1

Работа механизмов (автовышки)

Тема: Работа механизмов (автовышки)

Доброго всем времени.
Интересует, как можно реализовать контроль моточасов и время работы механизмов (автовышки) на:
HYUNDAI HD120
HYUNDAI HD72
Nissan Cabstar
Isuzu NMR85 (Elf)
А так же контроль механизма отбора мощности и моточасы работы двигателя.

Заранее благодарен.

2

Работа механизмов (автовышки)

Re: Работа механизмов (автовышки)

Бери оборудование которое может пересчитывать часы в моточасы, а контроль отбора мощности любой аналоговый вход справиться

3

Работа механизмов (автовышки)

Re: Работа механизмов (автовышки)

nikgps пишет:

Бери оборудование которое может пересчитывать часы в моточасы, а контроль отбора мощности любой аналоговый вход справиться

С контролем работы вышки все гораздо веселее чем можно было бы предположить навскидку....  Все зависит каким образом реализован процесс управления гидравликой в конкретной комплектации(включение-поднятие,опускание-выключение). Если это тумблер, кнопка то все довольно просто, если же это происходит переключением рычагом вала отбора мощности то  Задача контроля работы вышки ставиться, почти всегда, исходя из необходимости понимать, отслеживать работает ли двигатель в процессе, когда вышка находиться в поднятом состоянии. То есть соблюдает ли ТБ водитель, или стремиться урвать стоимость дизеля от процесса работы Отсюда, схематично , реализация контроля работы вышки сводиться к решению задачи контроля топлива в мониторинге.
    Другими словами 1) Проконтролировали поднятие вышки (проводок на аналоговый вход, геркон на подвижную часть и не подвижную при поднятии стрелы, то же ифракрасный датчик-если поднятие отбором мощности)
           2)После этого контролируем моточасы, расход топлива по ДУТ
          3) Проконтролировали опускание. То же что и п 1
Временной цикл закрыт.
В виалоне можно реализовать взаимозависимыми датчиками. Необходимый (поднятие, опускание) и достаточный (контроль моточасов, расхода топлива). Связав это в единый цикл.Далее включаем голову.

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515