1

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Тема: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Уважаемые партнёры!
Представляем вашему вниманию переходник к кабель-трассе Omnicomm.
Теперь установка ДУТ Siensor на место предшественника станет ещё быстрее и удобнее!
Подробности тут: https://irzonline.ru/for_dut/product-pe … e-omnicomm
Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
2

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Жесть, а не проще перетянуть проводку и не париться, как то совсем не логично купить дут и выбрасывать проводку, так как нужно дополнительно купить переходник, а вдруг чего производитель заявит по итогу, что это не гарантийный случай, так как проводка была старая... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
3

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

SiMaxDnepr пишет:

Жесть, а не проще перетянуть проводку и не париться, как то совсем не логично купить дут и выбрасывать проводку, так как нужно дополнительно купить переходник, а вдруг чего производитель заявит по итогу, что это не гарантийный случай, так как проводка была старая... smile

Во-первых, переходники доступны в комплекте с датчиком без кабель-трассы, так что ничего выбрасывать не нужно. Более того, такие комплекты стоят дешевле стандартных, с трассой.
Во-вторых, мы неоднократно говорили о том, что рекомендуем использовать нашу кабель-трассу, поскольку она значительно надёжнее. Вы, конечно же, помните, как она выглядит:

SiMaxDnepr пишет:
Aliv пишет:

Порезал кабельную трассу для наглядности.

Сверху любой ДУТ, снизу Siensor.

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

ого, вот это прорыв, а гофрированная трубка как у производителей автомобильной промышленности: разрезная или как у строительной промышленности: сплошная?... smile


Однако спрос рождает предложение.

24Glonass пишет:

Решили потестировать ДУТ Sinesor , получили первую коробку, пока внешне выглядит хорошо, но - ребята выпустите переходник с разъема "Омникомм!! Вы ведь хотите вытеснить конкурента? Даже площадка у вас квадратная, и программатор кстати с ПО подходит от "Омникомма" , но сделать другой разъем - это "фейл"!  Так бы вешали вместо омникомов сразу, а сейчас придется либо проводку перепрокладывать, либо "химичить" на проводах.

Как уже писал в почту, вот вам идея на миллион, - сделайте переходник с кабеля омникомм на ДУТ Сиенсор. И такой-же переходник под программатор Омникомовский, это здорово развяжет руки!

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
4

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Aliv wrote:
Порезал кабельную трассу для наглядности.

Сверху любой ДУТ, снизу Siensor.



Зачем постоянно дублируете неверное утверждение? Я думаю, что будут те, кто подумают, что Ваша компания не прочь и солгать.

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
5

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

(09/01/2018 17:45:43 отредактировано forum_irzonline)

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

mechatronica, Евгений, вас никто не хотел обидеть!
Предлагаю вам выложить фото своей трассы в разрезе, если есть чем гордиться.
И, раз уж мы начали тут мериться трассами, то у нас есть ещё исполнение всей семиметровой трассы в металлорукаве, по аналогии с интерфейсным кабелем.
Но это уже другая история smile

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
6

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

(09/01/2018 17:49:22 отредактировано mechatronica)

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

forum_irzonline пишет:

mechatronica, Евгений, вас никто не хотел обидеть!
Предлагаю вам выложить фото своей трассы в разрезе, если есть чем гордиться.
И, раз уж мы начали тут мериться трассами, то у нас есть ещё исполнение всей семиметровой трассы в металлорукаве, по аналогии с интерфейсным кабелем.
Но это уже другая история smile

Я не думаю, что правильно в этой теме составлять каталог кабельный трасс smile
Но мне даже в голову не приходило, что есть производители, у которых сигнальные провода свободно лежат в гофре без ПВХ изоляции сверху.
А у Вас такой пример подается как "все". Что может вводить в заблуждение.

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
7

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Отличное решение. Когда у абонента летят "Омникоммы" или их клоны (вроде еще LS-1D с такми же разъемом ?), т.е. выходит из строя сам ДУТ, будет полной дичью из-за этого менять всю трассу (учитывая при этом суровые климатические зоны, отсуствие бокса, грязь на улице и т.д.). Переходник дает профит по времени в виде экономии 2/3 от полной установки с трассой. А кто не умеет отличить проблему поврежденного кабеля и неработающего ДУТа не поможет не то ни другое, но переходник в любом случае сэкономит время!

8

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

mechatronica пишет:

Но мне даже в голову не приходило, что есть производители, у которых сигнальные провода свободно лежат в гофре без ПВХ изоляции сверху.

К сожалению, таких подавляющее большинство... Нам, как производителям, любопытно, что делают конкуренты, и мы следим за новинками, всё можем подтвердить фотографически smile На трассе практически все экономят, хотя это один из самых уязвимых элементов системы мониторинга. Конечно, надёжная трасса стоит недёшево и увеличивает стоимость датчика. Для многих это критично.
Но, как известно, скупой платит дважды. Кто-то делает ставку на цену, кто-то на качество.

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
9

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

forum_irzonline пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Жесть, а не проще перетянуть проводку и не париться, как то совсем не логично купить дут и выбрасывать проводку, так как нужно дополнительно купить переходник, а вдруг чего производитель заявит по итогу, что это не гарантийный случай, так как проводка была старая... smile

Во-первых, переходники доступны в комплекте с датчиком без кабель-трассы, так что ничего выбрасывать не нужно. Более того, такие комплекты стоят дешевле стандартных, с трассой.
Во-вторых, мы неоднократно говорили о том, что рекомендуем использовать нашу кабель-трассу, поскольку она значительно надёжнее. Вы, конечно же, помните, как она выглядит:

SiMaxDnepr пишет:
Aliv пишет:

Порезал кабельную трассу для наглядности.

Сверху любой ДУТ, снизу Siensor.

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

ого, вот это прорыв, а гофрированная трубка как у производителей автомобильной промышленности: разрезная или как у строительной промышленности: сплошная?... smile


Однако спрос рождает предложение.

24Glonass пишет:

Решили потестировать ДУТ Sinesor , получили первую коробку, пока внешне выглядит хорошо, но - ребята выпустите переходник с разъема "Омникомм!! Вы ведь хотите вытеснить конкурента? Даже площадка у вас квадратная, и программатор кстати с ПО подходит от "Омникомма" , но сделать другой разъем - это "фейл"!  Так бы вешали вместо омникомов сразу, а сейчас придется либо проводку перепрокладывать, либо "химичить" на проводах.

Как уже писал в почту, вот вам идея на миллион, - сделайте переходник с кабеля омникомм на ДУТ Сиенсор. И такой-же переходник под программатор Омникомовский, это здорово развяжет руки!

Теперь совсем не понятно, если вы рекомендуете использовать свою проводку, то зачем всё же переходник, экономить три копейки ради чего, ради лишних вопросов и лишнего сервиса, ведь чаще всего бывает так что большую часть уже установленной проводки не видно и оценить её состояние нет возможности, а учитывая тот факт, что проводка лежит в не в разрезной и не мбс гофре а строительной, думаю все понимают отличие между строительной и автомобильной гофрой, опять таки ради не понятной экономии, то через время она протирается и в нее попадает вода, начинают гнить провода и начинают гнить клеммы возле разъема так как они чаще всего стальные, а теперь объясните где логика экономить 10$ это наверно даже много сказал, а по итогу покупать новую проводку ехать и перекладывать тратя при этом 100$ при этом оправдываться перед клиентом который заплатил за новый комплект или это очередной вопрос без ответа и почему вы постоянно уходите от ответов на вопросы и ссылаетесь на ссылки?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
10

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

forum_irzonline пишет:
mechatronica пишет:

Но мне даже в голову не приходило, что есть производители, у которых сигнальные провода свободно лежат в гофре без ПВХ изоляции сверху.

К сожалению, таких подавляющее большинство... Нам, как производителям, любопытно, что делают конкуренты, и мы следим за новинками, всё можем подтвердить фотографически smile На трассе практически все экономят, хотя это один из самых уязвимых элементов системы мониторинга. Конечно, надёжная трасса стоит недёшево и увеличивает стоимость датчика. Для многих это критично.
Но, как известно, скупой платит дважды. Кто-то делает ставку на цену, кто-то на качество.

Ну так всё же, расскажите нам зачем платить за экранирование проводов и зачем экранирование нужно и почему провода не в автомобильной гофре, а в строительной, а если следите за новинками то почему всё ещё не сделали примочку на трубку как технотон, почему столько почему?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
11

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

SiMaxDnepr пишет:

Ну так всё же, расскажите нам зачем платить за экранирование проводов и зачем экранирование нужно и почему провода не в автомобильной гофре, а в строительной, а если следите за новинками то почему всё ещё не сделали примочку на трубку как технотон, почему столько почему?... smile

Странно слышать столько "почему" от профессионального установщика smile
Вместо тысячи слов: купите и попробуйте!

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
12

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Я считаю что прекрасно когда есть выбор. Хуже когда его нет. Сейчас ДУТ который в два раза доступней по цене может "ползуче" начать вытеснять "Омникомм" начав  с локальных подмен как ремфонд (ну допустим там где ранее вообще не использовался и требуется осторожность), затем по мере роста доверия к бренду уже пойдут и новые установки со своим кабелем или кабелем "Омникомм", чем плохо? Хочешь меняй кабелья, не хочешь - просто воткни переходник и отпускай абонента через 15 минут (мы ведь все знаем как они любят дышать в затылок).

13

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

forum_irzonline пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Ну так всё же, расскажите нам зачем платить за экранирование проводов и зачем экранирование нужно и почему провода не в автомобильной гофре, а в строительной, а если следите за новинками то почему всё ещё не сделали примочку на трубку как технотон, почему столько почему?... smile

Странно слышать столько "почему" от профессионального установщика smile
Вместо тысячи слов: купите и попробуйте!

Мы это уже проходили, покупать ничего не буду, хватает производителей, к которым нет столько вопросов, а когда появляются вопросы то на них обычно все отвечают, могу за деньги сделать монтаж, мы это тоже проходили, даже были люди готовые предоставить технику, трекер и все остальное, почему вновь не ответили на вопросы? smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
14

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

SiMaxDnepr пишет:

Мы это уже проходили, покупать ничего не буду, хватает производителей, к которым нет столько вопросов, а когда появляются вопросы то на них обычно все отвечают, могу за деньги сделать монтаж, мы это тоже проходили, даже были люди готовые предоставить технику, трекер и все остальное, почему вновь не ответили на вопросы?

Потому что все ответы есть на этом форуме, а вы не любите, когда цитируют, так что поиск вам в помощь! smile

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
15

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

MyFly пишет:

Я считаю что прекрасно когда есть выбор. Хуже когда его нет. Сейчас ДУТ который в два раза доступней по цене может "ползуче" начать вытеснять "Омникомм" начав  с локальных подмен как ремфонд (ну допустим там где ранее вообще не использовался и требуется осторожность), затем по мере роста доверия к бренду уже пойдут и новые установки со своим кабелем или кабелем "Омникомм", чем плохо? Хочешь меняй кабелья, не хочешь - просто воткни переходник и отпускай абонента через 15 минут (мы ведь все знаем как они любят дышать в затылок).

Секунду, как так через 15 минут, а тарировать или прям ваши монтажники отрезают ДУТы один в один зажимают как и стоял и частота совпадает разве совпадает, какой же я тогда опытный монтажник... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
16

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

forum_irzonline пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Мы это уже проходили, покупать ничего не буду, хватает производителей, к которым нет столько вопросов, а когда появляются вопросы то на них обычно все отвечают, могу за деньги сделать монтаж, мы это тоже проходили, даже были люди готовые предоставить технику, трекер и все остальное, почему вновь не ответили на вопросы?

Потому что все ответы есть на этом форуме, а вы не любите, когда цитируют, так что поиск вам в помощь! smile

Спасибо, что не ответили ссылками, но всё так же оставили без ответов, искать тоже не буду это уже тоже проходили... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
17

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

SiMaxDnepr пишет:
MyFly пишет:

Я считаю что прекрасно когда есть выбор. Хуже когда его нет. Сейчас ДУТ который в два раза доступней по цене может "ползуче" начать вытеснять "Омникомм" начав  с локальных подмен как ремфонд (ну допустим там где ранее вообще не использовался и требуется осторожность), затем по мере роста доверия к бренду уже пойдут и новые установки со своим кабелем или кабелем "Омникомм", чем плохо? Хочешь меняй кабелья, не хочешь - просто воткни переходник и отпускай абонента через 15 минут (мы ведь все знаем как они любят дышать в затылок).

Секунду, как так через 15 минут, а тарировать или прям ваши монтажники отрезают ДУТы один в один зажимают как и стоял и частота совпадает разве совпадает, какой же я тогда опытный монтажник... smile

Не поверите, но это вполне реально. Зачастую возникающая погрешность незначительна (по сути нужна качественная калибровка нуля и максимума + срез ДУТа 1 к 1 от извлеченного), и можно экономить время на перетарировке подменного датчика. Абонент предупреждается  об этом. Зачастую (95 % случаев) результат абонента полностью устраивает.

18

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

24Glonass пишет:
SiMaxDnepr пишет:
MyFly пишет:

Я считаю что прекрасно когда есть выбор. Хуже когда его нет. Сейчас ДУТ который в два раза доступней по цене может "ползуче" начать вытеснять "Омникомм" начав  с локальных подмен как ремфонд (ну допустим там где ранее вообще не использовался и требуется осторожность), затем по мере роста доверия к бренду уже пойдут и новые установки со своим кабелем или кабелем "Омникомм", чем плохо? Хочешь меняй кабелья, не хочешь - просто воткни переходник и отпускай абонента через 15 минут (мы ведь все знаем как они любят дышать в затылок).

Секунду, как так через 15 минут, а тарировать или прям ваши монтажники отрезают ДУТы один в один зажимают как и стоял и частота совпадает разве совпадает, какой же я тогда опытный монтажник... smile

Не поверите, но это вполне реально. Зачастую возникающая погрешность незначительна (по сути нужна качественная калибровка нуля и максимума + срез ДУТа 1 к 1 от извлеченного), и можно экономить время на перетарировке подменного датчика. Абонент предупреждается  об этом. Зачастую (95 % случаев) результат абонента полностью устраивает.

Нет не поверю, поверил бы только в одном случае, это если сняли к примеру омникомм и поставили омникомм и делал бы это один и тот же человек с одинаковой последовательностью тогда может быть, а так не обманывайте людей, потом так и ставятся чуть ли не вагон проточников за один световой день двумя монтажниками... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
19

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Ну это может говорить только о вашем  так называемом "опыте", вряд-ли о чем-то больше (судя по количеству ответов в форуме опыта  у вас больше в форумомарательстве). Обман в чем? Что ваше "следование схеме" - словно трамвай, оказалось не единственным верным решением ну это ваше дело. Только не надо называть кого-либо тут "обманщиками" если сами даже не удосужились что-либо проверить. Про какой "вагон" проточников идет речь? Напомните.

20

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

24Glonass пишет:

Ну это может говорить только о вашем  так называемом "опыте", вряд-ли о чем-то больше (судя по количеству ответов в форуме опыта  у вас больше в форумомарательстве). Обман в чем? Что ваше "следование схеме" - словно трамвай, оказалось не единственным верным решением ну это ваше дело. Только не надо называть кого-либо тут "обманщиками" если сами даже не удосужились что-либо проверить. Про какой "вагон" проточников идет речь? Напомните.

А я и не говорил и не говорю, что "опытный", за меня почему то это говорят, есть люди гораздо с более богатым опытом, а тот факт что мне не безразличны некоторые вещи это факт, так как многим без разницы, что продавать, а вот мне как монтажнику есть разница, так как не многим вставать ночью и приезжать ночью и не варится в поле под солнцем или не мёрзнуть в холодных гаражах, если я не прав то пусть производитель выложит ролик где покажут, что я не прав, а за вагон проточников- это из ролика от мехатроники что у них два монтажника за один световой день поставили не помню сколько но очень много проточников, что не реально просто и вообще, что мы устроили балаган, производитель видео и цифры в студию, прочим между буду по сервису покажу что происходит с проводкой, особенно когда туда ещё пару электриков свои пять засунули, надеюсь у людей откроются глаза и широко... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
21

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

(15/01/2018 00:29:48 отредактировано ORROZ)

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Опять пустая болтовня - давайте по делу говорите!

Любой б/у Омникоммовский кабель не годится никуда - сгнивает через 3 года (также как и дут)
отстегиваешь разъём - он зелёный внутри 
вскрываешь гофру - она мокрая внутри
зачищаешь изоляцию провода - медь вся черная

переходник можно использовать для быстрой / временной замены - всё ровно потом будете переделывать
так что переходник в комплекте дута вместо кабеля - бред

я бы лучше рекомендовал уменьшит число жил до 4 в кабеле - не ухудшая качество! можно и убрать фольгу, да и от rs232 нужно уходить
это всё может понизить стоимость кабеля и стоимость комплекта

Получили новогодний прайс - необоснованно подняли цены - мы цены не поднимаем, а значит встал вопрос целесообразности закупок!

22

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Почему "вместо кабеля" ? Откуда это ограничение? Вполне ясно написано что можно хоть с кабелем хоть без заказывать. Я удивлен с этого "зоопарка", что всех возбудил (как в дурдоме прям) дополнительный переходник. Вы также истерите когда вам вместе с сотовым телефоном помимо адаптера зарядки еще кабель USB кладут?

23

Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

Re: Переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm

24Glonass пишет:

Почему "вместо кабеля" ? Откуда это ограничение? Вполне ясно написано что можно хоть с кабелем хоть без заказывать. Я удивлен с этого "зоопарка", что всех возбудил (как в дурдоме прям) дополнительный переходник. Вы также истерите когда вам вместе с сотовым телефоном помимо адаптера зарядки еще кабель USB кладут?

Кабель usb- это часть зарядки, у современных телефонов... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281