26

Адресная база в картах

Re: Адресная база в картах

Ясно. Тогда провокационный вопрос smile А как же Гугл и Яндекс?
Они же как-то подключены. Если я правильно понял (где-то в другой ветке), то в отчетах пока нет, но в инструментах они подключены. И я в общем-то вел речь об инструментах.

27

Адресная база в картах

Re: Адресная база в картах

kalaschnikow, адреса определяются только по картам WebGIS. А подложку на сайте - с любого источника (сейчас штук 10 разных).

At the dark side of telematics...
28

Адресная база в картах

Re: Адресная база в картах

shal пишет:

адреса определяются только по картам WebGIS.

В инструментах ("Ближайшие объекты" и т.п.) ? Там же вроде селектбокс со значением "WebGIS"? А раз он там есть значит при определенной конфигурации там и что-то другое можно выбрать. Кстати, возможно я ошибаюсь, но еще полгода-год назад там можно было выбрать Гугл.

shal пишет:

А подложку на сайте - с любого источника (сейчас штук 10 разных).

А что такое подложка? Карты?

29

Адресная база в картах

Re: Адресная база в картах

kalaschnikow пишет:

А что такое подложка? Карты?

да

At the dark side of telematics...
30

Адресная база в картах

Re: Адресная база в картах

Чтоб не разводить лишних тем, спрошу в этой. Мы купили ПО Wialon Pro, подключили карты russia_regions_large.avd и perm.avd, но адреса в Перми почему-то определяются без названий улицы. Т.е. только дома. Что я не так делаю?
P.s. Дома определяются точно.

31

Адресная база в картах

Re: Адресная база в картах

Ув. Гуртам!

Плнируется ли доработать avdmapper для osm карт, чтобы бралось такое же кол-во адресов, что и на хостинге?

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
32

Адресная база в картах

Re: Адресная база в картах

GoGPS пишет:

Плнируется ли доработать avdmapper для osm карт, чтобы бралось такое же кол-во адресов, что и на хостинге?

Wialon Hosting с лета 2012 использует платформу SAG для определения адресов (поколение 3). Презентовано на Телематика-2011.
Wialon Pro использует платформу AVD для определения адресов (поколение 2).

Между собой они совершенно несовместимы.

At the dark side of telematics...
33

Адресная база в картах

(20/11/2012 15:56:43 отредактировано GoGPS)

Re: Адресная база в картах

Сорри, не совсем правильно выразился. Перефразирую smile

Планируется ли улучшить avd конвертер для osm карт, а то поддержка заявлена, а адресов при конвертации берется всего ничего по сравнению с http://www.openstreetmap.org/

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
34

Адресная база в картах

Re: Адресная база в картах

GoGPS, с таким вопросом Вам в секцию "Предложения для Wialon Pro" wink

At the dark side of telematics...
35

Адресная база в картах

Re: Адресная база в картах

Всем доброго времени суток.
Хотелось бы узнать существует ли возможность в картах WEB GIS идентификации объекта по наведению курсора мышки, например дороги (подводим курсор к дороге – отображается наименование «Автодорога Уральск – Атырау»)?
Может при создании AVD нужно что-то прописать в xml ?

Даже если Вы не страдаете паранойе, это совсем не значит,
что ОНИ за Вами не следят...
36

Адресная база в картах

(05/07/2014 04:06:35 отредактировано babay)

Re: Адресная база в картах

Shofer.05 смотрю на аватар.Ваш.... Он же сам кивает "пока нет" почему "пока" -основополагающее правило работы с клиентом......Не произносить НЕТ в начале построения предложения (ответа, парирования на вопрос)
Я верю и знаю, что это будет реализовано. Скоро.

S&M Groups
37

Адресная база в картах

Re: Адресная база в картах

babay пишет:

Shofer.05  Я верю и знаю, что это будет реализовано. Скоро.

При использовании Инструмента адрес (двойной щелчок по карте) появляется маркер. При наведении курсора на маркер появляется всплывающая подсказка с идентификацией адресного объекта, например ул. Ленина.
Дополнительный  анализ объектов карты может быть произведен в специализированных картографических программах на уровне исходных векторных форматов.

Maps Manager
Gurtam
38

Адресная база в картах

Re: Адресная база в картах

GoGPS пишет:

Сорри, не совсем правильно выразился. Перефразирую smile

Планируется ли улучшить avd конвертер для osm карт, а то поддержка заявлена, а адресов при конвертации берется всего ничего по сравнению с http://www.openstreetmap.org/

там свой особый алгоритм в вебгисе

S&M Groups