1

Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Тема: Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Добрый день. Ситуация следующая: есть уведомление, которое должно срабатывать для ТС, которые выходят на связь. Проверка осуществляется простым присутствием параметра у объекта. Проблема в следующем - если не перекинуть в другую группу объект в момент срабатывания уведомления, то логично с каждым новым сообщением будет срабатывать первоначальное уведомление, что повлечёт некорректную работу последующей цепочки уведомлений. Возможно ли добавить донастройку уведомлений на ограничение кол-ва срабатываний в определённый промежуток времени, например 1 раз в 20 минут. чтобы и кол-во раз и временной промежуток можно было настраивать?

Захаренко Михаил
ООО "Глобал" г. Ижевск
zma@global-glonass.ru 8 963 4824000
2

Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Re: Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Вопрос слишком сложный или наоборот слишком лёгкий и уже доделывают обновление? Можно обратную связь?

Захаренко Михаил
ООО "Глобал" г. Ижевск
zma@global-glonass.ru 8 963 4824000
3

Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Re: Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Добрый день alladin,

Извиняюсь, что заставил вас ждать.

Мы недавно доработали уведомление о потери связи. Теперь можно контролировать не только  потерю связи, но и восстановление связи.
Надеюсь, данная доработка, вам поможет решить вашу проблему и упростит цепочку ваших действий для проверки связи с объектом.

Если ваша проблема не решится, то могли бы вы подробнее расписать, что за цепочка действий у вас выполняется. Какой желаемый результат вы бы хотели получить.

Maksim Shvets
Business Analyst
Gurtam
4

Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Re: Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

У меня есть автоматизированная процедура перепрошивки блоков и это только для первого раза может сработать, что объект вышел на связь. В момент отправки на прошивку по условию нахождения объекта на связи мне приходится выкидывать объект из группы проверки, так как моё условие будет срабатывать каждый раз при новом сообщении. В дальнейшем, если объект по каким либо причинам не обновился до актуальной прошивки мне нужно его снова отправить на обновление прошивки и тут уже не сработает условие выхода на связь, здесь должно срабатывать условие нахождения объекта на связи и отправки ему команды на прошивку через некоторое время (1 раз в 30 минут)

Захаренко Михаил
ООО "Глобал" г. Ижевск
zma@global-glonass.ru 8 963 4824000
5

Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Re: Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Мдя уж. Печальненько как то всё это выглядит.

Захаренко Михаил
ООО "Глобал" г. Ижевск
zma@global-glonass.ru 8 963 4824000
6

Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Re: Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

alladin ,

Еще раз приношу свои извинения за ожидание.

Ваш алгоритм действий мне стал ясен.
На текущий момент времени в уведомлениях есть настройка позволяющая ограничить количество уведомлений "Макс.количество срабатываний" (см.скрин) и у этой настройки есть ограничения по времени: время, дни недели, дни, месяцы.
Я бы хотел понять: почему у вас есть такая необходимость выставлять период срабатывания уведомления, например 1 раз в 30 минут? Неужели прошивки так часто выходят smile

Maksim Shvets
Business Analyst
Gurtam
7

Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Re: Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Добрый день. Представьте ситуацию когда на обновление прошивки нужно кинуть 5000 ТС. Какое максимальное количество срабатываний нужно поставить? 5000 и первые 500 машин сработают по 10 раз и уведомление закончит свою жизнь? Этот параметр мне не подходит. 1 раз в 30 минут не выходят прошивки, я хочу чтобы уведомление для каждой машины срабатывало не чаще 1 раза в 30 минут до полного выполнения условий уведомления. Если возможна доработка, скажите когда примерно ждать, если нет, тогда будем делать костыли.

Захаренко Михаил
ООО "Глобал" г. Ижевск
zma@global-glonass.ru 8 963 4824000
8

Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Re: Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

alladin ,

Пока в данной доработке мы не видим особого интереса со стороны сообщества, поэтому давайте немного подождем. Кто-нибудь, может,  проявит интерес к данной доработке, чем он будет выше, тем больше шанс, что задача будет взята в работу.

Пока мы записали ваше пожелание в наш беклок. Как только интерес по доработке вырастет, то мы сразу вернемся к этому вопросу.

Спасибо большое за ваше предложение!

Maksim Shvets
Business Analyst
Gurtam
9

Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Re: Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Спасибо, конечно я не такого ответа ожидал, ну да ладно. Народ отпишитесь кому ещё может понадобится данная доработка?

Захаренко Михаил
ООО "Глобал" г. Ижевск
zma@global-glonass.ru 8 963 4824000
10

Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

Re: Ограничение срабатывания уведомления "не чаще 1 раза в 20 минут"

alladin, мы отправляем схожей группе объектов по уведомлению команду в определенные промежутки времени. Те, кто не прошился, ожидают своей очереди до уведомления на следующие сутки (но такое бывает крайне редко)

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область