26

ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

Re: ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

SAT пишет:

Можно и 10 литровым "мерником" легко помахать )

Угу, часто вспоминаем, несколько лет назад - придирчиво клиент относился к тарировке: тарировали 400-600литровые баки по 10л. Заливали они там сами, мы на телефоне сидели, значения записывали. Время много уходило. В прошлом году вроде было предложение по 20л заливать в цистерну порядка 12кубов, вовремя одумались.
На практике, удачно подобрана тарировка - да клиент на вас молиться будет, как на волшебника. А уж оценить, нужно ли это делать - решать самому, т.к. потом может быть куча вопросов.

27

ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

Re: ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

P.andreev2008 пишет:

[...
Вот я сейчас ВООБЩЕ серьезно.
Зачем брать чью-то таблицу, ... (да еще и 232!!!),...

И я сейчас серьезно...в чем  разница тарировки по 232  или 485 ?  Вы ожидаете разные данные вследствие этого?

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
28

ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

Re: ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

swm пишет:

В прошлом году вроде было предложение по 20л заливать в цистерну порядка 12кубов, вовремя одумались.

Тарировка по цене машины - бгг, нормально:)

29

ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

Re: ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

SAT пишет:
P.andreev2008 пишет:

[...
Вот я сейчас ВООБЩЕ серьезно.
Зачем брать чью-то таблицу, ... (да еще и 232!!!),...

И я сейчас серьезно...в чем  разница тарировки по 232  или 485 ?  Вы ожидаете разные данные вследствие этого?

у меня в скобках был сарказм, у остальных - я даже не знаю...)

30

ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

Re: ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

P.andreev2008 пишет:
ДмитриийSDD пишет:
HellWood пишет:

Есть четкая тарировка от Омникомма 20160, по 232 на 996 л. Нннада?)



Да давайте

Чем вам моя не понравилась?
Вот я сейчас ВООБЩЕ серьезно.
Зачем брать чью-то таблицу, бог знает с какого бака, бог знает какой формы (да еще и 232!!!), если можно по двум точкам залить?
Или вам отчитаться надо показав полную таблицу? Тогда вообще не понимаю - на кой черт вам этот огород, рассчитайте в эксельке линейно, да прибавьте-убавьте к уровням по 5-15 единиц и будет вам счастье.


Такую таблицу я и сам могу сделать.

31

ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

(30/01/2018 16:47:17 отредактировано HellWood)

Re: ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

SAT пишет:
HellWood пишет:
ДмитриийSDD пишет:

Скиньте пожалуйста тарировочную таблицу ДУТ TD-100 подключенному по 485 на 995 л.
Не математическую.

Есть четкая тарировка от Омникомма 20160, по 232 на 996 л. Нннада?)

Стесняюсь спросить, в чем сакральная разница тарировки по 232  или 485 ? Биты по проводам по разному бегают ? )

У автора темы спросите) Он же указал, значит ему важно. А я, что я, всего лишь предлагаю варианты smile

Марка машины и конфигурация бака не важны - а протокол важен. Как вы не понимаете... Ужас)

32

ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

Re: ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

swm пишет:

В прошлом году вроде было предложение по 20л заливать в цистерну порядка 12кубов, вовремя одумались.

а еще интересно, что и размеры меняются после заливки ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
33

ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

Re: ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

интересная тема, как то слышал такое предложение: зачем тарировать бак (типа правильной геометрической формы) если можно взять рулетку померить бак и пожалуйста тарировка готова... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
34

ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

Re: ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

SiMaxDnepr пишет:

интересная тема, как то слышал такое предложение: зачем тарировать бак (типа правильной геометрической формы) если можно взять рулетку померить бак и пожалуйста тарировка готова... smile

ДмитриийSDD пишет:

Не математическую.

Нельзя. Автору нужна НЕ математическая...

35

ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

Re: ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

ДмитриийSDD пишет:

Скиньте пожалуйста тарировочную таблицу ДУТ TD-100 подключенному по 485 на 995 л.
Не математическую.

И шо? Уже математика не кошерная наука?

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
36

ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

Re: ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

Aurochs пишет:
ДмитриийSDD пишет:

Скиньте пожалуйста тарировочную таблицу ДУТ TD-100 подключенному по 485 на 995 л.
Не математическую.

И шо? Уже математика не кошерная наука?

наука очень хорошая, но к тарировке баков как показывает практика применима в очень, очень редких случаях, не стоит забывать что если бак не самодельный, а заводской который имеет сферические формы стенок, перегородки, отстойники разных размеров, если техника не свежая, то не исключены и механические дефекты такие как вмятины, а на 800 литровых можно математически так нормально не попасть, думаю не мне вам рассказывать... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
37

ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

Re: ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

Как в старом фильме:
Радио: "Нас часто спрашивают-что такое гектопаскали? Гектпаскали давно отменили, а люди всё спрашивают и спрашивают"  )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
38

ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

Re: ДУТ TD-100 Тарировочная таблица

SAT пишет:

Как в старом фильме:
Радио: "Нас часто спрашивают-что такое гектопаскали? Гектпаскали давно отменили, а люди всё спрашивают и спрашивают"  )

можно было бы и прокомментировать, но пожалуй воздержусь... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281