151

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

SanderAMC пишет:

Ах-ах-ах. Прям как сейчас помню, выносил мозг техподдержке ГалилеоСкай именно с этим алгоритмом. smile Во времена до-easylogic.
И вот сейчас вы его так ненавязчиво огласили...

PS Ну да, поднял переписку, осень 2014 года.

Для этого и существует техподдержка, всегда рады помочь, особенно по созданию алгоритмов с Easy Logic! smile Кстати сейчас технические специалисты готовы ответить на любые вопросы 6 дней в неделю.

Максим Ревякин,
8-800-234-51-50
http://7gis.ru/
152

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Хм... С тем вопросом в 2014 году мне обещали помочь через 2-3 месяца. Правда, потом позиция поменялась и отказались. Вот такая была помощь...

153

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

SanderAMC пишет:

Хм... С тем вопросом в 2014 году мне обещали помочь через 2-3 месяца. Правда, потом позиция поменялась и отказались. Вот такая была помощь...

Тогда мы только выводили технологию на рынок. Но время идет, мы не стоим на месте. Будет возможность, приезжайте в Пермь в сентябре – планируем провести семинар как раз по теме использования Easy Logic. Можно будет также поделиться замечаниями, предложениями в формате круглого стола.

Максим Ревякин,
8-800-234-51-50
http://7gis.ru/
154

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Не надо. На алгоритмах уже реализовано, в тестовом виде. Проблема только с обработкой произвольной входящей команды в алгоритмах, нет ее.

155

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

SanderAMC пишет:

Не надо. На алгоритмах уже реализовано, в тестовом виде. Проблема только с обработкой произвольной входящей команды в алгоритмах, нет ее.

Если Ваш вопрос еще актуален, предлагаем возобновить работу по данному обращению – напишите в нашу техподдержку на support@7gis.ru и обсудим эту ситуацию более детально в индивидуальном порядке.

Максим Ревякин,
8-800-234-51-50
http://7gis.ru/
156

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Мои инженеры и так обращаются в ТП. В том числе с вопросами по алгоритмам и отсутствию необходимого функционала в логике.
Преимущественный ответ т/п: такое не реализовано, может быть в других версиях будет.

157

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

(27/07/2017 17:57:38 отредактировано cynpeccop)

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Сегодня у приятеля вырубили прокатную машину посреди перекрестка на пешеходном переходе (кончились деньги на счету). Первым делом мне позвонил, подсказал ему, куда скрепку вставить, чтобы люди перестали на него ругаться. Он бы и рад был денег кинуть быстро, но куда кидать не знает - от заказчика машина, восемь человек в цепочке.

Кураж - монтаж
158

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у  меня фронтальный погрузчик LW300F , у него отказал насос управления и насос гидравлики ОДНОВРЕМЕННО. С чем может быть это связанно?

159

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

cynpeccop пишет:

Сегодня у приятеля вырубили прокатную машину посреди перекрестка на пешеходном переходе (кончились деньги на счету). Первым делом мне позвонил, подсказал ему, куда скрепку вставить, чтобы люди перестали на него ругаться. Он бы и рад был денег кинуть быстро, но куда кидать не знает - от заказчика машина, восемь человек в цепочке.

Тачку оттащил на разборку и все, урок арендодателям ))

Все ясно !....что не ясно.....
160

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

(28/07/2017 09:27:33 отредактировано SanderAMC)

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

cynpeccop пишет:

Сегодня у приятеля вырубили прокатную машину посреди перекрестка на пешеходном переходе (кончились деньги на счету).

А просто откатить метров 5-10 к бордюру приятель не? Прежде чем что-то делать с электрикой.

161

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

SanderAMC пишет:

А просто откатить метров 5-10 к бордюру приятель не? Прежде чем что-то делать с электрикой.

мы же не ищем простых путей smile

Кураж - монтаж
162

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Для тех кто готов платить за автозапуска. Представляем производителя автосигнализаций Pandora

Большие возможности  Wialon
на YouTube канале "Виалон СУшка"  https://goo.gl/K9Ep6k
Регистрация на Wialon Hosting: https://reg.wialon.su/?what=reg
Бесплатная CRM+конструктор сайтов, интернет-магазин, сквозная аналитика https://clck.ru/ErivE
163

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Все круто конечно, кроме цены. Мы предлагаем аналогичное решение, с автозапуском, без размещения ключа в авто, с умным управлением по CAN шине, с автозапуском и блокировкой двигателя через виалон (или мобильное приложение) по цене в несколько раз!!!! дешевле.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
164

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Здравствуйте.
Просим поучаствовать в обмене мнениями по производителям/брендам пятиконтактных реле (12В).
Какие используете, часто ли бывает брак?
Столкнулись с тем, что уже 2-я релюха выходит из строя, не проработав и 2-х месяцев.
VW Polo, блокировка бензонасоса по закрытой схеме, реле Titan, ББ Телтоника FMA110.
Без видимых причин машина перестаёт заводиться. Меняем реле - всё в норме. Брак реле или ещё какие-то причины?

Дмитрий Истомин, www.glosna.ru
165

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

ansolg пишет:

Здравствуйте.
Просим поучаствовать в обмене мнениями по производителям/брендам пятиконтактных реле (12В).
Какие используете, часто ли бывает брак?
Столкнулись с тем, что уже 2-я релюха выходит из строя, не проработав и 2-х месяцев.
VW Polo, блокировка бензонасоса по закрытой схеме, реле Titan, ББ Телтоника FMA110.
Без видимых причин машина перестаёт заводиться. Меняем реле - всё в норме. Брак реле или ещё какие-то причины?

Видимо много брака реле, у нас та же ситуация была, выходы из строя очень частые таких реле. Можете наше беспроводное реле попробовать, к телтонике также сможете его подключить мастер часть, а само реле уже установить в любом удобном месте авто, провода тянуть до трекера не надо будет, главное запитаться в бортовую сеть. Работает по штатной проводке авто не по радиоканалу! Питание только 12В для грузовых авто не предусмотрено.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
166

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Как настроить блокировку и разблокировку двигателя? Тектоника FMA110
СПАСИБо!

167

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

(13/12/2017 14:51:31 отредактировано yavi)

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

AAA91 Подключить к дискретному выходу (DOUT) реле, которое размыкает/замыкает цепь управления стартера.
С платформы управлять состоянием DOUT

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
168

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

yavi Реле подключено. Можно подробней про "С платформы управлять состоянием DOUT". Спасибо

169

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

(27/12/2017 22:41:20 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

ansolg пишет:

Здравствуйте.
Просим поучаствовать в обмене мнениями по производителям/брендам пятиконтактных реле (12В).
Какие используете, часто ли бывает брак?
Столкнулись с тем, что уже 2-я релюха выходит из строя, не проработав и 2-х месяцев.
VW Polo, блокировка бензонасоса по закрытой схеме, реле Titan, ББ Телтоника FMA110.
Без видимых причин машина перестаёт заводиться. Меняем реле - всё в норме. Брак реле или ещё какие-то причины?

на сегодня на рынке существует миллион и один производителей реле, как показала практика существуют дорогие и дешёвые, основное отличие визуально это запаянный корпус (типа герметичный) и не запаянный со стороны контактов виден определённые зазоры (на фото наглядно показываю), но не в этом суть, на самом деле контакты 87, 88, 30 должны быть посеребрённые делается это покрытие для того что бы избежать так называемого подгорания, вот почему производители как hella, conwoi и им подобные просят в среднем от 3-6$ за штуку в зависимости где покупать, остальные контакты такие как 86, 85- это обычный электромагнит. просто не совсем понятна ваша проблема, у вас какая проблема реле через время не "щёлкает" или при "щёлканье" не проводит плюс или минус между контактами 87, 88, 30?... smile

  • Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер
Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
170

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

SiMaxDnepr пишет:

у вас какая проблема реле через время не "щёлкает" или при "щёлканье" не проводит плюс или минус между контактами 87, 88, 30?

скорее всего , как всегда, забывают ставить диод ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
171

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

GuardMagic пишет:
SiMaxDnepr пишет:

у вас какая проблема реле через время не "щёлкает" или при "щёлканье" не проводит плюс или минус между контактами 87, 88, 30?

скорее всего , как всегда, забывают ставить диод ...

и что, ну забыли, я вообще забиваю на него и из десяти случаев ставлю только два и то в тех случаях когда имеется на разъёме, могу спорить что о диоде между контактами 85 и 86 сейчас узнает 90- 95% форума, или вы думаете он реально спасает и гасит эдс, но не будем забывать о том, что диод увеличивает время срабатывания реле, а если вы технарь то как никто должны знать, что время срабатывания реле может доходить до двух секунд, а в случае трк и при насосе с высокой производительностью, две секунды порой добегает до десяти литров по инерции, так что если нет диода ничего страшного не произойдёт, в камазах когда открываешь центральную консоль стоит минимум штук 20 реле и все без диода и работают десятилетиями, ладно пусть вы не знаете что такое камаз, даф любой 85, 95, 105, ни на одном реле в блоке предохранителей нет диода и так же работает, ещё раз говорю всё зависит только от качества контактов и качества катушки, а остальному там нечему ломаться... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
172

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Ну как же? Диод к реле нужен не для защиты самого реле, а для защиты цепей управления этим реле от его (катушки реле) самоиндукции. А вот по выходу из строя реле - это гадание на кофейной гуще, пока коллега не пояснит, что конкретно выходило из строя в реле. Если контактная группа - это одно. Если катушка - это другое. Да и смотря что коммутировало это реле - тоже имеет значение. К слову, 12 вольт на реле - это абсолютно не означает, что его можно использовать в бортовой сети автомобиля с 12-вольтовой аккумуляторной батареей. Многие бытовые реле имеют допуск 1-2 вольта, и не рассчитаны на применение в электросетях автомобилей (равно как и с критериями использования по температуре окружающей среды).

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
173

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Можете наше "беспроводное" реле использовать. Мастер часть к телтонике к выходу подключить а само реле в любом месте авто в бортовую цепь и в разрыв чего там планируете. Правда все это только на бортовой сети +12В.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
174

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

SiMaxDnepr пишет:

могу спорить что о диоде между контактами 85 и 86 сейчас узнает 90- 95% форума, или вы думаете он реально спасает и гасит эдс,

Не думаю, а положено устанавливать при работе на индуктивную нагрузку.
(не дает обгорать контактам).

SiMaxDnepr пишет:

то диод увеличивает время срабатывания реле, а если вы технарь то как никто должны знать, что время срабатывания реле может доходить до двух секунд,

- да. я технарь я и по профессии и по жизни
А вот теперь поясните, как диод на исполнительных
контактах реле может увеличивать время срабатывания реле?

SiMaxDnepr пишет:

в камазах когда открываешь центральную консоль стоит минимум штук 20 реле и все без диода и работают десятилетиями

и где вы в КАМАзе нашли 20 индуктивных нагрузок?

SiMaxDnepr пишет:

ещё раз говорю всё зависит только от качества контактов и

т правильного использования самих контактов ..
Напряжение, ток, тип нагрузки ..

Дмитрий Л пишет:

Ну как же? Диод к реле нужен не для защиты самого реле, а для защиты цепей управления этим реле от его (катушки реле) самоиндукции.

-  Здесь, в первую очередь, я имел в виду защиту контактов реле от токов самоиндукции при работе реле на индуктивную нагрузку.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
175

Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

Re: Блокировка двигателя/зажигания/бензонасоса. Иммобилайзер

GuardMagic пишет:
SiMaxDnepr пишет:

могу спорить что о диоде между контактами 85 и 86 сейчас узнает 90- 95% форума, или вы думаете он реально спасает и гасит эдс,

Не думаю, а положено устанавливать при работе на индуктивную нагрузку.
(не дает обгорать контактам).

SiMaxDnepr пишет:

то диод увеличивает время срабатывания реле, а если вы технарь то как никто должны знать, что время срабатывания реле может доходить до двух секунд,

- да. я технарь я и по профессии и по жизни
А вот теперь поясните, как диод на исполнительных
контактах реле может увеличивать время срабатывания реле?

SiMaxDnepr пишет:

в камазах когда открываешь центральную консоль стоит минимум штук 20 реле и все без диода и работают десятилетиями

и где вы в КАМАзе нашли 20 индуктивных нагрузок?

SiMaxDnepr пишет:

ещё раз говорю всё зависит только от качества контактов и

т правильного использования самих контактов ..
Напряжение, ток, тип нагрузки ..

Дмитрий Л пишет:

Ну как же? Диод к реле нужен не для защиты самого реле, а для защиты цепей управления этим реле от его (катушки реле) самоиндукции.

-  Здесь, в первую очередь, я имел в виду защиту контактов реле от токов самоиндукции при работе реле на индуктивную нагрузку.

Вы тогда начните правильно излагать свою мысль или точнее понятным языком и до конца, получается не один я не понял вашу мысль, а теперь вы хотите от меня и Дмитрия не понятно чего, в очередной раз... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281