1

Плохая транспортная компания

(13/12/2017 16:12:40 отредактировано ORROZ)

Тема: Плохая транспортная компания

Работал несколько лет с одной транспортной компанией - "Деловые линии"
Всё меня устраивало (хотя частенько слышал отрицательные отзывы) - и вот и случился инцидент:
У партнера заказываю и оплачиваю оборудование, далее (как обычно) через личный кабинет ТК вызываю курьера забрать мой груз и доставить до терминала в моём городе.
Груз приходит - но-вот мне заявляют - что выдача заблокирована в связи с тем что - поставщик в черном списке и должен им денег!
- А я здесь причём?
захожу в коммерческий отдел и начинаю вежливо объяснять что они не правы и требовать выдать мой груз
Вообщем слетелся весь офис и дружно начинают меня уверять что груз не мой до получения, поставщик меня подставил - он должен был меня предупредить, требуют чтоб я связался с поставщиком и потребовал оплаты всех долгов.
Также предлагали оплатить долги поставщика и угрожали что я буду оплачивать за хранение груза на терминале.

Вся разборка длилась около часа, я звонил своим юристам - они своим, в итоге их юристы посоветовали мне отдать мой груз
В итоге я попрощался Деловыми линиями, а потом узнал что задолженность поставщика была всего 800 рублей и в неоплате был виноват сам курьер.
Осадочек неприятный остался, особенно за такое похабное отношение к постоянным клиентам.

2

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

Надо-же какие идиоты. Таким образом теряют с обоих сторон клиентов.

3

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

.....в Казани они придумали еще 50р за за заезд,там дорога общая а чисто их территория , это площадка перед складом открытая.

4

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

Ну это вообще жесть! Я в шоке! А за то что в очереди стоишь к операторам на отправку не доплачивают?

5

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

Последнее время много косяков у них... видимо компания стала больше и у них  что-то поменялось, сервис сильно ухудшился

6

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

Ну это все мелочи, неприятные но решаемые совершенно спокойно, просто ребята в вашем офисе ДЛ ну скажем так не сильно подкованы юридически, и ответственности видимо не чувствуют перед клиентом. А вот что добивает в данной компании это невозможность посмотреть где реально находиться твой груз, неужели у них ТС не оборудованы до сих пор трекерами? Невозможно определить когда груз реально приедет, они же ставят всегда - "ориентировочную" дату прибытия, а это как средняя температура по больнице, могут раньше, могут позже, сиди и смотри в ЛК, либо жди когда отзвонят, невозможно планировать время работы монтажного отдела, если завязан на этот груз. Общение с операторами это отдельный квест, видимо сказывается крупность компании, сначала слушай робота реального, потом робота живого (это я про операторов ДЛ) который тебе перескажет ту же информацию что висит в ЛК ))). Давно уже для себя решили, что эту компанию будем использовать только в крупногабаритных перевозках, когда особо нет спешки никакой, во всех остальных случаях есть много достойных компаний, где реально есть такая вещь как клиентоориентированность.

Ни что человеческое нам не чуждо!...терминал ГЛОНАСС/GPS знал, что его сегодня опять будут бить электрошокером и с нетерпением ждал, когда появиться возможность снова "потеряться" в координатах и времени...
7

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

тоже был такой инцидент, при том, что за доставку мы оплатили. В итоге через час отдали груз, но осадок остался. Больше дел с ними не имеем и иметь не будем!

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
8

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

Avchuli пишет:

неужели у них ТС не оборудованы до сих пор трекерами

Оборудованы, при чем в полном объеме. А вот вывод текущего местоположения груза для клиента, это уже другая опера....

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
9

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

anzi1331 пишет:
Avchuli пишет:

неужели у них ТС не оборудованы до сих пор трекерами

Оборудованы, при чем в полном объеме. А вот вывод текущего местоположения груза для клиента, это уже другая опера....

Они не пойдут на отображение реального местоположения груза, так как с момента прихода его на склад и оприходования складом бывает проходит до 2 суток. сама перевозка короткая а вот волокита с логистикой занимает очень много времени и эти процессы особо не ускоришь как конвейер, так вот представьте с чем они столкнутся, когда клиент увидит что груз его уже прибыл еще вчера а сегодня его не отдают еще так как склад не оприходовал груз и не распределил к выдаче.  1. количество недовольных сервисом, 2 количество стоящих у ворот клиентов и требующих отдать груз немедленно так как мы же видим по глонассу что он тут .  все это резко возрастет и компаниям это не надо.

10

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

......я уже груз забрал, а смс о том что груз на складе  приходила на следующий день.

11

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

qwerty16 пишет:

и оприходования складом бывает проходит до 2 суток.

Дело не в этом.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
12

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

anzi1331 пишет:
qwerty16 пишет:

и оприходования складом бывает проходит до 2 суток.

Дело не в этом.


....про оприходование не я писал.....чем раньше нравилось, они круглосуточно работали....ночью никаких очередей....но плюс что их контора рядом со мной.

13

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

qwerty16 пишет:

....про оприходование не я писал.....

Да, извините. Цитата так вставилась. Вообще, по поводу ДЛ могу сказать - как все... Косяки есть у всех транспортных компаний. В любом случаи выбирает каждый для себя сам, благо на рынке перевозчиков сейчас много. Пользовался услугами ДЛ как физ.лицо. В одном случаи, было много недовольства их работой. Начал разбираться - оказалось накосячил отправитель. Не говорю что ДЛ "белые и пушистые", но, наверно, не просто так они сейчас являются самой крупной логистической компанией на рынке РФ в своем сегменте.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
14

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

tehamusso пишет:
anzi1331 пишет:
Avchuli пишет:

неужели у них ТС не оборудованы до сих пор трекерами

Оборудованы, при чем в полном объеме. А вот вывод текущего местоположения груза для клиента, это уже другая опера....

Они не пойдут на отображение реального местоположения груза, так как с момента прихода его на склад и оприходования складом бывает проходит до 2 суток. сама перевозка короткая а вот волокита с логистикой занимает очень много времени и эти процессы особо не ускоришь как конвейер, так вот представьте с чем они столкнутся, когда клиент увидит что груз его уже прибыл еще вчера а сегодня его не отдают еще так как склад не оприходовал груз и не распределил к выдаче.  1. количество недовольных сервисом, 2 количество стоящих у ворот клиентов и требующих отдать груз немедленно так как мы же видим по глонассу что он тут .  все это резко возрастет и компаниям это не надо.

У той же почты россии для этого есть статус "прибыло в центр сортировки" smile

http://www.vostokgps.ru
Компания «Ладья Телематика»
15

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

qwerty16 пишет:

.....в Казани они придумали еще 50р за за заезд,там дорога общая а чисто их территория , это площадка перед складом открытая.

Это требования арендодателя. Там не своя территория.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
16

Плохая транспортная компания

(15/12/2017 12:12:08 отредактировано SAT)

Re: Плохая транспортная компания

anzi1331 пишет:
qwerty16 пишет:

.....в Казани они придумали еще 50р за за заезд,там дорога общая а чисто их территория , это площадка перед складом открытая.

Это требования арендодателя. Там не своя территория.

Слабое оправдание. Арендодателя, наверное,  никто не навязывал.  Видимо, данное условие сочли малозначащим. За бандеролью ножками дотопают, а за въезд "Газели" - не разорятся.
Или решили не заморачиваться с оформлением бесплатных пропусков
По сути, если еще и парковок поблизости нет  - легкое свинство, скрытый расход получателя. И способ стимулировать заказывать доставку "от двери до двери" .

Все же, скорее "пофигизм" руководства местного филиала

PS Кстати, единственная транспортная компания, доставившая нам как-то посылку с  ДУТ,  изрядно помяв картонную упаковку.
В оправдание в пункте выдачи помахали каким-то листиком - мол, посылка поступила в поврежденном виде.
Так и представился кладовщик поставщика, пинающий от нечего делать коробку ногами

PPS Интересно, кто-нибудь кинул ссылку на эту тему в службу качества ДЛ ? Им, наверное, было бы интересно )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
17

Плохая транспортная компания

(15/12/2017 12:12:48 отредактировано anzi1331)

Re: Плохая транспортная компания

Ок. Предположим гуртам или ОПСОС поднял для Вас абонентку. Вы автоматом поднимаете ее клиентам. И?  "пофигизм" руководства? Или Вы быстро всех переведете на другую, более дешевую платформу не считаясь с затратами?

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
18

Плохая транспортная компания

(15/12/2017 12:39:38 отредактировано SAT)

Re: Плохая транспортная компания

anzi1331 пишет:

Ок. Предположим гуртам или ОПСОС поднял для Вас абонентку. Вы автоматом поднимаете ее клиентам. И?  "пофигизм" руководства? Или Вы быстро всех переведете на другую, более дешевую платформу не считаясь с затратами?

Скорее уж, здесь уместно другое сравнение - мой арендодатель поднял мне оплату за аренду моего офисного  помещения и я, оценив СВОИ расходы на переезд, решил переложить их на плечи клиентов - невзирая на наличие таких же недорогих офисов в соседнем квартале
Или я изначально арендовал более дорогое помещение, поскольку там на каждом этаже стоят бесплатные кулеры с питьевой водой

PS И еще мне можно арестовывать оплаченное оборудование клиентов, потому что  в этих кулерах иногда не бывает воды по вине контрагента арендодателя (см. изначальный пост)

PPS Поскольку у меня WP - Гуртам не сможет мне поднять абонентку,а ОПСОС никогда не трогает старый тариф, да и не один у меня ОПСОС ))

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
19

Плохая транспортная компания

(15/12/2017 12:51:58 отредактировано SAT)

Re: Плохая транспортная компания

anzi1331
Кстати, Виталий!
Судя по Вашему профилю( 'Сайт: http://www.dellin.ru/")  Вы -сотрудник обсуждаемой компании.

Вы действительно считаете, что Ваша компания вправе принять груз, доставить его в конечный пункт назначения, выслать уведомление получателю, а затем вымораживать деньги с оплатившего груз получателя?

Завтра я отправлю груз на. $1...000, оплаченный клиентом и вы будете из каких-то Ваших внутренних представлений (соображений ) вымораживать деньги у получателя??

Здесь уже платный въезд - дело десятое...

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
20

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

не поленился .)

....крохоборство это.

  • Плохая транспортная компания
21

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

SAT пишет:

Вы действительно считаете, что Ваша компания вправе принять груз, доставить его в конечный пункт назначения, выслать уведомление получателю, а затем вымораживать деньги с оплатившего груз получателя?

Я так не считаю. По правильному, если у отправителя долг перед компанией, его груз вообще не стоило принимать, но это мое ИМХО.

qwerty16 пишет:

не поленился .)
....крохоборство это.

Еще раз повторюсь. Введение платного въезда это не инициатива ДЛ....

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
22

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

...Еще раз повторюсь. Введение платного въезда это не инициатива ДЛ....

....конечно...ДЛ такая слаааабеннннькая что ее могут заставить... У других то почему бесплатно?

23

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

qwerty16 пишет:

У других то почему бесплатно?

Собственно убеждать кого-то в чем-то или доказывать что-то с пеной у рта я не собираюсь. Пользуйтесь услугами тех компаний, с которыми Вам удобнее работать.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
24

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

....это лишь был вопрос, доказывать я Вас ничего не просил...так почему у рядом компаний бесплатно у у ДЛ платно? 

...Пользуйтесь услугами тех компаний, с которыми Вам удобнее работать....

....по пути ИРР идем? Те то же на всем копеечку хотели сделать.

25

Плохая транспортная компания

Re: Плохая транспортная компания

anzi1331 пишет:

Я так не считаю. По правильному, если у отправителя долг перед компанией, его груз вообще не стоило принимать, но это мое ИМХО.

А при чем тут отправитель? Услуги между двумя сторонами: заказчиком и исполнителем. Заказчик обязал исполнителя доставить его груз, оплатив услуги. При чем тут третья сторона? С таким же успехом можно повыкручивать руки, ссылаясь, что один из грузчиков или водитель автомобиля, где забирали груз, должен менеджеру курьерской компании тыщу.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов