1

Кто использует EGTS?

Тема: Кто использует EGTS?

Коллеги, нужна помощь.
Кто-нибудь на виалоне использует оборудование, которое передаёт данные по EGTS?
Вопрос следующий. У клиента устройства Автограф SL, в виалоне видим следующее:
Кто использует EGTS?
Обратите внимание на HDOP.
Коллеги из Гуртам предположили, что проблема на стороне оборудования. При этом на второй (параллельный) сервер мы получаем абсолютно корректные данные (HDOP больше на два порядка).
Пока альтернативного оборудования с EGTS у меня на руках нет.
Можете посмотреть, как у вас дела с HDOP в случае протокола EGTS? У меня подозрение, что дело всё-таки в обработчике.

2

Кто использует EGTS?

(27/06/2018 14:34:58 отредактировано autokirov@gmail.com)

Re: Кто использует EGTS?

крайняя актуализация firmware Автограф в части передачи в формате EGTS (приказ Минтранса 285) произведена 18 мая 2018 года, обновитесь


Павел, у Вас же есть прямой контакт разработчика firmware Автограф,  обратитесь

3

Кто использует EGTS?

Re: Кто использует EGTS?

gofk Все верно. По протоколу ЕГТС значение HDOP передается в подзаписи EGTS_SR_EXT_POS_DATA
Значение передается в единицах, умноженных на 100.
http://joxi.ru/V2VNYKkc01eYK2
Соответственно, чтобы показать реальный HDOP скрипты Wialon делят значение на 100.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
4

Кто использует EGTS?

Re: Кто использует EGTS?

yavi пишет:

gofk Все верно. По протоколу ЕГТС значение HDOP передается в подзаписи EGTS_SR_EXT_POS_DATA
Значение передается в единицах, умноженных на 100.
http://joxi.ru/V2VNYKkc01eYK2
Соответственно, чтобы показать реальный HDOP скрипты Wialon делят значение на 100.

Да, это я понял, спасибо.
Хотелось бы увидеть оборудование другого типа, которое работает на Виалоне по протоколу EGTS. Чтобы убедиться на практике, что с ним всё в порядке, а вот с автографами - не очень. Ну, или убедиться в обратном.
Пока у меня такой возможности нет.
Повторюсь: тот же самый прибор на параллельный сервер передаёт корректное значение HDOP. Которое после обработки на нашей стороне (в соответствии с описанием EGTS) даёт верное значение.

5

Кто использует EGTS?

Re: Кто использует EGTS?

autokirov@gmail.com пишет:

Павел, у Вас же есть прямой контакт разработчика firmware Автограф,  обратитесь

Так я пока не вижу подтверждения, что дело в оборудовании. В этом весь вопрос.