaction logic=fall>
    <inform>
     <track>7</track>
     <first>Ж. д. вокзал</first>
     <last>Спотрзал</last>
     <current>Красная площадь</current>
     <stantion>Красная площадь</stantion>
    </inform>
    <play file=/imatic/wave/s02.wav></play>
    <play file=/imatic/wave/056.wav></play>
    <play file=/imatic/wave/s05.wav></play>
    <play file=/imatic/wave/s11.wav></play>
   </reaction>
  </event>
 
  <event>
   <zone shape=circle>
    <point lat=56.00807 lon=92.83909/>
    <radius>50</radius>
   </zone>
   <reaction logic=rise>
    <play file=/imatic/wave/s01.wav></play>
    <play file=/imatic/wave/056.wav></play>
   </reaction>
   <reaction logic=fall>
    <inform>
     <track>7</track>
     <first>Ж. д. вокзал</first>
     <last>Спотрзал</last>
     <current>Органный зал</current>
     <stantion>Органный зал</stantion>
    </inform>
    <play file=/imatic/wave/s02.wav></play>
    <play file=/imatic/wave/071.wav></play>
    <play file=/imatic/wave/s05.wav></play>
    <play file=/imatic/wave/s14.wav></play>
   </reaction>
  </event>


имеется у вас что-либо подобное?

89

CTATT-2

Re: CTATT-2

нет, Бог миловал )))
На орбИте не было необходимости таким заниматься )

90

CTATT-2

Re: CTATT-2

а каким образом на орбите прописывается информация для автоинформатора? 0_о

91

CTATT-2

Re: CTATT-2

Стоит задача направить данные от Орбиты помимо хостинга еще на один сервер
Отправил команду с настройками резервного сервера - с принимающей стороны ничего не видят
Отправил интереса ради на 193.193.165.167 в качестве резервного - тоже глухо
Подскажите, Орбита шлёт данные одновременно и на основой и на резервный сервер или только при недоступности основного переходит на резерв.
И как организовать одновременную трансляцию данных на два сервера

92

CTATT-2

Re: CTATT-2

Поделитесь, пожалуйста, конфигуратором и любой докой на супердевайс Орбита.Навигатор.01.
boolab@watchit.ru
Спасибо.

93

CTATT-2

(29/01/2015 03:30:38 отредактировано ORROZ)

Re: CTATT-2

Sergey Lyavdansky  - конфигуратор получил - СПАСИБО!

У нас появилось 11 терминалов Орбита.Навигатор.01 A1-D-F-GL - походу последняя партия устаревших моделей - клиенты скупили где-то по дешёвке
на плате (под крышкой) маркером написано 07.08.13    BIN - протокол только бинарный, на ASCII не переходит

изменения по событиям срабатывают с запозданием, зато при вскрытии крышки отсека сим карты - данные сыпятся каждые 3 секунды.
бортового питания - нет
заряд АКБ - нет и на Wialon ни какой информации не идёт если на терминал пропала подача бортового питание и он работает от АКБ (хотя под это можно убить один аналоговый вход - но как-то нелогично)
данные сыпятся в непонятном алгоритме - у терминала встроенная память (черный ящик) есть? а если есть то сколько?
или обязательно флэшку ставить?
А сим-кару пин-кодом как защитить?
ну хоть под крышкой есть кнопка сигнализации вскрытия - срабатывает "in8" - врытие крышки  smile
"in12" и "in13" аналогово-цифровые входы adc3 и adc4
"in1" > "in6" переключаются при вибрации терминала
adc1  и adc2 - вроде как RS232
----------------------------------
непонятна свето-индикация:
питание - всегда горит красным (независимо АКБ или бортовое питание) - как я понял это на старых моделях так
статус - моргает зелёным (алгоритм тупо непонятный)
под крышкой, рядом с симкой красный светодиодик - моргает раз в три секунды

------------------------------------------------------------
Что это такое - "Поддержка аппаратом спидометра" ?
------------------------------------------------------------

А ещё в комплекте интерфейсный разъём имеет только два провода (плюс и минус), и теперь незадача - где найти такие маленькие  клеймы хотя-бы для контроля зажигания? (компьютерные большие)

терминал меня расстроил  sad да и техническая документация и описание скудное - разобраться приходится методом тыка

помогите остальные значения расшифровать

94

CTATT-2

Re: CTATT-2

Кто-нибудь заставил Орбиту.навигатор.01 отбиваться по углу?

95

CTATT-2

Re: CTATT-2

Добрый день! Имеется следующая проблема
На КАМАЗЕ установлена Орбита.Навигатор 01 и цифровой ДУТ Омникомм. Когда падает напряжение, ДУТ начинает отображать неккоректный уровень. Мы могли бы сделать фильтрацию этих данных, если бы могли видеть напряжение питания, но в Wialon его нет.

Сообщения приходят такого содержания:
odometr=46162847, msg_code=0, adc1=370, adc2=4095, adc3=0, adc4=0, adc5=0, adc6=32768, dor1_in=0, dor1_out=0, dor2_in=0, dor2_out=0, dor3_in=0, dor3_out=0, dor4_in=0, dor4_out=0, tar_zone=0, I/O=24/0

¬¬Может есть вариант какой-либо командой включить отображение данной информации?

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
96

CTATT-2

Re: CTATT-2

ORROZ пишет:

непонятна свето-индикация:
питание - всегда горит красным (независимо АКБ или бортовое питание) - как я понял это на старых моделях так
статус - моргает зелёным (алгоритм тупо непонятный)
под крышкой, рядом с симкой красный светодиодик - моргает раз в три секунды

На сколько я знаю, в последней прошивке индикация зеленого диода следующая:
Если все ОК: Длиннный, два коротких, два коротких.
первый длинный ничего не значит (как знак для начала отсчета)

вторая позиция - соединение с сервером, один короткий - соединения нет, два коротких - сервер ОК.

третья позиция - валидные координаты, один короткий - нет коорд., два коротких - координаты ОК.

последняя прошивка которая есть у меня - март 2013,
вроде больше не было.

97

CTATT-2

Re: CTATT-2

DmitriyCh пишет:

Добрый день! Имеется следующая проблема
На КАМАЗЕ установлена Орбита.Навигатор 01 и цифровой ДУТ Омникомм. Когда падает напряжение, ДУТ начинает отображать неккоректный уровень. Мы могли бы сделать фильтрацию этих данных, если бы могли видеть напряжение питания, но в Wialon его нет.

Сообщения приходят такого содержания:
odometr=46162847, msg_code=0, adc1=370, adc2=4095, adc3=0, adc4=0, adc5=0, adc6=32768, dor1_in=0, dor1_out=0, dor2_in=0, dor2_out=0, dor3_in=0, dor3_out=0, dor4_in=0, dor4_out=0, tar_zone=0, I/O=24/0

¬¬Может есть вариант какой-либо командой включить отображение данной информации?

Сталкивался)))
свойства объекта -> датчики  -> свойства Вашего датчика  -> Таблица расчета  -> верхняя граница X

Указать границу ниже 4095, но выше полного бака, например 4094.
Все значения датчика выше 4094 будут отсеиваться.

98

CTATT-2

Re: CTATT-2

m2m-r
У нас так и стоит, но там наоборот снизу. И границей не отфильтровать, так как падает не в 0

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
99

CTATT-2

Re: CTATT-2

DmitriyCh пишет:

m2m-r
У нас так и стоит, но там наоборот снизу. И границей не отфильтровать, так как падает не в 0

Какое значение приходит при обесточенном ДУТ?

100

CTATT-2

Re: CTATT-2

m2m-r
Приходит и 100 и 200 и так далее. Если я поставлю нижнюю границу, то будут отфильтровываться валидные данные

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru