1

Naviset GT-20

(21/02/2012 10:56:57 отредактировано Nikolya)

Тема: Naviset GT-20

================================
Обсуждение всех вопросов, связанных с устройством
Автомобильный контроллер Naviset GT-20
================================

http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h … viset_gt20

сайт производителя. скачать прошивки и конфигуратор
http://www.onegps.ru/index.html

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
2

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Nikolya
сертификат МВД есть на него?

3

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Сертификаты МВД (СТиС) есть только на системы, а не конкретные блоки. Там требования не только аппаратные.

4

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

keeper
на систему есть?

5

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

http://www.uvdkaluga.ru/Kaluzhskiy_fili … a_GLONASS/

6

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

как в работе себя показывает? кто пробовал?

7

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Пробовали, пока особых нареканий нет, хотя один из блоков перестает отправлять сообщения через месяц, перезагружали, дальше работал, сбросили по дефолту и вбили настройки по новой, третий месяц ездит без нареканий...

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
8

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Доброго времени суток. Появился такой вопрос: С помощью создания команд и отправки их через wialon смогли удаленно сменить ID, а вот полноценно подключиться к прибору (удаленно через конфигуратор) никак не получается. Собственно вопрос: Может ли быть проблема в том, что IP не статичный? Подключение через Webstream, или стоит искать проблему в другом? Порты вбивались, смена IP учитывалась(инет вылетал пару раз), команды отправлялись и через СМС и через wialon "выполнить команду".
Заранее благодарен, Сергей.

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
9

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Возможно проблема с фаирволом, закрыты порты и т.д.

10

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

SIBLINK пишет:

Возможно проблема с фаирволом, закрыты порты и т.д.

Фаирвол отключен на момент подключения, да и порт должен был быть открыт, ведь через программатор открывается порт как раз в режиме "сервера", причем порт назначается вручную...

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
11

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

отписал в личку

12

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Orlik пишет:

Доброго времени суток. Появился такой вопрос: С помощью создания команд и отправки их через wialon смогли удаленно сменить ID, а вот полноценно подключиться к прибору (удаленно через конфигуратор) никак не получается. Собственно вопрос: Может ли быть проблема в том, что IP не статичный? Подключение через Webstream, или стоит искать проблему в другом? Порты вбивались, смена IP учитывалась(инет вылетал пару раз), команды отправлялись и через СМС и через wialon "выполнить команду".
Заранее благодарен, Сергей.

был серый ip, тоже не удавалось подключиться.
сменили на белый, проблема исчезла.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
13

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

glonassuln пишет:

был серый ip, тоже не удавалось подключиться.
сменили на белый, проблема исчезла.

Спасибо, уже разобрались)

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
14

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Сконфигурировал нужный IP сервера и порт, настройки интернета и тд.. терминал получает и передает данные... Симка мегафон.. в Wialon добавил, вписал нужные поля, а он не отображается.. в чем может быть проблема?

15

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Ну во первых: Писать нужно было в соответствующую тему ( Naviset GT-20 ), во вторых: озвучьте пожалуйста IP и порт который вбили и правильно ли указан тип оборудования на сервере? А вообще для начала стоит прошивку обновить, бывает из-за старой прошивки глючит, меняем и все в порядке...

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
16

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Прошу прощения.. 193.193.165.165 порт 20356 прошивку обновил.. ситуация не меняется

17

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Тип оборудования правильный.. номер симки тот что стоит в терминале...

18

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Решил проблему... ввел в Виалон вместо IMEI сконфигурированный ID...

19

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

bezcell пишет:

Решил проблему... ввел в Виалон вместо IMEI сконфигурированный ID...

Рад... В следующий раз внимательнее в разделе оборудования "Уникальный ID")))

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
20

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Orlik, спасибо большое и за помощь человеку и за правильный совет не создавать клонов тем.
+ 5 к Вашему рейтингу.

21

Naviset GT-20

(26/09/2012 11:58:24 отредактировано bezcell)

Re: Naviset GT-20

Есть у кого нибудь протокол передачи данных этого терминала? Буду очень благодарен
zzzzzz.93@mail.ru

22

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

bezcell
Производитель не дает?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
23

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Свежие отзывы об этом трекере есть? Нам снова скинули предложение с пометкой "полностью соответствует Пр285" smile
У трекера всего два дискретных входа?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
24

Naviset GT-20

(18/01/2013 17:21:15 отредактировано Poddias)

Re: Naviset GT-20

Трекер неплох,из плюсов: 2 RS 232 входа, конфигурируетя удаленно стандартным конфигуратору по каналу GPRS (но требуется статический IP), удаленно прошивается на последние версии прошивки СМС командой, маленькое потребление трафика, порядка 8-10МБ в месяц, но при этом трек рисует просто отличный, конечно при грамотной настройке, дискретных входов до 8, всего два - это частотные, часто обновляются прошивки.
Из минусов: в старых версиях прошивки при первом конфигурировании почему то скидывались настройки, но с выходом последней версии прошивки вроде бы этот баг устранили, изредка (на самом деле очень редко) бывают "выстрелы" координат, что я так понимаю косяк чипа Навис, решается грамотной настройкой фильтра координат.

По соответсвию приказу - почти, но все таки нет 3G и вопрос по пожаробезопасности.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
25

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Poddias
Только не Нависа, а Навиа smile. Это 2 разных производителя.

http://euromobile.ru Официальный дистрибьютор Teltonika на территории РФ и СНГ
Skype: gamov.euroml
26

Naviset GT-20

(21/01/2013 15:34:16 отредактировано Poddias)

Re: Naviset GT-20

Dmitriy пишет:

Poddias
Только не Нависа, а Навиа smile. Это 2 разных производителя.

Пардон, ошибся ) Действительно Навиа.
И немного ошибся по портам: 2 485, либо 1 RS232 и 1 485

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
27

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Уже давно компания Сисвязь сделала выбор в пользу самого КАЧЕСТВЕННОГО и НАДЕЖНОГО ГЛОНАСС-модуля MGGS2217)

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
28

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

https://dl.dropbox.com/u/6845572/IMG313.jpg - что бы не быть голословным. Возможно не так уж и давно?

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
29

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

я в курсе, что некоторое время назад использовался этот приемник
Вам досталась не самя последния версия устройства)

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
30

Naviset GT-20

(24/01/2013 12:16:23 отредактировано Poddias)

Re: Naviset GT-20

С этим согласен, прибор из партии закупленной в середине прошлого года. Просто говоря "давно" возможно стоит уточнять, насколько давно и более конкретизировать временные рамки.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
31

Naviset GT-20

(24/01/2013 12:26:24 отредактировано Maxim Kudinov)

Re: Naviset GT-20

Давно -  в достаточной мере понятие субъективное)
Для меня полгода - это очень давно, вот и все)
но в целом я делал акцент в первом сообщении совсем на другое

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
32

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Коллеги, поделитесь пожалуйста последней прошивкой для данного девайса!

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
33

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

в тех поддержку обратитесь последняя 12

radioservis пишет:

Коллеги, поделитесь пожалуйста последней прошивкой для данного девайса!

34

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

vadim
У меня на приборах как раз 12-я... думал, что уже устарела, т.к. на некоторых сайтах предлагают 28-ю smile И конфигуратор 2.6.3 использую. У Вас много Нависетов поставлено?

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
35

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

в личку отписал

radioservis пишет:

vadim
У меня на приборах как раз 12-я... думал, что уже устарела, т.к. на некоторых сайтах предлагают 28-ю smile И конфигуратор 2.6.3 использую. У Вас много Нависетов поставлено?

36

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Спасибо! А кто баловался настройками трека, поделитесь пожалуйста наиболее удачным конфигурационным файлом. В настройках есть вещи, о которых сразу и не догадаешься, а прилагающийся хэлп не много света проливает...

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
37

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Хотел поинтересоваться у тех кто использует эти трекеры, есть ли проблемы с ними? Лично у нас целый букет. Хотелось бы понять, что происходит.

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
38

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

OlegLitvinenko пишет:

Хотел поинтересоваться у тех кто использует эти трекеры, есть ли проблемы с ними? Лично у нас целый букет. Хотелось бы понять, что происходит.

А что за проблемы если не секрет? У нас довольно много 20к и 10к. Раньше 10ки часто летали по карте, сейчас меньше, 20ки почти не летают.

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:

radioservis пишет:

vadim
У меня на приборах как раз 12-я... думал, что уже устарела, т.к. на некоторых сайтах предлагают 28-ю smile И конфигуратор 2.6.3 использую. У Вас много Нависетов поставлено?

12 -я вроде последняя как раз. Конфигуратор 2.7 уже вышел.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
39

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Проблем много - у нас 20ки, если бы были только полеты - можно было сказать что проблем нету, уже есть 13я прошивка - она тоже проблемная

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
40

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

OlegLitvinenko пишет:

Проблем много - у нас 20ки, если бы были только полеты - можно было сказать что проблем нету, уже есть 13я прошивка - она тоже проблемная

с топливом проблемы? Мы в своё время много ставили 10к и 20к с ДУТ и аналоговыми и цифровыми и частотными. В целом редко когда было все идеально. Лучшие результаты получались в связке 20ка + частотный ДУТ, но здесь нужно ещё и резистор ставить. С аналоговыми и цифровыми Дут  20 ки работают неважно.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
41

Naviset GT-20

(28/01/2013 11:23:10 отредактировано OlegLitvinenko)

Re: Naviset GT-20

не секрет, это то что есть именно сейчас, я не пишу что было и что вроде как решили
1. Полеты
2. Перерасход трафика (до 180мб в месяц по одному терминалу)
3. Залипания в процессе работы - вроде работает, только сообщения не пишутся и не отправляются
4. Залипания в навигации - шлет одни и те же координаты
5. Некорректная работа с аккумулятором - целый ряд косяков - сейчас вроде как исправляется свежей прошивкой с передергиванием аккумулятора - вот только вопрос, как это сделать с уже установленными терминалами.

это проблемы не единичные, а массовые... проблемы с прошивкой - сырая она

это я говорю про рядовую установку с тревожной кнопкой

Добавлено спустя   4 минуты  32 секунды:
С цифровыми ставили - немного- проблем не было. Проблемы были с подключением датчиков Ш2. Чтобы убрать помехи нужно связку ставить оптопару+диод +резистор. Если этого не сделать - считает барабашек, до трехсот за ночь)

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
42

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Да уж... А сначала отзывы были даже очень..

Poddias пишет:

Трекер неплох,из плюсов: 2 RS 232 входа, конфигурируетя удаленно стандартным конфигуратору по каналу GPRS (но требуется статический IP), удаленно прошивается на последние версии прошивки СМС командой, маленькое потребление трафика, порядка 8-10МБ в месяц, но при этом трек рисует просто отличный, конечно при грамотной настройке, дискретных входов до 8, всего два - это частотные, часто обновляются прошивки.
Из минусов: в старых версиях прошивки при первом конфигурировании почему то скидывались настройки, но с выходом последней версии прошивки вроде бы этот баг устранили, изредка (на самом деле очень редко) бывают "выстрелы" координат, что я так понимаю косяк чипа Навис, решается грамотной настройкой фильтра координат.

По соответсвию приказу - почти, но все таки нет 3G и вопрос по пожаробезопасности.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
43

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

В период тестирования - нам устройство понравилось, так сказать цена-качество, небольшие проблемы были, но они не выглядели критичными. Сейчас я хочу узнать есть ли еще у кого проблемы с ними?

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
44

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Мы подобные "неприятности" ("полеты", дублирование пакетов, трафик объемом, превышающим в пять раз объем других устройств, работающих в тех же условиях) уже получали с одним производителем, и слава богу, что брали небольшую партию. В этом приборе заинтересовала цена и функционал. Но вот если оно - аналогичное "чудо", то наверное стоит погодить с его использованием...

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
45

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

OlegLitvinenko пишет:

В период тестирования - нам устройство понравилось, так сказать цена-качество, небольшие проблемы были, но они не выглядели критичными. Сейчас я хочу узнать есть ли еще у кого проблемы с ними?

С 20ми у нас проблемы в основном по ДУТ, полетов почти нет. По ДУТ - блоки дают некачественные результаты с ДУТ Epsilon ES2 (цифровой) и аналоговыми ДУТ. Хорошие результаты только с частотными ДУТ (Стрела, Omnicomm 20310) но если поставить резистор, без резистора плохо.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
46

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

glonassuln
резистор какой ставите?

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
47

Naviset GT-20

(28/01/2013 14:40:44 отредактировано Poddias)

Re: Naviset GT-20

Хм... странно, ставим Нависеты с марта прошлого года - и все нормально. Дуты ставим Омником частотники, в настройках ДУТа включаем резистор подтяжки - и все, все работает. Трафик не более 10 мб в месяц.  У нас вертятся разные девайсы на сервере и Нависеты одни из самых мало потребляющих. Могу предположить, что у вас возможно  проблема с тарифом и за счет округления нагоняет трафик, может еще что-то. С цифровыми действительно, проблема наблюдается. Пытались подключить пару  раз для тренировки - не получилось, возможно проблема в приборе.
Залипания в процессе работы - наблюдались с GPS приборами, в апреле прошлого года целую партию GT10-к в обмен загнал с таким глюком, но с Глонассами GT20-ми не наблюдали ни разу.
Здесь самая большая проблема наверно с ТП производителя - всего один человек, он же пишет прошивки, поэтому не всегда доступен, а приборы в связи с большим функционалом имеют большое количество нюансов, которые толком не задокументированы, приходится действовать методом "научного тыка", но при хорошей настройке все радует.
Действительно брака немного, количество гарантийных замен - около 3-4 процентов.
Кстати, могу помочь с настройкой, исли что - пишите в личку.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
48

Naviset GT-20

(28/01/2013 15:59:56 отредактировано radioservis)

Re: Naviset GT-20

Дмитрий Л пишет:

Да уж... А сначала отзывы были даже очень..

Ну вот так всегда smile Стоит только почитать положительные отзывы и взять нехилую партию, как тут же откуда не возьмись появляется отрицательный опыт. Где же вы раньше были? Будем бороться, по результатам напишу.
Коллеги, что посоветуете по данным приборам -  ставить ли галочку "Автоматическое обновление" в конфиге и какие варианты по GPRS-трафику при использовании настроек "Эконом", "Стандарт" и "Красивый трек"? Можно ли там еще уменьшить количество пакетов, например на прямых участках, а то 30м между точками кажется избыточным. Хотя надо признать, что повороты даже в "Стандарте" рисует вообще шикарно.
И подскажите пожалуйста, где скачать конфигуратор 2.7?

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
49

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Poddias пишет:

Хм... странно, ставим Нависеты с марта прошлого года - и все нормально. Дуты ставим Омником частотники, в настройках ДУТа включаем резистор подтяжки - и все, все работает. Трафик не более 10 мб в месяц.  У нас вертятся разные девайсы на сервере и Нависеты одни из самых мало потребляющих. Могу предположить, что у вас возможно  проблема с тарифом и за счет округления нагоняет трафик, может еще что-то. С цифровыми действительно, проблема наблюдается. Пытались подключить пару  раз для тренировки - не получилось, возможно проблема в приборе.
Залипания в процессе работы - наблюдались с GPS приборами, в апреле прошлого года целую партию GT10-к в обмен загнал с таким глюком, но с Глонассами GT20-ми не наблюдали ни разу.
Здесь самая большая проблема наверно с ТП производителя - всего один человек, он же пишет прошивки, поэтому не всегда доступен, а приборы в связи с большим функционалом имеют большое количество нюансов, которые толком не задокументированы, приходится действовать методом "научного тыка", но при хорошей настройке все радует.
Действительно брака немного, количество гарантийных замен - около 3-4 процентов.
Кстати, могу помочь с настройкой, исли что - пишите в личку.

Резистор актуален только для Стрелы Ч.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
50

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

radioservis пишет:
Дмитрий Л пишет:

Да уж... А сначала отзывы были даже очень..

Ну вот так всегда smile Стоит только почитать положительные отзывы и взять нехилую партию, как тут же откуда не возьмись появляется отрицательный опыт. Где же вы раньше были? Будем бороться, по результатам напишу.
Коллеги, что посоветуете по данным приборам -  ставить ли галочку "Автоматическое обновление" в конфиге и какие варианты по GPRS-трафику при использовании настроек "Эконом", "Стандарт" и "Красивый трек"? Можно ли там еще уменьшить количество пакетов, например на прямых участках, а то 30м между точками кажется избыточным. Хотя надо признать, что повороты даже в "Стандарте" рисует вообще шикарно.
И подскажите пожалуйста, где скачать конфигуратор 2.7?

Нависеты активно ставить начали последние два-три месяца. Ставьте либо Эконом либо Стандарт - ненормированный трафик начинает уходить не из-за этой настройки, а из-за прошивки. "Автоматическое обновление" - мы не ставим, обновления прошивки выходят не всегда обкатанные, вылезают косяки...

Добавлено спустя   8 минут  17 секунд:

Poddias пишет:

Хм... странно, ставим Нависеты с марта прошлого года - и все нормально. Дуты ставим Омником частотники, в настройках ДУТа включаем резистор подтяжки - и все, все работает. Трафик не более 10 мб в месяц.  У нас вертятся разные девайсы на сервере и Нависеты одни из самых мало потребляющих. Могу предположить, что у вас возможно  проблема с тарифом и за счет округления нагоняет трафик, может еще что-то. С цифровыми действительно, проблема наблюдается. Пытались подключить пару  раз для тренировки - не получилось, возможно проблема в приборе.
Залипания в процессе работы - наблюдались с GPS приборами, в апреле прошлого года целую партию GT10-к в обмен загнал с таким глюком, но с Глонассами GT20-ми не наблюдали ни разу.
Здесь самая большая проблема наверно с ТП производителя - всего один человек, он же пишет прошивки, поэтому не всегда доступен, а приборы в связи с большим функционалом имеют большое количество нюансов, которые толком не задокументированы, приходится действовать методом "научного тыка", но при хорошей настройке все радует.
Действительно брака немного, количество гарантийных замен - около 3-4 процентов.
Кстати, могу помочь с настройкой, исли что - пишите в личку.

Тариф непричем - ТП производителя что-то перемудрило с прошивкой, постоянно сессия рвется, после их удаленного вмешательства все нормализуется. Гарантийных замен тоже 3-4 процента, но это на аппаратном уровне, когда есть косяки на плате, с симхолдером проблемы или еще чего. Все проблемы связаны с прошивкой, когда терминал возвращается от клиента, производим - диагностку, обнуляем, перешиваем и он начинает работать)

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
51

Naviset GT-20

(28/01/2013 18:14:04 отредактировано Alex_)

Re: Naviset GT-20

Эксплуатируем нависеты 1.5 года:
из плюсов:
- почти моментально позиционируется.
- наличие CAN - у нас все подключены с CAN
- отлично работает с датчиками RS-232 и RS-485 (с минусами ниже)
- 2 сим карты
- громкая связь
- продуманный алгоритм, у кого летают по карте - уменьшайте чувствительность акселерометра, особенно это касается GT-10. Кстати для уменьшения трафика параметр "Писать пакеты, через каждые,м, при скорости 20 км/ч" смело увеличивайте до 70-120 - существенно трек не пострадает а количество пакетов в разы уменьшится, у нас в месяц уходит 4...7 МБ
из минусов на сегодня у нас:
- периодически "забывают" свою конфигурацию, при этом по воздуху прошивка не обновляется. Авто в город заезжают 3 - 4 раза в год - засада.
- CAN - целая эпопея: нигде не написано что для работы CAN необходимо первый порт переключить в режим RS-485 - обнаружили методом проб и ошибок.
- на плате хлипкий переключатель - периодически живет своей жизнью (почти всегда) - именно из-за него нормально не работают цифровые датчики у вышеотписавшихся, лечится напаиванием перемычек. Сколько я просил сибсвязь выкинуть его нах.... и поставить джамперы как на материнской плате PC.
- не управляются командами с виалона выходы - только СМС - парадокс!
- при подключении CAN не работают датчики RS-485 и RS-232 (занят CAN'ом) - засада.
- нет возможности нормально подключить тревожную кнопку - пакет терминал шлет, но без отметки "Тревога"
- пара терминалов при удаленной прошивке зависали - и так катались, ни трека ни данных пока с ноутбука не перепрошили.
Вроде пока всё!

glonassuln пишет:

Резистор актуален только для Стрелы Ч.

Резистор актуален для ВСЕХ частотных ДУТ с выходом типа "открытый коллектор"

52

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Alex_ пишет:

Эксплуатируем нависеты 1.5 года:
из плюсов:
- наличие CAN - у нас все подключены с CAN
- отлично работает с датчиками RS-232 и RS-485 (с минусами ниже)
- 2 сим карты
- громкая связь
- продуманный алгоритм, у кого летают по карте - уменьшайте чувствительность акселерометра, особенно это касается GT-10.
из минусов на сегодня у нас:
- периодически "забывают" свою конфигурацию, при этом по воздуху прошивка не обновляется. Авто в город заезжают 3 - 4 раза в год - засада.
- CAN - целая эпопея: нигде не написано что для работы CAN необходимо первый порт переключить в режим RS-485 - обнаружили методом проб и ошибок.
- на плате хлипкий переключатель - периодически живет своей жизнью (почти всегда) - именно из-за него нормально не работают цифровые датчики у вышеотписавшихся, лечится напаиванием перемычек. Сколько я просил сибсвязь выкинуть его нах.... и поставить джамперы как на материнской плате PC.
- не управляются командами с виалона выходы - только СМС - парадокс!
- при подключении CAN не работают датчики RS-485 и RS-232 (занят CAN'ом) - засада.
- нет возможности нормально подключить тревожную кнопку - пакет терминал шлет, но без отметки "Тревога"
Вроде пока всё!

glonassuln пишет:

Резистор актуален только для Стрелы Ч.

Резистор актуален для ВСЕХ частотных ДУТ с выходом типа "открытый коллектор"

Какая прошивка у вас стоит на терминалах? Забывание конфигурации - это проблема, прошивок не старше 10ой. Интересен опыт по CAN, обращались в ТП производителя, но особо ничего не вышло. Сейчас интересует подключение к CAN Skoda Octavia 2012г.

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
53

Naviset GT-20

(28/01/2013 18:26:25 отредактировано Alex_)

Re: Naviset GT-20

OlegLitvinenko пишет:

Какая прошивка у вас стоит на терминалах? Забывание конфигурации - это проблема, прошивок не старше 10ой. Интересен опыт по CAN, обращались в ТП производителя, но особо ничего не вышло. Сейчас интересует подключение к CAN Skoda Octavia 2012г.

По CAN на сервер приходят данные: уровень топлива, тахометр, ДАРТ, Одометр, Тож.
Моточасов и нагрузки на ось - нет, ооочень печально. Из плюса - при выключении питания терминал транслирует на сервер последние полученные данные из CAN шины - очень удобно, за это производителю респект.
прошивки 6,8, 10. Удаленно обновлять не рискуем. К машинам когда они заезжают не всегда можем попасть, кстати прошивки несовместимы с разными версиями железа, например у нас есть терминалы с железом  v4.0 и v.4.1 - прошивка подходящая к одному терминалу не подходит к другому
Про шкоду забудьте - терминал понимает только J1939 а в шкоде OBDII, мы сейчас обкатываем другое железо которое понимает всё, ну или почти всё.

54

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Alex_ пишет:
OlegLitvinenko пишет:

Какая прошивка у вас стоит на терминалах? Забывание конфигурации - это проблема, прошивок не старше 10ой. Интересен опыт по CAN, обращались в ТП производителя, но особо ничего не вышло. Сейчас интересует подключение к CAN Skoda Octavia 2012г.

прошивки 6,8, 10. Удаленно обновлять не рискуем. К машинам когда они заезжают не всегда можем попасть, кстати прошивки несовместимы с разными версиями железа, например у нас есть терминалы с железом  v4.0 и v.4.1 - прошивка подходящая к одному терминалу не подходит к другому
Про шкоду забудьте - терминал понимает только J1939 а в шкоде OBDII, мы сейчас обкатываем другое железо которое понимает всё, ну или почти всё.

Видимо дело в версии прошивок - у нас 10, 12 и сейчас 13.

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
55

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

OlegLitvinenko пишет:

Видимо дело в версии прошивок - у нас 10, 12 и сейчас 13.

Дело в том что новые прошивки на железо наших терминалов не встают. Конфигуратор пишет что-то вроде "данное ПО несовместимо с аппаратным обеспечением", я бы и рад обновить все терминалы - но не могу - не обновляются

56

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Alex_ пишет:
OlegLitvinenko пишет:

Видимо дело в версии прошивок - у нас 10, 12 и сейчас 13.

Дело в том что новые прошивки на железо наших терминалов не встают. Конфигуратор пишет что-то вроде "данное ПО несовместимо с аппаратным обеспечением", я бы и рад обновить все терминалы - но не могу - не обновляются

я бы не радовался, можно сказать повезло что так - значит изменение плат вылезло боком

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
57

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

OlegLitvinenko пишет:

я бы не радовался, можно сказать повезло что так - значит изменение плат вылезло боком

Именно так! Не обновляются и старые болячки сохраняются. Еще из минусов - Через СМС реально не прописывается сервер и порт, благо на удаленное конфигурирование подключается.

58

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Alex_ пишет:
OlegLitvinenko пишет:

я бы не радовался, можно сказать повезло что так - значит изменение плат вылезло боком

Именно так! Не обновляются и старые болячки сохраняются. Еще из минусов - Через СМС реально не прописывается сервер и порт, благо на удаленное конфигурирование подключается.

одно дело болячки, которые знаешь как лечить - совсем другое нестабильность работы, когда ты не знаешь, где отвалится в следующий момент.

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
59

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Alex_ пишет:

Эксплуатируем нависеты 1.5 года:

- отлично работает с датчиками RS-232 и RS-485 (с минусами ниже)

Какие датчики ставите по RS 232  ?

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
60

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

glonassuln пишет:

Какие датчики ставите по RS 232  ?

Omnicomm, DT-7.3
по RS-485 Omnicomm, ДТ-500

61

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

SSM-K
Мы не ждем окончания активации. Только байты загрузки пошли, перевключаем питание и перезапускаем конфигуратор, после этого доступна кнопка "Обновление ПО". Быстро и без заморочек.

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
62

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

radioservis пишет:

Коллеги, поделитесь пожалуйста последней прошивкой для данного девайса!

http://onegps.ru/fw.html

63

Naviset GT-20

(15/02/2013 16:13:01 отредактировано radioservis)

Re: Naviset GT-20

vadim
Спасибо! На тот момент ее не было smile Вы не в курсе, на сайте производителя выложен закрытый паролем serv_suport.rar... Если есть ключик, скиньте в ЛС пожалуйста.

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
64

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

radioservis пишет:

vadim
Спасибо! На тот момент ее не было smile Вы не в курсе, на сайте производителя выложен закрытый паролем serv_suport.rar... Если есть ключик, скиньте в ЛС пожалуйста.

тоже интересна эта программулина, пытался от Омска добиться ответа, не дождался и забыл) Если будут новости - я в очереди)
Недавно попался GT20 с греющейся платой и нерабочим аккумом...первый брак попался.

65

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что после установки, GT-20 дает помехи на радио ?

66

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Onliner пишет:

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что после установки, GT-20 дает помехи на радио ?

А какого рода помехи? Есть два варианта:
1. Близкорасположенная GSM-антенна. При установке GPRS-соединения в приемнике слышны характерные звуки, похожие на звуки сотового телефона возле колонок. Перенесите антенну подальше от приемника или его антенны.
2. Помехи по питанию - фон постоянный и не зависит от GPRS-соединения. Лечится установкой фильтра по питанию к автомагнитолам.

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
67

Naviset GT-20

(01/03/2013 08:00:46 отредактировано Onliner)

Re: Naviset GT-20

Помеха постоянная, по питанию, трекер запитан от штеккера магнитолы. А что за фильтр, можно поподробнее (марка, цена)?

68

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Onliner
Обычно лечится 2 кондюками по 0,1-0,33 мкф и индуктивностью на ферите.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
69

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

radioservis, akkros, Спасибо, за информацию, поищу фильтры.

70

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Установка фильтра, подключение напрямую к акб, замена прибора не помогли. Заметили особенность следующего плана: при нажатии тревожной кнопки и удержании (кнопка без фиксации) помехи пропадают. Поменяли на кнопку с фиксацией, проблема исчезла, но появилась другая. Водитель выключает массу на ночь, соответственно, тревожка будет срабатывать, при пропаже 12в на входе, пока аккумулятор терминала не разрядится.

71

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Onliner
Сделай в датчике тревожки валидацию по внешнему питанию.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
72

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

akkros
Спасибо, за наводку, сделал.

73

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Поставили 10 контроллеров GT20 из них 2после 5минут работы устали и была индикация одного диода питания,при этом плата сильно грелась. 1после 2х недель работы потерял возможность подключения через usb, закрыли на это глаза, но через неделю он стал показывать точки с координатами уж очень редко и вскоре совсем перестал отсылать данные. Вчера ещё один просто перестал передавать,но в wialon горит что подключен,а данных от него никаких. Серьёзно задумались о смене контроллеров. У нас у одних такие проблемы или это норма для российского рынка?

74

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

SSM-K пишет:

Поставили 10 контроллеров GT20 из них 2после 5минут работы устали и была индикация одного диода питания,при этом плата сильно грелась. 1после 2х недель работы потерял возможность подключения через usb, закрыли на это глаза, но через неделю он стал показывать точки с координатами уж очень редко и вскоре совсем перестал отсылать данные. Вчера ещё один просто перестал передавать,но в wialon горит что подключен,а данных от него никаких. Серьёзно задумались о смене контроллеров. У нас у одних такие проблемы или это норма для российского рынка?

Не нужно распространять подобные вещи на весь российский рынок, пожалуйста. На российском рынке много самого разного оборудования самого разного качества.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
75

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

TK-SK пишет:
SSM-K пишет:

Поставили 10 контроллеров GT20 из них 2после 5минут работы устали и была индикация одного диода питания,при этом плата сильно грелась. 1после 2х недель работы потерял возможность подключения через usb, закрыли на это глаза, но через неделю он стал показывать точки с координатами уж очень редко и вскоре совсем перестал отсылать данные. Вчера ещё один просто перестал передавать,но в wialon горит что подключен,а данных от него никаких. Серьёзно задумались о смене контроллеров. У нас у одних такие проблемы или это норма для российского рынка?

Не нужно распространять подобные вещи на весь российский рынок, пожалуйста. На российском рынке много самого разного оборудования самого разного качества.

Есть народная мудрость "Не говори что мне делать и я не скажу куда идти". Всё вышеизложенное это факт и мой вопрос это не утверждение что весь рынок такой, не надо параноить и искать подоплёку в вопросе. Мне только хочется найти качественный товар, а не общаться с невоспитанным или не умеющим совмещать слова при чтении в единный смысл. Насчёт Автографов я всегда был лучшего мнения, но если у вас весь персонал лезет на рожон вперёд знамени, то пожалуй прийдётся поберечь нервы и средства. Удачи в общении с клиентами

76

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

SSM-K
это вы правильно сказали, но,блин зря smile

77

Naviset GT-20

(05/03/2013 09:08:34 отредактировано TK-SK)

Re: Naviset GT-20

Да нормально всё. Клиент может выбирать по любым критериям. Не нравится наш персонал (моё сообщение) - есть и другие достаточно качественные контроллеры на рынке. Я в общем-то писал о рынке в целом, а не про АвтоГРАФ...
Удачи в выборе.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
78

Naviset GT-20

(09/03/2013 12:35:55 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Naviset GT-20

Попробовали поставить на тест два прибора. Прошивка 13. Один пошел нормально, второй - нет. Сначала не обратили внимание на сообщение в конфигураторе "напряжение источника электропитания низкое", но позже увидели, что прибор выдает напряжение бортовой сети авто вместо 12 вольт - 5...6 вольт, либо 3...4 На этом же приборе пропадают сообщения, теряется ДУТ, ззвезды" полетов не линиями отображены, а многочисленными точками.. После праздников посмотрим его поближе.
На первый взгляд сложилось мнение:
из плюсов - удобный конфигуратор (v.2.7), наличие RS485 (далеко не все трекеры его имеют); вроде как есть полезные функции в приборе, но мы так и не поняли, как их можно использовать; удобный размер и наличие отверстий в корпусе, за которые можно крепить в различных вариациях на объекте; достаточное количество универсальных портов; наличие двух СИМ-карт.
Из минусов - отсутствие полной документации, в которой все досконально было бы расписано по конфигуратору (пришлось многое делать по методу "тыка"); были проблемы при начале работы (от выбора конфигуратора до активации прибора); были замечены дублирующиеся сообщения (в большинстве пустые - без данных по координатам и датчикам); наличие микропереключателя (наличие контактных групп - потенциальный источник возникновения неисправностей); был какой-то глюк с аккумулятором - конфигуратор индицировал, что он разряжен или не подключен, но после отключения и включения разъема АКБ, все стало нормально.
По ДУТ пока вроде ничего плохого не замечено, все вроде ровно. ДУТ используем цифровой, по RS485 (Автосенсор).
Теперь хочу попросить тех, кто уже имеет опыт работы с этими приборами. Подскажите пожалуйста ответы на вопросы?
1. Не нашли параметр в сообщениях о количестве спутников.
2. Блок "Внешняя периферия" в конфигураторе (вкладка Конфигуратор) имеет параметр "Тахометр". Каким образом его можно использовать, на каких входах и с каким настройками?
3. Меню конфигуратора "Структура пакета" имеет две вкладки: "Версия 1" и "Версия 2". Что это означает: настройка учитывает только одну версию настроек содержания данных в пакете, или обе?
4. Настройка некоторых входов устройства содержит опцию "Частотный". Границы активного и пассивного уровней необходимо выставлять в этом случае? Что необходимо прописывать в настройках обработки событий? Где и под каким параметром будет видна частота сигнала на этом входе?
5. Вход 5 имеет тип входа "Счетчик моточасов". Какой вид сигнала должен быть на входе, и что появится в сообщениях прибора при выборе этого типа входа?
6. В "источнике" событий ("Обработка сообщений") есть выбор опции "Тревога". Это относится исключительно к функции охраны? Что в этом случае является датчиками охраны и какие их настройки?
7. Во вкладке "Действие" в "обработке сообщений" выбор "Воспр. сообщение" - это воспроизведение голосового сообщения?
8. -//- выбор "Сообщить серверу" - это означает немедленную отправку пакета сообщений на сервер?
9. -//- выбор "Записать пакет данных" - просто внести данные о событии в очередной пакет сообщений, который будет отправлен в штатном режиме в соответствии с настройками? Или это что-то типа "отслеживать состояние входа в сообщениях"? И правильно ли ставить "галки" на этом пункте вместе с предыдущим, или только или/или?
10. Файл диагностики - ? Что, где, как?
11. Прибор отдает данные по балансу? Если да, то где эти данные искать?

Да, еще из минусов возможность устанавливать в конфигураторе только 4-значный ID. Серийный номер прибора содержит 6 цифр, соответственно в качестве ID нельзя использовать полный номер прибора, равно как и IMEI. К тому же впереди стоящий "ноль" не записывается как цифра в конфигураторе. Итог всего этого: выбранный номер ID уже используется другим устройством...

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
79

Naviset GT-20

(09/03/2013 16:12:01 отредактировано Alex_)

Re: Naviset GT-20

Дмитрий Л
В свое время микропереключатель нам много нервов попортил.
1. копайте параметры пакета.
2. аналоговый тахометр не используем - хватает CAN.
3. используем протокол версии 1, настройка влияет на выбранный протокол, после всех настроек прибор обязательно перезагружать.
4. 6В вполне достаточно, значение частоты будет приходить в отдельном пакете "frequency", во вкладке "Мониторинг" вместо одного из входов будет частота. Частотный датчик подключать с нагрузочным резистором. Значение граничной частоты никак не влияет, также как и сглаживание.
5. не используем - хватает CAN, есть в протоколе версии 2
6. Это относится исключительно к функции охраны! в настройках охраны можно выбрать источник охраны - 1....6 входы, для перехода необходимо выбранный вход настроить как цифровой.
7. это воспроизведение голосового сообщения, голосовое сообщение должно находиться на карте памяти?
8. -//- выбор "Сообщить серверу" - это означает немедленную отправку пакета сообщений на сервер? - нет, просто придет на сервер сообщение типа "Alert id=x", где х - номер события
9. -//- выбор "Записать пакет данных" - просто внести данные о событии в очередной пакет сообщений, который будет отправлен в штатном режиме в соответствии с настройками? Или это что-то типа "отслеживать состояние входа в сообщениях"? И правильно ли ставить "галки" на этом пункте вместе с предыдущим, или только или/или? - ни то-ни другое - правильнее использовать события с 11 и ставить галки "Записать пакет данных" и "немедленно отправить данные"
10. Файл диагностики - ? Что, где, как? - на карте памяти, если карты нет, нет и диагностики.
11. Прибор отдает данные по балансу? Если да, то где эти данные искать? - нудно настраивать, не используем.

Используйте пятизначный ID в диапазоне 10000.......65535

80

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Alex_, спасибо за ответ.

"немедленно отправить данные" - это "Отправить текущие данные"?
Пятизначный код не получалось вводить: при вводе пятой цифры первая менялась на шестерку!!! да и вообще номер практически менялся..
А "Блок данных 7" и "Блок данных 8" в Версии 1 - это что?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
81

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Дмитрий Л пишет:

Alex_, спасибо за ответ.

"немедленно отправить данные" - это "Отправить текущие данные"?
Пятизначный код не получалось вводить: при вводе пятой цифры первая менялась на шестерку!!! да и вообще номер практически менялся..
А "Блок данных 7" и "Блок данных 8" в Версии 1 - это что?

Попробуйте ещё, у нас все контроллеры прописаны на 5 цифр, первые вводим по коду региона

82

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

SSM-K пишет:

Пятизначный код не получалось вводить: при вводе пятой цифры первая менялась на шестерку!!! да и вообще номер практически менялся..

Максимальное значение которое можно записать в ID равно 65535, поэтому, число меньшее запишется, большее нет.

83

Naviset GT-20

(19/03/2013 16:49:22 отредактировано radioservis)

Re: Naviset GT-20

Коллеги, подскажите пожалуйста, не могу разобраться в логике подключения цифрового ДУТа... Подключаю ДУТ Омникомм LLS 20160 с сетевым адресом 0, скорость 19200, оранжево/белый провод к контакту Tx1 485-A, сине/белый к Rx1 485-B. Первые три DIP-Switch в положение ON, следующие 3 в положение OFF. В настройках "Структура пакета" включаем уровень и температуру Омникомм, в настройках "Настройка периферии" ставим галочку "Задействовать RS232/RS4851 ", скорость 19200, тип подключенного устройства - Омникомм (ДУТ-Е), сетевой адрес 0. Перезагружаю. Во вкладке "Мониторинг" значение "Датчик уровня" по нулям до тех пор, пока вход 8, установленный как "Контроль зажигания", хотя бы раз не замкнется на плюс. Это такая особенность работы 14-ой прошивки или это я что-то делаю не так?

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
84

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Что-то не нравится мне работа этих девайсов... Живут своей жизнью. То вдруг пропадают, то появляются спустя несколько часов, сообщения при этом отсутствуют в этом промежутке. Что за хрень? Кто знает?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
85

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Купил 250 штук GT20 прошивка 14 стоит на всех,  под 285 приказ (как заверял продавец что он полностью соответствует 285 приказу , как позже выяснилось не совсем...) так же заверял что серверное ПО предоставят к ним бесплатно, после покупки оказалось что к серверу можно подключить 1 терминал только, далее нужно покупать лицензии для каждого прибора отдельно , решил уйти от этого ПО на сторону WIALON , а теперь вопрос,
1. как все таки их можно проконфигурировать удаленно?  хотя бы сменить IP и порт сервера ???
2. тревожная кнопка под Wialon, как его настроить ? настроил как простое уведомление по подаче питания на 1-й вход, уведомление выскакивает при нажатии кнопки, но все  же это не совсем тревожная кнопка,  уведомления после обновления браузера пропадают , если браузер не открыт и так нажать кнопку и потом зайти то уведомление не появится , на нашел где смотреть историю тревожных нажатии

кто нибудь может помочь ?

86

Naviset GT-20

(24/03/2013 17:09:43 отредактировано akkros)

Re: Naviset GT-20

rebus
Прежде всего у терминала в конфигурации должен быть разрешен прием СМС сообщений.
1. Посылаете СМС-ку с командой: COM3 1234,255.255.255.255,15000   Это команда смены IP и PORTa.
2.Запускаете конфигуратор в настройках выбираете TCP/IP соединение. Далее посылаете СМС сообщение с командой COM5 1234,255.255.255.255,12500 и конфигурируете удаленно.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
87

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Дмитрий Л пишет:

Что-то не нравится мне работа этих девайсов... Живут своей жизнью. То вдруг пропадают, то появляются спустя несколько часов, сообщения при этом отсутствуют в этом промежутке. Что за хрень? Кто знает?

Начал замечать такую же тенденцию из последней партии. Пропадает в местах с плохой связью GSM потом через 3-4часа появляется, но высылает данные по ближайшим от места потери связи. Как бороться неизвестно

88

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

rebus пишет:

2. тревожная кнопка под Wialon, как его настроить ? настроил как простое уведомление по подаче питания на 1-й вход, уведомление выскакивает при нажатии кнопки, но все  же это не совсем тревожная кнопка,  уведомления после обновления браузера пропадают , если браузер не открыт и так нажать кнопку и потом зайти то уведомление не появится , на нашел где смотреть историю тревожных нажатии
кто нибудь может помочь ?

rebus
В настройках уведомления нужно поставить галочки "Зарегистрировать событие в истории объекта" и "Регистрировать как нарушение", затем, что бы посмотреть историю, заходишь в "сообщения", тип сообщения ставишь "Зарегистрированные события" и далее - "Выполнить".

89

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

SSM-K пишет:
Дмитрий Л пишет:

Что-то не нравится мне работа этих девайсов... Живут своей жизнью. То вдруг пропадают, то появляются спустя несколько часов, сообщения при этом отсутствуют в этом промежутке. Что за хрень? Кто знает?

Начал замечать такую же тенденцию из последней партии. Пропадает в местах с плохой связью GSM потом через 3-4часа появляется, но высылает данные по ближайшим от места потери связи. Как бороться неизвестно

та же проблема, иногда рестарт делать приходится, и за весь промежуток времени не одного сообщения, как бы проблем не хлебнуть, если это массовая болезнь, из за этого отложил закупку по ним, может у кого есть решение проблемы

90

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Кто вообще пользуется этими приборами ? может обменяемся контактами, скайпом, асей или еще что, что бы друг другу помогать в настройках и датчиков ?

91

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Вот ещё по ним проблемка - полёты в один и тот же город на протяжении нескольких дней. Возникает периодически с разными трекерами Naviset. Лечится сменой id прибора. У кого то в другом городе есть трекер с таким же id и у него и у нас летает скорее всего.

Naviset GT-20

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
92

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

glonassuln
Тоже такое было, так что если есть возможность заводите по IMEI

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
93

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Нашли закономерность глюка в последних версиях данного прибора. При обрыве связи GSM, контроллер не записывает в себя инфу, а после появления связи просто виснет. Повторялось уже не раз, даже принудительно на ходу симку блочили,а потом активировали снова и закономерность повторялась. Где обещанные 85К чёрных ящиков - непонятно...Или всесто них функция зависания?)

94

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Никто не знает какой нибудь бесплатный или недорогой софт клиент/сервер для мониторинга этих приборов, пусть даже самый примитивный... мне временно пока устанавливаю их, потом планирую купить виалон про

95

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

rebus, какое количество объектов нужно? Напишите мне на почту, поможем.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
96

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Дмитрий Л пишет:

Что-то не нравится мне работа этих девайсов... Живут своей жизнью. То вдруг пропадают, то появляются спустя несколько часов, сообщения при этом отсутствуют в этом промежутке. Что за хрень? Кто знает?

В общем, три из четырех "пробных" так и "засыпают", не смотря на то, что пробовали разные настройки, и не понять, какие еще танцы с бубном необходимо проделать, чтобы трекеры отсылали с определенной периодичностью данные, когда объект стоит. Ну а четвертый совсем умер. Изначально на нем отражалось, что заниженное питание на входе (5-6 вольт вместо 12-24), данные ДУТ не отражались (на сервер слал данные со значением 0), потом вдруг САМ!!! заработал, начал четко отсылать данные, заработал весь необходимый функционал, кроме контроля напряжения питания. А потом через несколько дней так же "вдруг" помер.. Сначала моточасы стал показывать через сообщение "вкл-выкл-вкл-выкл", потом показания ДУТ исчезли, потом и сам исчез. Потом через несколько дней появился, несколько минут поработал без правильных данных ДУТ (отсылал 0), потом снова исчез... С таким качеством исполнения, когда из четырех три настроиться нормально не могут, а четвертый, полуживой изначально, умирает, изредка приходя в сознание, заношу это оборудование для себя в черный список.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
97

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Странно... у нас таких проблем нет, используем Naviset GT20 больше года, есть ряд проблем, из последних: выпадания кусков трека и отсутствием заряда батареи, первое лечится перепрошивкой, второе передергиванием коннектора батареи, но в целом все нормально, процент гарантийных приборов в пределах 7-8 процентов, что не так плохо. Во время стоянки сообщения шлют, как положено. Могу посмотреть ваши настройки, может проблема в них? Скиньте конфиг или можем устроить удаленную сессию, посмотрим что там и как.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
98

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Poddias пишет:

Странно... у нас таких проблем нет, используем Naviset GT20 больше года, есть ряд проблем, из последних: выпадания кусков трека и отсутствием заряда батареи, первое лечится перепрошивкой, второе передергиванием коннектора батареи, но в целом все нормально, процент гарантийных приборов в пределах 7-8 процентов, что не так плохо. Во время стоянки сообщения шлют, как положено. Могу посмотреть ваши настройки, может проблема в них? Скиньте конфиг или можем устроить удаленную сессию, посмотрим что там и как.

Если сравнивать с Naviset GT10, то Naviset GT20 намного лучше по качеству, которое мне кажется заключается в более проработанной прошивки.

99

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

ну вот сегодня сняли наконец с объекта терминал, у которого изначально напряжение бортовой сети ТС показывало 5-6 вольт вместо 12-24вольт. Симптомы следующие: сначала терминал стал слать сообщения через каждые 15-30 секунд, в которых попеременно чередовались сигналы зажигания как вкл - выкл - вкл.. и т.д. Т.е. ощущение, что датчик моточасов был неисправен или двигатель постоянно то заводился, то глушился. Потом пропали показания ДУТ, точнее стали показывать нулевые значения. Кстати, изначально ДУТ именно так же показывался, но потом каким-то образов "вдруг" стал передаваться в пакетах с правильными показаниями. Питание бортовой сети нормальное. При попытке подключиться конфигуратором терминал то "подключал" USB-порт, то отключал его, примерно с той же периодичностью, что и чередование состояния датчика моточасов, описанное выше.
Кому-нибудь подобное что-нибудь напоминает?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
100

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Кварц битый?

101

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Визуальных повреждений на плате не было и нет. Просматривали и до, и после. Допускаем только заводской брак.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
102

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

SanderAMC пишет:

Кварц битый?

А каким образом кварц может влиять при таких симптомах? Трекер перезагружается каждые пять-десять секунд, о чем даже светодиод питания свидетельствует. Зарядка на аккумулятор недостаточна (где-то 2,5в), и пока АКБ заряжена, трекер работал (коряво, но работал), а как разрядился, так началась такая вот "партизанская работа". Выяснили это просто заменой аккумулятора на заряженный.
Вот и получается невеселая картина с качеством: на четыре трекера один бракованный.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
103

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Кварц задает частотность всей схемотехники. Если он битый, любые глюки возможны, поскольку синхронизации нет.
Но инфа по надежности удручает, конечно-же...

104

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

SanderAMC пишет:

Кварц задает частотность всей схемотехники. Если он битый, любые глюки возможны, поскольку синхронизации нет.
Но инфа по надежности удручает, конечно-же...

Могу тоже подтвердить, что надёжность слабая, однако у наветов GT10 ещё хуже.

105

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

нависеты 20ки начали сыпатся
пропадают на сутки а то и больше, причем странная закономерность. пропадают в одном и том же месте )
после перезапуска начинает норм работать, но трека за прошедший период нету..
замучил тех. поддержку сказали обновится до 15 прошивки и все норм будет!
пробую сейчас удаленно смс-ками обновить
на форуме нет представителя сибсвязи???

106

Naviset GT-20

(20/05/2013 13:40:01 отредактировано Poddias)

Re: Naviset GT-20

Дмитрий Л пишет:

ну вот сегодня сняли наконец с объекта терминал, у которого изначально напряжение бортовой сети ТС показывало 5-6 вольт вместо 12-24вольт. Симптомы следующие: сначала терминал стал слать сообщения через каждые 15-30 секунд, в которых попеременно чередовались сигналы зажигания как вкл - выкл - вкл.. и т.д. Т.е. ощущение, что датчик моточасов был неисправен или двигатель постоянно то заводился, то глушился. Потом пропали показания ДУТ, точнее стали показывать нулевые значения. Кстати, изначально ДУТ именно так же показывался, но потом каким-то образов "вдруг" стал передаваться в пакетах с правильными показаниями. Питание бортовой сети нормальное. При попытке подключиться конфигуратором терминал то "подключал" USB-порт, то отключал его, примерно с той же периодичностью, что и чередование состояния датчика моточасов, описанное выше.
Кому-нибудь подобное что-нибудь напоминает?

Была такая же ситуация, просто отослали прибор производителю на замену по гарантии, сами не стали заморачиваться

Added after    3 minuts  15 seconds:

emice84 пишет:

нависеты 20ки начали сыпатся
пропадают на сутки а то и больше, причем странная закономерность. пропадают в одном и том же месте )
после перезапуска начинает норм работать, но трека за прошедший период нету..
замучил тех. поддержку сказали обновится до 15 прошивки и все норм будет!
пробую сейчас удаленно смс-ками обновить
на форуме нет представителя сибсвязи???

В одном и том же месте? Странно... а насколько велика площадь места? Был косяк, что при отсутсвии GSM приборы перестают выходить на связь и не пишут трек, до перезапуска. Вроде бы лечится перепрошивкой, по крайней мере нам помогло

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
107

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

emice84 пишет:

нависеты 20ки начали сыпатся
пропадают на сутки а то и больше, причем странная закономерность. пропадают в одном и том же месте )
после перезапуска начинает норм работать, но трека за прошедший период нету..
замучил тех. поддержку сказали обновится до 15 прошивки и все норм будет!
пробую сейчас удаленно смс-ками обновить
на форуме нет представителя сибсвязи???

Свяжитесь через skype siblink_sergey
Нам он сам перепрошивал удалённо. Просто его поставили перед фактом - вот аккаунт, решай проблему, либо объясняй почему. Больше зависаний не повторялось. Если в одном и том же месте зависает, видимо это и есть место слабого сигнала GSM

108

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Появилась нужда в осуществлении блокировки автомобиля. Клиент сдаёт в аренду авто, договорились на блокировку стартера. Как разобрался - делается через выход OUT и реле, кто может уже делал подобное, подскажите.

109

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

maps-info.ru пишет:
SanderAMC пишет:

Кварц задает частотность всей схемотехники. Если он битый, любые глюки возможны, поскольку синхронизации нет.
Но инфа по надежности удручает, конечно-же...

Могу тоже подтвердить, что надёжность слабая, однако у наветов GT10 ещё хуже.

На досуге вернулись к плате GT-20, и нашли разрыв дорожки. Причем, разрыв под защитным слоем лака.
Naviset GT-20
Очистили рядом от лака дорожку и прозвонили, и действительно подтвердился разрыв, т.е. брак печатной платы. А значит продукция не проходит контроль качества ни в процессе сборки, ни после. ((

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
110

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Второй терминал из четырех сдох... Шесть дней назад пропал из видимости. Сегодня добрались до авто, перезагрузили. Передача данных восстановилась, но теперь терминал не видит цифровых ДУТ...

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
111

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

примерно схожая со всеми ситуация...
похоже на то что при слабом GSM сигнале прибор виснет и всё...
куча приборов, куча клиентов... что делать незнаю
версии есть и новые и старые, поведение неименилось...

Сергей из техпод СибСвязи что то вторую неделю мусолит с ответом...
ВОТ (((

112

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Блокировку топливного насоса выполнили. Если будет нужен совет - обращайтесь

113

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Кто знает, что значит status=136 в сообщених объекта?

114

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

SSM-K пишет:

Кто знает, что значит status=136 в сообщених объекта?

работает первая симка и нет антенны gps

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
115

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

OlegLitvinenko пишет:
SSM-K пишет:

Кто знает, что значит status=136 в сообщених объекта?

работает первая симка и нет антенны gps

Спасибо!

116

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

У кого есть опыт подключения CAN-шины к MAN 2000года? Подключились - ничего не выдаёт. Есть ли смысл ковырять?

117

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

SSM-K пишет:

У кого есть опыт подключения CAN-шины к MAN 2000года? Подключились - ничего не выдаёт. Есть ли смысл ковырять?

А джампера на Naviset GT-20 выставили на CAN?

118

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

maps-info.ru пишет:
SSM-K пишет:

У кого есть опыт подключения CAN-шины к MAN 2000года? Подключились - ничего не выдаёт. Есть ли смысл ковырять?

А джампера на Naviset GT-20 выставили на CAN?

Да, вплоть до такого что кто-то писал о включении RS485 для работы CAN

119

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

2000-го года? Староват, вряд ли получите вменяемую информацию, так что мой совет - не теряйте время.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
120

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Poddias пишет:

2000-го года? Староват, вряд ли получите вменяемую информацию, так что мой совет - не теряйте время.

Спасибо за совет. Есть ещё Volvo FM 1999, но CAN-LOG обещает что будет с ней работать... Посмотрим что получится

121

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

ребят а как замутить тревожную кнопку в naviset gt-10 ? c начала до конца ..  ато никак не врублюсь, что это.. точнее догадки есть, а полной картины нет

122

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Инструкцию то читали?..... Что Вы ждете от тревожной кнопки?... програмируете любой вход на срабатывание события и отправляете его на сервер.... а остальное уже там... или отправляете смс, или блок вам звонит.. все в Ваших руках....

123

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

djasup пишет:

ребят а как замутить тревожную кнопку в naviset gt-10 ? c начала до конца ..  ато никак не врублюсь, что это.. точнее догадки есть, а полной картины нет

Активируете любой Вход (Аналоговый к примеру) Подключаете по + к кнопке. В обработке событий ставите настройки для выхода 1 - перешёл в состояние (в зависимости какая кнопка) и действие то которое Вам необходимо (мы ставили "записать пакет данных" и "сообщить серверу") Вроде ниче не забыл

124

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Был ли у кого опыт подключения совместно с CAN-LOG к шине. Пробовали недавно подключиться к Volvo FM 2000года, кан-лог моргает (как утверждает производитель - значит данные есть), а на сервер данные не приходят. Как я понимаю, получается Naviset их не может переслать?

125

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

А какая версия протокола в настройках пакета выставлена? Может просто галки в нужных местах не выставлены?

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
126

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Poddias пишет:

А какая версия протокола в настройках пакета выставлена? Может просто галки в нужных местах не выставлены?

Версия 1, в Версии 0 нет галки для передачи данных по CAN-LOG. В принципе вопрос ушедший, нависеты не справляются с кан-шиной, производитель внятно ничего ответить не может, а в одни ворота надоело играть. Отказались от данных приборов

127

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Согласен, техподдержки у Нависетов как таковой нет.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
128

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Теперь есть smile

Poddias пишет:

Согласен, техподдержки у Нависетов как таковой нет.

Skype техподдержки: Navisupp
129

Naviset GT-20

(31/10/2013 06:17:10 отредактировано NavisetSupp)

Re: Naviset GT-20

Спешу напомнить, что своевременное обновление прошивки терминала обеспечивает его стабильно-безглючно-бесперебойную работу

Skype техподдержки: Navisupp
130

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

NavisetSupp пишет:

Теперь есть smile

Poddias пишет:

Согласен, техподдержки у Нависетов как таковой нет.

Уже начали на другое железо переходить) Где же Вы раньше были?)

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:

NavisetSupp пишет:

Спешу напомнить, что своевременное обновление прошивки терминала обеспечивает его стабильно-безглючно-бесперебойную работу

Недавно прибор слал параллельные координаты в сетке, писал Сергею, отправлял скрин - ответа не было.
Потом связь вовсе прервалась, как оказалось - слетела прошивка. Перепрошили - теперь временно пропадает без отправки данных чёрного ящика.

131

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Подскажите можно ли подключить ДУТ-Е по 232 интерфейсу к прибору GT-10 ? Видим что реализована видеокамера на этот интерфейс, в про ДУТ 232 нет информации.

132

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Опишите поконкретнее пожалуйста, какая модель датчика, тип датчика и прочее. Впредь вопросы по gt-10 задавайте пожалуйста в теме про Naviset gt-10

24Glonass пишет:

Подскажите можно ли подключить ДУТ-Е по 232 интерфейсу к прибору GT-10 ? Видим что реализована видеокамера на этот интерфейс, в про ДУТ 232 нет информации.

Skype техподдержки: Navisupp
133

Naviset GT-20

(06/11/2013 14:48:01 отредактировано Yuriy)

Re: Naviset GT-20

Вообще,  Naviset GT-10 по RS-232 порту работает с теми датчиками, в которых можно выставить режим автоматической выдачи данных. Если Вы не получаете данных от ДУТ, проверьте, выставлен ли в ДУТ режим автоматической выдачи данных.
Так, Naviset GT-10 успешно работает с ДУТ Omnicomm, Epsilon и прочими, где можно установить режим автоматической выдачи данных.
А также, Naviset GT-10 успешно работает с CAN-Log, по RS-232.
Если же ДУТ не имеет автоматической выдачи данных, то, может, он имеет RS-485 интерфейс? Потому как RS-485 на Naviset GT-10 полнофункциональный.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
134

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Вопрос для всезнающих smile
какой gprs командой можно поменять настройки трека на 20 прошивке?

Баландин Александр
www.gps2010.ru
135

Naviset GT-20

(07/11/2013 21:17:24 отредактировано DR.MASKOVCEV)

Re: Naviset GT-20

balandinav пишет:

Вопрос для всезнающих smile
какой gprs командой можно поменять настройки трека на 20 прошивке?

если команда не помогает - поменяйте прибор .... на подменный

136

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Можно GPRS командой отправить терминал на удалённое конфигурирование, поменять при этом будет можно не только трек  smile. Кстати самая последняя прошивка - v.21. К использованию крайне рекомендуется

balandinav пишет:

Вопрос для всезнающих smile
какой gprs командой можно поменять настройки трека на 20 прошивке?

Skype техподдержки: Navisupp
137

Naviset GT-20

(08/11/2013 07:32:58 отредактировано NavisetSupp)

Re: Naviset GT-20

Если удалённое конфигурирование вас не устраивает - вы можете воспользоваться следующей программой https://drive.google.com/file/d/0BxZIMp … sp=sharing Программа позволяет создавать код команды, который вводится в создании команды системы WIALON и выполняет выбранное вами действие.

balandinav пишет:

Вопрос для всезнающих smile
какой gprs командой можно поменять настройки трека на 20 прошивке?

Skype техподдержки: Navisupp
138

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Новые прошивки версии 22 на конфигураторы 2 и 3 версии:
GT-20, конфигуратор 2.8.8.4 - https://drive.google.com/file/d/0BxZIMp … sp=sharing
GT-20, конфигуратор 3.0 - https://drive.google.com/file/d/0BxZIMp … sp=sharing
Спешите обновиться.

Skype техподдержки: Navisupp
139

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Кстати, уважаемые господа, Naviset GT-20 имеет встроенный автоинформатор. Для его работы необходимо вставить SD-карту, записать на неё соответствующие звуковые файлы, и они будут воспроизводиться при входе в назначенную геозону. При этом, прибор учитывает, с какой стороны он приближается к геозоне - в одну сторону маршрута проигрываются одни файлы, а в другую сторону маршрута-другие.
Например, в оду сторону будет "остановка Полет, следующая остановка завод имени Баранова", а в обратную "остнаовка Полет, следующая остановка ДК Рубин".
Для воспроизведения в динамиках, необходимо применить усилитель.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
140

Naviset GT-20

(14/11/2013 09:09:59 отредактировано Alex_)

Re: Naviset GT-20

NavisetSupp пишет:

Кстати самая последняя прошивка - v.21. К использованию крайне рекомендуется

Какие такие веские аргументы для обновления на эту прошивку и выше?
я например после обновления при подключении к прибору хоть удаленно хоть через USB получаю вот такое сообщение
При использованиие конфигратора 3 версии, вообще бред какой-то в статусе ID постоянно меняется, в настройках лучше ничего не менять - в терминал запишется бред. Самое смешное в машине нашелся CAN - хотя в машине его нет и вообще не подключен.: например вот так
Кстати использование утилиты формирущей команду для изменения параметров - малоперспективно, обработку событий и настройку входов изменить нельзя, грустно вообщем.

141

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

[center]

Alex_ пишет:
NavisetSupp пишет:

Кстати самая последняя прошивка - v.21. К использованию крайне рекомендуется

Какие такие веские аргументы для обновления на эту прошивку и выше?[/center]

Как и любой передовой производитель, мы тоже постоянно улучшаем свой продукт. В этой версии прошивки улучшен алгоритм соединения с сервером, улучшена фильтрация координат, и произведено множество дополнительных изменений. Пределов совершенству нет.

Alex_ пишет:

я например после обновления при подключении к прибору хоть удаленно хоть через USB получаю вот такое сообщение

Я правильно Вас понимаю, что обновление происходило на прошивку версии 21? Можете написать полное наименование прошивки?

Alex_ пишет:

При использованиие конфигратора 3 версии, вообще бред какой-то в статусе ID постоянно меняется, в настройках лучше ничего не менять - в терминал запишется бред. Самое смешное в машине нашелся CAN - хотя в машине его нет и вообще не подключен.: например вот так

Конфигуратор версии 3.0 требует применения соответствующей прошивки. Если попытаться работать с прибором с несоответствующей прошивкой, конфигуратор будет работать некорректно. Поэтому при переходе на конфигуратор 3.0 или на конфигуратор 2.х с версии 3.0 необходимо менять и прошивку на приборе.
Скорее всего, в Вашем случае как раз несоответствие версий прошивки и конфигуратора.
Да, и еще момент. При изменении прошивки на более новую, необходимо применять более новый конфигуратор (на сегодня это 2.8.8.4 для прошивок под версию конфигуратора 2.х, и 3.0 для использования прошивок под версию конфигуратора 3.х соответственно).

Alex_ пишет:

Кстати использование утилиты формирущей команду для изменения параметров - малоперспективно, обработку событий и настройку входов изменить нельзя, грустно вообщем.

Изначально, эта утилита создана для более удобного перенаправления прибора на сервер конфигурирования - командой с сервера, а не путем СМС, плюс отправки команд на перезагрузку, управление выходами и т.п. То есть, даже не зная телефонного номера, мы можем отправить прибор на сервер конфигурирования (если знаем пароль к прибору и имеем соответствующие клиентские права на сервере мониторинга), а также поменять статус охраны, состояние выходов и т.п. И уже потом она "обросла" дополнительными функциями, как то: изменение параметров фильтрации, изменение адреса сервера, получение снимка с камеры и т.д.

Skype техподдержки: Navisupp
142

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

NavisetSupp пишет:

При изменении прошивки на более новую, необходимо применять более новый конфигуратор (на сегодня это 2.8.8.4 для прошивок под версию конфигуратора 2.х

Версия конфигуратора скачана с Вашего сайта как раз перед тем как сделать скрин.
Оставшиеся нависеты прошиваем пришивкой 17 - она нормально работает, а пока непонятки с несоответствием прошивки и конфигуратора - заливать последнюю прошивку желания нет. Кстати в этот терминал 21 прошивка залетела по воздуху, до нее была 14.

143

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Всё что может понадобиться для работы с терминалом: https://drive.google.com/folderview?id= … sp=sharing

Skype техподдержки: Navisupp
144

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Alex_ пишет:

Версия конфигуратора скачана с Вашего сайта как раз перед тем как сделать скрин.
Оставшиеся нависеты прошиваем пришивкой 17 - она нормально работает, а пока непонятки с несоответствием прошивки и конфигуратора - заливать последнюю прошивку желания нет. Кстати в этот терминал 21 прошивка залетела по воздуху, до нее была 14.

Скачали ли вы последнюю версию конфигуратора, выложенную мной выше?

Skype техподдержки: Navisupp
145

Naviset GT-20

(20/11/2013 10:19:17 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Naviset GT-20

Один из недостатков "нависета" - не видеть изменение данных цифрового ДУТ при выключенном двигателе. Итог: заправки не видны, если техника сразу начинает движение после запуска двигателя, и если не стоит в свойствах объекта "флажок" поиск заправок в движении, что естественно не нормально, и создает обоснованные вопросы и претензии клиентов.
Naviset GT-20

То же самое скорее всего и со сливами (не было смоделировано таких ситуаций, чтобы достоверно проверить, но по логике аналогично).

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
146

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Дмитрий Л пишет:

Один из недостатков "нависета" - не видеть изменение данных цифрового ДУТ при выключенном двигателе. Итог: заправки не видны, если техника сразу начинает движение после запуска двигателя, и если не стоит в свойствах объекта "флажок" поиск заправок в движении, что естественно не нормально, и создает обоснованные вопросы и претензии клиентов.
http://s020.radikal.ru/i705/1311/3c/904e549befc0.jpg

То же самое скорее всего и со сливами (не было смоделировано таких ситуаций, чтобы достоверно проверить, но по логике аналогично).

Добрый день. Уточните пожалуйста тип прибора, настройку входа 8, схему подключения ДУТ к нависету и подводку питания к ДУТ.
Дело в том, что нависет поддерживает отключение внешних датчиков при отключении зажигания.

Skype техподдержки: Navisupp
147

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

NavisetSupp, тип прибора по теме топика, Naviset GT-20. Настройка входа 8: тип входа - контроль зажигания, активный входной уровень - высокий, при переходе в активное и пассивное состояние на выходах - нет реакции. Питание к ДУТ через отдельный предохранитель с общей шины питания, к которой так же через предохранитель подключен и трекер.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
148

Naviset GT-20

(21/11/2013 06:49:59 отредактировано NavisetSupp)

Re: Naviset GT-20

Дмитрий Л пишет:

NavisetSupp, тип прибора по теме топика, Naviset GT-20. Настройка входа 8: тип входа - контроль зажигания, активный входной уровень - высокий, при переходе в активное и пассивное состояние на выходах - нет реакции. Питание к ДУТ через отдельный предохранитель с общей шины питания, к которой так же через предохранитель подключен и трекер.

Если вы отключите контроль зажигания на входе 8, то данные ДУТ будут передаваться и с выключенным двигателем smile так что

Дмитрий Л пишет:

Один из недостатков "нависета" - не видеть изменение данных цифрового ДУТ при выключенном двигателе.

не является недостатком наших терминалов. Всё зависит от того как терминал подключен и настроен.

Skype техподдержки: Navisupp
149

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

https://drive.google.com/folderview?id= … sp=sharing По ссылке находятся самые новые прошивки\конфигураторы для наших терминалов. Напоминаем, что при выходе новой версии прошивки\конфигуратора - старая версия удаляется из общего доступа.

Skype техподдержки: Navisupp
150

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Дмитрий Л пишет:

NavisetSupp, тип прибора по теме топика, Naviset GT-20. Настройка входа 8: тип входа - контроль зажигания, активный входной уровень - высокий, при переходе в активное и пассивное состояние на выходах - нет реакции. Питание к ДУТ через отдельный предохранитель с общей шины питания, к которой так же через предохранитель подключен и трекер.

Мы не замечали такого, возможно ДУТ запитан через зажигание...

151

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

NavisetSupp пишет:

Если вы отключите контроль зажигания на входе 8, то данные ДУТ будут передаваться и с выключенным двигателем  так что

Т.е. просто цифровой вход? А зачем тогда вообще такая опция в конфигураторе из четырех возможных (контроль зажигания), причем вместе с "цифровой вход", "аналоговый вход" и "не задействован"?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
152

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Дмитрий Л пишет:
NavisetSupp пишет:

Если вы отключите контроль зажигания на входе 8, то данные ДУТ будут передаваться и с выключенным двигателем  так что

Т.е. просто цифровой вход? А зачем тогда вообще такая опция в конфигураторе из четырех возможных (контроль зажигания), причем вместе с "цифровой вход", "аналоговый вход" и "не задействован"?

Практически у каждого пользователя есть разные задачи\методы использования наших терминалов. И функции терминала могут использоваться крайне по разному, в зависимости от задачи. Для того и есть такая опция в конфигураторе.

Skype техподдержки: Navisupp
153

Naviset GT-20

(28/11/2013 06:30:57 отредактировано Yuriy)

Re: Naviset GT-20

Успешно прошли испытания Naviset GT-20 WiFi (реализован на базе Нависет GT-20) и устройства съема сигнала, коротко УСС, применяемого на топливозаправщиках с механическим счетчиком.

Передача информации происходит на Виалон. Соответственно, отчеты построены там же.

Прибор самостоятельно формирует событие начала и окончания слива. Если между сливами более 20 секунд, они будут считаться раздельно. Таким образом, можно считать сколько было заправлено топлива в каждую из машин.

Ту же схему можно применять к любому прочему импульсному расходомеру, получая информацию о времени начала и окончания слива/расхода, и объеме слитого/израсходованного топлива.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
154

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Yuriy пишет:

получая информацию о времени начала и окончания слива/расхода, и объеме слитого/израсходованного топлива.

т.е. в настройках терминала сразу в литры можно переводить чтоли?

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
155

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Burunduk45 пишет:
Yuriy пишет:

получая информацию о времени начала и окончания слива/расхода, и объеме слитого/израсходованного топлива.

т.е. в настройках терминала сразу в литры можно переводить чтоли?

т.е. если топливозаправщик заправил 5 автомобилей, то в отчете будет информация по времени и количеству заправки для каждого из этих автомобилей, а не один общий слив. а в литры переводит Виалон.
Вам нужно, чтобы прибор умел сам переводить в литры?

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
156

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Еще одна приятная новость!
Мы получили заключение от Центра Стандартизации и Метрологии о соответствии Naviset GT-10 и Naviset GT-20 Приказу Минтранса РФ №285 от 31 июля 2012г.
Кому необходим этот документ, отправляйте запрос в коммерческий отдел на ya@siblink.ru
Кого интересуют цены на оборудование, также отправляйте запрос на ya@siblink.ru
Или в Skype: naviset_siblink

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
157

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста серверное программное обеспечение (ОС Microsoft Windows Server 2008) с которого можно осуществить сбор геоданных и записать их в СУБД SQL Server 2008 R2.

158

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Kahigh пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста серверное программное обеспечение (ОС Microsoft Windows Server 2008) с которого можно осуществить сбор геоданных и записать их в СУБД SQL Server 2008 R2.

Добрый день!
Все зависит от того, что именно и для чего Вам требуется.
Предлагаю списаться по почте ya@siblink.ru или в скайпе: naviset_siblink

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
159

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Господа, кто нибудь испытывает проблемы с командами по смс прибору? У меня он перестал отвечать после первого СМС (просто запросил статус). Т.к. это все тестируется на столе, то с паролем и т.д. проблем нету,

160

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

24Glonass пишет:

Господа, кто нибудь испытывает проблемы с командами по смс прибору? У меня он перестал отвечать после первого СМС (просто запросил статус). Т.к. это все тестируется на столе, то с паролем и т.д. проблем нету,

Что именно Вы имеете ввиду под "перестал отвечать"-не отвечает на смс или вообще не отправляет данные?
Может, имеет смысл нам с Вами связаться в скайп для решения этого вопроса? мой скайп: naviset_siblink.
Ничего подобного у нас не наблюдалось - прибор всегда отвечает на смс. Если конечно оператор не блокирует эту функцию, и если баланс на сим-карте положительный, а также если в приборе не установлена опция принятия смс с определенных телефонных номеров и т.п.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
161

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Kahigh пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста серверное программное обеспечение (ОС Microsoft Windows Server 2008) с которого можно осуществить сбор геоданных и записать их в СУБД SQL Server 2008 R2.

Уважаемы господа!
Кому еще необходимо подобное решение с нашими приборами - обращайтесь.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
162

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Приветствую! У меня проблема с данным трекером. Как только трекер входит в зону отсутствия GSM-сигнала, он перестает писать пакеты. Даже когда он выйдет из этой слепой зоны, то так же не пишет пакеты и ничего не передает. На СМС-команда переодически (Как повезет) отвечает, удаленная перезагрузка не помогает. Либо он сам "отлипает" через пару дней, либо помогает принудительное обесточивание. Сейчас лежит рядом, поменял ему прошивку на самую новую, так он вообще перестал что-либо адекватно отправлять на сервер, поработает максимум 2 часа и снова "залипает". Индикаторы показывают, что соединение с сервером установлено, но до сервера вообще ничего не доходит. И еще заметил, что он сам перезагружается (то раз в 3 минуты, то раз в 2 часа) и переключается на СИМ-2, чего не должно быть, так как стоит галочка "запретить смену СИМ-карт", тем более, там её просто нет! Были еще непонятные скачки влево и вправо по треку (10-1000км), причем координаты были целые(46.000000, 48.000000), но это решили методом тыка... Как быть с такой кучей проблем?

163

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Yuriy пишет:
24Glonass пишет:

Господа, кто нибудь испытывает проблемы с командами по смс прибору? У меня он перестал отвечать после первого СМС (просто запросил статус). Т.к. это все тестируется на столе, то с паролем и т.д. проблем нету,

Что именно Вы имеете ввиду под "перестал отвечать"-не отвечает на смс или вообще не отправляет данные?
Может, имеет смысл нам с Вами связаться в скайп для решения этого вопроса? мой скайп: naviset_siblink.
Ничего подобного у нас не наблюдалось - прибор всегда отвечает на смс. Если конечно оператор не блокирует эту функцию, и если баланс на сим-карте положительный, а также если в приборе не установлена опция принятия смс с определенных телефонных номеров и т.п.

А у нас отвечает 1 раз и все, более не отвечает по СМС. На связи по GPRS остается. Если пробуешь в лабораторных условиях работать с СМС то такая же ситуация. Пока не перезагрузишь прибор не отвечает больше чем 1 раз.

Общаться по скайпу не всегда реально у нас разные часовые пояса, когда прибор на столе, у вас еще третий сон идет. А когда вы на связи мы уже лыжи домой одеваем.

164

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

allplayer пишет:

Приветствую! У меня проблема с данным трекером. Как только трекер входит в зону отсутствия GSM-сигнала, он перестает писать пакеты. Даже когда он выйдет из этой слепой зоны, то так же не пишет пакеты и ничего не передает. На СМС-команда переодически (Как повезет) отвечает, удаленная перезагрузка не помогает. Либо он сам "отлипает" через пару дней, либо помогает принудительное обесточивание. Сейчас лежит рядом, поменял ему прошивку на самую новую, так он вообще перестал что-либо адекватно отправлять на сервер, поработает максимум 2 часа и снова "залипает". Индикаторы показывают, что соединение с сервером установлено, но до сервера вообще ничего не доходит. И еще заметил, что он сам перезагружается (то раз в 3 минуты, то раз в 2 часа) и переключается на СИМ-2, чего не должно быть, так как стоит галочка "запретить смену СИМ-карт", тем более, там её просто нет! Были еще непонятные скачки влево и вправо по треку (10-1000км), причем координаты были целые(46.000000, 48.000000), но это решили методом тыка... Как быть с такой кучей проблем?

Прошу уточнить...это Naviset GT20 в новом или старом квадратном корпусе?
Какая прошивка была, какая стала?

Добавлено спустя   8 минут  33 секунды:

24Glonass пишет:
Yuriy пишет:
24Glonass пишет:

Господа, кто нибудь испытывает проблемы с командами по смс прибору? У меня он перестал отвечать после первого СМС (просто запросил статус). Т.к. это все тестируется на столе, то с паролем и т.д. проблем нету,

Что именно Вы имеете ввиду под "перестал отвечать"-не отвечает на смс или вообще не отправляет данные?
Может, имеет смысл нам с Вами связаться в скайп для решения этого вопроса? мой скайп: naviset_siblink.
Ничего подобного у нас не наблюдалось - прибор всегда отвечает на смс. Если конечно оператор не блокирует эту функцию, и если баланс на сим-карте положительный, а также если в приборе не установлена опция принятия смс с определенных телефонных номеров и т.п.

А у нас отвечает 1 раз и все, более не отвечает по СМС. На связи по GPRS остается. Если пробуешь в лабораторных условиях работать с СМС то такая же ситуация. Пока не перезагрузишь прибор не отвечает больше чем 1 раз.

Общаться по скайпу не всегда реально у нас разные часовые пояса, когда прибор на столе, у вас еще третий сон идет. А когда вы на связи мы уже лыжи домой одеваем.

Если я правильно понимаю, Вы в Красноярске? Если так, то у Вас на 1 час времени больше...
Полагаю, о несоответствии прошивки и конфигуратора можно не поднимать вопрос, т.е. с этим все точно в порядке?
Если так, то посмотрите по состоянию прибора: приходят ли сообщения на него. Сделать это необходимо через USB кабель и включенный конфигуратор. Отправьте на прибор СМС и посмотрите в логе событий, получено ли сообщение прибором?

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
165

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Yuriy пишет:
allplayer пишет:

Приветствую! У меня проблема с данным трекером. Как только трекер входит в зону отсутствия GSM-сигнала, он перестает писать пакеты. Даже когда он выйдет из этой слепой зоны, то так же не пишет пакеты и ничего не передает. На СМС-команда переодически (Как повезет) отвечает, удаленная перезагрузка не помогает. Либо он сам "отлипает" через пару дней, либо помогает принудительное обесточивание. Сейчас лежит рядом, поменял ему прошивку на самую новую, так он вообще перестал что-либо адекватно отправлять на сервер, поработает максимум 2 часа и снова "залипает". Индикаторы показывают, что соединение с сервером установлено, но до сервера вообще ничего не доходит. И еще заметил, что он сам перезагружается (то раз в 3 минуты, то раз в 2 часа) и переключается на СИМ-2, чего не должно быть, так как стоит галочка "запретить смену СИМ-карт", тем более, там её просто нет! Были еще непонятные скачки влево и вправо по треку (10-1000км), причем координаты были целые(46.000000, 48.000000), но это решили методом тыка... Как быть с такой кучей проблем?

Прошу уточнить...это Naviset GT20 в новом или старом квадратном корпусе?
Какая прошивка была, какая стала?

Трекер в виде трапеции. Сим-карты вставляются внутри корпуса. Версия была то ли 9, то ли 12. Поставил самую последнюю 22. Я уже звонил в службу поддержки, мне сказали, чтобы я его отправлял по гарантии. Всё надеюсь, что дело обойдется без починки...

166

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

allplayer пишет:
Yuriy пишет:
allplayer пишет:

Приветствую! У меня проблема с данным трекером. Как только трекер входит в зону отсутствия GSM-сигнала, он перестает писать пакеты. Даже когда он выйдет из этой слепой зоны, то так же не пишет пакеты и ничего не передает. На СМС-команда переодически (Как повезет) отвечает, удаленная перезагрузка не помогает. Либо он сам "отлипает" через пару дней, либо помогает принудительное обесточивание. Сейчас лежит рядом, поменял ему прошивку на самую новую, так он вообще перестал что-либо адекватно отправлять на сервер, поработает максимум 2 часа и снова "залипает". Индикаторы показывают, что соединение с сервером установлено, но до сервера вообще ничего не доходит. И еще заметил, что он сам перезагружается (то раз в 3 минуты, то раз в 2 часа) и переключается на СИМ-2, чего не должно быть, так как стоит галочка "запретить смену СИМ-карт", тем более, там её просто нет! Были еще непонятные скачки влево и вправо по треку (10-1000км), причем координаты были целые(46.000000, 48.000000), но это решили методом тыка... Как быть с такой кучей проблем?

Прошу уточнить...это Naviset GT20 в новом или старом квадратном корпусе?
Какая прошивка была, какая стала?

Трекер в виде трапеции. Сим-карты вставляются внутри корпуса. Версия была то ли 9, то ли 12. Поставил самую последнюю 22. Я уже звонил в службу поддержки, мне сказали, чтобы я его отправлял по гарантии. Всё надеюсь, что дело обойдется без починки...

Вы звонили в нашу техподдержку?
Могу посоветовать попробовать сменить прошивку на 23, и конфигуратор 3.0.3. Конфигуратор можно скачать на нашем сайте http://onegps.ru/soft.html, прошивку-через конфигуратор.
Если не получится перепрошить под 3-ю версию конфигуратора, обращайтесь в скайп naviset_siblink на почту ya@siblink.ru или в ЛС.
Конечно не факт, что это поможет в этом случае.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
167

Naviset GT-20

(21/01/2014 06:09:35 отредактировано 24Glonass)

Re: Naviset GT-20

Подтверждаю проблему на GT-20, после СМС команды о запрете смены СИМ (подтверждение получено), прибор все равно серфит между симками. Прошивки и конфигуратор самые новые.

Также потом при отправке COM8 1234,1 начинает отвечать Autoswitch OFF, обратно не желает выходить в ON

168

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

24Glonass пишет:

Подтверждаю проблему на GT-20, после СМС команды о запрете смены СИМ (подтверждение получено), прибор все равно серфит между симками. Прошивки и конфигуратор самые новые.

Также потом при отправке COM8 1234,1 начинает отвечать Autoswitch OFF, обратно не желает выходить в ON

Проверили. Действительно, есть такой момент. Произошла небольшая путаница в логике. Сейчас:
0-это деактивировать запрет перехода на 2-ю сим-карту.
1- активировать запрет перехода на 2-ю сим-карту.
получается, чтобы разрешить переход на 2-ю сим-карту, необходимо отправить команду COM8 1234,0.
в следующей версии прошивки мы исправим этот момент, т.е. вернем логику "на свои места".предположительно, это будет версия прошивки №24.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
169

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

ок, и режимы эти  похоже меняются только после перезагрузки прибора. Но это неточно, мимоходом так показалось

170

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Yuriy пишет:
allplayer пишет:
Yuriy пишет:

Прошу уточнить...это Naviset GT20 в новом или старом квадратном корпусе?
Какая прошивка была, какая стала?

Трекер в виде трапеции. Сим-карты вставляются внутри корпуса. Версия была то ли 9, то ли 12. Поставил самую последнюю 22. Я уже звонил в службу поддержки, мне сказали, чтобы я его отправлял по гарантии. Всё надеюсь, что дело обойдется без починки...

Вы звонили в нашу техподдержку?
Могу посоветовать попробовать сменить прошивку на 23, и конфигуратор 3.0.3. Конфигуратор можно скачать на нашем сайте http://onegps.ru/soft.html, прошивку-через конфигуратор.
Если не получится перепрошить под 3-ю версию конфигуратора, обращайтесь в скайп naviset_siblink на почту ya@siblink.ru или в ЛС.
Конечно не факт, что это поможет в этом случае.

В тех.поддержку звонил. Сказали, что GSM-модуль дохлый. Ссылка на конфигуратор битая, ошибка 404. Может, я могу сам могу выпаять старый и впаять новый модуль? Насколько я знаю, там стоит SIM-900R

171

Naviset GT-20

(21/01/2014 23:06:57 отредактировано allplayer)

Re: Naviset GT-20

Обновил прошивку - еще хуже стало. Трекер вообще на связь с сервером не выходит. Он просто не успевает - перезагружается каждые 1-3 минуты.
Как можно откатить прошивку?

172

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

allplayer пишет:

Обновил прошивку - еще хуже стало. Трекер вообще на связь с сервером не выходит. Он просто не успевает - перезагружается каждые 1-3 минуты.
Как можно откатить прошивку?

какую версию конфигуратора Вы используете? http://onegps.ru/soft.html - в ту ссылку "закралась" запятая в окончании. Скачайте Конфигуратор NAVISET GT-10/GT-20 v3.0.3 (RAR) (поддержка IRIDIUM), и через конфигуратор уже скачаете последнюю прошивку.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
173

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Yuriy пишет:
allplayer пишет:

Обновил прошивку - еще хуже стало. Трекер вообще на связь с сервером не выходит. Он просто не успевает - перезагружается каждые 1-3 минуты.
Как можно откатить прошивку?

какую версию конфигуратора Вы используете? http://onegps.ru/soft.html - в ту ссылку "закралась" запятая в окончании. Скачайте Конфигуратор NAVISET GT-10/GT-20 v3.0.3 (RAR) (поддержка IRIDIUM), и через конфигуратор уже скачаете последнюю прошивку.

Уже пробовал. Прошивал через конфигуратор v3.0. В нем можно залить только заранее скачанную (22-ю) прошивку, сам он скачать не может. Выдает ошибку.

174

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

allplayer пишет:
Yuriy пишет:
allplayer пишет:

Обновил прошивку - еще хуже стало. Трекер вообще на связь с сервером не выходит. Он просто не успевает - перезагружается каждые 1-3 минуты.
Как можно откатить прошивку?

какую версию конфигуратора Вы используете? http://onegps.ru/soft.html - в ту ссылку "закралась" запятая в окончании. Скачайте Конфигуратор NAVISET GT-10/GT-20 v3.0.3 (RAR) (поддержка IRIDIUM), и через конфигуратор уже скачаете последнюю прошивку.

Уже пробовал. Прошивал через конфигуратор v3.0. В нем можно залить только заранее скачанную (22-ю) прошивку, сам он скачать не может. Выдает ошибку.

если есть подключение к интернет, конфигуратор 3.0.3 запрашивает версию прошивки с сервера и сравнивает ее с той что в приборе, если версия на сервере новее, то предлагает обновить и скачать самостоятельно. а конфигуратор 3.0 таких возможностей не имеет.
последняя прошивка 23-я.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
175

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Yuriy пишет:
allplayer пишет:
Yuriy пишет:

какую версию конфигуратора Вы используете? http://onegps.ru/soft.html - в ту ссылку "закралась" запятая в окончании. Скачайте Конфигуратор NAVISET GT-10/GT-20 v3.0.3 (RAR) (поддержка IRIDIUM), и через конфигуратор уже скачаете последнюю прошивку.

Уже пробовал. Прошивал через конфигуратор v3.0. В нем можно залить только заранее скачанную (22-ю) прошивку, сам он скачать не может. Выдает ошибку.

если есть подключение к интернет, конфигуратор 3.0.3 запрашивает версию прошивки с сервера и сравнивает ее с той что в приборе, если версия на сервере новее, то предлагает обновить и скачать самостоятельно. а конфигуратор 3.0 таких возможностей не имеет.
последняя прошивка 23-я.

Перепрошил, трекер не перезагружается. Индикатор СИМ-карты моргае один раз (соединение с сервером установлено), но до сервера ничего не доходит...

176

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

allplayer пишет:

Перепрошил, трекер не перезагружается. Индикатор СИМ-карты моргае один раз (соединение с сервером установлено), но до сервера ничего не доходит...

Прошу заглянуть в окно диагностики  конфигуратора при подключенном трекере, там описывается процесс работы последнего, соответственно можно узнать почему не передает или передает пакеты.
Окно диагностики на вкладке "мониторинг" снизу справа.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
177

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Yuriy пишет:
allplayer пишет:

Перепрошил, трекер не перезагружается. Индикатор СИМ-карты моргае один раз (соединение с сервером установлено), но до сервера ничего не доходит...

Прошу заглянуть в окно диагностики  конфигуратора при подключенном трекере, там описывается процесс работы последнего, соответственно можно узнать почему не передает или передает пакеты.
Окно диагностики на вкладке "мониторинг" снизу справа.

Уже пробовал. Вставил туда microSD карту, всё равно ничего показывать не хочет. Пишет "Повторите запрос позже".

178

Naviset GT-20

(23/01/2014 09:53:54 отредактировано allplayer)

Re: Naviset GT-20

Yuriy пишет:
allplayer пишет:

Перепрошил, трекер не перезагружается. Индикатор СИМ-карты моргае один раз (соединение с сервером установлено), но до сервера ничего не доходит...

Прошу заглянуть в окно диагностики  конфигуратора при подключенном трекере, там описывается процесс работы последнего, соответственно можно узнать почему не передает или передает пакеты.
Окно диагностики на вкладке "мониторинг" снизу справа.

Недосмотрел... Вот, что пишет трекер:

10:26:42 - Включена запись по времени
10:26:49 - Включение GSM модуля
10:26:53 - CREG: 0 (нет регистрации)
10:26:54 - CREG: 2 (идет поиск оператора)
10:26:56 - CREG: 1 (домашняя сеть)
10:26:56 - CGREG: 0 (gprs, сервис отключен)
10:26:59 - Готовность модуля
10:27:00 - Инициализация GSM модуля
10:27:01 - Инициализация GPRS
10:27:01 - Подключение GPRS
10:27:13 - Истек период записи - движени
10:27:13 - Координаты отфильтрованы по скорости
10:27:14 - CGREG: 1 (gprs, домашняя сеть)
10:27:16 - Соединение с сервером 1
10:27:21 - Соединение с сервером установлено
10:27:22 - Отправлен пакет заголовка
10:27:32 - Переподключение
10:27:33 - Соединение с сервером 2
10:27:33 - Соединение с сервером установлено
10:27:34 - Отправлен пакет заголовка
10:27:40 - Истек период записи - стоянка
10:27:40 - Координаты отфильтрованы по скорости
10:27:44 - Переподключение
10:27:45 - Соединение с сервером 1
10:27:45 - Соединение с сервером установлено
10:27:46 - Отправлен пакет заголовка
10:27:56 - Переподключение
10:27:57 - Соединение с сервером 2
10:27:57 - Соединение с сервером установлено
10:27:58 - Отправлен пакет заголовка
10:28:08 - Переподключение
10:28:09 - Соединение с сервером 1
10:28:09 - Соединение с сервером установлено
10:28:10 - Отправлен пакет заголовка
10:28:20 - Переподключение
10:28:21 - Соединение с сервером 2
10:28:21 - Соединение с сервером установлено
10:28:22 - Отправлен пакет заголовка
10:28:32 - Переподключение
10:28:33 - Соединение с сервером 1
10:28:33 - Соединение с сервером установлено
10:28:34 - Отправлен пакет заголовка
10:28:44 - Переподключение
10:28:45 - Соединение с сервером 2
10:28:45 - Соединение с сервером установлено
10:28:46 - Отправлен пакет заголовка
10:28:56 - Переподключение
10:28:57 - Соединение с сервером 1
10:28:57 - Соединение с сервером установлено
10:28:58 - Отправлен пакет заголовка
10:29:08 - Переподключение
10:29:09 - Соединение с сервером 2
10:29:09 - Соединение с сервером установлено
10:29:10 - Отправлен пакет заголовка
10:29:20 - Переподключение
10:29:21 - Соединение с сервером 1
10:29:21 - Соединение с сервером установлено
10:29:22 - Отправлен пакет заголовка
10:29:32 - Переподключение
10:29:33 - Соединение с сервером 2
10:29:33 - Соединение с сервером установлено
10:29:34 - Отправлен пакет заголовка
10:29:42 - Истек период записи - стоянка
10:29:42 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:29:43 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:29:44 - Смена адреса памяти
10:29:44 - Переподключение
10:29:45 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:29:45 - Соединение с сервером 1
10:29:45 - Соединение с сервером установлено
10:29:46 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:29:46 - Отправлен пакет заголовка
10:29:47 - Смена адреса памяти
10:29:48 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:29:49 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:29:50 - Смена адреса памяти
10:29:51 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:29:52 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:29:53 - Смена адреса памяти
10:29:54 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:29:55 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:29:56 - Смена адреса памяти
10:29:56 - Переподключение
10:29:57 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:29:57 - Соединение с сервером 2
10:29:57 - Соединение с сервером установлено
10:29:58 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:29:58 - Отправлен пакет заголовка
10:29:59 - Смена адреса памяти
10:30:00 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:30:01 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:30:02 - Смена адреса памяти
10:30:03 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:30:04 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:30:05 - Смена адреса памяти
10:30:06 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:30:07 - Некорректная контрольная сумма записываемого
10:39:59    
пакета
10:30:08 - Смена адреса памяти
10:30:08 - Переподключение
10:30:09 - В память записан пакет данных
10:30:09 - Соединение с сервером 1
10:30:09 - Соединение с сервером установлено
10:30:10 - Отправлен пакет заголовка
10:30:20 - Переподключение
10:30:21 - Соединение с сервером 2
10:30:21 - Соединение с сервером установлено
10:30:22 - Отправлен пакет заголовка
10:30:32 - Переподключение
10:30:33 - Соединение с сервером 1
10:30:33 - Соединение с сервером установлено
10:30:34 - Отправлен пакет заголовка
10:30:44 - Переподключение
10:30:45 - Соединение с сервером 2
10:30:45 - Соединение с сервером установлено
10:30:46 - Отправлен пакет заголовка
10:30:56 - Переподключение
10:30:57 - Соединение с сервером 1
10:30:57 - Соединение с сервером установлено
10:30:58 - Отправлен пакет заголовка
10:31:08 - Переподключение
10:31:09 - Соединение с сервером 2
10:31:09 - Соединение с сервером установлено
10:31:10 - Отправлен пакет заголовка
10:31:20 - Переподключение
10:31:21 - Соединение с сервером 1
10:31:21 - Соединение с сервером установлено
10:31:22 - Отправлен пакет заголовка
10:31:32 - Переподключение
10:31:33 - Соединение с сервером 2
10:31:33 - Соединение с сервером установлено
10:31:34 - Отправлен пакет заголовка
10:31:43 - Истек период записи - стоянка
10:31:43 - В память записан пакет данных
10:31:44 - Переподключение
10:31:45 - Соединение с сервером 1
10:31:45 - Соединение с сервером установлено
10:31:46 - Отправлен пакет заголовка
10:31:56 - Переподключение
10:31:57 - Соединение с сервером 2
10:31:57 - Соединение с сервером установлено
10:31:58 - Отправлен пакет заголовка
10:32:08 - Переподключение
10:32:09 - Соединение с сервером 1
10:32:09 - Соединение с сервером установлено
10:32:10 - Отправлен пакет заголовка
10:32:20 - Переподключение
10:32:21 - Соединение с сервером 2
10:32:21 - Соединение с сервером установлено
10:32:22 - Отправлен пакет заголовка
10:32:32 - Переподключение
10:32:33 - Соединение с сервером 1
10:32:33 - Соединение с сервером установлено
10:32:34 - Отправлен пакет заголовка
10:32:44 - Переподключение
10:32:45 - Соединение с сервером 2
10:32:45 - Соединение с сервером установлено
10:32:46 - Отправлен пакет заголовка
10:32:56 - Переподключение
10:32:57 - Соединение с сервером 1
10:32:57 - Соединение с сервером установлено
10:32:58 - Отправлен пакет заголовка
10:34:02 - Инициализация GPS модуля
10:34:02 - CREG: 2 (идет поиск оператора)
10:34:02 - Пропала GSM связь
10:34:02 - CREG: 0 (нет регистрации)
10:34:02 - CGREG: 0 (gprs, сервис отключен)
10:34:03 - Выключение GSM модуля
10:34:03 - Переключение на СИМ-карту №2
10:34:05 - Включена запись по времени
10:34:13 - Включение GSM модуля
10:34:16 - CREG: 0 (нет регистрации)
10:34:16 - CREG: 2 (идет поиск оператора)
10:34:18 - CREG: 1 (домашняя сеть)
10:34:18 - CGREG: 0 (gprs, сервис отключен)
10:34:22 - Готовность модуля
10:34:23 - Инициализация GSM модуля
10:34:24 - Инициализация GPRS
10:34:24 - Подключение GPRS
10:34:24 - CGREG: 1 (gprs, домашняя сеть)
10:34:26 - Соединение с сервером 1
10:34:28 - Соединение с сервером установлено
10:34:29 - Отправлен пакет заголовка
10:34:36 - Истек период записи - движени
10:34:36 - Координаты отфильтрованы по скорости
10:34:39 - Переподключение
10:34:40 - Соединение с сервером 2
10:34:40 - Соединение с сервером установлено
10:34:41 - Отправлен пакет заголовка
10:34:51 - Переподключение
10:34:52 - Соединение с сервером 1
10:34:52 - Соединение с сервером установлено
10:34:53 - Отправлен пакет заголовка
10:35:03 - Переподключение
10:35:04 - Соединение с сервером 2
10:35:04 - Соединение с сервером установлено
10:35:05 - Отправлен пакет заголовка
10:35:07 - Истек период записи - движени
10:35:07 - Координаты отфильтрованы по скорости
10:35:07 - Истек период записи - стоянка
10:35:07 - Координаты отфильтрованы по скорости
10:35:15 - Переподключение
10:35:16 - Соединение с сервером 1
10:35:16 - Соединение с сервером установлено
10:35:17 - Отправлен пакет заголовка
10:35:27 - Переподключение
10:35:28 -
Соединение с сервером 2
10:35:28 - Соединение с сервером установлено
10:35:29 - Отправлен пакет заголовка
10:35:39 - Переподключение
10:35:40 - Соединение с сервером 1
10:35:40 - Соединение с сервером установлено
10:35:41 - Отправлен пакет заголовка
10:35:51 - Переподключение
10:35:52 - Соединение с сервером 2
10:35:52 - Соединение с сервером установлено
10:35:53 - Отправлен пакет заголовка
10:36:03 - Переподключение
10:36:04 - Соединение с сервером 1
10:36:04 - Соединение с сервером установлено
10:36:05 - Отправлен пакет заголовка
10:36:15 - Переподключение
10:36:16 - Соединение с сервером 2
10:36:16 - Соединение с сервером установлено
10:36:17 - Отправлен пакет заголовка
10:36:27 - Переподключение
10:36:28 - Соединение с сервером 1
10:36:28 - Соединение с сервером установлено
10:36:29 - Отправлен пакет заголовка
10:36:39 - Переподключение
10:36:40 - Соединение с сервером 2
10:36:40 - Соединение с сервером установлено
10:36:41 - Отправлен пакет заголовка
10:36:51 - Переподключение
10:36:52 - Соединение с сервером 1
10:36:52 - Соединение с сервером установлено
10:36:53 - Отправлен пакет заголовка
10:37:03 - Переподключение
10:37:04 - Соединение с сервером 2
10:37:04 - Соединение с сервером установлено
10:37:05 - Отправлен пакет заголовка
10:37:09 - Истек период записи - стоянка
10:37:09 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:37:10 - Некорректная контрольная сумма записываемого пакета
10:37:11 - Смена адреса памяти
10:37:12 - В память записан пакет данных
10:37:15 - Переподключение
10:37:16 - Соединение с сервером 1
10:37:16 - Соединение с сервером установлено
10:37:17 - Отправлен пакет заголовка
10:37:27 - Переподключение
10:37:28 - Соединение с сервером 2
10:37:28 - Соединение с сервером установлено
10:37:29 - Отправлен пакет заголовка
10:37:39 - Переподключение
10:37:40 - Соединение с сервером 1
10:37:40 - Соединение с сервером установлено
10:37:41 - Отправлен пакет заголовка
10:37:51 - Переподключение
10:37:52 - Соединение с сервером 2
10:37:52 - Соединение с сервером установлено
10:37:53 - Отправлен пакет заголовка
10:38:03 - Переподключение
10:38:04 - Соединение с сервером 1
10:38:04 - Соединение с сервером установлено
10:38:05 - Отправлен пакет заголовка
10:38:15 - Переподключение
10:38:16 - Соединение с сервером 2
10:38:16 - Соединение с сервером установлено
10:38:17 - Отправлен пакет заголовка

НО! До сервера ничего не доходит... Скриншот работы сервера во время работы сервера (http://totor.ru/screenshot.png). IMEI обсуждаемого трекера: "868********7609". Как видите, там есть другой нависет, который успешно обрабатывается.
PS: Время там по гринвичу (GMT + 0).

179

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

allplayer пишет:

НО! До сервера ничего не доходит... Скриншот работы сервера во время работы сервера (http://totor.ru/screenshot.png). IMEI обсуждаемого трекера: "868********7609". Как видите, там есть другой нависет, который успешно обрабатывается.
PS: Время там по гринвичу (GMT + 0).

можете отправить файл конфигурации прибора на ya@siblink.ru? возможно получится выяснить что не так.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
180

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Yuriy пишет:
allplayer пишет:

НО! До сервера ничего не доходит... Скриншот работы сервера во время работы сервера (http://totor.ru/screenshot.png). IMEI обсуждаемого трекера: "868********7609". Как видите, там есть другой нависет, который успешно обрабатывается.
PS: Время там по гринвичу (GMT + 0).

можете отправить файл конфигурации прибора на ya@siblink.ru? возможно получится выяснить что не так.

Отправил всё, что нужно.
Вот, только что разложил приходящие данные по байтам и увидел, что заголовки доходят до сервера, он их даже правильно обрабатывает, но трекер не шлет данные и заново шлет заголовок. Поэтому за  сутки набегает очень много открытых подключений... Благо, сейчас сделал таймаут для каждого подключения. Версия ПО других нависетов 22-я, а железа - 4-я.
После обновления "Пропавший" трекер присылает заголовок, в котором версия ПО 23-я, а железа - 6-я. Как может расходиться версия железа, если все трекеры покупались одновременно (год назад, примерно)?
Я сделал вывод, что прошивка недоработана и, к тому же, у неё изменен протокол.

181

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

allplayer пишет:

Отправил всё, что нужно.
Вот, только что разложил приходящие данные по байтам и увидел, что заголовки доходят до сервера, он их даже правильно обрабатывает, но трекер не шлет данные и заново шлет заголовок. Поэтому за  сутки набегает очень много открытых подключений... Благо, сейчас сделал таймаут для каждого подключения. Версия ПО других нависетов 22-я, а железа - 4-я.
После обновления "Пропавший" трекер присылает заголовок, в котором версия ПО 23-я, а железа - 6-я. Как может расходиться версия железа, если все трекеры покупались одновременно (год назад, примерно)?
Я сделал вывод, что прошивка недоработана и, к тому же, у неё изменен протокол.

Да,получил от Вас письмо. Только конфигурации самой там нет:)
Насчет недоработанности прошивки давайте не будем делать поспешных выводов, уже более сотни объектов с этой прошивкой работают исправно.
Что есть какая-то проблема это понятно. Но только в чем она-пока неясно.
Посмотрим Ваши логи. Но попрошу прислать и файл конфигурации, если не сложно. Это конфигурацию нужно сначала сохранить в файл, при помощи конфигуратора, и затем этот файлик отправить нам.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
182

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Yuriy пишет:
allplayer пишет:

Отправил всё, что нужно.
Вот, только что разложил приходящие данные по байтам и увидел, что заголовки доходят до сервера, он их даже правильно обрабатывает, но трекер не шлет данные и заново шлет заголовок. Поэтому за  сутки набегает очень много открытых подключений... Благо, сейчас сделал таймаут для каждого подключения. Версия ПО других нависетов 22-я, а железа - 4-я.
После обновления "Пропавший" трекер присылает заголовок, в котором версия ПО 23-я, а железа - 6-я. Как может расходиться версия железа, если все трекеры покупались одновременно (год назад, примерно)?
Я сделал вывод, что прошивка недоработана и, к тому же, у неё изменен протокол.

Да,получил от Вас письмо. Только конфигурации самой там нет:)
Насчет недоработанности прошивки давайте не будем делать поспешных выводов, уже более сотни объектов с этой прошивкой работают исправно.
Что есть какая-то проблема это понятно. Но только в чем она-пока неясно.
Посмотрим Ваши логи. Но попрошу прислать и файл конфигурации, если не сложно. Это конфигурацию нужно сначала сохранить в файл, при помощи конфигуратора, и затем этот файлик отправить нам.

Отправил Вам файл конфигурации.

183

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

allplayer пишет:
Yuriy пишет:
allplayer пишет:

Отправил всё, что нужно.
Вот, только что разложил приходящие данные по байтам и увидел, что заголовки доходят до сервера, он их даже правильно обрабатывает, но трекер не шлет данные и заново шлет заголовок. Поэтому за  сутки набегает очень много открытых подключений... Благо, сейчас сделал таймаут для каждого подключения. Версия ПО других нависетов 22-я, а железа - 4-я.
После обновления "Пропавший" трекер присылает заголовок, в котором версия ПО 23-я, а железа - 6-я. Как может расходиться версия железа, если все трекеры покупались одновременно (год назад, примерно)?
Я сделал вывод, что прошивка недоработана и, к тому же, у неё изменен протокол.

Да,получил от Вас письмо. Только конфигурации самой там нет:)
Насчет недоработанности прошивки давайте не будем делать поспешных выводов, уже более сотни объектов с этой прошивкой работают исправно.
Что есть какая-то проблема это понятно. Но только в чем она-пока неясно.
Посмотрим Ваши логи. Но попрошу прислать и файл конфигурации, если не сложно. Это конфигурацию нужно сначала сохранить в файл, при помощи конфигуратора, и затем этот файлик отправить нам.

Отправил Вам файл конфигурации.

Посмотрите пункт "Структура пакета" - может там галочки не стоят в соответствующих позициях, отсюда и пустой пакет. Используйте протокол версии 1.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
184

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Poddias пишет:
allplayer пишет:
Yuriy пишет:

Да,получил от Вас письмо. Только конфигурации самой там нет:)
Насчет недоработанности прошивки давайте не будем делать поспешных выводов, уже более сотни объектов с этой прошивкой работают исправно.
Что есть какая-то проблема это понятно. Но только в чем она-пока неясно.
Посмотрим Ваши логи. Но попрошу прислать и файл конфигурации, если не сложно. Это конфигурацию нужно сначала сохранить в файл, при помощи конфигуратора, и затем этот файлик отправить нам.

Отправил Вам файл конфигурации.

Посмотрите пункт "Структура пакета" - может там галочки не стоят в соответствующих позициях, отсюда и пустой пакет. Используйте протокол версии 1.

Галочки везде стоят. Протокол версии 1.

185

Naviset GT-20

(24/01/2014 14:03:13 отредактировано Poddias)

Re: Naviset GT-20

Могу предложить вариант связаться по удаленной сессии, например с помощью TeamViewera и посмотреть.  Возможно так получится быстрее.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
186

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

allplayer пишет:

Отправил Вам файл конфигурации.

У Вас время переключения между серверами указано 0, поэтому прибор переключается с сервера на сервер даже не успев получить ответа от сервера.
Поставьте минимум 1 минуту, а лучше 10 или 15 минут, если позволяют исходные условия.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
187

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Yuriy пишет:
allplayer пишет:

Отправил Вам файл конфигурации.

У Вас время переключения между серверами указано 0, поэтому прибор переключается с сервера на сервер даже не успев получить ответа от сервера.
Поставьте минимум 1 минуту, а лучше 10 или 15 минут, если позволяют исходные условия.

Поставил 255 и поставил во втором сервере все нули, как и советовали и данные пошли. Впервые с такой ситуацией столкнулся. По идее, если стоит 0, то трекер не должен был вообще переключаться, я уже много таких типов настройки видел...
Надо будет еще протестировать трекер в зоне отсутствия связи. Если будет теряться, то отправлю по гарантии.

188

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

allplayer пишет:

Поставил 255 и поставил во втором сервере все нули, как и советовали и данные пошли. Впервые с такой ситуацией столкнулся. По идее, если стоит 0, то трекер не должен был вообще переключаться, я уже много таких типов настройки видел...

Возможно, и правда лучше сделать как говорите: если установлен 0, то переключение отключить. Мы учтем Ваше мнение. Однако, сейчас переключение не происходит только в случае, если в поле ввода второго IP-адреса установлены все нули. В мануале, кстати, это описано:) поэтому в данном случае никаких проблем в работе оборудования нет.

allplayer пишет:

Надо будет еще протестировать трекер в зоне отсутствия связи. Если будет теряться, то отправлю по гарантии.

Конечно, протестируйте. И сообщите потом об этом.
Для точности проверки рекомендую подключить внутреннее питание, а также в данных для отправки указать передачу информации по питающим напряжениям - внутреннему и внешнему. А также, антенну GPS/ГЛОНАСС разместить правильно.
Уверен, все данные будут переданы автоматически при входе в зону GSM.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
189

Naviset GT-20

(27/01/2014 12:17:30 отредактировано TK-SK)

Re: Naviset GT-20

Получили "Протокол испытаний на GT-10 / GT-20 от Омского ЦСМ" - это просто фантастика.
С помощью весов и барометра установлено полное соответствие всем характеристикам Приказа даже там, где сам производитель их указывает иными.
Даже взрывозащита теперь якобы есть у всех моделей.
И 3G-модем подтвержден... (испытания были с 20 сентября по ноябрь, замечу)
Имхо, не глядя подмахнули.
Прокомментируете данный документ ? Вы его действительно получали или это происки врагов ? Если происки, почему рассылаете с ком. предложениями ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
190

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

TK-SK пишет:

Получили "Протокол испытаний на GT-10 / GT-20 от Омского ЦСМ" - это просто фантастика.
С помощью весов и барометра установлено полное соответствие всем характеристикам Приказа даже там, где сам производитель их указывает иными.
Даже взрывозащита теперь якобы есть у всех моделей.
И 3G-модем подтвержден... (испытания были с 20 сентября по ноябрь, замечу)
Имхо, не глядя подмахнули.
Прокомментируете данный документ ? Вы его действительно получали или это происки врагов ? Если происки, почему рассылаете с ком. предложениями ?

По данному сообщению необходимо отметить, что заключение получено от Государственного учреждения, имеющего лицензию на проведение таких видов работ, все соответствующее оборудование и специалистов высокой квалификации.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
191

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Yuriy пишет:

По данному сообщению необходимо отметить, что заключение получено от Государственного учреждения, имеющего лицензию на проведение таких видов работ, все соответствующее оборудование и специалистов высокой квалификации.

Ну круто, конечно. Но как 2G-модем в 3G превратился-то ?
Верю, что там мегаспецы, но чтоб такое волшебство... или реально они так могут ? Рррраз ! И из 2G сделали 3G...

Yuriy пишет:

все соответствующее оборудование

Ща дам ссылку на применяемое оборудование (оно прямо прописано в документе):

Naviset GT-20

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
192

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

allplayer пишет:

...Надо будет еще протестировать трекер в зоне отсутствия связи...

Протестировали? Хотелось бы узнать результаты smile

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
193

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

День добрый. Кто нибудь ставил галочку для автоматического обновления прибора ?

194

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Ставили, но не работает.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
195

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Давно ставили?

196

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Год назад наверно пробовали.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
197

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Gard38 пишет:

День добрый. Кто нибудь ставил галочку для автоматического обновления прибора ?

Добрый день.
Обновление прибора работает. Вопрос лишь в том, нужно ли оно Вам.
Если объект часто находится в неустойчивом покрытии сотовой связи, обновление прошивки может затянуться.
В любом случае, обновление происходит не менее чем за 5 минут, обычно это между 7 и 11 минут. Это то время, когда трекер может не производить запись событий/маршрута.
Обновление рекомендуется, как и у любого производителя. Вам решать, каким способ Вы будете это делать, и будете ли.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
198

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Планируется выпуск новой, 26-ой версии прошивки.
При переходе на нее, в конфигурации может удалиться настройка событий, входов/выходов и периферии. Поэтому, необходимо сохранить конфигурацию до перехода на 26-ю прошивку, и после прошивки залить эту конфигурацию в прибор.
Речь идет и о GT-10, и о GT-20.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
199

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Какие изменения будут в прошивке?

200

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

24Glonass пишет:

Какие изменения будут в прошивке?

Самое основное изменение - если определенные координаты не проходят условие фильтрации (смотрите конфигуратор), то прибор отправит свое текущее состояние без координат (на более ранних версиях прошивки координаты подменялись "старыми").
Также, если при включении (после пропадания питания) прибор не может определить координаты (например, монтаж в ангаре), то он будет отправлять сообщения без координат. Для определения даты и времени достаточно набрать 1-2 спутника, что можно наблюдать и в бетонных гаражах. Так, многие приборы в такой ситуации вообще не отправляют ничего, и монтажнику - при первой установке или при обслуживании - приходится искать возможность вынести антенну GPS/ГЛОНАСС таким образом, чтобы захватить сигнал от необходимого количества спутников. А нередко происходит и так, что монтажник этого не делает, и нет возможности проверить правильность монтажа (в том числе и подключения датчика уровня топлива), и только после выхода машины на рейс ошибки начинают проявляться...
Также, добавлена возможность измененять через смс протокол передачи данных (версия 0, версия 1, EGTS), создано резервное копирование конфигурации в самом приборе, исправлены некоторые мелкие моменты работы с операторами сотовой связи, добавлена универсальная команда изменения настроек подключения, добавлена возможность удаленного конфигурирования по EGTS протоколу и прочие мелкие моменты.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
201

Naviset GT-20

(06/06/2014 06:02:56 отредактировано Yuriy)

Re: Naviset GT-20

Главная новость этой недели: комплект Naviset ГЛОНАСС/GPS + голосовое устройство = ГЛОНАСС/GPS + 250 рублей! это дешевле всяких "самодельных" аналогов.
голосовое устройство HF-1 включает в себя сразу три устройства: голосовую гарнитуру с усилителем, кнопку вызова диспетчера, светодиодную индикацию вызова.
Конструктивная особенность не накладывает ограничений на относительное расположение самого прибора ГЛОНАСС/GPS и голосового устройства - Вы сами выбираете длину монтажного кабеля. При необходимости замены голосового устройства нет нужды разбирать всю панель и добираться до самого блока: монтаж устройства производится в удобном месте для водителя на панели (тогда как терминал можно спрятать в любом месте машины), а присоединение проводов скрыто в корпусе - нет решений лучше для пломбировки.
Акцию планируем проводить весь июнь.
С вопросами обращайтесь на naviset@bk.ru или в ЛС.

  • Naviset GT-20
Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
202

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Реализовано подключение Naviset GT-20 Wi-Fi к закрытым (под паролем) сетям Wi-Fi.
Работает с 27-ой прошивки 3.0.9 конфигуратором.
За подробностями обращайтесь на ya@siblink.ru или в ЛС.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
203

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Счетчик электроэнергии "РИМ" теперь можно подключать к Naviset GT-20. Идеальное решение для контроля топлива и выработанной электроэнергии на дизельных электростанциях.
За подробностями обращайтесь на ya@siblink.ru или в ЛС.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
204

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Ускорение/торможение по внутреннему акселерометру теперь доступно в базовой версии Naviset GT-20.

Юрий Яровиков
ООО НПО "Сибсвязь"
Омск город
http://naviset.su/   http://www.siblink.ru/
205

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Добрый вечер! Подскажите, где можно достать список tcp команд для джи ти 20 ?

206

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

см.почту

207

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Уважаемый Юрий, прошивки выходят практически каждый месяц а то и по два раза, но по прежнему остаются проблемы:
- слетают настройки на дефолтные;
- дублируются пакеты (до месяца);
- зависает Глонасс/gps приемник, благо помогает удаленный рестарт.
Проявляется как на GT10, так и 20. В настройках - запрет переключения сим, интервал переключения серверов установили 255, проблема ухода со связи стала меньше % на 70, но все таки проявляется

Доступный мониторинг
navipost.ru
208

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Уважаемый Юрий, прошивки выходят практически каждый месяц а то и по два раза, но по прежнему остаются проблемы:
- слетают настройки на дефолтные;
- дублируются пакеты (до месяца);
- зависает Глонасс/gps приемник, благо помогает удаленный рестарт.
Проявляется как на GT10, так и 20. В настройках - запрет переключения сим, интервал переключения серверов установили 255, проблема ухода со связи стала меньше % на 70, но все таки проявляется

Вот, вот, время идет, а болячки так и не лечатся, задалбывает настройки восстанавливать, особенно лагают на 10-х.... Ушли от этих приборов...

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
209

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Какое оптимальное значение рекомендуется установить в поле акселерометра для легковых машин? С этими условными "попугаями" в этом поле перманентная головная боль.

210

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Также ушли от них. Головной боли и затрат очень много.

DGFloid пишет:

Уважаемый Юрий, прошивки выходят практически каждый месяц а то и по два раза, но по прежнему остаются проблемы:
- слетают настройки на дефолтные;
- дублируются пакеты (до месяца);
- зависает Глонасс/gps приемник, благо помогает удаленный рестарт.
Проявляется как на GT10, так и 20. В настройках - запрет переключения сим, интервал переключения серверов установили 255, проблема ухода со связи стала меньше % на 70, но все таки проявляется

Вот, вот, время идет, а болячки так и не лечатся, задалбывает настройки восстанавливать, особенно лагают на 10-х.... Ушли от этих приборов...

Вы получаете то, что продолжительно награждаете
211

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

+1, продаем последний обычный GT-10, оставляем в продажах только Iridium-ы


В целом что не понравилось:

- отваливаются разъемы антенн от платы;
- приборы временами зависают до сброса питания (из-за этого отключили внутреннюю АКБ на некоторых приборах);
- недружественный конфигуратор, с пресетами, которые по ответу поддержки не работают;

Их хорошего:

- прибор недорогой;
- есть удаленный конфигуратор;
- понятная система команд СМС.

212

Naviset GT-20

(29/12/2016 06:27:54 отредактировано sergey_sim)

Re: Naviset GT-20

NavisetSupp пишет:

Если удалённое конфигурирование вас не устраивает - вы можете воспользоваться следующей программой https://drive.google.com/file/d/0BxZIMp … sp=sharing Программа позволяет создавать код команды, который вводится в создании команды системы WIALON и выполняет выбранное вами действие.

balandinav пишет:

Вопрос для всезнающих smile
какой gprs командой можно поменять настройки трека на 20 прошивке?

Сведущие, опишите вкратце как  воспользоваться этой программой.
Имею     Naviset GT-20 подключенный   на wialon hosting, в качестве ID установлен IMEI . Создаю TCP команду - Произвольное сообщение(custom_msg), копирую в текст команды генерированный  код (reset)  -  021280DD
Перезагрузки нет. Что не так?

213

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Столкнулись с Naviset GT20.
При настройке постоянно выдает, что нет Sat антены или короткое замыкание.
естественно спутники по нулям и не выходит на связь.
Кажется проблемы с модулем Глонасс.
Может кто подскажет, есть ли решение данной проблемы без отправки в ремонт?

214

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

kenel пишет:

Столкнулись с Naviset GT20.
При настройке постоянно выдает, что нет Sat антены или короткое замыкание.
естественно спутники по нулям и не выходит на связь.
Кажется проблемы с модулем Глонасс.
Может кто подскажет, есть ли решение данной проблемы без отправки в ремонт?

КЗ сат антенны - однозначно в ремонт. Уже много таких отправили

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
215

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

sergey_sim пишет:
NavisetSupp пишет:

Если удалённое конфигурирование вас не устраивает - вы можете воспользоваться следующей программой https://drive.google.com/file/d/0BxZIMp … sp=sharing Программа позволяет создавать код команды, который вводится в создании команды системы WIALON и выполняет выбранное вами действие.

balandinav пишет:

Вопрос для всезнающих smile
какой gprs командой можно поменять настройки трека на 20 прошивке?

Сведущие, опишите вкратце как  воспользоваться этой программой.
Имею     Naviset GT-20 подключенный   на wialon hosting, в качестве ID установлен IMEI . Создаю TCP команду - Произвольное сообщение(custom_msg), копирую в текст команды генерированный  код (reset)  -  021280DD
Перезагрузки нет. Что не так?


Как я понял не все команды нависет разобраны в wialon, срабатывают: перегрузка 0212, имей 0201, подключить на удаленное конф-е можно  make_command используйте

216

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

С мейкером комманд не все гладко, я сколько не посылал им команды  - не срабатывали. Потом либо по смс либо по удаленному конфигуратору правиль.

217

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли удаленно настроить структуру пакета? Может есть у кого-нибудь СМС команды для этого?

218

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Добрый день.
Проблема с прибором iridium, пропадает часть данных.
Во вложении как это выглядит в программе

  • Naviset GT-20
219

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Vlad74uz можно настроить подключение к серверу с белым ип, на котором, удаленным конфигуратором уже все настроить.

220

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Пока не наладят качество производства по всем параметрам (включая аппаратную и программную часть) - проблемы будут сохраняться.
Мы тщательно тестировали GT-20. Прибор не выносит никакой критики. На предложение заменить прибор на новый по гарантии мычание в трубку. Да собственно, менять бесполезно - поменять могут только на такое же.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
221

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Товарищи! Может, я и не первый, кто сделал данное открытие, но...
Потратив 2-3 часа изучения всяческой документации и форумов в поисках возможности удаленного включения/выключения выходов я нашел, что с Виалона можно отправлять команды на включение/выключение/инверсию/импульс выходов.
Всё очень просто, но в то же время с глюком. Заходим на пуличную папку производителя и качаем приложение MakeCommand https://drive.google.com/drive/folders/ … 3lxUDJZa00
Во вкладке "Управление выходами" конфигурируем то, что нам захотелось и жмакаем кнопку "обновить". Полученный код (включить выход №4: 020D1300000028BC) просто вставляем как команду с параметрами (custom_msg) и сохраняем.
НО! Нет...  Большое и жирное НО!!! Программа делает код с глюком, а именно: действие импульс (4 выход, 10*100мс активный, 10*100мс пауза, 1 повтор: 020D230A0A01C0DE) сделать не получится, т.к. по факту это инверсия! А для импульса Вам нужно будет поменять параметр 020D23 на 020D33 и заново пересчитать CRC по алгоритму MODBUS (у меня получилось 020D330A0A01C41E).
Пересчитать MODBUS можно тут: https://www.lammertbies.nl/comm/info/cr … ation.html. Не забывайте перевернуть байты :-)
Прошу прощения, если криво/непонятно написал. Как сам понял, так и изложил. Удачи!

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
222

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Здравствуйте! Появилась серьёзная проблема с GT-20: пока объект стоит - всё хорошо, как только разгонится быстрее 10 км/ч - пропадают координаты и спутники. При этом ехали с подключенным терминалами к компьютеру, где программа конфигурации показывала правильные координаты и скорость. А на сервер данные приходят без координат. Подскажите, как быть? Атенны все живые, проверялись на другом нависете. Прошивка 27-я. Пробовал прошивать самые разные от самых старых до самых новых - проблема остается

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
223

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

berestovoid пишет:

Здравствуйте! Появилась серьёзная проблема с GT-20: пока объект стоит - всё хорошо, как только разгонится быстрее 10 км/ч - пропадают координаты и спутники. При этом ехали с подключенным терминалами к компьютеру, где программа конфигурации показывала правильные координаты и скорость. А на сервер данные приходят без координат. Подскажите, как быть? Атенны все живые, проверялись на другом нависете. Прошивка 27-я. Пробовал прошивать самые разные от самых старых до самых новых - проблема остается

Проблема решилась отключением в конфигураторе Фильтрации координат. Спасибо Дмитрию из Нависета.

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
224

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

berestovoid пишет:
berestovoid пишет:

Здравствуйте! Появилась серьёзная проблема с GT-20: пока объект стоит - всё хорошо, как только разгонится быстрее 10 км/ч - пропадают координаты и спутники. При этом ехали с подключенным терминалами к компьютеру, где программа конфигурации показывала правильные координаты и скорость. А на сервер данные приходят без координат. Подскажите, как быть? Атенны все живые, проверялись на другом нависете. Прошивка 27-я. Пробовал прошивать самые разные от самых старых до самых новых - проблема остается

Проблема решилась отключением в конфигураторе Фильтрации координат. Спасибо Дмитрию из Нависета.

У нас прошивка 35. Некоторые приборы работают нормально, а некоторые с такими же проблемами...
Настройки одинаковые. Несколько раз проверяли...
Фильтрация координат выключена.
Подскажите контакт этого Дмитрия из Нависета. Может и нам поможет...

225

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Alex_SSN пишет:
berestovoid пишет:
berestovoid пишет:

Здравствуйте! Появилась серьёзная проблема с GT-20: пока объект стоит - всё хорошо, как только разгонится быстрее 10 км/ч - пропадают координаты и спутники. При этом ехали с подключенным терминалами к компьютеру, где программа конфигурации показывала правильные координаты и скорость. А на сервер данные приходят без координат. Подскажите, как быть? Атенны все живые, проверялись на другом нависете. Прошивка 27-я. Пробовал прошивать самые разные от самых старых до самых новых - проблема остается

Проблема решилась отключением в конфигураторе Фильтрации координат. Спасибо Дмитрию из Нависета.

Добрый вечер! К сожалению, я не смогу Вам помочь в этом вопросе, т.к. утратил контакты. Попробуйте обратиться в Техподдержка нависета, поспрашивайте про инженера Дмитрия, может получится...
Желаю Вам удачи в Вашем нелегком вопросе sad
У нас прошивка 35. Некоторые приборы работают нормально, а некоторые с такими же проблемами...
Настройки одинаковые. Несколько раз проверяли...
Фильтрация координат выключена.
Подскажите контакт этого Дмитрия из Нависета. Может и нам поможет...

Теперь всё ясно. Кроме сути вопроса...
226

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Добрый день!

А поделитесь, пожалуйста, 41 прошивкой в bin-файлах для GT-20 v6 и GT-10, кому не жалко) буду очень признателен:)

ООО "Смарт-Сервис", г. Самара
Тахографы, GPS/ГЛОНАСС оборудование, Wialon, Hecterra
Точное земледелие, автоматизация сельского хозяйства

support@sm-sr.ru