76

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

serega.xmao пишет:

Королла весом 2 тонны, спец. комплектация, что-ли?

Ручная сборка smile

77

Датчик уровня топлива Mielta Zond

(18/01/2018 14:44:42 отредактировано super-kach)

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Mielta Technology пишет:

Александр, приятно получить высокую оценку от вас)
Кстати в дополнение к обзору сообщаем, что датчик уровня топлива Mielta Zond получил долгожданный сертификат взрывобезопасности. Теперь Zond официально может быть установлен на топливозаправочной технике и бензовозах.
http://mielta.ru/documenty/Certificate_ … asnost.pdf

Добрый день! Проводя аналогию с тем же Омникомм, из чего состоит комплект оборудования производства Миелта для полноценного оборудования  топливозаправщика системой контроля топлива ? БИС, кабеля КТЗ, не видели у вас в линейке? Есть реальные примеры оборудования топливозаправщиков?

78

Датчик уровня топлива Mielta Zond

(05/02/2018 10:31:06 отредактировано Mielta Technology)

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Добрый день! Проводя аналогию с тем же Омникомм, из чего состоит комплект оборудования производства Миелта для полноценного оборудования  топливозаправщика системой контроля топлива ? БИС, кабеля КТЗ, не видели у вас в линейке? Есть реальные примеры оборудования топливозаправщиков?

Доброго дня! Стандартная комплектация ДУТ "Зонд" является полноценным комплектом для оборудования  топливозаправщика системой контроля топлива. Не требуется участие дополнительного оборудования.

79

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Добрый день!
На тест можно взять, попробовать в деле?

Важенина Лариса Николаевна
Коммерческий директор
ООО "Глонасс-М" г.Тюмень
8 800 250 14 72
80

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

super-kach пишет:
Mielta Technology пишет:

Александр, приятно получить высокую оценку от вас)
Кстати в дополнение к обзору сообщаем, что датчик уровня топлива Mielta Zond получил долгожданный сертификат взрывобезопасности. Теперь Zond официально может быть установлен на топливозаправочной технике и бензовозах.
http://mielta.ru/documenty/Certificate_ … asnost.pdf

Добрый день! Проводя аналогию с тем же Омникомм, из чего состоит комплект оборудования производства Миелта для полноценного оборудования  топливозаправщика системой контроля топлива ? БИС, кабеля КТЗ, не видели у вас в линейке? Есть реальные примеры оборудования топливозаправщиков?

как то много раз обсуждался вопрос по бензовозам, но вот вы задаёте вопросы, а по сути, какая разница между бензовозом и любым топливным баком, смысл один и тот же кроме количества и мер безопасности, а по поводу последних мер теперь у меня вопрос, вы хоть в одном колхозе видели провод заземления, или в каком состоянии бортовая проводка пятидесятилетнего бензовоза, думаю нет, а теперь главный вопрос о каком блоке искрозащиты вы пытаетесь спросить, ладно забудем о технической стороне оборудования, вопрос следующий: хоть у одно монтажника есть бумаги для работ на таких объектах и спец оборудование и наверно здесь каждый должен понять, что как не крути, а караван идёт дальше, думаю не стоит продолжать, спасибо за внимание... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
81

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

1)

SiMaxDnepr пишет:

а по сути, какая разница между бензовозом и любым топливным баком,

1.1  механическая прочность самого датчика (трубы).
1.2 механическая прочность узла крепления датчика на поверхность
1.3  разумеется, - блок искрозащиты. (ограничение энергии, передаваемой на датчик).
(1.4 отсутствие в самом датчике элементов, способных накапливать энергию,  - а конкретно - электролитов

2)

SiMaxDnepr пишет:

а по поводу последних мер теперь у меня вопрос, вы хоть в одном колхозе видели провод заземления, или в каком состоянии бортовая проводка пятидесятилетнего бензовоза,

2.1 не выдача разрешения (сертификата), разрешающего перевоз взрывоопасных веществ, со всеми вытекающими последствиями (это как управление автобусом без водительских прав)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
82

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

GuardMagic пишет:

1)

SiMaxDnepr пишет:

а по сути, какая разница между бензовозом и любым топливным баком,

1.1  механическая прочность самого датчика (трубы).
1.2 механическая прочность узла крепления датчика на поверхность
1.3  разумеется, - блок искрозащиты. (ограничение энергии, передаваемой на датчик).
(1.4 отсутствие в самом датчике элементов, способных накапливать энергию,  - а конкретно - электролитов

2)

SiMaxDnepr пишет:

а по поводу последних мер теперь у меня вопрос, вы хоть в одном колхозе видели провод заземления, или в каком состоянии бортовая проводка пятидесятилетнего бензовоза,

2.1 не выдача разрешения (сертификата), разрешающего перевоз взрывоопасных веществ, со всеми вытекающими последствиями (это как управление автобусом без водительских прав)

Я вот смотрю, что только вы один такой грамотный в своей Латвии, давайте приезжайте в Украину, я вас лично свожу в какой нить колхоз и покажу на деле как всё это работает, а языком пи...деть не солярой в бочках ворочать, надеюсь я ясно ответил на ваш комментарий, уже реально задолбали куда не плюнь, в любом офисе даже бухгалтер и тот лучше монтажника знает как сделать монтаж дута и трекера...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
83

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

SiMaxDnepr пишет:

уже реально задолбали куда не плюнь, в любом офисе даже бухгалтер и тот лучше монтажника знает как сделать монтаж дута и трекера...

Вот тут я с вами полностью согласен...Совсем  недавно заказчик (Дама) учила меня как ставить оборудование на втобус и сколько времени это должно у меня занять...

84

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

79002410122 пишет:
SiMaxDnepr пишет:

уже реально задолбали куда не плюнь, в любом офисе даже бухгалтер и тот лучше монтажника знает как сделать монтаж дута и трекера...

Вот тут я с вами полностью согласен...Совсем  недавно заказчик (Дама) учила меня как ставить оборудование на втобус и сколько времени это должно у меня занять...

За годы практики монтажника, я могу рассказать миллион таких историй... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
85

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

SiMaxDnepr пишет:

Я вот смотрю, что только вы один такой грамотный в своей Латвии,

нет не один ..
и не только в Латвии

И  даже в Зимбвабве большинство людей это знает.
только почему то вы один хвастаетесь какой темнотой и безграмотностью.

SiMaxDnepr пишет:

куда не плюнь, в любом офисе даже бухгалтер и тот лучше монтажника знает как сделать монтаж дута и трекера...

Ваша поведение называется "агрессивным дилентантизм" или "агрессивное мракобесие".

А в общем то мне ваше поведение абсолютно до лампочки

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
86

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

GuardMagic пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Я вот смотрю, что только вы один такой грамотный в своей Латвии,

нет не один ..
и не только в Латвии

И  даже в Зимбвабве большинство людей это знает.
только почему то вы один хвастаетесь какой темнотой и безграмотностью.

SiMaxDnepr пишет:

куда не плюнь, в любом офисе даже бухгалтер и тот лучше монтажника знает как сделать монтаж дута и трекера...

Ваша поведение называется "агрессивным дилентантизм" или "агрессивное мракобесие".

А в общем то мне ваше поведение абсолютно до лампочки

Я и вижу что до лампочки и не вам меня судить...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
87

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Вопрос. Человек оттарировал вот с таким шагом : 0 25 50 100 150 200 250 300 350 400 425 450 475 500 505 . И ДУТ показывает постоянно сливы, возможно ли что из-за такой тарировки? Говорю ты не правильно оттарировал, отвечает, но при заправке то показывает литр в литр. Жду ваших советов.

88

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

SeregaVRN пишет:

Вопрос. Человек оттарировал вот с таким шагом : 0 25 50 100 150 200 250 300 350 400 425 450 475 500 505 . И ДУТ показывает постоянно сливы, возможно ли что из-за такой тарировки? Говорю ты не правильно оттарировал, отвечает, но при заправке то показывает литр в литр. Жду ваших советов.

Сделайте фильтрацию датчика. Шаг тарировки ни как не влияет на сливы

89

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

SeregaVRN пишет:

Вопрос. Человек оттарировал вот с таким шагом : 0 25 50 100 150 200 250 300 350 400 425 450 475 500 505 . И ДУТ показывает постоянно сливы, возможно ли что из-за такой тарировки? Говорю ты не правильно оттарировал, отвечает, но при заправке то показывает литр в литр. Жду ваших советов.

Если заправки совпадают, то получается глупый вопрос, из разряда лечения здоровья по телефону, болит в правом боку отдаёт в левую руку, что делать... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
90

Датчик уровня топлива Mielta Zond

(10/06/2018 17:48:47 отредактировано maksimezikov)

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

SeregaVRN пишет:

Вопрос. Человек оттарировал вот с таким шагом : 0 25 50 100 150 200 250 300 350 400 425 450 475 500 505 . И ДУТ показывает постоянно сливы, возможно ли что из-за такой тарировки? Говорю ты не правильно оттарировал, отвечает, но при заправке то показывает литр в литр. Жду ваших советов.

Для начала напишите, что за техника и при каких обстоятельствах происходят сливы. Может это ТС на пневмоподушках, которые при стоянке не держат, поэтому и сливы....а то вам тут сейчас насоветуют подорожник приложить...

Представительство проекта SkyNet в г. Днепр
GPS-мониторинг передвижных и стационарных объектов
https://skynet.gpsonline.pro/
91

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

добрый день. график топлива скачет вверх, вниз. как с этим бороться? терминал МИЕЛТА. дут ZOND. Клиент закупил 200 комплектов, на тракторы MTZ80 X и MTZ 82 в пяти случаях проблема с ложными сливами. клиент недоволен. так как хотел ещё сотню закупить. нам нужно изучить все нюансы по этому комплекту оборудования потому что мы работаем именно с ними.

  • Датчик уровня топлива Mielta Zond
  • Датчик уровня топлива Mielta Zond
92

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

amigo пишет:

добрый день. график топлива скачет вверх, вниз. как с этим бороться? терминал МИЕЛТА. дут ZOND.

Добрый день, amigo! Приветствую, форумчане!

Наши специалисты подробно разобрали запрос amigo. По умолчанию связка трекер Mielta + дут Mielta ZOND работает стабильно и надёжно, и проблемы, связанные с неисправностью приборов, возникают менее чем в 0,5% случаев.

Скачки графика могут быть связаны с постоянными потерями питания на датчике топлива. Отсюда сообщения 10000 (перезагрузка ДУТ) и сообщения 0. Поэтому настоятельно рекомендуем проверить надежность питания.

Но если после устранения проблемы с питанием ошибки все еще повторяются, рекомендуем вернуть дут по рекламации для получения экспертного заключения от нашего производства.

93

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

opl пишет:

Кто нибудь уже ставил эти ДУТы?? Дайте РЕАЛЬНЫе отзывы!!

поставили мы эти зонды м миелтой м 1 .  Ничего хорошего. Дуты скачут то слив то заправка. Сервисные сообщения приходят типа 10000 , и 0. Задолбались мы уже. Технари миелты ничерта сказать не могут и сделать тоже. Отговорки только типа:- Проверьте питание на Дут или - Проверьте мусор в баке.  Короче на днях приехал клиент такой проблемой, я все контакты пропаял ,бак проверил и поставил новый Дут. Отпустили с богом. Так он блин отъехал 25 км а в отчете показало расход 0,9 литра

94

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Поделюсь. Впервые столкнулся с этим ДУТом. Двухбаковый Вольво FH-12 Один бак работает нормально. Со второго ошибка 5000: пролез все соединения, проверил питание на разъемах, проверял реакцию ДУТ "вывешиванием": забавно, на шине соединения (RS485) рабочее напряжение на проблемном ДУТе меняется, а данные в приборе все время 5000, хотя температура с него доступна. Вывод: глюк в мозге ДУТа.

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515
95

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

mastergps пишет:

Поделюсь. Впервые столкнулся с этим ДУТом. Двухбаковый Вольво FH-12 Один бак работает нормально. Со второго ошибка 5000: пролез все соединения, проверил питание на разъемах, проверял реакцию ДУТ "вывешиванием": забавно, на шине соединения (RS485) рабочее напряжение на проблемном ДУТе меняется, а данные в приборе все время 5000, хотя температура с него доступна. Вывод: глюк в мозге ДУТа.

5000 - замыкание, может вода или грязь в нем, поэтому так и показывает..

96

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

ae-chelny-master пишет:

поставили мы эти зонды м миелтой м 1 .  Ничего хорошего. Дуты скачут то слив то заправка. Сервисные сообщения приходят типа 10000 , и 0. Задолбались мы уже. Технари миелты ничерта сказать не могут и сделать тоже. Отговорки только типа:- Проверьте питание на Дут или - Проверьте мусор в баке.  Короче на днях приехал клиент такой проблемой, я все контакты пропаял ,бак проверил и поставил новый Дут. Отпустили с богом. Так он блин отъехал 25 км а в отчете показало расход 0,9 литра

Наши специалисты, рассмотрев вашу заявку, обнаружили расхождение данных по расходу топлива в используемой вами системе мониторинга и в системе Wialon. К сожалению, удаленно решить вопрос не удалось, от сравнительного теста двух систем Вы отказались. Мы готовы настроить ваше ТС в Wialon и предоставить сравнительные результаты. В данном случае в корректной работе дут Mielta Zond мы уверены.

97

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Valior68 пишет:

5000 - замыкание, может вода или грязь в нем, поэтому так и показывает..

Да, ошибка 5000 может свидетельствовать об этом.

98

Датчик уровня топлива Mielta Zond

(19/02/2019 10:04:23 отредактировано mastergps)

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Valior68 пишет:
mastergps пишет:

Поделюсь. Впервые столкнулся с этим ДУТом. Двухбаковый Вольво FH-12 Один бак работает нормально. Со второго ошибка 5000: пролез все соединения, проверил питание на разъемах, проверял реакцию ДУТ "вывешиванием": забавно, на шине соединения (RS485) рабочее напряжение на проблемном ДУТе меняется, а данные в приборе все время 5000, хотя температура с него доступна. Вывод: глюк в мозге ДУТа.

5000 - замыкание, может вода или грязь в нем, поэтому так и показывает..

проверял вывешиванием, вытаскивал из бака.... во вне воды точно нет. Думаете в головку попало?))) Мне кажется если бы было замыкание на корпус трубки или головки, напряжение на шине передачи данных не изменялось бы вслед за вывешиванием ДУТа. Такая картина на мой взгляд может быть при нормальной работе измеряющей микросхемы, а вот с трансляцией данных....

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515
99

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Вы что-то путаете, увидеть это можно только осликом. Запрос инфы с трекера и ответ дута. При рабочем дуте вы всегда увидете изменение сигнала. Тем более как вы говорите он показывает температуру.
По поводу 5000, попробуйте промыть трубку тем же бензином и посмотреть что изменится. Попасть в голову и замкнуть там ничего не может, голова залита компаундом.

100

Датчик уровня топлива Mielta Zond

(19/02/2019 18:44:09 отредактировано mastergps)

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Valior68 пишет:

Вы что-то путаете,........... При рабочем дуте вы всегда увидете изменение сигнала. .

Это вы, к сожалению.... В том-то и дело что увидел,.... изменение напряжения на RS485, а данных СNT нет

smile...... толуолом. Промывал, предпочитаю.... Про головку, то была конечно же улыбка...

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515