101

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Есть тенденция что эффект проявляется на активных антенах. На пассивных по-идее такого быть не должно...

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
102

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

новый трекер разрабатывали совместно с китайцами интегрирован в виалон по протоколу wialon ips  посмотреть демо http://ivanovomonitoring.ru  логин иваново1   пароль 12345 спутники в параметрах разделенны , в отчетах график по спутникам и hdop  на пазиках кроме 2-х трекер и антены находятся под железной приборной панелью. имеет  2 аналоговых , штатная тревожная кнопка, 4 цифровых входа, 2выхода , 232 порт, голосовая связь, подключение веб-камеры, аллюминевый корпус , память на микроSD карте, внутреннеий резервный аккумулятор 1200 мл/час

ivmonitoring@yandex.ru

103

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

ivmonitoring
А что он сколько трафика ест? За 2.5 т.км съел по счетчику виалона 5 мб.

104

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(22/10/2011 12:17:05 отредактировано ivmonitoring)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper
настроенно на период 10 секунд непрырывно , для нас( сидим на мегафоне-телеметрия) в месяц набегает рублей 40 так что для городских автобусов без роуминга не очень накладно, зато визуально красиво, а так это обычный gprs трафик

105

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

ivmonitoring
10 секунд даже на стоянке?
Ну тут то межгород (Иваново-Приволжск). Нет посылки координат от изменения угла?

106

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

ivmonitoring
10 секунд даже на стоянке?
Ну тут то межгород (Иваново-Приволжск). Нет посылки координат от изменения угла?

есть и изменения от координат все есть, просто сейчас оставил все по максимому, проверяем максимальные платежи , даже отключил SD-карту дистанционно по просьбе мегафона реально смотрим зону покрытия gsm связи

107

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

ivmonitoring пишет:
keeper пишет:

ivmonitoring
10 секунд даже на стоянке?
Ну тут то межгород (Иваново-Приволжск). Нет посылки координат от изменения угла?

есть и изменения от координат все есть, просто сейчас оставил все по максимому, проверяем максимальные платежи , даже отключил SD-карту дистанционно по просьбе мегафона реально смотрим зону покрытия gsm связи

ТАМ 2.5 тысяч км это общий пробег автобуса за несколько дней

108

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

ivmonitoring
Так я не спорю с тем, что 2500 это общий пробег за несколько дней. Как я понимаю, счетчики установлены в одно время.
Т.е. за 2.5 насчитало виалоном 5 мб трафика. У меня на глонассовском приборе с интервалом в движении 10 секунд, а на стоянке 300, за 9 тысяч км натикало на этом счетчике 4.5 Мб. Это значит, что в Вашем приборе немаленькая и сама по себе посылка.

109

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

ivmonitoring
Так я не спорю с тем, что 2500 это общий пробег за несколько дней. Как я понимаю, счетчики установлены в одно время.
Т.е. за 2.5 насчитало виалоном 5 мб трафика. У меня на глонассовском приборе с интервалом в движении 10 секунд, а на стоянке 300, за 9 тысяч км натикало на этом счетчике 4.5 Мб. Это значит, что в Вашем приборе немаленькая и сама по себе посылка.

счетчик устанавливал не в одно время , а посылка там много-го и быть то не может все написанно под протокол wialon ips  вот строка ответа виалона
REG;1319227263;40.9823533333;56.9587283333;0;267;ALT:148.0,hdop:0.8,adc1:4.1,adc2:0.88,adc3:0.87,adc4:0.98;in1:0,out1:0,,SATS:13,GNS:4,GPS:9;HW:"V1.83";;
свою не вышлешь сравнить мне думалось что все в норме сравнивал с тельтоникой 2200 у меня стоит их несколько

Добавлено спустя   8 минут  6 секунд:

ivmonitoring пишет:
keeper пишет:

ivmonitoring
Так я не спорю с тем, что 2500 это общий пробег за несколько дней. Как я понимаю, счетчики установлены в одно время.
Т.е. за 2.5 насчитало виалоном 5 мб трафика. У меня на глонассовском приборе с интервалом в движении 10 секунд, а на стоянке 300, за 9 тысяч км натикало на этом счетчике 4.5 Мб. Это значит, что в Вашем приборе немаленькая и сама по себе посылка.

счетчик устанавливал не в одно время , а посылка там много-го и быть то не может все написанно под протокол wialon ips  вот строка ответа виалона
REG;1319227263;40.9823533333;56.9587283333;0;267;ALT:148.0,hdop:0.8,adc1:4.1,adc2:0.88,adc3:0.87,adc4:0.98;in1:0,out1:0,,SATS:13,GNS:4,GPS:9;HW:"V1.83";;
свою не вышлешь сравнить мне думалось что все в норме сравнивал с тельтоникой 2200 у меня стоит их несколько

сейчас засеку показания трафика сколько выйдет за сутки

110

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

ivmonitoring пишет:
keeper пишет:

ivmonitoring
Так я не спорю с тем, что 2500 это общий пробег за несколько дней. Как я понимаю, счетчики установлены в одно время.
Т.е. за 2.5 насчитало виалоном 5 мб трафика. У меня на глонассовском приборе с интервалом в движении 10 секунд, а на стоянке 300, за 9 тысяч км натикало на этом счетчике 4.5 Мб. Это значит, что в Вашем приборе немаленькая и сама по себе посылка.

счетчик устанавливал не в одно время , а посылка там много-го и быть то не может все написанно под протокол wialon ips  вот строка ответа виалона
REG;1319227263;40.9823533333;56.9587283333;0;267;ALT:148.0,hdop:0.8,adc1:4.1,adc2:0.88,adc3:0.87,adc4:0.98;in1:0,out1:0,,SATS:13,GNS:4,GPS:9;HW:"V1.83";;
свою не вышлешь сравнить мне думалось что все в норме сравнивал с тельтоникой 2200 у меня стоит их несколько

Добавлено спустя   8 минут  6 секунд:

ivmonitoring пишет:
keeper пишет:

ivmonitoring
Так я не спорю с тем, что 2500 это общий пробег за несколько дней. Как я понимаю, счетчики установлены в одно время.
Т.е. за 2.5 насчитало виалоном 5 мб трафика. У меня на глонассовском приборе с интервалом в движении 10 секунд, а на стоянке 300, за 9 тысяч км натикало на этом счетчике 4.5 Мб. Это значит, что в Вашем приборе немаленькая и сама по себе посылка.

счетчик устанавливал не в одно время , а посылка там много-го и быть то не может все написанно под протокол wialon ips  вот строка ответа виалона
REG;1319227263;40.9823533333;56.9587283333;0;267;ALT:148.0,hdop:0.8,adc1:4.1,adc2:0.88,adc3:0.87,adc4:0.98;in1:0,out1:0,,SATS:13,GNS:4,GPS:9;HW:"V1.83";;
свою не вышлешь сравнить мне думалось что все в норме сравнивал с тельтоникой 2200 у меня стоит их несколько

сейчас засеку показания трафика сколько выйдет за сутки

меня инетерсует сейчас твое мнение вот об этом графике

111

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

График хороший. Если , конечно, китайцы не умножают на 2 видимое количество спутников.
У меня ПАЗики на геосе тоже в среднем 12-14 спутников суммарно видят.

112

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(22/10/2011 18:31:51 отредактировано ivmonitoring)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

нет не умножают, делают под нашим непосредственным присмотром, разрабатывали в течении года, чипсет стоит скай трековский

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:
с геосом тоже знаком- сравнивали чипсеты

113

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

ivmonitoring пишет:
ivmonitoring пишет:
keeper пишет:

ivmonitoring
Так я не спорю с тем, что 2500 это общий пробег за несколько дней. Как я понимаю, счетчики установлены в одно время.
Т.е. за 2.5 насчитало виалоном 5 мб трафика. У меня на глонассовском приборе с интервалом в движении 10 секунд, а на стоянке 300, за 9 тысяч км натикало на этом счетчике 4.5 Мб. Это значит, что в Вашем приборе немаленькая и сама по себе посылка.

счетчик устанавливал не в одно время , а посылка там много-го и быть то не может все написанно под протокол wialon ips  вот строка ответа виалона
REG;1319227263;40.9823533333;56.9587283333;0;267;ALT:148.0,hdop:0.8,adc1:4.1,adc2:0.88,adc3:0.87,adc4:0.98;in1:0,out1:0,,SATS:13,GNS:4,GPS:9;HW:"V1.83";;
свою не вышлешь сравнить мне думалось что все в норме сравнивал с тельтоникой 2200 у меня стоит их несколько

Добавлено спустя   8 минут  6 секунд:

ivmonitoring пишет:

счетчик устанавливал не в одно время , а посылка там много-го и быть то не может все написанно под протокол wialon ips  вот строка ответа виалона
REG;1319227263;40.9823533333;56.9587283333;0;267;ALT:148.0,hdop:0.8,adc1:4.1,adc2:0.88,adc3:0.87,adc4:0.98;in1:0,out1:0,,SATS:13,GNS:4,GPS:9;HW:"V1.83";;
свою не вышлешь сравнить мне думалось что все в норме сравнивал с тельтоникой 2200 у меня стоит их несколько

сейчас засеку показания трафика сколько выйдет за сутки

меня инетерсует сейчас твое мнение вот об этом графике

по поводу трафика вчера засек в 18-28 мск Н976-3315 Кб   сегодня в 17-25  4332 кб  сообщений 8277  итого  почти за сутки непрерывного через 10 сек интервала набежало  1015 кб, вес одного сообщения 0.122 кб  думаю это не много

114

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(23/10/2011 18:55:45 отредактировано Telematika)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Я посчитал и у меня получилось почти 126 байт.
4332-3315=1017*1024 (байт) / 8277 = 126 байт.
Думаю, это много для одного пакета...

Для примера приведу расчеты другого оборудования за сентябрь 2011 года:
Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС
Трек выбраного авто (Mersedes Sprinter) с 01.09.2011 по 30.09.2011 (на рисунке видно период).

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС
Мобильный трафик за период работы данного устройства в байтах. За месяц потрачено 2 295 833 байт (2,19 МБ) при пробеге в 13 142 377 метров (более 13 тыс. км) за месяц!

Ready! Stady! Go!
115

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Telematika
Так Вы посмотрите какое количество цифр в координатах и поймете откуда там такое количество байт в посылке.
Но пример Ваш не показателен. Может у Вас координаты раз в 10 минут в движении снимаются. Сообщений то сколько в этих 2.3 мб?

116

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

ВЫ НЕ СОВСЕМ КОРЕКТНО СЧИТАЕТЕ  ВЫ ДЕЛИТЕ КИЛОМЕТРАЖ НА МЕГОБАЙТЫ  Я ЖЕ МЕГОБАЙТЫ НА КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ  ПРИ СТОИМОСТИ 1 МБ 0.99 РУБ  В МЕСЯЦ У МЕНЯ НАБЕГАЕТ 30 РУБЛЕЙ ТАК ЧТО ДУМАЮ ЭТА НЕ ТА СУММА ОБ КОТОРОЙ СТОИТ ЛОМАТЬ КОПЬЯ, ПРИ ЭТО КАК ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ ОБСЛУЖИВАНИЕМ ТРЕКЕРОВ ИМЕЮ ПОСТОЯННЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ТРЕКЕРА НЕ ДУМАЮ О ПЛОХОМ ДА И КРАСИВО ВСЕ ЗЕЛЕНЕНЬКОЕ

Telematika пишет:

Я посчитал и у меня получилось почти 126 байт.
4332-3315=1017*1024 (байт) / 8277 = 126 байт.
Думаю, это много для одного пакета...

Для примера приведу расчеты другого оборудования за сентябрь 2011 года:
http://s017.radikal.ru/i400/1110/7b/f306020ec7e6.jpg
Трек выбраного авто (Mersedes Sprinter) с 01.09.2011 по 30.09.2011 (на рисунке видно период).

http://s49.radikal.ru/i126/1110/61/8037f0cf1e4d.jpg
Мобильный трафик за период работы данного устройства в байтах. За месяц потрачено 2 295 833 байт (2,19 МБ) при пробеге в 13 142 377 метров (более 13 тыс. км) за месяц!

117

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Доброго времени суток

Что скажите по поводу моноблока Галилео ГЛОНАСС?

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
118

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

ivmonitoring
Да никто особо не спорит, что для машрутки пофигу сколько трафика съест.
У прибора есть акселерометр? Какие ТТХ передачи можно выставить в зависимости от состояния?

119

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(24/10/2011 08:47:24 отредактировано ivmonitoring)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

приеду в офис выставлю скрин программы, а так сосед приезжай в гости  езды то час, сам все увидешь, да и познакомимся на конференцию едешь?

keeper пишет:

ivmonitoring
Да никто особо не спорит, что для машрутки пофигу сколько трафика съест.
У прибора есть акселерометр? Какие ТТХ передачи можно выставить в зависимости от состояния?

120

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Кстати по поводу конференции, там будут представители от производства, и хоть какие-то ознакомительные материалы по оборудованию?

Считая лаве -  в кровь стираем ладонь!
121

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

будут , а ознакомительные документы на сайте нашем, сегодня завтра закончим заполнение и откроем

Джош Барнетт пишет:

Кстати по поводу конференции, там будут представители от производства, и хоть какие-то ознакомительные материалы по оборудованию?

122

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

ivmonitoring пишет:

ВЫ НЕ СОВСЕМ КОРЕКТНО СЧИТАЕТЕ  ВЫ ДЕЛИТЕ КИЛОМЕТРАЖ НА МЕГОБАЙТЫ  Я ЖЕ МЕГОБАЙТЫ НА КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ

Telematika пишет:

Я посчитал и у меня получилось почти 126 байт.
4332-3315=1017*1024 (байт) / 8277 = 126 байт.
Думаю, это много для одного пакета...

А я что на что поделил по Вашему? Или только увидели, что у кого-то 2 МБ трафика "кушает" за месяц и сразу удар по Caps Lock'у... big_smile
Координаты мы снимаем по интеллектуальному алгоритму (а так как некоторые по времени - это уже прошлое и по времени работают дешевые китайские персональные трекеры). Чтоб вопросов не было, объясню что такое интеллектуальный алгоритм - это съем и передача точек в зависимости от условий движения! Чем выше скорость, тем реже передача (движение прямолинейное при высоких скоростях); чем ниже скорость, тем чаще передача; на стоянке по определенному времени! Можно сказать алгоритм похож на телтониковский (чтобы было понятно для непонятливых)... Только мы используем не угол азимута, а коэффициент адаптации.
Теперь по количеству сообщений от нашего объекта: я подсчитал количество за 14.09.2011 (на рис. видно, что за эти сутки "скушало" больше всего трафика) и цифра получилась 10907 сообщений... при трафике 257 564 байта (251,5кБ).

ivmonitoring пишет:

НЕ ДУМАЮ О ПЛОХОМ ДА И КРАСИВО ВСЕ ЗЕЛЕНЕНЬКОЕ

Мы тоже не думаем о плохом, т.к. кроме стандартных сообщений мы получаем еще служебные синхропакеты от прибора (очень хорошо на стоянке при редкой передаче данных)...

P.S. Только попрошу больше не повышать ШРИФТ (со зрением все нормально, могу читать и маленькими буквами).

Ready! Stady! Go!
123

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

так я и не спорю что интелектуальный алгоритмм круче, но возвращаяюсь к сумме оплаты за трафик в месяц , да дайте заработать операторам связи (у нас они наши партнеры)  а по поводу китайского так я сразу об этом писал и главное как вы заметили ДЕШЕВОГО трекера.

Telematika пишет:
ivmonitoring пишет:

ВЫ НЕ СОВСЕМ КОРЕКТНО СЧИТАЕТЕ  ВЫ ДЕЛИТЕ КИЛОМЕТРАЖ НА МЕГОБАЙТЫ  Я ЖЕ МЕГОБАЙТЫ НА КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ

Telematika пишет:

Я посчитал и у меня получилось почти 126 байт.
4332-3315=1017*1024 (байт) / 8277 = 126 байт.
Думаю, это много для одного пакета...

А я что на что поделил по Вашему? Или только увидели, что у кого-то 2 МБ трафика "кушает" за месяц и сразу удар по Caps Lock'у... big_smile
Координаты мы снимаем по интеллектуальному алгоритму (а так как некоторые по времени - это уже прошлое и по времени работают дешевые китайские персональные трекеры). Чтоб вопросов не было, объясню что такое интеллектуальный алгоритм - это съем и передача точек в зависимости от условий движения! Чем выше скорость, тем реже передача (движение прямолинейное при высоких скоростях); чем ниже скорость, тем чаще передача; на стоянке по определенному времени! Можно сказать алгоритм похож на телтониковский (чтобы было понятно для непонятливых)... Только мы используем не угол азимута, а коэффициент адаптации.
Теперь по количеству сообщений от нашего объекта: я подсчитал количество за 14.09.2011 (на рис. видно, что за эти сутки "скушало" больше всего трафика) и цифра получилась 10907 сообщений... при трафике 257 564 байта (251,5кБ).

ivmonitoring пишет:

НЕ ДУМАЮ О ПЛОХОМ ДА И КРАСИВО ВСЕ ЗЕЛЕНЕНЬКОЕ

Мы тоже не думаем о плохом, т.к. кроме стандартных сообщений мы получаем еще служебные синхропакеты от прибора (очень хорошо на стоянке при редкой передаче данных)...

P.S. Только попрошу больше не повышать ШРИФТ (со зрением все нормально, могу читать и маленькими буквами).

124

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Telematika
В принципе ivmonitoring прав в том, что потребителям глонассовских трекеров совершенно фиолетово какой там трафик будет. Хоть 2 мб, хоть 20.

ivmonitoring
На конференции буду. В Иваново тоже иногда бываю. Но стараюсь объезжать стороной, т.к. ездить по вашим разбитым лабиринтам не в удовольствие. smile

125

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

насчет дорог согласен но если будешь в иванове заезжай будем рады знакомству , а так до встречи на конференции

keeper пишет:

Telematika
В принципе ivmonitoring прав в том, что потребителям глонассовских трекеров совершенно фиолетово какой там трафик будет. Хоть 2 мб, хоть 20.

ivmonitoring
На конференции буду. В Иваново тоже иногда бываю. Но стараюсь объезжать стороной, т.к. ездить по вашим разбитым лабиринтам не в удовольствие. smile