1

Teltonika FMB125

Тема: Teltonika FMB125

Привет. Столкнулся с проблемой на FMB125.
На порт dout1 подвешено реле для блокировки двигателя. Для управления портом используем смс команду:
login pass setdigout 10
Реле срабатывает все отлично, но при попытке снять сигнал с порта dout1 с помощью смс команд:
login pass setdigout 00
login pass setdigout1 0
login pass setdigout 10 5 5 (и даже такой!!! да тут блок но через 5 сек разблок. хотел схитрить)
и разные вариации...

Взял второй трекер точно такой же и заметил что при отправке на него смс команду setdigout 10 счетчик входящих смс +1 каждые 5 сек(примерно).

В общем натикало 300+ смс я отправил команду: setdigout 11 5 5 и понеслась, реле как давай щелкать каждые 5 сек минут 5 пощелкало я выключил.
Вообще не пойму че ему надо.

Было у кого такое, как победили?

  • Teltonika FMB125
  • Teltonika FMB125
2

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

По идее, для разблокировки  должна быть команда
login pass setdigout 0

3

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

woollen пишет:

По идее, для разблокировки  должна быть команда
login pass setdigout 0

Да пробовал, не реагирует. Логин пароль убирал, пофиг.

4

Teltonika FMB125

(11/06/2018 23:37:19 отредактировано ufo.cool)

Re: Teltonika FMB125

Эксперементальным путем выяснил что если отправлять смс с обычного номера то схема работает отлично. Но если отправить смс с буквенным отправителем через смс сервис, то  трекеры, контретно FMB12, заклинивает и он инкрементирует счетчик входящих смс. В общем если взять новый трекер и отправить смс с буквенного то команда сработает ровно 1 раз и на этом все зависает. Больше он команд не обработает ни с обычного номера не с волшебного. Я так полагаю что трекер пытается отправить в ответ смс со статусом но у него ничего не получается ну или около того.
Фиг знает че делать..
Ах да у нас есть трекеры  FM1125 у этих такой проблемы нет.

5

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

Может команда по gprs пройдёт?

6

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

woollen пишет:

Может команда по gprs пройдёт?

Если это можно сделать, это был бы прекрасный вариант и без трат на смс. Но я не нашел как и какие команды можно послать в  сокет. Мне показалось что связь односторонняя ну кроме конечно Handshake для установления соединения. Возможно надо отправить те же команды что и в смс

7

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

ufo.cool пишет:
woollen пишет:

Может команда по gprs пройдёт?

Если это можно сделать, это был бы прекрасный вариант и без трат на смс. Но я не нашел как и какие команды можно послать в  сокет. Мне показалось что связь односторонняя ну кроме конечно Handshake для установления соединения. Возможно надо отправить те же команды что и в смс

Для FMB125 в выпадающем списке команд есть готовые Activate и Deactivate output. Попробуйте использовать их через TCP канал. Если установленно короткое время коннекта или UDP, то можно использовать virtual channel для отправки команд.

8

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

Команды по gprs точно такие же как по смс, только без логина и пароля.
Можно создать команду без параметров, а потом при отправке вбивать то, что нужно отправить.

9

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

woollen пишет:

Команды по gprs точно такие же как по смс, только без логина и пароля.
Можно создать команду без параметров, а потом при отправке вбивать то, что нужно отправить.

А через что и как отправлять команды по GPRS?

10

Teltonika FMB125

(12/06/2018 13:49:07 отредактировано woollen)

Re: Teltonika FMB125

С Виалона.
Вообще, с сервера, куда данные терминал шлет.

11

Teltonika FMB125

(12/06/2018 13:55:01 отредактировано ufo.cool)

Re: Teltonika FMB125

woollen пишет:

С Виалона.
Вообще, с сервера, куда данные терминал шлет.

Как ваш сервер отправляет данные на трекер, в каком виде?
Я подключаю трекер по TCP. Сокет соединение установлено, данные с трекера приходят. Пробовал передать ему строку, строку в UTF, массивом байт трекер никак не реагирует.

Команду передаю как в смс: setdigout 00

Единственное на что трекер реагирует на int 1 или 0. Ему надо послать ответ после приема AVL пакета.

12

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

ufo.cool Команды отправляются в соответствии с протоколом обмена данными. Протокол можно запросить только у производителя. Обсуждение интеграции приборов в иные платформы, тем более без наличия протокола, не приветствуется.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
13

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

yavi пишет:

ufo.cool Команды отправляются в соответствии с протоколом обмена данными. Протокол можно запросить только у производителя. Обсуждение интеграции приборов в иные платформы, тем более без наличия протокола, не приветствуется.

Как скажете.

14

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

ufo.cool
Я работаю с хостингом. В карточке объекта создаю нужные команды. С панели мониторинга их отправляю. У меня с fmb 125 все работает.

15

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

Может команда по gprs пройдёт?

16

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

ufo.cool пишет:

Эксперементальным путем выяснил что если отправлять смс с обычного номера то схема работает отлично. Но если отправить смс с буквенным отправителем через смс сервис, то  трекеры, контретно FMB12, заклинивает и он инкрементирует счетчик входящих смс. В общем если взять новый трекер и отправить смс с буквенного то команда сработает ровно 1 раз и на этом все зависает. Больше он команд не обработает ни с обычного номера не с волшебного. Я так полагаю что трекер пытается отправить в ответ смс со статусом но у него ничего не получается ну или около того.
Фиг знает че делать..
Ах да у нас есть трекеры  FM1125 у этих такой проблемы нет.

Передал информацию производителю. Есть ли возможность  снять лог в момент такого выхода из строя  после отравки с "буквенного" номера? Прибор полностью умирает, или перестает только воспринимать смс команды?

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon