51

Датчик уровня топлива Mielta Zond

(05/10/2017 15:19:29 отредактировано opl)

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

SiMaxDnepr пишет:
opl пишет:

Учитывая специфику тарировки  датчика - сперва по полному , а затем только по пустому,
логично бы  поменять  местами в конфигураторе соответствующие поля и красным выделить этот нюанс, как на скриншоте ниже

такое впечатление, что вам есть разница что и как происходит в поле, из личного опыта могу сказать одно, что большинству главное продать (возможно это происходит только в Украине), а остальное никого не волнует, что и как устроенно, главное РЕЗУЛЬТАТ (а если результат негативный тебя живьём готовы съесть, не смотря даже на то что ты из невозможного сделал возможное), такова судьба монтажника (работа у него такая), зачем углубляться так в подробности понять не могу, мы вот привыкшие изобретать велосипед (и ремонтировать комбайны с камазами в поле), наверно у всех производителей большая проблема заключается в одном, что все просят совета у продажников, а не людей о которых как правило мало кто знает, которые каждый день крутят очередное "чудо" в руках (плюётся, матюкается, но всё же ставит), а мы на самом деле есть... smile

SiMaxDnepr , я сперва ничего не понял, потом еще раз прочитал все равно не понял, теперь вот думаю ,может я плохо читаю??
В  чем же суть вашего эпитета?? smile)))))))))))))))

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
52

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

opl пишет:
SiMaxDnepr пишет:
opl пишет:

Учитывая специфику тарировки  датчика - сперва по полному , а затем только по пустому,
логично бы  поменять  местами в конфигураторе соответствующие поля и красным выделить этот нюанс, как на скриншоте ниже

такое впечатление, что вам есть разница что и как происходит в поле, из личного опыта могу сказать одно, что большинству главное продать (возможно это происходит только в Украине), а остальное никого не волнует, что и как устроенно, главное РЕЗУЛЬТАТ (а если результат негативный тебя живьём готовы съесть, не смотря даже на то что ты из невозможного сделал возможное), такова судьба монтажника (работа у него такая), зачем углубляться так в подробности понять не могу, мы вот привыкшие изобретать велосипед (и ремонтировать комбайны с камазами в поле), наверно у всех производителей большая проблема заключается в одном, что все просят совета у продажников, а не людей о которых как правило мало кто знает, которые каждый день крутят очередное "чудо" в руках (плюётся, матюкается, но всё же ставит), а мы на самом деле есть... smile

SiMaxDnepr , я сперва ничего не понял, потом еще раз прочитал все равно не понял, теперь вот думаю ,может я плохо читаю??
В  чем же суть вашего эпитета?? smile)))))))))))))))

всё выше сказано, добавить нечего... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
53

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Выдержка из паспорта:
Гарантийные обязательства
Изготовитель гарантирует работоспособность датчика уровня топлива в течение 5 лет
со дня продажи, при соблюдении потребителем условий и правил транспортирования, хра-
нения, монтажа и эксплуатации. Средний срок службы -10 лет.
Гарантия не распространяется:
- на ДУТ с механическими повреждениями и дефектами (трещинами, сколами, вмя-
тинами, следами ударов, теплового, электрического и химического воздействия), возник-
шими по вине потребителя или третьих лиц вследствие нарушения условий эксплуатации,
хранения или транспортировки;
- на ДУТ со следами ремонта вне сервисного центра изготовителя;
- на ДУТ со следами электрических и/или иных повреждений, возникших вследствие
недопустимых изменений параметров внешней электрической сети или сигналов;
- на ДУТ, вышедший из строя по причине некорректного обновления программного
обеспечения.

У меня вопрос, реально ли через полгода вообще по гарантии произвести замену?
Просто написано что 5 лет, но если есть скол, то все не гарантия... и т.д

Андрей Чудин
Глобальные мониторинговые системы, Саратов
https://glomos.ru; https://wialoncrm.com; http://m25.su
54

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

chudin пишет:

ениями и дефектами (трещинами, сколами, вмя-
тинами, следами ударов, теплового, электрического и химического воздействия), возник-
шими по вине потребителя или т

Андрей, конечно, реально. В данном случае подразумеваются негарантийные повреждения прибора, полученные вследствие вандализма или самостоятельного ремонта датчика.

55

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Mielta Technology пишет:
chudin пишет:

ениями и дефектами (трещинами, сколами, вмя-
тинами, следами ударов, теплового, электрического и химического воздействия), возник-
шими по вине потребителя или т

Андрей, конечно, реально. В данном случае подразумеваются негарантийные повреждения прибора, полученные вследствие вандализма или самостоятельного ремонта датчика.

Просто по факту, через пару месяцев датчик на 50-ти процентов техники вообще становится неузнаваемым, особенно осень и весна.
Обычно пишут в паспортах: Гарантийный срок-5 лет. (и все...). В вашем  паспорте написано куча всего, как будто вы не уверены в чем то...

Андрей Чудин
Глобальные мониторинговые системы, Саратов
https://glomos.ru; https://wialoncrm.com; http://m25.su
56

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

chudin пишет:
Mielta Technology пишет:
chudin пишет:

ениями и дефектами (трещинами, сколами, вмя-
тинами, следами ударов, теплового, электрического и химического воздействия), возник-
шими по вине потребителя или т

Андрей, конечно, реально. В данном случае подразумеваются негарантийные повреждения прибора, полученные вследствие вандализма или самостоятельного ремонта датчика.

Просто по факту, через пару месяцев датчик на 50-ти процентов техники вообще становится неузнаваемым, особенно осень и весна.
Обычно пишут в паспортах: Гарантийный срок-5 лет. (и все...). В вашем  паспорте написано куча всего, как будто вы не уверены в чем то...

Андрей, наш и через полгода сохраняет свое "истинное лицо" как раз за счет надежного конструктива=)
Что касается паспорта, думаю, вы согласитесь с тем, что любой производитель предоставляет гарантии при условии соблюдения рекомендаций по эксплуатации. В данном случае мы расписали это немного подробнее. И к слову ни один из наших ДУТов не вернулся к нам по рекламации.

57

Датчик уровня топлива Mielta Zond

(25/10/2017 12:39:56 отредактировано Mielta Technology)

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Коллеги, наконец готовы вам представить УНУ Mielta: теперь настраивать Zond стало гораздо удобнее. Все примочки прибора по ссылке в ролике на нашем канале 


Спойлер - унушка Mieltа универсальна и работает с оборудованием любой марки;)

58

Датчик уровня топлива Mielta Zond

(25/10/2017 12:53:13 отредактировано Mielta Technology)

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Для тех, кто не прошел по ссылке выкладываем фото прибора. Вот она: надежная, универсальная, недорогая;) Профиль, анфас
Датчик уровня топлива Mielta Zond
Датчик уровня топлива Mielta Zond

59

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Коллеги, делимся практичным решением по монтажу оборудования. Как монтировать быстро и надежно, без скруток и изоленты? Использовать монтажный комплект Миэлта! Кстати в нем используется та же кабельная трасса, что в ДУТе Zond.

60

Датчик уровня топлива Mielta Zond

(31/10/2017 16:10:38 отредактировано opl)

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Mielta Technology пишет:

Как монтировать быстро и надежно, без скруток и изоленты? Использовать монтажный комплект Миэлта!

К сожалению я что то не увидел на конкретном  примере, в вашем видео,  ничего из перечисленного. Только одни слова и взмахи руками smile

Постарайтесь в видео уделить внимание побольше наглядности способам применения, крепления, подключения.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
61

Датчик уровня топлива Mielta Zond

(31/10/2017 18:09:05 отредактировано Mielta Technology)

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

opl, учтем ваши пожелания) В данном случае это был обзор продукта, а не реального монтажа, но в следующих роликах постараемся добавить больше практики и экшена:)

62

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Я бы постеснялся на профессиональном форуме выкладывать такие "хайповые" видео. Зачем тянуть провода от АКБ там, где это не нужно?
К тому же, нет подарка водителю лучше, чем подключенный кольцевыми клеммами к питанию ДУТ.
Примеры плохого монтажа напомнили видеоряд из телемагазина, на котором люди никак не могут пользоваться элементарными вещами, пока не купят "нашу супер-пупер вундервафлю".
Насчет надежности USB-B я бы поспорил, кучу УНУшек перепаял напрямую.

Кураж - монтаж
63

Датчик уровня топлива Mielta Zond

(31/10/2017 23:14:42 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Вот купите у нас монтажный комплект с "умными предохранителями" небось к комплекту идёт "человек made in china" (только не забывайте, что комплект не к каждому оборудованию подойдёт по нескольким причинам), УНУшка (и вообще почему УНУ если это банальный преобразователь интерфейсов и не более, а забыл так сказал омникомм) вообще круто, разберите (наверно забыли уточнить что не стоит терять болтики так как гарантия, да а как быть с гарантией если полгода разбирать, собирать могу представить что на сервис будет приезжать) в поле подключите провода, мне всё больше и больше кажется что все думают, что в поле так же как и в офисе идентичные условия (зимой тепло, а летом прохладно), разница в степени загрязненности ГСМ наверно, а если внезапно пошёл дождь, снег или день комбайнёра, водителя (думаю каждый кто был в полях представляет что в эти дни происходит), значит у вас такая карма и вам не повезло в двойне мало того что положите УНУшку так ещё и дут вместе с ней (если что нотик уже привык и приспособился с небольшими доработками к полевым условиям)... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
64

Датчик уровня топлива Mielta Zond

(01/11/2017 09:12:12 отредактировано case310)

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

cynpeccop пишет:

Насчет надежности USB-B я бы поспорил, кучу УНУшек перепаял напрямую.

Да, раздалбываются, хотя и не так скоро, как мини или микро. И сильно зависит от качества самих разъёмов.
Вообще-то такое устройство легко умещается в формат флэшки. smile

SiMaxDnepr пишет:

и вообще почему УНУ если это банальный преобразователь интерфейсов и не более, а забыл так сказал омникомм

У Омникомма это так и есть (требуется внешнее питание для датчика). А здесь питание от USB - тока там хватит с избытком.

65

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

case310 пишет:
cynpeccop пишет:

Насчет надежности USB-B я бы поспорил, кучу УНУшек перепаял напрямую.

Да, раздалбываются, хотя и не так скоро, как мини или микро. И сильно зависит от качества самих разъёмов.
Вообще-то такое устройство легко умещается в формат флэшки. smile

SiMaxDnepr пишет:

и вообще почему УНУ если это банальный преобразователь интерфейсов и не более, а забыл так сказал омникомм

У Омникомма это так и есть (требуется внешнее питание для датчика). А здесь питание от USB - тока там хватит с избытком.

Вы знаете мы уже таким преобразователем интерфейсов пользуемся пять лет, а цена вопроса dc-dc преобразователя 5в- 12в 4$... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
66

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

cynpeccop пишет:

Я бы постеснялся на профессиональном форуме выкладывать такие "хайповые" видео. Зачем тянуть провода от АКБ там, где это не нужно?
К тому же, нет подарка водителю лучше, чем подключенный кольцевыми клеммами к питанию ДУТ.
Примеры плохого монтажа напомнили видеоряд из телемагазина, на котором люди никак не могут пользоваться элементарными вещами, пока не купят "нашу супер-пупер вундервафлю".
Насчет надежности USB-B я бы поспорил, кучу УНУшек перепаял напрямую.

Мы и не предлагаем тянуть трассу от АКБ там, где это не требуется) Предлагаем использовать монтажный комплект рационально там, где это необходимо.
Что же касается потенциального саботажа, то тут нет стопроцентно надежных решений. Если водитель поставит перед собой цель избавиться от оборудования - он это сделает. Поделитесь опытом, как вы исключаете подобные ситуации?

67

Датчик уровня топлива Mielta Zond

(01/11/2017 11:34:45 отредактировано opl)

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

По существу
1. видео такие  "хайповые"  конечно же здесь нам не интересны, ну не серьезно как то.

2. При получении Дута, туба, в которую были упакованы ДУТы,  понравилась, но торцевой крышки, закрывающей тубу, небыло, потерялась 
видимо в процессе доставки Деловыми линиями,  скорее всего ДУТы выдавили крышку, когда тубу бросили. Слава богу, что из тубы ничего не пропало!
Обратите внимание на более надежное крепление скотчем крышки тубы!

  • Датчик уровня топлива Mielta Zond
Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
68

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

opl пишет:

По существу
1. видео такие  "хайповые"  конечно же здесь нам не интересны, ну не серьезно как то.

2. При получении Дута, туба, в которую были упакованы ДУТы,  понравилась, но торцевой крышки, закрывающей тубу, небыло, потерялась 
видимо в процессе доставки Деловыми линиями,  скорее всего ДУТы выдавили крышку, когда тубу бросили. Слава богу, что из тубы ничего не пропало!
Обратите внимание на более надежное крепление скотчем крышки тубы!

Спасибо за обратную связь! А что именно вы бы хотели видеть от производителя оборудования?
По упаковке: принято, будем крепить крышку более "антивандально")).

69

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Прозондировали!

Обзор датчика уровня топлива Mielta ZOND.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
70

Датчик уровня топлива Mielta Zond

(13/11/2017 17:30:45 отредактировано Mielta Technology)

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Александр, приятно получить высокую оценку от вас)
Кстати в дополнение к обзору сообщаем, что датчик уровня топлива Mielta Zond получил долгожданный сертификат взрывобезопасности. Теперь Zond официально может быть установлен на топливозаправочной технике и бензовозах.
http://mielta.ru/documenty/Certificate_ … asnost.pdf

71

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Mielta Technology пишет:

Александр, приятно получить высокую оценку от вас)
Кстати в дополнение к обзору сообщаем, что датчик уровня топлива Mielta Zond получил долгожданный сертификат взрывобезопасности. Теперь Zond официально может быть установлен на топливозаправочной технике и бензовозах.
http://mielta.ru/documenty/%D0%A1%D0%B5 … %D0%B8.pdf

Остается поправить документацию и нанести маркировку на корпус smile

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
72

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

А вот и очередное хайповое видео, коллеги!

73

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

крутяк, можно вместо троса использовать
Реклама ауди))

74

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Это не просто Ауди - это чудо инженерной мысли нашего коллеги) Машина - зверь, 487 лошадей!

75

Датчик уровня топлива Mielta Zond

Re: Датчик уровня топлива Mielta Zond

Королла весом 2 тонны, спец. комплектация, что-ли?