1

VIN номера машин

Тема: VIN номера машин

Igor Boiko пишет:
Фидель пишет:
bublik пишет:

Или вот последняя фишка, когда нужно занести vin номер автотранспортного средства , для учета расходов и прочего , это же колоссальное подспорье для всех и почет Виалону , просто кладезь знаний! Было бы круто, чтобы Виалон поощрил , тех кто вводит Вин номера машин с топливом

А что именно дает ввод Вин номера? Не совсем понимаю

"информация - это новая нефть"
если у Вас есть 1млн 300 объектов , часть из которых одной марки , вы можете располагать самой разнообразной информацией , например о расходе топлива , коррелировать ее по  времени года , по географии  , по годам выпуска . Информация интересна и потребителям и даже самому производителю , так  как она предоставлена из-за независимого источника.

а вин номер -это точные исходные параметры .

Отличная идея. Хотя это немного другая тема, но тоже интересно и востребовано. На сегодняшний день Gurtam + интегратор обладает огромным набором информации о транспорте эксплуатирующем на рынке СНГ, Украины и Грузии (наиболее традиционные рынки Wialon), например данные о расходе топлива, ежегодном пробеге, ежегодных простоях и т.д. с точностью до марки, модели и года выпуска (другое дело что Gurtam видит все эти данные как обезличенные, а интегратор только свою часть).  Чем больше выборка - тем точнее и правдивее данные. Если правильно обрабатывать информацию, помимо производителе и потребителей, она будет интересна интеграторам, которые могут (или хотят) давать клиентам аналитику по транспорту. Например если расход топлива на всех 10 - ти грузовиках клиента ISUZU NQR 75P выше чем средний по рынку на тех же транспортных операциях (при условии что воровство топлива уже исключили), значит клиенту стоит обратить внимание на стиль езды водителями или поискать места лишнего "пережога". Поэтому такая информация может быть еще дополнительным конкурентным преимуществом Gurtam перед другими разработчиками софтов за лояльного интегратора.


с декабря 2017 года , мы заносим вин номера машин с которыми работаем.

Считаю от этого польза будет всем.

Предлагаю в этой теме писать о возможностях и проблемах.

и это пройдет
2

VIN номера машин

Re: VIN номера машин

Заносим вчера вин номер новой машины , и Виалон его не принимает.image.png


Проверяем ВИН на первом попавшемся сайте и видим его.image1.png

Просьба к Гуртаму посмотреть в чем проблема

  • VIN номера машин
  • VIN номера машин
и это пройдет
3

VIN номера машин

Re: VIN номера машин

Фидель Тоже столкнулись с такой проблемой - Wialon не понимает большую часть VIN, особенно от свежих авто.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
4

VIN номера машин

Re: VIN номера машин

Фидель, Aliv, добрый день

действительно, наблюдается проблема, особенно с ТС произведенными в России.
Обратную связь передадим 3й стороне, предоставляющей данные по VIN.

Pavel Bushuyeu
Product Owner, Mobile
Gurtam