1

Предложения по доработке Logistics

Topic: Предложения по доработке Logistics

Доброго дня.

Наши клиенты активно пользуются Logistics, поэтому возникли следующие предложения:

1) При распечатке маршрута необходимо, чтобы выводился общий вес и вес каждой заявки;

2) При распечатке маршрута нужно, чтобы выводился комментарий к заявке (уже ранее такое предлагалось другими пользователями);

3) Нужна возможность к каждой заявке добавить "товар". Затем для построенного маршрута необходимо иметь возможность видеть список товаров, которые надо взять со склада (пример: https://www.screencast.com/t/jW3UcxhL);

4) Нужна возможность курьеру в мобильное приложение список товаров, которые нужно доставить в рамках одного маршрута (с одного склада);

5) Если есть нераспределенная заявка за предыдущий день, то при входе в логистику она не видна до тех пор, пока вручную не выберешь интервал со вчерашнего дня. Может быть добавить группу "нераспределенные заявки", где будут собираться за предыдущий период. Или подтягиваться в "сегодняшние" с пометкой (знаком или цветом);

6) Не понятна причина появления предупреждающего знака при распределении заявок  Может будет возможность добавить всплывающую подсказку? Или распределить знаки по цвету (красный - перебор по весу, желтый - не успевает по времени и т.п.)?

7) После отклонения заявки в маршруте пишет по предыдущим, что они пропущены. Но заявка может быть отклонена, если стала просто неактуальна (клиент передумал и т.п.). Получится ли добавить функцию "удалить"? Тогда предыдущие заявки останутся активными для посещения.

8) Если в маршруте не была посещена одна заявка, то через день она остается в активном маршруте из одной заявки. Может было бы логичным, чтобы она попадала обратно в нераспределенные заявки?

Wialon Operator
76

Re: Предложения по доработке Logistics

Здравствуйте, Миша!

На данный момент в Logistics не учитываются дорожные ограничения для грузовых авто.
Чтобы учитывать эти ограничения нужна интеграция со сторонними сервисами, в которых предусмотрен роутинг для грузового транспорта.
Однако, хочу отметить, что подобные услуги являются платными.
Поэтому интеграция с финансовой точки зрения непроста.   
Мы добавили в бэклог Ваш запрос и проанализируем возможность внедрения этого функционала.

77

Предложение по редактированию дизайна logistics.
Очень не очевидно что поле фильтрации заявок находится(скр.). Предлагаю переделать данное поле или сделать его более заметным. Данное поле сейчас выглядит просто как заголовок(не кликабельный) к фильтрам ниже.

78

Здравствуйте, evil!
Спасибо за ваше предложение по доработке дизайна!
Мы обратим внимание и подумаем, каким образом можно сделать поле фильтрации более заметным.
Также вы можете поделиться вашим мнением о том, как должно выглядеть это поле и где оно должно располагаться.

79

Я считаю, что данное поле должно находится прямо над именем заявки и должно быть примерно таким.

80

Сибирь wrote:

Я считаю, что данное поле должно находится прямо над именем заявки и должно быть примерно таким.

Запрос по доработке поля фильтрации занесен в бэклог.
Мы оценим возможность реализации и учтем Ваше предложение по расположению поля при более детальном изучении запроса.
Благодарим Вас за проявленную активность!