1

Teltonika FMB125

Тема: Teltonika FMB125

Здравствуйте.
Пишу вот с каким вопросом: на смену телтонике FM1125 пришла телтоника FMB125, и сразу же возникли проблемы.
Самая главная проблема - это updater и конфигуратор. Конфигураторы на все FMB, как я понимаю, одни и те же, разные только прошивки.
Есть ли у кого-нибудь актуальная версия прошивки и конфигуратора на FMB125?
Тот конфигуратор, который нам предоставили вместе с прошивкой, пишет "not supported". С чем это связано - непонятно.

2

Teltonika FMB125

(08/10/2017 23:03:29 отредактировано voroges)

Re: Teltonika FMB125

trajectorysupport пишет:

Здравствуйте.
Пишу вот с каким вопросом: на смену телтонике FM1125 пришла телтоника FMB125, и сразу же возникли проблемы.
Самая главная проблема - это updater и конфигуратор. Конфигураторы на все FMB, как я понимаю, одни и те же, разные только прошивки.
Есть ли у кого-нибудь актуальная версия прошивки и конфигуратора на FMB125?
Тот конфигуратор, который нам предоставили вместе с прошивкой, пишет "not supported". С чем это связано - непонятно.

искали здесь?

http://www.teltonika.lt/download/

http://www.teltonika.lt/ru/product/fmb125-rs232-rs485/

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
3

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

Да, здесь смотрел в первую очередь. Конфигуратор есть, а прошивки нет(

voroges пишет:
trajectorysupport пишет:

Здравствуйте.
Пишу вот с каким вопросом: на смену телтонике FM1125 пришла телтоника FMB125, и сразу же возникли проблемы.
Самая главная проблема - это updater и конфигуратор. Конфигураторы на все FMB, как я понимаю, одни и те же, разные только прошивки.
Есть ли у кого-нибудь актуальная версия прошивки и конфигуратора на FMB125?
Тот конфигуратор, который нам предоставили вместе с прошивкой, пишет "not supported". С чем это связано - непонятно.

искали здесь?

http://www.teltonika.lt/download/

http://www.teltonika.lt/ru/product/fmb125-rs232-rs485/

4

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

Еще такой момент, дут по 485 заработал после активации "External uart mode -> 485" это что же, либо 232 либо 485 работать будет, одновременно нет?

Вячеслав Байталов
М2Макс Навигация
info@m2max.ru
5

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

Работает либо RS232 либо RS485
FMB125 supports RS232 and RS485 modes. Only one mode may be selected for work at one time:
 Disable - Disable RS232/RS485 functionality;
 RS232 - Select RS232 functionality;
 RS485 - Select RS485 functionality;

6

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

Здравствуйте.У меня такая проблемка с конфигуратором. На одном ноутбуке запускается , а на втором нет. Пробывал разные  конфигураторы таже проблема.Когда его запускаеш на некоторое время он появляется в диспечере задач а потом пропадает.Помогите пожл.

7

Teltonika FMB125

(08/12/2017 17:03:48 отредактировано PavV)

Re: Teltonika FMB125

andrucia пишет:

Здравствуйте.У меня такая проблемка с конфигуратором. На одном ноутбуке запускается , а на втором нет. Пробывал разные  конфигураторы таже проблема.Когда его запускаеш на некоторое время он появляется в диспечере задач а потом пропадает.Помогите пожл.

тоже была такая фигня с fmb900 несколькими конфигураторами на WIN8.1 x64, вылетала, совместимость не помогала. Скачал какой-то последний конфигуратор, вроде запустился.

Какая у Вас винда?

8

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

PavV пишет:

Какая у Вас винда?

Может и от железа зависеть, было, только не с телтоникой.

9

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

Телтоника вы что каждый месяц выпускаете новый вид?. Только привыкание к одному виду и уже другое и каждый раз проблемы с конфигурации и прошивкой. сделали бы  2-3 вида и все только обновляй прошивки ( на 3-5 лет). мы живем до сих пор с 2200 а тут за последний год столько видов и блин прошивок хера туча.

10

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

ПФФФФ)))
Настраивал 125 с ДУТом. Привык что зачение/уровень по LLS можно посмотреть и Терминалке. Раньше, до этого конфига можно было подключиться и через Терминалку посмотреть уровень с ДУТа. Сейчас, все скрутил, запустил терминалку, нет строчки про LLS, адрес и уровень. Повыставлял скорость обмена отличную от 19200, опять в терминалке нихрена нет.
Обратно поставил скорость 19200, т.к. она должна быть верной. Посмотрел уровень с ДУТа в конфиге, он меняется.
С уверенностью в 99,99% уровень с ДУТа (LLS1) в терминалке не идет.!!!!!!
Баг? Фича?

11

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

forza пишет:

ПФФФФ)))
Настраивал 125 с ДУТом. Привык что зачение/уровень по LLS можно посмотреть и Терминалке. Раньше, до этого конфига можно было подключиться и через Терминалку посмотреть уровень с ДУТа. Сейчас, все скрутил, запустил терминалку, нет строчки про LLS, адрес и уровень. Повыставлял скорость обмена отличную от 19200, опять в терминалке нихрена нет.
Обратно поставил скорость 19200, т.к. она должна быть верной. Посмотрел уровень с ДУТа в конфиге, он меняется.
С уверенностью в 99,99% уровень с ДУТа (LLS1) в терминалке не идет.!!!!!!
Баг? Фича?

100 % фича.

12

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

Всем привет. предлогают взять фмб125 . но что настараживаюсь по поводу них.

13

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

5500 сняли с производства?

14

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

7_slov пишет:

5500 сняли с производства?

Сняли. вместо них fmb63xx или как-то так.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
15

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

anzi1331 пишет:
7_slov пишет:

5500 сняли с производства?

Сняли. вместо них fmb63xx или как-то так.

6320

16

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

Не пойму в FMB125 используется внутренняя память или только SD-карта? Настроек переключения не нашел.А флешка на 128МБ шла в комплекте.

17

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

Ребята помогите не могу заставить работать не подключается к серверу ( где что упустил?

18

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

7_slov пишет:

Ребята помогите не могу заставить работать не подключается к серверу ( где что упустил?

Добрый день!
Дайте конф.файл посмотреть smile

19

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

он?

Опубликовать вложения

Иконка вложений 125.cfg 8.43 Кб, файл был скачан 977 раз(а) 

20

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

Если Вы тестируете "на столе" то прибор будет отбивать точку раз в час (нет движения), потому что не указали оператора домашней сети. Можете приехать или позвонить мне, более подробно объясню. С уважением Роман.

7_slov пишет:

он?

21

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

crdavid пишет:

Если Вы тестируете "на столе" то прибор будет отбивать точку раз в час (нет движения), потому что не указали оператора домашней сети. Можете приехать или позвонить мне, более подробно объясню. С уважением Роман.

На fmb не обязательно прописывать домашнего оператора, прибор определит домашнего оператора по сим карте.

22

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

7_slov пишет:

Ребята помогите не могу заставить работать не подключается к серверу

Тоже такая же проблема. Нет ни у кого руководства или конфига на русском???

23

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

На сайте производителя: https://teltonika.lt/product/fmb125-rs2 … -downloads
Закладка Загрузки.
Есть конфигуратор, его можно переключить на рус. интерфейс.
Работает с разными версиями прошивок, но лучше использовать последнюю.

Важный момент в трекерах два слота под SIM-ки.
SIM1 - та, которая ближе к плате.

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua
24

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

Точно, спасибо! Не сразу нашел как его на рус переключить) Чет не смог прошивки найти, они есть в свободном доступе где то?

25

Teltonika FMB125

Re: Teltonika FMB125

Krank пишет:

Чет не смог прошивки найти, они есть в свободном доступе где то?

В свободном доступе нет, запрашивать у дистрибьютеров.

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua