1

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Тема: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Добрый день !

Профессии установщика никто не учит . Интеграторы сами обучают своих монтажников. Плюс это делают крупные производители ДУТ.
Есть разные уровни установщиков вообще я их делю на 7 уровней, по их умениям .
1 уровень установка маяка и обд трекера . 6 уровень  умеет все . 7 уровень - создал ноу-хау в отрасле.

Как Вы считаете , нужно ли вкладываться в обучении установщика и развивать его?

1 вариант - учим установщиков до 6 уровня .

2 вариант - учим установщиков до 2-3 уровня и прикладываем к ним опытного инженера . Опытный инженер - заранее настраивает  оборудование заранее , тестирует его , при установке  проверяет дистанционно сидя в офисе , если что диагностирует и говорит установщику , что ему надо выполнить. Пишет за него акты . Его задача приехал , сркутил провода , уложил , сделал фототчет и поехал дальше.   

Если админ сможет прикрепить голосование , то прошу прикрепить .

и это пройдет
51

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

AlexE пишет:

Проблемы возникают тогда когда сотрудники вместо того чтоб заниматься своим делом, и добросовестно выполнять свои обязательства
начинают обсуждать условия труда и оклад других.
Посади монтажника в офис и он во первых не сможет делать то что делает офисный сотрудник, а во вторых не захочет.
Если б хотел получил бы соответсвующие знания и работал бы под кондиционером, в уютном кабинете.
Сам столкнулся с такой ситуацией когда монтажник считал офисный персонал избыточным, который только получает зарплату, при том что на данный момент 80% трудозатрат в нашей организации приходятся именно на офисных сотрудников (не считая подрядных сотрудников работающих исключительно на сдельщине, с ними кстати проблем меньше всего)

А кто вам сказал что у монтажника нет соответствующих знаний, вы знаете когда клиент начинает спрашивать как пользоваться Виалон, то мы культурно морозимся, но нахрена оно мне нужно, бесплатно терять своё же время и выполнять работу техподдержки, котора за это ЗП получает, зачем мне оказавывать консультации по оборудованию клиенту, ведь за это получает ЗП менеджер, зачем мне предлагать разные варианты исполнения которые быть может и понравились бы клиенту, если для этого получает ЗП тех отдел, ловите суть?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
52

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

(22/08/2018 12:54:06 отредактировано AlexE)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Я не говорю что бесплатно. Я говорю что каждый выбирает себе работу изходя из своих предпочтений м знаний. И в любой области есть как профессионалы своего дела, так и не компетентные

Если человек умеет все можно открыть ИП и делать все самостоятельно за большее врзнаграждение. И получать деньги за все услуги. Либо организовать предприятие и руководить им

53

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

AlexE пишет:

Я не говорю что бесплатно. Я говорю что каждый выбирает себе работу изходя из своих предпочтений м знаний. И в любой области есть как профессионалы своего дела, так и не компетентные

Если человек умеет все можно открыть ИП и делать все самостоятельно за большее врзнаграждение. И получать деньги за все услуги. Либо организовать предприятие и руководить им

Всё можно, только вот работать кто будет, если все будут руководить, в первую очередь с людьми общаться нужно и мотивировать, а не критиковать и гнобить, лично я считаю так, если монтажник что то делает не так, в этом виноват и офис частично... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
54

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

SiMaxDnepr пишет:

Дмитрий, я могу говорить только за себя и за те ситуации с которыми сталкиваюсь очень часто

При это часто обобщаете, буквально следующим же постом. Частности - это единицы. Это отражает в некотором роде и результаты голосования. В подавляющем большинстве руководители и владельцы подобного бизнеса имеют за плечами весь опыт от монтажника до бухгалтера, и им есть с чем и как сравнивать, в отличие от.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
55

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

(22/08/2018 14:20:04 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Дмитрий Л пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Дмитрий, я могу говорить только за себя и за те ситуации с которыми сталкиваюсь очень часто

При это часто обобщаете, буквально следующим же постом. Частности - это единицы. Это отражает в некотором роде и результаты голосования. В подавляющем большинстве руководители и владельцы подобного бизнеса имеют за плечами весь опыт от монтажника до бухгалтера, и им есть с чем и как сравнивать, в отличие от.

Вы знаете мы фрилансеры уже пятый год, так что в отличие "от", есть не хуже опыт... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
56

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

SiMaxDnepr пишет:
Дмитрий Л пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Дмитрий, я могу говорить только за себя и за те ситуации с которыми сталкиваюсь очень часто

При это часто обобщаете, буквально следующим же постом. Частности - это единицы. Это отражает в некотором роде и результаты голосования. В подавляющем большинстве руководители и владельцы подобного бизнеса имеют за плечами весь опыт от монтажника до бухгалтера, и им есть с чем и как сравнивать, в отличие от.

Вы знаете мы фрилансеры уже пятый год, так что в отличие "от", есть не хуже опыт... smile

А разве у "фрилансеров" есть офис и офисные работники?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
57

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Дмитрий Л пишет:
SiMaxDnepr пишет:
Дмитрий Л пишет:

При это часто обобщаете, буквально следующим же постом. Частности - это единицы. Это отражает в некотором роде и результаты голосования. В подавляющем большинстве руководители и владельцы подобного бизнеса имеют за плечами весь опыт от монтажника до бухгалтера, и им есть с чем и как сравнивать, в отличие от.

Вы знаете мы фрилансеры уже пятый год, так что в отличие "от", есть не хуже опыт... smile

А разве у "фрилансеров" есть офис и офисные работники?

Очень странный вопрос, начали с опыта, а заканчиваем наличием офиса и т.д., вы своим так же платите ЗП, сотрудник начинает за ЗП, а вы ему за коммуналку, вот потому то у таких как вы (быть может) эта тема и является головной болью, потому что платить не хотите, я лично знаю разные компании где людям платят и там люди работают и работают годами и компании которые не платят людям и естественно текучка очень большая, так что каждый делает свой выбор, как говорится: хочешь изменить мир начни с себя... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
58

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

(23/08/2018 07:48:47 отредактировано Фидель)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Работать монтажником не просто , в офисе есть проблемы , но другого плана . Проблемы есть везде. 
Монтажники находятся в положении исполнителей , выполняющих распоряжение, их Эго  играет очень сильно, когда он проработал где то год , полтора и ему кажется, что он во всем разбирается.
Лично я очень переживаю неудачные моменты , когда мы косячим перед заказчиком.Я отвечаю своей репутацией. 
Накосячить могут все -  отдел сопровождения , коммерческий , бухгалтерия . Но если накосячил отдел установки - это косяк всех сразу. И все сразу в глазах заказчика ходят в обсосанных штанах.


Как Вы считаете  ( или сколько отчисляете) какой процент от того, что платит заказчик за монтаж ,  должен получать монтажник на руки?
С учетом того, что Вам нужно развитие- обучать монтажников, обеспечивать гарантию, выезд ( содержать рабочее место) , отправлять монтажников в отпуск , обеспечивать их дальнейшей работой ( вкладываться в маркетинг) , конкурировать с другими .

мой ответ такой должно быть 30% от стоимости в теории, на практике приходится доплачивать и получается иногда до 45%.

Кстати мой ответ , на топовый вопрос такой : Готовить 6 уровня. Просто нужно понимать, что нужно искать подходящих и достойных людей. А таких очень мало.

и это пройдет
59

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

SiMaxDnepr пишет:
Дмитрий Л пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Вы знаете мы фрилансеры уже пятый год, так что в отличие "от", есть не хуже опыт... smile

А разве у "фрилансеров" есть офис и офисные работники?

Очень странный вопрос, начали с опыта, а заканчиваем наличием офиса и т.д., вы своим так же платите ЗП, сотрудник начинает за ЗП, а вы ему за коммуналку, вот потому то у таких как вы (быть может) эта тема и является головной болью, потому что платить не хотите, я лично знаю разные компании где людям платят и там люди работают и работают годами и компании которые не платят людям и естественно текучка очень большая, так что каждый делает свой выбор, как говорится: хочешь изменить мир начни с себя... smile

Ничего странного в моем вопросе нет, если бы Вы не путались в своих утверждениях. Вы начали "катить бочку" на работников офиса, что дескать они тупые, сидят в тепле на мягком стуле и получают большую зарплату, при этом признаетесь, что Вы фрилансер, по сути сами себе дирижер наемный. Тогда какие могут быть претензии у фрилансера к гипотетическому офису и его гипотетическим работникам? Я понимаю, когда есть претензии у работника конкретного предприятия к конкретному руководству и работникам конкретного офиса. А все, что к этом не относится - просто треп.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
60

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Дмитрий Л пишет:
SiMaxDnepr пишет:
Дмитрий Л пишет:

А разве у "фрилансеров" есть офис и офисные работники?

Очень странный вопрос, начали с опыта, а заканчиваем наличием офиса и т.д., вы своим так же платите ЗП, сотрудник начинает за ЗП, а вы ему за коммуналку, вот потому то у таких как вы (быть может) эта тема и является головной болью, потому что платить не хотите, я лично знаю разные компании где людям платят и там люди работают и работают годами и компании которые не платят людям и естественно текучка очень большая, так что каждый делает свой выбор, как говорится: хочешь изменить мир начни с себя... smile

Ничего странного в моем вопросе нет, если бы Вы не путались в своих утверждениях. Вы начали "катить бочку" на работников офиса, что дескать они тупые, сидят в тепле на мягком стуле и получают большую зарплату, при этом признаетесь, что Вы фрилансер, по сути сами себе дирижер наемный. Тогда какие могут быть претензии у фрилансера к гипотетическому офису и его гипотетическим работникам? Я понимаю, когда есть претензии у работника конкретного предприятия к конкретному руководству и работникам конкретного офиса. А все, что к этом не относится - просто треп.

Дмитрий, я так же работаю с офисами и мне есть с чем сравнить, по сути у меня меняется только форма оплаты и условия работы, а всё остальное как и у штатного монтажника, а вся проблема хочу вам сказать что монтажник- это уверенный автослесарь ( и не только) который должен понимать что такое автомобиль, ДВС, ТНВД, но увы 60%, это вообще не знает и быть может ДВС под кабиной увидели в первые в жизни на монтаже, да и учат монтажить люди ни чем не лучше, вот и получается, что человек придя на работу может и научился бы только вот неукого, а в офисе как бывает каждый сам за себя, а цель вообще не важна, а бы прожить от ЗП к ЗП... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
61

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

SiMaxDnepr пишет:

Дмитрий, я так же работаю с офисами и мне есть с чем сравнить, по сути у меня меняется только форма оплаты и условия работы, а всё остальное как и у штатного монтажника, а вся проблема хочу вам сказать что монтажник- это уверенный автослесарь ( и не только) который должен понимать что такое автомобиль, ДВС, ТНВД, но увы 60%, это вообще не знает и быть может ДВС под кабиной увидели в первые в жизни на монтаже, да и учат монтажить люди ни чем не лучше, вот и получается, что человек придя на работу может и научился бы только вот неукого, а в офисе как бывает каждый сам за себя, а цель вообще не важна, а бы прожить от ЗП к ЗП... smile

Согласен совсем кроме "а в офисе как бывает каждый сам за себя, а цель вообще не важна, а бы прожить от ЗП к ЗП." это в корне неверно. Наоборот все время пытаешься поддержать адекватный рабочий коллектив, но так устроена человеческая суть, что стремится к минимальному участию и труду. Поэтому зачастую многие, даже позитивные усилия воспринимаются все с тем-же нытьем. Даже предложение купить себе оборудование на выбор, сливается вникуда. Выбирается пусть страданий со старым инвентарем, сесть и выбрать на сайте нужные железки оказываются неспособны.

В идеале конечно монтажникам (с их точки зрения) просто получать деньги на карту из месяца в месяц, абсолютно не марая руки. Докатывается до того, что монтажник (один из) заявил, -  "в 9-00 у клиента я не буду, ведь у меня только рабочий день начинается с 9-00, значит только из дома надо выходить в это время". Он конечно уже не работает у нас, но суть всех монтажников он выразил очень точно. Стараться не делать ни.чего.

62

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

24Glonass пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Дмитрий, я так же работаю с офисами и мне есть с чем сравнить, по сути у меня меняется только форма оплаты и условия работы, а всё остальное как и у штатного монтажника, а вся проблема хочу вам сказать что монтажник- это уверенный автослесарь ( и не только) который должен понимать что такое автомобиль, ДВС, ТНВД, но увы 60%, это вообще не знает и быть может ДВС под кабиной увидели в первые в жизни на монтаже, да и учат монтажить люди ни чем не лучше, вот и получается, что человек придя на работу может и научился бы только вот неукого, а в офисе как бывает каждый сам за себя, а цель вообще не важна, а бы прожить от ЗП к ЗП... smile

Согласен совсем кроме "а в офисе как бывает каждый сам за себя, а цель вообще не важна, а бы прожить от ЗП к ЗП." это в корне неверно. Наоборот все время пытаешься поддержать адекватный рабочий коллектив, но так устроена человеческая суть, что стремится к минимальному участию и труду. Поэтому зачастую многие, даже позитивные усилия воспринимаются все с тем-же нытьем. Даже предложение купить себе оборудование на выбор, сливается вникуда. Выбирается пусть страданий со старым инвентарем, сесть и выбрать на сайте нужные железки оказываются неспособны.

В идеале конечно монтажникам (с их точки зрения) просто получать деньги на карту из месяца в месяц, абсолютно не марая руки. Докатывается до того, что монтажник (один из) заявил, -  "в 9-00 у клиента я не буду, ведь у меня только рабочий день начинается с 9-00, значит только из дома надо выходить в это время". Он конечно уже не работает у нас, но суть всех монтажников он выразил очень точно. Стараться не делать ни.чего.

От части вы и правы, не редко встречаются и такие монтажники, но таких как вы к примеру руководителей, по сути очень мало, которые готовы предоставить условия работы при условии что ты сам себе можешь выбрать инструмент, на самом то деле это очень классный подход, но чаще всего происходит так: ты полгода просишь что бы тебе н в рабочий автомобиль купили ксенон (в Украине это можно) так как часто ездишь по ночам и глаза выпадают от количества ям на дороге, на тебя забивают "болт", в итоге нагибают за погнутые диски и убитую ходовую, за инструмент вообще молчу и таких примеров от монтажников вагон и малая телега, так что у каждого своё... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
63

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

(27/08/2018 21:58:04 отредактировано AlexE)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

У нас тоже монтажникам дано право  (скорее даже обязанность) выбирать себе инвентарь необходимый для работы. Главное чтоб  у него все было необходимое под рукой. И он имел тот инструмент с которым ему удобно работать.
И мне как руководителю так проще.
Во первых на первых этапах сам занимался монтажами и знаю как на это влияет техническое оснащение 
Во вторых кому как не монтажнику быть в курсе что необходимо для удобства и как следствия скорости и качества монтажа

Другое дело что монтажники далеко не всегда сами стремятся улучшить себе условия труда.. хотя им дан зелёный свет.. и как следствие то монтаж затянулся из за того что не хватало какого-то инструмента.. то вообще не состоялся.. то коронка уже не сверлит ( затупилась).

64

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

AlexE пишет:

У нас тоже монтажникам дано право  (скорее даже обязанность) выбирать себе инвентарь необходимый для работы. Главное чтоб  у него все было необходимое под рукой. И он имел тот инструмент с которым ему удобно работать.
И мне как руководителю так проще.
Во первых на первых этапах сам занимался монтажами и знаю как на это влияет техническое оснащение 
Во вторых кому как не монтажнику быть в курсе что необходимо для удобства и как следствия скорости и качества монтажа

Другое дело что монтажники далеко не всегда сами стремятся улучшить себе условия труда.. хотя им дан зелёный свет.. и как следствие то монтаж затянулся из за того что не хватало какого-то инструмента.. то вообще не состоялся.. то коронка уже не сверлит ( затупилась).

Предположим вы второй, остальные 70%, как все себя любят называть "работодатели" их вообще не пипчет чем ты там работаешь и как... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
65

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

SiMaxDnepr пишет:

Предположим вы второй, остальные 70%, как все себя любят называть "работодатели" их вообще не пипчет чем ты там работаешь и как... smile

"А вы третий..., четвертый..." Посчитаем всех "работадателей", находящихся на форуме, и... Откуда 70%? Показательно голосовалка говорит об обратном. )

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
66

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

(28/08/2018 10:26:12 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Дмитрий Л пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Предположим вы второй, остальные 70%, как все себя любят называть "работодатели" их вообще не пипчет чем ты там работаешь и как... smile

"А вы третий..., четвертый..." Посчитаем всех "работадателей", находящихся на форуме, и... Откуда 70%? Показательно голосовалка говорит об обратном. )

На заборе тоже много чего написано, а в новостях говорят что всё хорошо, вы лучше признайте, что хороший монтажник как и любой хороший специалист в какой либо сфере деятельности, стоит ДОРОГО, а платить никто не хочет, вот и получается что проще выростить плохого специалиста платить две копейки и при этом монтажнику при любой возможности тыкать носом, что он плохой специалист, а значит платить больше не будите, вот и получается, что человек ростёт, получает знания, навыки, саморазвивается (да согласен не все, но всё же есть такие) и хочет больше, в итоге не получает и уходит на фриланс и как было ранее сказано с такими у компаний меньше всего проблем... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
67

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Мой опыт такой _
Самые лучшие монтажники, это те кого вырастил сам.
Наемников использовать можно , но это не очень хорошо, так как  платишь сразу , а за гарантию потом отвечать тебе , а наемника уже след простыл.
Чтобы стать хорошим монтажником нужно сделать минимум 1000 машин.
На аутсорсинге это сделать сложно.  Значит нужно быть в компании. Компания предоставляет объем работ и учит. Те кто выучился и оперился , могут заболеть звездной болезнью.
Именно они уходят в аутсорс. Иногда прихватывают клиентов, иногда передают конкурентам базу .  Со временем , их квалификация теряется ( из-за малого объема монтажей и большого самомнения) , теряется квалификация - не возьмут на работу. 
За 11 лет работы всякого перевидал.

Кстати , прошу еще раз ответить на вопрос.


Как Вы считаете  ( или сколько отчисляете) какой процент от того, что платит заказчик за монтаж ,  должен получать монтажник на руки?

у меня получается за монтаж модуля монтажник получает 10 $ , за монтаж дут ( с тарировкой) 20$ . Если монтажей мало , выплачивается компенсация . Минимальная зарплата от 447$  ( по текущему курсу 67 рублей за 1 $ ) до 750$ .В зависимости от квалификации.
При этом рассматривается дисциплина , впечатление на клиентов, вождения служебного авто, качество работ, время сдачи и оформление актов.

и это пройдет
68

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

(01/09/2018 03:40:07 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

SiMaxDnepr пишет:
Дмитрий Л пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Предположим вы второй, остальные 70%, как все себя любят называть "работодатели" их вообще не пипчет чем ты там работаешь и как... smile

"А вы третий..., четвертый..." Посчитаем всех "работадателей", находящихся на форуме, и... Откуда 70%? Показательно голосовалка говорит об обратном. )

На заборе тоже много чего написано, а в новостях говорят что всё хорошо, вы лучше признайте, что хороший монтажник как и любой хороший специалист в какой либо сфере деятельности, стоит ДОРОГО, а платить никто не хочет, вот и получается что проще выростить плохого специалиста платить две копейки и при этом монтажнику при любой возможности тыкать носом, что он плохой специалист, а значит платить больше не будите, вот и получается, что человек ростёт, получает знания, навыки, саморазвивается (да согласен не все, но всё же есть такие) и хочет больше, в итоге не получает и уходит на фриланс и как было ранее сказано с такими у компаний меньше всего проблем... smile

Почему я должен признавать какие-то глупости? Понятное дело, что квалифицированный специалист стоит дороже. Но если в нем есть нужда у работодателя, то вопрос оплаты не может стоять. Если у работодателя больше превалирует экономия над квалификацией, то они либо берут тех, кто согласен на условия и размер оплаты взамен соответствующей посредственной квалификации, и делают работы, требующие высокой квалификации и ответственности, сами (или минимальным штатом квалифицированных инженеров), контролируя так же результаты работы своих монтажников, либо теряют своих клиентов.
PS Дальнейший спор теряет смысл, потому что очень напоминает разговоры слесарей и дворников в курилке о злобных "ничегонеделаюбщих" тупых директорах, ворующих у них зарплаты.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
69

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

24Glonass пишет:

В идеале конечно монтажникам (с их точки зрения) просто получать деньги на карту из месяца в месяц, абсолютно не марая руки. Докатывается до того, что монтажник (один из) заявил, -  "в 9-00 у клиента я не буду, ведь у меня только рабочий день начинается с 9-00, значит только из дома надо выходить в это время". Он конечно уже не работает у нас, но суть всех монтажников он выразил очень точно. Стараться не делать ни.чего.

И он верно говорил..
Рабочий день во сколько!? В 9 утра... Выезд к клиенту это начало работы!? Верно ведь!?   Он может с тем же успехом приехать к 9 в офис, отметиться и поехать из офиса к клиенту... Это лучше будет!? Ой как сомневаюсь.... А выезд раньше рабочего времени ведь никто не оплатить... А те же перевозчики за подачу машины заказчику выставляют минимум +1 час рабочего времени...

70

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

SiMaxDnepr пишет:

На заборе тоже много чего написано, а в новостях говорят что всё хорошо, вы лучше признайте, что хороший монтажник как и любой хороший специалист в какой либо сфере деятельности, стоит ДОРОГО, а платить никто не хочет, вот и получается что проще выростить плохого специалиста платить две копейки и при этом монтажнику при любой возможности тыкать носом, что он плохой специалист, а значит платить больше не будите, вот и получается, что человек ростёт, получает знания, навыки, саморазвивается (да согласен не все, но всё же есть такие) и хочет больше, в итоге не получает и уходит на фриланс и как было ранее сказано с такими у компаний меньше всего проблем... smile

Это да...большинству проще нанять студента готового работать за копейки, не имеющего ни инструмента, ни знаний... Чем оплатить работу опытного специалиста... О том сколько раз в итоге даже конторы с которыми не первый день работали с оплатой и говорит не вижу смысла... Суммы от  десятки тысяч, до ста тысяч...   В Карелию ездили, так от предыдущих монтажников в акуе был просто... Два раза воткнуть датчик в Бензовоз и оба раза неверно, первый раз перенесли, второй раз забили.
. о том что гальваническая развязка в торпеле была тупо кинута не подключенной т.к. видимо ни опыта ни знаний не было, уже молчу... Причём заказчику и клиенту показывал фото примера грамотного монтажа с акцентированием на необходимых работах и оплате , но естественно грамотный монтаж никому не нужен из-за экономии денег, а за 3 копейки возиться естественно смысла нет... Плюс нужны сварочные работы внутри топливной ёмкости, пропарка  бензовоза и т.п.

  • Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)
71

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Так всегда происходит когда управляют фирмой менеджеры сами не прошедшие никакого производственного пути, а не инженеры. В фирмах где директора инженеры совсем иное отношение к техническим кадрам и оснащенности.

72

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

[ZLOY]GLB пишет:
24Glonass пишет:

В идеале конечно монтажникам (с их точки зрения) просто получать деньги на карту из месяца в месяц, абсолютно не марая руки. Докатывается до того, что монтажник (один из) заявил, -  "в 9-00 у клиента я не буду, ведь у меня только рабочий день начинается с 9-00, значит только из дома надо выходить в это время". Он конечно уже не работает у нас, но суть всех монтажников он выразил очень точно. Стараться не делать ни.чего.

И он верно говорил..
Рабочий день во сколько!? В 9 утра... Выезд к клиенту это начало работы!? Верно ведь!?   Он может с тем же успехом приехать к 9 в офис, отметиться и поехать из офиса к клиенту... Это лучше будет!? Ой как сомневаюсь.... А выезд раньше рабочего времени ведь никто не оплатить... А те же перевозчики за подачу машины заказчику выставляют минимум +1 час рабочего времени...

Для этого на нормальных предприятиях существуют различные режимы работы, ненормированный рабочий день и т.д. В любом случае, отношения между работником и работодателем выстраиваются на основе договора. В конце концов помимо "форсмажорных" ситуаций с временем подачи ТС клиентов бывают еще и личные обстоятельства для просьб уйти пораньше с работы, отлучиться во время работы, или задержаться перед приходом на работу.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
73

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

[ZLOY]GLB пишет:
SiMaxDnepr пишет:

На заборе тоже много чего написано, а в новостях говорят что всё хорошо, вы лучше признайте, что хороший монтажник как и любой хороший специалист в какой либо сфере деятельности, стоит ДОРОГО, а платить никто не хочет, вот и получается что проще выростить плохого специалиста платить две копейки и при этом монтажнику при любой возможности тыкать носом, что он плохой специалист, а значит платить больше не будите, вот и получается, что человек ростёт, получает знания, навыки, саморазвивается (да согласен не все, но всё же есть такие) и хочет больше, в итоге не получает и уходит на фриланс и как было ранее сказано с такими у компаний меньше всего проблем... smile

Это да...большинству проще нанять студента готового работать за копейки, не имеющего ни инструмента, ни знаний... Чем оплатить работу опытного специалиста... О том сколько раз в итоге даже конторы с которыми не первый день работали с оплатой и говорит не вижу смысла... Суммы от  десятки тысяч, до ста тысяч...   В Карелию ездили, так от предыдущих монтажников в акуе был просто... Два раза воткнуть датчик в Бензовоз и оба раза неверно, первый раз перенесли, второй раз забили.
. о том что гальваническая развязка в торпеле была тупо кинута не подключенной т.к. видимо ни опыта ни знаний не было, уже молчу... Причём заказчику и клиенту показывал фото примера грамотного монтажа с акцентированием на необходимых работах и оплате , но естественно грамотный монтаж никому не нужен из-за экономии денег, а за 3 копейки возиться естественно смысла нет... Плюс нужны сварочные работы внутри топливной ёмкости, пропарка  бензовоза и т.п.

Опять безосновательно используемое слово "большинство"... ) Кто-то проводил исследования или соцопросы? Где-то есть статистика по этому поводу?
Не знаю, как в других регионах России, но у нас, например, со специалистами сложно. Есть всякие считающие себя специалистами, даже с дипломами технических вузов или других технических учебных заведений, но специалистов по пальцам наверное можно пересчитать. Потому нет смысла держать дорогостоящие единицы в штатном расписании, а на них криворуких бездарей с завышенной самооценкой, а целесообразнее иметь одного грамотного инженера, выполняющего квалифицированные работы с документацией и настройкой, а так же контролирующего и корректирующего работу монтажников, к которым вопросы квалификации относительны.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
74

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

[ZLOY]GLB пишет:
24Glonass пишет:

В идеале конечно монтажникам (с их точки зрения) просто получать деньги на карту из месяца в месяц, абсолютно не марая руки. Докатывается до того, что монтажник (один из) заявил, -  "в 9-00 у клиента я не буду, ведь у меня только рабочий день начинается с 9-00, значит только из дома надо выходить в это время". Он конечно уже не работает у нас, но суть всех монтажников он выразил очень точно. Стараться не делать ни.чего.

И он верно говорил..
Рабочий день во сколько!? В 9 утра... Выезд к клиенту это начало работы!? Верно ведь!?   Он может с тем же успехом приехать к 9 в офис, отметиться и поехать из офиса к клиенту... Это лучше будет!? Ой как сомневаюсь.... А выезд раньше рабочего времени ведь никто не оплатить... А те же перевозчики за подачу машины заказчику выставляют минимум +1 час рабочего времени...

Не верно он говорил. Передвижение к месту работы в рамках города не входит в рабочее время. Командировочное время рассчитывается отдельно. Офисный штат точно также выходит из дома на час раньше, чтобы добраться до места работы. Рабочее время начинается у монтажника с момента начала монтажа, а не с момента почесывания йиц сидя на диване.

75

Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

Re: Функционал установщиков (сервисные инженеры, монтажники)

....из интернета, ....

Басня Лебедь, щука и рак

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Мораль басни Лебедь, щука и рак
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Басня Лебедь, щука и рак - анализ
С героями на этот раз всё очень складно и просто, три разных по натуре: лебедь может только летать и физически и в своих мыслях, рак, что не поделай, пятиться назад, а щуке только плавать суждено. Мораль басни в том, что есть вещи, заложенные природой в зверей и людей, с которыми нельзя ничего поделать, их не удастся изменить, как ни старайся.

В дружбе важно сочетание единых духом и в стремлениях персонажей, а если нет в товарищах согласья, то, как бы они не лезли из кожи вон, никто из них не будет прав иль виноват – дело спориться не будет. Каждый следует своему инстинкту, работает во благо, да только воз и ныне там. Какая идея вдохновила Крылова на эту басню? Вероятно люди, скрывающие или сами непонимающие свои истинные намерения в создании общего дела.