76

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Эй, Ау, а можно меня услышать, точнее прочесть то что я пишу, мало того что не ответили на мои вопросы, так все делают вид что меня нет?... smile


Ответ отрицательный.

1. Это серийный продукт, который выпускается тысячами экземпляров. Прошел достаточное количество тестов.
2. Есть декларация соответствия ТС.
3. В следующий раз, перед тем как позволить себе троллить представителя производителя, Вы прежде подумаете, вруг он такой злопамятный. Я, кстати, не злопамятный. Могу принять извинения и забыть.

Успехов в бизнесе.

1. Я попросил не тесты сделать, этимтдолжнен был заниматься разработчик, я попросил сделать видео обзор.
2. Очередная ссылка.
3. Если человек просит, Извините меня пж, да и что значит троллить, а забыл что все ожидают вопрос (цену можно?), да мне как то без разницы ваши человеческие характеристики, а вот то что вы угражаете это вам не добавляет плюсы, особенно как представителю производителя, стоит подумать работать с вами или нет... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
77

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr пишет:

1. Я попросил не тесты сделать, этимтдолжнен был заниматься разработчик, я попросил сделать видео обзор.
2. Очередная ссылка.
3. Если человек просит, Извините меня пж, да и что значит троллить, а забыл что все ожидают вопрос (цену можно?), да мне как то без разницы ваши человеческие характеристики, а вот то что вы угражаете это вам не добавляет плюсы, особенно как представителю производителя, стоит подумать работать с вами или нет...

Если бы Вы всерьёз интересовались нашим продуктом, давно бы уже нашли все видеообзоры. Но, Вам, судя по-всему, куда интереснее постить на форуме. Число сообщений за время с регистрации аккаунта в профиле, статистика, вещь упрямая. Продолжайте в том же духе.

Что касается цены, что-то я не припомню, чтобы её здесь кто-то из производителей выкладывал в открытом доступе. Цена для интеграторов формируется исходя из объемов закупок. Судя по-всему, она Вас не касается, Вы не интегратор. А розничная цена целиком лежит на совести интегратора. Хотя, у нас есть РРЦ.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
78

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr пишет:

у меня есть предложение, дайте пару ДУТов, для видео обзора, первый попытаемся убить не монтажа в поле, второй сделаем монтаж от А до Я, а лучше дайте ДУТы какому нить интегратору из Украины, что бы получить в дальнейшем графики и всё остальное, быть может отпадут лишние вопросы и люди будут больше понимать что к чему, одно НО сравнивать с кем либо не будем, так как мы пытаемся дружить со всем и всеми, так сказать соблюдаем нейтральную позицию, но могу сказать одно, критерии за годы работы будут высокие будем говорить как есть, ничего скрывать никто не будет, даже за деньги, за деньги сделаем видео обзор и монтаж, всё будет по честному... smile


"Дайте пару ДУТов" - это попросил сделать видеообзор smile

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
79

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:
SiMaxDnepr пишет:

у меня есть предложение, дайте пару ДУТов, для видео обзора, первый попытаемся убить не монтажа в поле, второй сделаем монтаж от А до Я, а лучше дайте ДУТы какому нить интегратору из Украины, что бы получить в дальнейшем графики и всё остальное, быть может отпадут лишние вопросы и люди будут больше понимать что к чему, одно НО сравнивать с кем либо не будем, так как мы пытаемся дружить со всем и всеми, так сказать соблюдаем нейтральную позицию, но могу сказать одно, критерии за годы работы будут высокие будем говорить как есть, ничего скрывать никто не будет, даже за деньги, за деньги сделаем видео обзор и монтаж, всё будет по честному... smile


"Дайте пару ДУТов" - это попросил сделать видеообзор smile

Я же не сказал подарите, не переживайте нам чужого не надо, вы когда пепедадите обещанный экземпляр?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
80

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(16/10/2017 09:47:51 отредактировано Aliv)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr пишет:

Я же не сказал подарите, не переживайте нам чужого не надо, вы когда пепедадите обещанный экземпляр?...

Не волнуйтесь, я отчитаюсь. Условия еще не выполнены. Подставной персонаж, вероятно, проходит очередной инструктаж, ну или понял, что его используют в темную.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
81

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

"Порезал кабельную трассу для наглядности.
Сверху любой ДУТ, снизу Siensor."

Немного коробит от "любой ДУТ" применительно к фотографии, где в гофре свободно болтается проводка без внешней изоляции. Допускаю, что существуют датчики, где кабель устроен именно так, но далеко не везде.

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
82

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Есть пожелание по комплекту датчика.
Что-бы на производстве винты для донного упора наживлялись уже на производства, так как они болтаются в пакетике сами по себе и при таких малых размерах потерять их не составляет труда.
Я то при первом получении ДУТа чуть было не уронил их в офисе.
А если уже в "поле" их выронить на землю, шансы найти стремятся к нулю.

  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
83

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(17/10/2017 16:20:55 отредактировано Aliv)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Beifuss пишет:

Есть пожелание по комплекту датчика.
Что-бы на производстве винты для донного упора наживлялись уже на производства, так как они болтаются в пакетике сами по себе и при таких малых размерах потерять их не составляет труда.
Я то при первом получении ДУТа чуть было не уронил их в офисе.
А если уже в "поле" их выронить на землю, шансы найти стремятся к нулю.

Пожелание передам. Первый раз мы их просто потеряли. Теперь все нормально, все предупреждены. Есть аптечка в инструментах с подходящими винтиками smile Лично мне бы хватило дополнительной упаковки для этих винтиков - отдельного маленького пакета внутри большого. А ещё можно ввернуть их заранее в офисе, перед отправкой на монтаж wink

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
84

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Ставили два тестовых ДУТа на DAF с баком в 800л. (Два ДУТа в один бак).
Графики выложу попозже как машина поедет в рейс.
Монтажнику понравились пломбы в комплекте. Быстро пломбируются датчики.

Из минусов и с просьбой доработать:
Монтажник поехал на установку с одной УНУ-шкой. И при тарировке ему приходилось часто переключаться между ДУТами.
При быстром переключении между ДУТами значение текущего CNT, N и температуры читаются с нового ДУТ а вот настройки (сет. адрес и т.д.) отображаются с предыдущего ДУТ.
Это ввело в заблуждение монтажника и ему не один раз пришлось себя перепроверять правильно ли он залил настройки в ДУТ.

Корректно настройки читаются только в том случае если отключить ДУТ, подождать пока конфигуратор поймет что ДУТ отключили и потом подключить новый ДУТ. Но это увеличивает время работ.

Переключение между ДУТ Вы можете увидеть на видео: https://youtu.be/IiH86pT02xU

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
85

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Beifuss пишет:

Ставили два тестовых ДУТа на DAF с баком в 800л. (Два ДУТа в один бак).
Графики выложу попозже как машина поедет в рейс.
Монтажнику понравились пломбы в комплекте. Быстро пломбируются датчики.

Из минусов и с просьбой доработать:
Монтажник поехал на установку с одной УНУ-шкой. И при тарировке ему приходилось часто переключаться между ДУТами.
При быстром переключении между ДУТами значение текущего CNT, N и температуры читаются с нового ДУТ а вот настройки (сет. адрес и т.д.) отображаются с предыдущего ДУТ.
Это ввело в заблуждение монтажника и ему не один раз пришлось себя перепроверять правильно ли он залил настройки в ДУТ.

Корректно настройки читаются только в том случае если отключить ДУТ, подождать пока конфигуратор поймет что ДУТ отключили и потом подключить новый ДУТ. Но это увеличивает время работ.

Переключение между ДУТ Вы можете увидеть на видео: https://youtu.be/IiH86pT02xU

Спасибо, Алексей. Очень интересный случай. Такой вопрос задают впервые, но рано или поздно он все равно бы встал.
Примем к сведению.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
86

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(17/10/2017 11:28:52 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

А помнится мне, кто то говорил, что "тестов" провели достаточное количество, а по факту человек купил два ДУТа и задал два вопроса... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
87

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr пишет:

А помнится мне, что кто то говорил, что тестов провели достаточное количество, а по факту человек купил два ДУТа и задал два вопроса... smile

Это не вопросы, а пожелания. При том пожелания нацеленные на банальное удобство монтажа.
Я понимаю, что стремится к качеству без конструктивного фидбека крайне сложно.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
88

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Beifuss пишет:
SiMaxDnepr пишет:

А помнится мне, что кто то говорил, что тестов провели достаточное количество, а по факту человек купил два ДУТа и задал два вопроса... smile

Это не вопросы, а пожелания. При том пожелания нацеленные на банальное удобство монтажа.
Я понимаю, что стремится к качеству без конструктивного фидбека крайне сложно.

Да, но если монтажник что то теряет в поле, а заменить нечем, или если в поле как обычно собралось вокруг тебя 10 трактористов и все пытаются у тебя что то спросить как это обычно бывает, сами понимаете в деталях таится суть... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
89

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr Поэтому и нужно об этом уведомлять производителей.
А если говорить что все плохо и все не работает не объясняя почему, то на рынке  будет доминировать некачественное или недостаточно качественное оборудование.

А вот если производитель не прислушивается к пожеланиям и ничего не хочет и не изменяет в своем продукте (конечно в лучшую сторону), то вот это уже показатель.

В любом случае мы немного углубились в философию взаимодействия и это относится к рынку в целом, а не к конкретно к этому продукту.
Давайте будем конструктивнее и не будем флудить.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
90

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Что и требовалось доказать... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
91

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr, спасибо за интерес к нашему оборудованию! Присылайте свои контакты на sales@irzonline.ru и мы с вами свяжемся для обсуждения вопросов поставки наших ДУТ на Украину.
Что касается тестов, то, как верно заметил Aliv, их пройдено уже достаточное количество. В новом датчике изменилась только конструкция головы датчика, "мозги" остались прежними. Да и, пожалуй, видео с попытками убить монолитную металлическую голову ДУТа, было бы достаточно длинным и нудным smile
Beifuss Aliv, спасибо за комментарии, обязательно примем во внимание!

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
92

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Beifuss пишет:

При быстром переключении между ДУТами значение текущего CNT, N и температуры читаются с нового ДУТ а вот настройки (сет. адрес и т.д.) отображаются с предыдущего ДУТ.
Это ввело в заблуждение монтажника и ему не один раз пришлось себя перепроверять правильно ли он залил настройки в ДУТ.

Для считывания текущих настроек есть кнопка "считать параметры" - это 100% вариант получения текущих настроек подключенного в текущий момент датчика. Срабатывает кнопка очень быстро (вычитывает параметры).
Дело в том, что у конфигуратора есть таймаут ожидания ответа от датчика. За время этого таймаута можно успеть подключить другой датчик, но порт-то тот же. И конфигуратор просто ждёт ответа от датчика (который, в свою очередь, например, применяет настройки), не понимая что датчик подменили.
Идеальный вариант - носить с собой несколько юников - равно количеству планируемых к тарировке датчиков.
Крайний вариант - перепроверять себя кнопкой "Считать параметры".
Совсем крайний вариант - каждый раз жать disconnect - connect - при этом софт вычитывает настройки из датчика.
Тарировка - один из ключевых и самых важных моментов при настройке и установке датчика. Следует подходить к данной процедуре внимательно и без спешки.
https://yadi.sk/i/TTNB5ItU3NrKNy

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
93

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

в старой версии конфигуратора была опция - тяжелая работа (тяжелые условия эксплуатации)
в новом ее нет

в камазах где баки не высокие - 40 см, при новом конфигураторе - идет гребенка - в результате куча ложных сливов и заправок,
при старом конфигураторе - тяжелая работа - график ровный

как решать проблему ?

возможно ли эту опцию добавить в новый конфигуратор?

94

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

это новый конфигуратор

  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
95

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

старый конфиг

  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
96

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

eretekov_evro, старая версия конфигуратора  представлена у нас на сайте, можете скачать её по этой ссылке https://irzonline.com/upload/files/soft … old_RU.exe .
Подскажите, есть ли какие-либо различия в настройках между этими двумя ДУТ помимо режима тяжелых эксплутационных условий?
Тяжелые условия включаются автоматически при ненулевой фильтрации.

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
97

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(27/10/2017 18:06:21 отредактировано Beifuss)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Как обещал выкладываю графики.
Взял два DAF'а одной модели с одинаковыми бакам.
Бак 850л, стоят два ДУТа в одном баке.
В одном DAF'e установлены Siensor D207 в другом Omnicomm LLS30160.
Графики виалоном не обработанные и не сглаженные.

Полет идет нормально.

  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
98

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(06/11/2017 09:56:55 отредактировано ORROZ)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Ставлю дуты этой фирмы больше двух лет

Немного комментария:
1) Новые саморезы имеют пластиковый прозрачно бесполезный уплотнитель - он жёсткий и  лопается при закручивании, всегда его снимаем с сажаем саморезы на герметик.
2) На разъёме частенько ломается защелка - а проблема оказалась в уплотнительной резинке, после определённого времени эксплуатации - резинка разбухает и в дальнейшем очень туго застёгивается - потому что резинка не залазит на своё место,  а упирается и сдавливается. В итоге разъём  защёлкивается под напряжением и держится какое-то время на защёлке - а потом ломается.
Единственный выход из данной ситуации - выковырить от туда уплотнительную резинку, залить туда герметик и так как защелка сломана - замотать изолентой.
3) У датчика под метало-рукавом просто провода (без доп. изоляции) - вы совершаете туже ошибку что и омникомм! Гниёт оно всё там после пару лет эксплуатации - нужно использовать кабель в изоляции и в пластиковой гофре
4) Конструкцию упрощаете (удешевляете), а цену потихонечку подымаете неоправданно - следующие пункты могли бы вам помочь увеличить прибыль без удорожания.
5) 4 и 8 контакты ник-чему, у дута два показателя - данные уровня и температура - по ним и так понятна целостность кабеля.
6) Соединительные муфты под обжим - вообще бесполезны и не в тему применения.

99

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

ORROZ т.е. от головы ДУТ до штекера с кабелем удлинителем идет металлическая гофра где свободно болтаются жилы проводов без резиновой оплетки?
Хотя вот здесь утверждалось обратное:

Beifuss пишет:

Aliv а у датчиков Siensir от головы ДУТа до штекера такая же изоляция как в нижнем кабеле на фото?

Aliv пишет:

Beifuss Да, только гофра металл с покрытием.

Просьба производителю предоставить фото кабеля от головы ДУТ до штекера (где металлическая гофра)  в разрезе.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
100

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

mechatronica пишет:

коробит от "любой ДУТ" применительно к фотографии, где в гофре свободно болтается проводка без внешней изоляции. Допускаю, что существуют датчики, где кабель устроен именно так, но далеко не везде.

совершенно верно ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring