1

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Тема: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Уважаемые коллеги и партнёры!
Представляем вам новую серию высокоточных датчиков уровня топлива – Siensor D200.

  • Новые датчики имеют металлическую голову, благодаря которой устройства серии D200 стали еще более надежными и вандалоустойчивыми.
  • Еще одна отличительная особенность ДУТов этой серии – отсутствие байонетного крепления. Датчик крепится в четыре отверстия, расположенные в основании цельного алюминиевого корпуса высокой прочности. Благодаря новому креплению монтаж датчика топлива в готовые отверстия стал еще проще и быстрее.
  • Кроме того, отсутствие байонета и низкий профиль обновленного корпуса (всего 19 мм) позволяют сделать высоту установки минимальной, а этот вопрос актуален для большинства грузовых автомобилей.

  Вы можете заказать тестовые образцы датчиков Siensor D200 уже сейчас по телефону +7 (812) 318-19-90 или по электронной почте sales@irzonline.ru.

  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
2

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

forum_irzonline пишет:

Датчик крепится в четыре отверстия, расположенные в основании цельного алюминиевого корпуса высокой прочности.

отлично, что отказались от байонета.
Следующая серия будет с 5-6 отверстиями. smile

Кураж - монтаж
3

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(27/07/2017 23:24:19 отредактировано Aliv)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

cynpeccop а по мне, так решение с байонетом очень даже хорошее. Ставить удобно, обслуживать еще удобнее. Я вижу в будущем параллельное существование серий D100 и D200.

В общем и целом, новая серия мне понравилась.

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
4

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Вот, кстати, макет прототипа рядом с макетом предидущей версии. Теперь уже можно показать smile

Фотография сделана в январе.

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
5

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:

Я вижу в будущем параллельное существование серий D100 и D200.

Александр, так оно и будет!
Новая серия не заменит D100, просто расширит линейку продукции с учётом пожеланий клиентов smile

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
6

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

А вот и обзор с фотографиями: Датчик уровня топлива SIENSOR D207

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
7

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:

А вот и обзор с фотографиями: Датчик уровня топлива SIENSOR D207

Деньги решают всё к сожалению... даже принципы....

8

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Dmitriytmb пишет:

Деньги решают всё к сожалению... даже принципы....

Продавать дорого не сложно. Главное не проявлять слабость.
В определенный момент стоимость оборудования перестала меня волновать. Тем более, что SIENSOR не самый дорогой ДУТ. Цена более чем средняя.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
9

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Порезал кабельную трассу для наглядности.

Сверху любой ДУТ, снизу Siensor.

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
10

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv а у датчиков Siensir от головы ДУТа до штекера такая же изоляция как в нижнем кабеле на фото?

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
11

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Beifuss Да, только гофра металл с покрытием.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
12

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(11/10/2017 08:20:28 отредактировано romanmihailow)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Хотим получить ваш дут на тест, скажите на каких условиях мы можем это сделать, а также интересует их стоимость

13

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

romanmihailow стоимость идентична предшествующей серии.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
14

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(12/10/2017 03:54:23 отредактировано Андрон)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Вчера смотрел на это чудо в действии, работает хуже чем (тот любой дут на фото)
Увы... Хотя ценник задвинутый клиенту за две штуки был ниже принтуса (16 тр) с работами.
Баки по 600л. Клиент хочет отказаться от них с возвратом денег ну и заменить на более "любой другой дут" .
Увы..

Закон суров, но он закон.
15

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Андрон пишет:

работает хуже чем (тот любой дут на фото)

В чем это выражается, уточните, пожалуйста? И, можно серийные номера ДУТов в личку или на почту поддержки с описанием проблемы?
Не лишним будет посмотреть конфигурацию, можно в виде файла или скриншота из конфигуратора.

А вот уже потом будем делать выводы.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
16

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Андрон, датчики выпущены очень небольшой серией, и все, кто купил и установил новые дут, уже дали обратную связь. Вашего отзыва мы напрямую не получали, в тех.поддержку обращений содержания "работает хуже чем (тот любой дут на фото)" не поступало.
Представьтесь, пожалуйста, вдруг мы вам и не продавали ничего. И серийники тоже не будут лишними, как и конкретизация проблемы клиента.

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
17

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

У нас ездит в тесте уже давно, работает хорошо, претензий нет.

18

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(12/10/2017 14:24:23 отредактировано Андрон)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Заказчику я рекомендовал обратиться к разработчику. Мы, это не ставим и вряд ли будем ставить. НО, монтаж сделан с нарушением и проблема "висит" уже с мая месяца. Скорее всего, Заказчик пойдет на замену оборудования. Номера и фото, Заказчик предоставит разработчику  в официальном письме)) Мне, эти датчики не продавали, у меня свой поставщик другого оборудования где я сертифицированный Партнер. Я, беру в обслуживание все, что реально может работать без проблем.

Закон суров, но он закон.
19

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(12/10/2017 14:58:12 отредактировано Aliv)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Андрон Не стоит сотрясать воздух впустую! Тем более, если Вы не имеете к этому отношения.

Датчики серии D207 появились только в конце июля 2017 года.

Честь имею!

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
20

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:

Андрон Не стоит сотрясать воздух впустую! Датчики серии D208 появились только в конце июля 2017 года. Тем более, если Вы не имеете к этому отношения.

Честь имею!

Видимо, у кого как...а я вчера с ними рядом стоял.

Закон суров, но он закон.
21

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Андрон пишет:

...а я вчера с ними рядом стоял.

Стоять и иметь отношение - это разные вещи.

Я, в этом случае, имею отношение к компании Ягуар Лендровер. Был на парковке офиса дважды.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
22

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Андрон пишет:

Вчера смотрел на это чудо в действии, работает хуже чем (тот любой дут на фото)
Увы... Хотя ценник задвинутый клиенту за две штуки был ниже принтуса (16 тр) с работами.
Баки по 600л. Клиент хочет отказаться от них с возвратом денег ну и заменить на более "любой другой дут" .
Увы..

Детали и графики, пожалуйста,.. )
Нам сейчас активно предлагают и высылают позитивные pdf сравнения с "любой другой дут" .

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
23

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:
Андрон пишет:

работает хуже чем (тот любой дут на фото)

В чем это выражается, уточните, пожалуйста? И, можно серийные номера ДУТов в личку или на почту поддержки с описанием проблемы?
Не лишним будет посмотреть конфигурацию, можно в виде файла или скриншота из конфигуратора.

А вот уже потом будем делать выводы.

Почему серийники в личку? И здесь будет интересно  )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
24

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SAT пишет:

Почему серийники в личку? И здесь будет интересно  )

А что лично Вам даст эта информация?

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
25

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:
SAT пишет:

Почему серийники в личку? И здесь будет интересно  )

А что лично Вам даст эта информация?

Мне лично будет интересно, если я куплю или мои клиенты уже купили Дуты с близкими "серийниками"...
А чего Вы опасаетесь в случае публикации абстрактных "серийников" с упоминанием проблем, которые то ли есть, то ли нет.. Единственно, что может пугать - аналогичные претензии других клиентов с соседними SN.

Мне кажется, публичность - не проблема для серьезного производителя.
Производитель "любого другого ДУТ" не демонстрировал подобных опасений
PS
Вы, кстати, относитесь к двум официальным дилерам Siensor? указанных здесь на форуме?

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
26

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(12/10/2017 15:08:12 отредактировано Aliv)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SAT а я разве возражаю против публикации серийных номеров? Я просто спросил, что Вам даст эта информация. Вот, в третьем сообщении видно, что я держу в руке датчик с серийным номером 110. Человек утверждает, что датчики его Заказчик поставил в мае, но я-то точно знаю, что они увидели свет только в июле.

Я не дилер, а дистрибьютор.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
27

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:

SAT а я разве возражаю против публикации серийных номеров?

Я не дилер, а дистрибьютор.

Итого,Андрон,  картинки в студию. Или зачем всё это?..

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
28

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SAT ключевое слово здесь - "СМОТРЕЛ", а не ставил, поэтому видимо и информацией по номерам, фотографиями Андрон и не обладает. Это объяснимо, но право слово, если сами не пробовали устанавливать зачем же писать на уважаемом форуме то, что не можешь подтвердить? Это какие то теневые технологии поддержки одних производителей и создание негативного образа других. Тут много раз ссылались на  сравнение датчика Siensor и "любой другой дут", ну так Aliv это может себе позволить, так как проводил действительно тесты датчиков, не от кого информацию эту не скрывая (более того, держа открытой данную информацию на своем сайте), напрямую общаясь с представителями производителей и имея возможность принимать возражения их на представленную тестовую информацию. А вот по поводу - "не читал, но осуждаю"" - несерьезно это как то.
 

SAT пишет:
Aliv пишет:

SAT а я разве возражаю против публикации серийных номеров?

Я не дилер, а дистрибьютор.

Итого,Андрон,  картинки в студию. Или зачем всё это?..

Ни что человеческое нам не чуждо!...терминал ГЛОНАСС/GPS знал, что его сегодня опять будут бить электрошокером и с нетерпением ждал, когда появиться возможность снова "потеряться" в координатах и времени...
29

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:

Порезал кабельную трассу для наглядности.

Сверху любой ДУТ, снизу Siensor.

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

ого, вот это прорыв, а гофрированная трубка как у производителей автомобильной промышленности: разрезная или как у строительной промышленности: сплошная?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
30

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

WC пишет:

SAT ключевое слово здесь - "СМОТРЕЛ"...]

Никоим образом не подвергал  сомнению чьё-либо мнение и авторитет.
Я сам в этой теме с интересом СМОТРЮ...)

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
31

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr сплошная smile

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
32

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(12/10/2017 20:06:20 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:

SiMaxDnepr сплошная smile

как то не совсем понять могу зачем некоторые провода экранированы, да и самое главное какие провода в экране и зачем металлический корпус ?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
33

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr пишет:
Aliv пишет:

SiMaxDnepr сплошная smile

как то не совсем понять могу зачем некоторые провода экранированы, да и самое главное какие провода в экране и зачем металлический корпус ?... smile

Корпус выполнен по IP69. А в экране пара rs-485.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
34

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(12/10/2017 20:17:13 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:
SiMaxDnepr пишет:
Aliv пишет:

SiMaxDnepr сплошная smile

как то не совсем понять могу зачем некоторые провода экранированы, да и самое главное какие провода в экране и зачем металлический корпус ?... smile

Корпус выполнен по IP69. А в экране пара rs-485.

а зачем экранировать интерфейсные провода, да я понимаю вы сейчас начнёте рассказывать о страшной силе наводок на бензинках, начнёте рассказывать что это круто и правильно и вы решили проблему о которой 70% и не слышали и как итог сделаете нормальную рекламу, я прав? а теперь следующий вопрос, а на что влияют наводки?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
35

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(13/10/2017 08:52:54 отредактировано Aliv)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Позволю себе небольшую цитату из рекомендаций по использованию RS-485...

Рекомендуем применять экранированную витую пару с сечением проводника 0,35 .. 0,8 мм2 с волновым сопротивлением близким к 120 Ω ±20 %. Идеальными являются специально разработанные для интерфейса RS485 кабели.
Удовлетворяющими также являются кабели, применяемые для структурированной кабельной проводки, напр. STP CAT5 и выше.
Менее приемлемыми, однако возможными для применения, являются и кабели SYKFY 2x2 (3x2).
Проводку линии RS485 рекомендуем всегда выполнять экранированным кабелем. При подключении экрана необходимо соблюдать правила изложенные в главе 3.4 Подключение экрана в сети RS485.
При возникновении проблем при коммуникации в следствии сильных помех, целесообразно систему установить в металлическом распределителе, а большие источники помех (напр. частотные преобразователи) установить вне этого распределителя.


Это не железобетонные требования, это рекомендации, имеющие высокую долю здравого смысла.
Мы просто им следовали. А наводки влияют на целостность данных.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
36

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:

Позволю себе небольшую цитату из рекомендаций по использованию RS-485...

Рекомендуем применять экранированную витую пару с сечением проводника 0,35 .. 0,8 мм2 с волновым сопротивлением близким к 120 Ω ±20 %. Идеальными являются специально разработанные для интерфейса RS485 кабели.
Удовлетворяющими также являются кабели, применяемые для структурированной кабельной проводки, напр. STP CAT5 и выше.
Менее приемлемыми, однако возможными для применения, являются и кабели SYKFY 2x2 (3x2).
Проводку линии RS485 рекомендуем всегда выполнять экранированным кабелем. При подключении экрана необходимо соблюдать правила изложенные в главе 3.4 Подключение экрана в сети RS485.
При возникновении проблем при коммуникации в следствии сильных помех, целесообразно систему установить в металлическом распределителе, а большие источники помех (напр. частотные преобразователи) установить вне этого распределителя.


Это не железобетонные требования, это рекомендации, имеющие высокую долю здравого смысла.
Мы просто им следовали.

Круто что вы выполняете требования, да понимаю что инициатива гнёт инициатора, но всё же вопрос остаётся открытый "на что влияют наводки", если вы не знаете ничего страшного, я тоже много чего не знаю, задайте вопрос автору требований, скажу как есть в последнее время эти требования поражают, то нужно ДУТ "прогреть" да я не ошибся "прогреть, то есть подключить плюс и минус и подождать минут 10- 15", скоро дойдёт до маразма, например производитель в инструкции будет писать что бы монтажник ударился три раза головой о топливный бак, что бы всё заработало, ну так вот главный вопрос, зачем платить за железный корпус и за ненужные экранированные провода в строительной гофре, сделайте как у всех, снизите цену, а значит увеличите аудиторию... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
37

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(12/10/2017 20:48:43 отредактировано Aliv)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Устал я писать сегодня.

Вот тут есть очень хорошее и доступное объяснение про помехи и наводки. Подавляющее большинство "крутых специалистов" даже представить себе не может, что экранирование работает в обе стороны, и что сама сеть rs-485 может быть источником помех.

Дешевое оборудование это "палка о двух концах". Хочется, чтобы оно было, но вот удовлетворения от дешевых продаж ни кто не получает. Продавать надо дорого.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
38

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:

Устал я писать сегодня.

Вот тут есть очень хорошее и доступное объяснение про помехи и наводки. Подавляющее большинство "крутых специалистов" даже представить себе не может, что экранирование работает в обе стороны, и что сама сеть rs-485 может быть источником помех.

Дешевое оборудование это "палка о двух концах". Хочется, чтобы оно было, но вот удовлетворения от дешевых продаж ни кто не получает. Продавать надо дорого.

почему вы ссылаетесь постоянно на какие то источники, вы как представитель, производитель, дилер или просто человек который представляет интересы компании, почему не подключите ресурсы которыми обладаете (я надеюсь что обладаете) и не ответите на простые вопросы, никто же вас не торопит, а вопросы всё те же, как то странно топчемся на месте без результата и без ответов... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
39

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr , я сегодня ответил на гораздо большее количество вопросов, чем должен был.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
40

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:

SiMaxDnepr , я сегодня ответил на гораздо большее количество вопросов, чем должен был.

странный ответ на самом деле... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
41

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr пишет:

почему вы ссылаетесь постоянно на какие то источники, вы как представитель, производитель, дилер или просто человек который представляет интересы компании, почему не подключите ресурсы которыми обладаете (я надеюсь что обладаете) и не ответите на простые вопросы, никто же вас не торопит, а вопросы всё те же, как то странно топчемся на месте без результата и без ответов...

Aliv пишет:

SiMaxDnepr , я сегодня ответил на гораздо большее количество вопросов, чем должен был.

Очень потешно наблюдать за деятельностью господина Иванова, ему кто-то внушил, что он глубоко разбирается в тонкостях радиоэлектроники и схемотехники )) Хотя ни на один  конкретный вопрос он ответить не может. Обратите внимание как он реагирует на конструктив . Еще и в чате телематики загадил всю группу своей неприкрытой рекламой.

42

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(13/10/2017 07:42:42 отредактировано Aliv)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

ivan_sibirjak пишет:

Очень потешно наблюдать за деятельностью господина Иванова, ему кто-то внушил, что он глубоко разбирается в тонкостях радиоэлектроники и схемотехники )) Хотя ни на один  конкретный вопрос он ответить не может. Обратите внимание как он реагирует на конструктив . Еще и в чате телематики загадил всю группу своей неприкрытой рекламой.

Я наступил на очень большое количество эго, это да. И выступаю от первого лица. Не прячусь за  никами.

Ваше анонимное мнение меня интересует в последнюю очередь, точнее сказать - совсем не интересует. Если вы считаете, что таким образом сможете изменить Status Quo, вы сильно заблуждаетесь. "Собака лает...".

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
43

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:

Я наступил на очень большое количество эго, это да. И выступаю от первого лица. Не прячусь за  никами.
Ваше анонимное мнение меня интересует в последнюю очередь, точнее сказать - совсем не интересует. Если вы считаете, что таким образом сможете изменить Status Quo, вы сильно заблуждаетесь. "Собака лает...".

Я вас умаляю, наступил он на очень большое количество эго. Мое эго Вы даже не побеспокоили.А вот на горло совести и профессиональности уже давно наступили. Вы же профессионал ( информация не подтвержденная) , отвечайте на вопросы профессионально, а то как школьник реагируете на каждый неудобной вопрос.
И статус кво чей ? Мой? Фото паспорта Вам с пропиской прислать надо?

44

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(13/10/2017 11:33:08 отредактировано SAT)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Совершенно ничего не знаю об этом ДУТ, которому посвящена тема - потому и интересуюсь ). Но тема все же посвящена ДУТ, а не коллеге Aliv.
Если есть сомнения в необходимости экранирования витой пары rs485 - хотелось бы услышать от оппонентов:
-оценку соотношения сигнал/шум в данной витой паре;
-величину затухания,сигнала (в дБ) в типовой кабельной трассе;
- ширину спектра одиночного прямоугольного импульса.
Всё это можно обвязать вокруг  теоремы Котельникова и прочей умной теории, слабо относящейся к теме.

Вторая изоляция всей группы проводов -нормальное решение, по крайней мере, не ухудшающая качество кабеля.
Дополнительный экран rs485 тоже вряд ли ухудшает продукт.  Даже если его наличие всего лишь маркетинговый ход (что далеко не факт) -  почему нет, если принято упоминать даже наличие копеечной пломбы в комплекте.
Удорожание кабеля вряд ли хоть сколь-нибудь значимо для производителя и, следовательно, для покупателя.
Да и  металлическая "голова" лично мне больше импонирует. К сожалению, видел как ведут себя "дешевые" пластиковые.

Гораздо интереснее было бы услышать мнение реально использовавших этот ДУТ интеграторов, но похоже, их нет среди критиков   Aliv.

Мне кажется, для интегратора интересны вопросы точности, стабильности и надежности работы данного ДУТ, а не real-time тестирование наличия научной степени у одного из авторов темы. Думаю,  SiMaxDnepr со мной в этом согласится.  )

PS Забавно, что  одни критики обвиняют  Aliv. в незнании теории, тогда как другие хотят объяснений на пальцах.

PPS И да, я не разбираюсь в тонкостях радиоэлектроники, если что...)

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
45

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr пишет:
Aliv пишет:

SiMaxDnepr , я сегодня ответил на гораздо большее количество вопросов, чем должен был.

странный ответ на самом деле... smile

Мне кажется, это вежливый эвфемизм какого-то популярного выражения )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
46

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SAT пишет:

Совершенно ничего не знаю об этом ДУТ, которому посвящена тема - потому и интересуюсь ). Но тема все же посвящена ДУТ, а не коллеге Aliv.
Если есть сомнения в необходимости экранирования витой пары rs485 - хотелось бы услышать от оппонентов:
-оценку соотношения сигнал/шум в данной витой паре;
-величину затухания,сигнала (в дБ) в типовой кабельной трассе;
- ширину спектра одиночного прямоугольного импульса.
Всё это можно обвязать вокруг  теоремы Котельникова и прочей умной теории, слабо относящейся к теме.
Вторая изоляция всей группы проводов -нормальное решение, по крайней мере, не ухудшающая качество кабеля.
Дополнительный экран rs485 тоже вряд ли ухудшает продукт.  Даже если его наличие всего лишь маркетинговый ход (что далеко не факт) -  почему нет, если принято упоминать даже наличие копеечной пломбы в комплекте.
Удорожание кабеля вряд ли хоть сколь-нибудь значимо для производителя и, следовательно, для покупателя.
Да и  металлическая "голова" лично мне больше импонирует. К сожалению, видел как ведут себя "дешевые" пластиковые.
Гораздо интереснее было бы услышать мнение реально использовавших этот ДУТ интеграторов, но похоже, их нет среди критиков   Aliv.
Мне кажется, для интегратора интересны вопросы точности, стабильности и надежности работы данного ДУТ, а не real-time тестирование наличия научной степени у одного из авторов темы. Думаю,  SiMaxDnepr со мной в этом согласится.  )
PS Забавно, что  одни критики обвиняют  Aliv. в незнании теории, тогда как другие хотят объяснений на пальцах.
PPS И да, я не разбираюсь в тонкостях радиоэлектроники, если что...)

Полностью согласен, что-то в офтоп скатил тему. Датчик неплохой, сам к нему присматриваюсь. Манера ответов Иванова немного выбила из колеи ((

47

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

ivan_sibirjak пишет:

Полностью согласен, что-то в офтоп скатил тему. Датчик неплохой, сам к нему присматриваюсь. Манера ответов Иванова немного выбила из колеи ((


В свойственной Иванову манере, здесь и сейчас предлагаю анониму датчик бесплатно и гарантирую его доставку за свой счёт. Это чтобы лучше присмотреться к датчику.

Единственное условие - Вы представитесь публично, укажите название Вашей компании и Вашу должность.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
48

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(13/10/2017 14:31:13 отредактировано Aliv)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

**** Так кому скинуть, Антон? Вам или Виктору Сергеевичу?
Я может чего не так объяснил, но я жду, что аноним представится со своего аккаунта.

Моё предложение в силе. Доставка до терминала ДЛ, уж извините.

P.S. В нашем современном цифровом Мире нельзя стереть информацию окончательно. Дабы не выглядеть идиотом, после того, как уважаемый человек удалил своё сообщение, оставлю это здесь.

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
49

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv
Такие хейтеры  обычно не раскрываются.
Думал под шумок датчиком разжиться для экспериментов. Может и нам отправите?

ГК "Эскорт", респ. Татарстан, г. Казань
www.fmeter.ru - ДУТ Эскорт ТД
marketing@fmeter.ru
Анастасия
50

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

****  у Вас уже есть.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
51

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv Нового нет.

ГК "Эскорт", респ. Татарстан, г. Казань
www.fmeter.ru - ДУТ Эскорт ТД
marketing@fmeter.ru
Анастасия
52

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:

****  у Вас уже есть.

у нас нет, готовы принять дут siensor на тест и предоставить информацию по результатам тестирования.

53

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

romanmihailow , Роман, извините, тут вопрос принципиальный. Моё предложение касается конкретного оппонента. Здесь дело принципа. И датчик ему я предлагаю за свой счёт. Т.е. Если бесплатно, то это не значит, что за это ни кто не платит.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
54

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

**** пишет:

Aliv Нового нет.

Бог ты мой!
Ладно бы я просил - интегратор, "на арапа"...
****, у Вас же свои есть. Что ли, хуже?  Или средств от продаж не хватает ?.. ))

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
55

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SAT пишет:

Или средств от продаж не хватает ?.. ))

Отличная шутка! У нас все хорошо.
Периодически изучаем оборудование наших коллег.

ГК "Эскорт", респ. Татарстан, г. Казань
www.fmeter.ru - ДУТ Эскорт ТД
marketing@fmeter.ru
Анастасия
56

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

И все потянулись за "бесплатно", бесплатно же ничего не работает, это нам иногда интеграторы предлагают съездить поставить на тест за "еду" я думал только у нас так бывает... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
57

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr пишет:

И все потянулись за "бесплатно", бесплатно же ничего не работает, это нам иногда интеграторы предлагают съездить поставить на тест за "еду" я думал только у нас так бывает... smile

"за еду"? можно подробности меню? )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
58

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SAT пишет:
SiMaxDnepr пишет:

И все потянулись за "бесплатно", бесплатно же ничего не работает, это нам иногда интеграторы предлагают съездить поставить на тест за "еду" я думал только у нас так бывает... smile

"за еду"? можно подробности меню? )

Да это смешно, но все же буквально вчера один интегратор позвонил и попросил сделать ему осмотр техники и поставить тест, условия были следующие: он отвезет в одну сторону ехать нужно примерно часа четыре, три колхоза разбросанных по области техника разная и много иностранной, плюс сделать монтаж, плюс время на переговоры и того на все примерно 12- 14 часов, платить сказал за это не буду, могу обедом угостить, вот так бывает... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
59

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(13/10/2017 16:58:50 отредактировано SAT)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr пишет:

...буквально вчера один интегратор позвонил и попросил сделать ему осмотр техники и поставить тест ... платить сказал за это не буду, могу обедом угостить, вот так бывает... smile

А в чем же Ваша выгода в его понимании?

Что же до бесплатности оборудования на тест- она условная. Интегратор, кроме расходов по установке, рискует и репутацией в глазах клиента - да и переделывать потом геморройно. При наличии уже наработанной "линейки" и сравнимости цен интерес к новизне больше похож на любопытство. Не платить же за это )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
60

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SAT пишет:
SiMaxDnepr пишет:

...буквально вчера один интегратор позвонил и попросил сделать ему осмотр техники и поставить тест ... платить сказал за это не буду, могу обедом угостить, вот так бывает... smile

А в чем же Ваша выгода в его понимании?

Что же до бесплатности оборудования на тест- она условная. Интегратор, кроме расходов по установке, рискует и репутацией в глазах клиента - да и переделывать потом геморройно. При наличии уже наработанной "линейки" и сравнимости цен интерес к новизне больше похож на любопытство. Не платить же за это )

Наша выгода как объяснил в том что он ищет нам работу, наверно выгода в том что бы бросить все и потратить день решить в очередной раз чужую проблему, а вообще я и сам до конца многие вещи не понимаю, но как есть... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
61

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv
Тут опасно отлучаться , без тебя все решат.
Если бесплатно, то готов лично заехать, забрать и потестить. Вы же из Москвы ? При встрече и познакомимся.

62

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

ivan_sibirjak пишет:

Aliv
Тут опасно отлучаться , без тебя все решат.
Если бесплатно, то готов лично заехать, забрать и потестить. Вы же из Москвы ? При встрече и познакомимся.

Я назвал условия. Условия в силе.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
63

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Имя мое Константин, работал в М2М , последние 2 года работаю на себя. Куда подъезжать за датчиком?

64

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

ivan_sibirjak пишет:

Имя мое Константин, работал в М2М , последние 2 года работаю на себя. Куда подъезжать за датчиком?

Уже лучше, Константин. Но, условия все еще не выполнены.

Aliv пишет:

Единственное условие - Вы представитесь публично, укажите название Вашей компании и Вашу должность.

Осталась самая малость, уточнить полное название "М2М" и указать Вашу должность в этой компании. И не имеет значения, что это уже в прошлом. Если же Вы работаете на себя совершенно легально и скрывать Вам нечего, я готов принять и текущее название Вашего предприятия, как бы оно не звучало. А-то как-то некрасиво, Вы все обо мне знаете, а я о Вас ничего не знаю. Я же должен понимать, что меня тут не разводит группа товарищей, которая так нелепо отличилась сегодня.

Тогда мое предложение будет исполнено и я публично укажу адрес и время, где Вы сможете получить серийный экземпляр ДУТа SIENSOR.
А я потом отчитаюсь перед коллегами фотографией факта передачи.

Справедливо?

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
65

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

все чудесатее и чудесатее...

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
66

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

ivan_sibirjak,  да, Константин, совсем забыл. В соответствии со ст. 77 Гражданского процессуального кодекса я Вас предварительно предупреждаю, что буду вести аудио и видеозапись процесса. А Вам придется мне оставить расписку в получении датчика. Обычная  формальность.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
67

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Прям сериал снимать можно... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
68

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr пишет:

Прям сериал снимать можно... smile

Да уж, мексиканские страсти с фейковым аккаунтом... )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
69

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

у меня есть предложение, дайте пару ДУТов, для видео обзора, первый попытаемся убить не монтажа в поле, второй сделаем монтаж от А до Я, а лучше дайте ДУТы какому нить интегратору из Украины, что бы получить в дальнейшем графики и всё остальное, быть может отпадут лишние вопросы и люди будут больше понимать что к чему, одно НО сравнивать с кем либо не будем, так как мы пытаемся дружить со всем и всеми, так сказать соблюдаем нейтральную позицию, но могу сказать одно, критерии за годы работы будут высокие будем говорить как есть, ничего скрывать никто не будет, даже за деньги, за деньги сделаем видео обзор и монтаж, всё будет по честному... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
70

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Пипец, это производитель оборудования или сбежавший псих? Мда, а в самом начале я думал, что серьёзные люди.  По поводу номеров: читайте внимательней что было написпно аыше. И вот ещё, если вы в такой манереобщаетесь с вашими возможными покупателями, то как же вы будете общаться в тех.поддержке? Думаю, с вами работать будет несерьёзно и данное общение полностью нивелирует "возможно качественное" ваше оборудование.

Закон суров, но он закон.
71

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(15/10/2017 16:17:17 отредактировано Aliv)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Андрон пишет:

Пипец, это производитель оборудования или сбежавший псих? Мда, а в самом начале я думал, что серьёзные люди.  По поводу номеров: читайте внимательней что было написпно аыше. И вот ещё, если вы в такой манереобщаетесь с вашими возможными покупателями, то как же вы будете общаться в тех.поддержке? Думаю, с вами работать будет несерьёзно и данное общение полностью нивелирует "возможно качественное" ваше оборудование.

Куда нам до Вас. Вы, конечно, куда более серьезный персонаж, с анонимным-то аккаунтом и соответствующими постами.

Андрон пишет:

Вчера смотрел на это чудо в действии, работает хуже чем (тот любой дут на фото)
Увы... Хотя ценник задвинутый клиенту за две штуки был ниже принтуса (16 тр) с работами.
Баки по 600л. Клиент хочет отказаться от них с возвратом денег ну и заменить на более "любой другой дут" .
Увы..

Вот именно так должны комментировать серьезные люди, настроенные на конструктив.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
72

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(15/10/2017 17:11:00 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:
Андрон пишет:

Пипец, это производитель оборудования или сбежавший псих? Мда, а в самом начале я думал, что серьёзные люди.  По поводу номеров: читайте внимательней что было написпно аыше. И вот ещё, если вы в такой манереобщаетесь с вашими возможными покупателями, то как же вы будете общаться в тех.поддержке? Думаю, с вами работать будет несерьёзно и данное общение полностью нивелирует "возможно качественное" ваше оборудование.

Куда нам до Вас. Вы, конечно, куда более серьезный персонаж, с анонимным-то аккаунтом и соответствующими постами.

Андрон пишет:

Вчера смотрел на это чудо в действии, работает хуже чем (тот любой дут на фото)
Увы... Хотя ценник задвинутый клиенту за две штуки был ниже принтуса (16 тр) с работами.
Баки по 600л. Клиент хочет отказаться от них с возвратом денег ну и заменить на более "любой другой дут" .
Увы..

Вот именно так должны комментировать серьезные люди, настроенные на конструктив.

ДА?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
73

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Андрон пишет:

Пипец, это ...или сбежавший псих?
....если вы в такой манереобщаетесь с вашими возможными покупателями, то как же вы будете общаться в тех.поддержке?....

Андрон, если это только не откровенный  тролинг -
как Вы общаетесь с вашими клиентами? Неужели так же? ))

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
74

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(15/10/2017 21:31:18 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Эй, Ау, а можно меня услышать, точнее прочесть то что я пишу, мало того что не ответили на мои вопросы, так все делают вид что меня нет?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
75

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(15/10/2017 22:45:20 отредактировано Aliv)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr пишет:

Эй, Ау, а можно меня услышать, точнее прочесть то что я пишу, мало того что не ответили на мои вопросы, так все делают вид что меня нет?... smile


Ответ отрицательный.

1. Это серийный продукт, который выпускается тысячами экземпляров. Прошел достаточное количество тестов.
2. Есть декларация соответствия ТС.
3. В следующий раз, перед тем как позволить себе троллить представителя производителя, Вы прежде подумаете, вруг он такой злопамятный. Я, кстати, не злопамятный. Могу принять извинения и забыть.

Успехов в бизнесе.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
76

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Эй, Ау, а можно меня услышать, точнее прочесть то что я пишу, мало того что не ответили на мои вопросы, так все делают вид что меня нет?... smile


Ответ отрицательный.

1. Это серийный продукт, который выпускается тысячами экземпляров. Прошел достаточное количество тестов.
2. Есть декларация соответствия ТС.
3. В следующий раз, перед тем как позволить себе троллить представителя производителя, Вы прежде подумаете, вруг он такой злопамятный. Я, кстати, не злопамятный. Могу принять извинения и забыть.

Успехов в бизнесе.

1. Я попросил не тесты сделать, этимтдолжнен был заниматься разработчик, я попросил сделать видео обзор.
2. Очередная ссылка.
3. Если человек просит, Извините меня пж, да и что значит троллить, а забыл что все ожидают вопрос (цену можно?), да мне как то без разницы ваши человеческие характеристики, а вот то что вы угражаете это вам не добавляет плюсы, особенно как представителю производителя, стоит подумать работать с вами или нет... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
77

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr пишет:

1. Я попросил не тесты сделать, этимтдолжнен был заниматься разработчик, я попросил сделать видео обзор.
2. Очередная ссылка.
3. Если человек просит, Извините меня пж, да и что значит троллить, а забыл что все ожидают вопрос (цену можно?), да мне как то без разницы ваши человеческие характеристики, а вот то что вы угражаете это вам не добавляет плюсы, особенно как представителю производителя, стоит подумать работать с вами или нет...

Если бы Вы всерьёз интересовались нашим продуктом, давно бы уже нашли все видеообзоры. Но, Вам, судя по-всему, куда интереснее постить на форуме. Число сообщений за время с регистрации аккаунта в профиле, статистика, вещь упрямая. Продолжайте в том же духе.

Что касается цены, что-то я не припомню, чтобы её здесь кто-то из производителей выкладывал в открытом доступе. Цена для интеграторов формируется исходя из объемов закупок. Судя по-всему, она Вас не касается, Вы не интегратор. А розничная цена целиком лежит на совести интегратора. Хотя, у нас есть РРЦ.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
78

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr пишет:

у меня есть предложение, дайте пару ДУТов, для видео обзора, первый попытаемся убить не монтажа в поле, второй сделаем монтаж от А до Я, а лучше дайте ДУТы какому нить интегратору из Украины, что бы получить в дальнейшем графики и всё остальное, быть может отпадут лишние вопросы и люди будут больше понимать что к чему, одно НО сравнивать с кем либо не будем, так как мы пытаемся дружить со всем и всеми, так сказать соблюдаем нейтральную позицию, но могу сказать одно, критерии за годы работы будут высокие будем говорить как есть, ничего скрывать никто не будет, даже за деньги, за деньги сделаем видео обзор и монтаж, всё будет по честному... smile


"Дайте пару ДУТов" - это попросил сделать видеообзор smile

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
79

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Aliv пишет:
SiMaxDnepr пишет:

у меня есть предложение, дайте пару ДУТов, для видео обзора, первый попытаемся убить не монтажа в поле, второй сделаем монтаж от А до Я, а лучше дайте ДУТы какому нить интегратору из Украины, что бы получить в дальнейшем графики и всё остальное, быть может отпадут лишние вопросы и люди будут больше понимать что к чему, одно НО сравнивать с кем либо не будем, так как мы пытаемся дружить со всем и всеми, так сказать соблюдаем нейтральную позицию, но могу сказать одно, критерии за годы работы будут высокие будем говорить как есть, ничего скрывать никто не будет, даже за деньги, за деньги сделаем видео обзор и монтаж, всё будет по честному... smile


"Дайте пару ДУТов" - это попросил сделать видеообзор smile

Я же не сказал подарите, не переживайте нам чужого не надо, вы когда пепедадите обещанный экземпляр?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
80

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(16/10/2017 09:47:51 отредактировано Aliv)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr пишет:

Я же не сказал подарите, не переживайте нам чужого не надо, вы когда пепедадите обещанный экземпляр?...

Не волнуйтесь, я отчитаюсь. Условия еще не выполнены. Подставной персонаж, вероятно, проходит очередной инструктаж, ну или понял, что его используют в темную.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
81

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

"Порезал кабельную трассу для наглядности.
Сверху любой ДУТ, снизу Siensor."

Немного коробит от "любой ДУТ" применительно к фотографии, где в гофре свободно болтается проводка без внешней изоляции. Допускаю, что существуют датчики, где кабель устроен именно так, но далеко не везде.

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
82

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Есть пожелание по комплекту датчика.
Что-бы на производстве винты для донного упора наживлялись уже на производства, так как они болтаются в пакетике сами по себе и при таких малых размерах потерять их не составляет труда.
Я то при первом получении ДУТа чуть было не уронил их в офисе.
А если уже в "поле" их выронить на землю, шансы найти стремятся к нулю.

  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
83

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(17/10/2017 16:20:55 отредактировано Aliv)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Beifuss пишет:

Есть пожелание по комплекту датчика.
Что-бы на производстве винты для донного упора наживлялись уже на производства, так как они болтаются в пакетике сами по себе и при таких малых размерах потерять их не составляет труда.
Я то при первом получении ДУТа чуть было не уронил их в офисе.
А если уже в "поле" их выронить на землю, шансы найти стремятся к нулю.

Пожелание передам. Первый раз мы их просто потеряли. Теперь все нормально, все предупреждены. Есть аптечка в инструментах с подходящими винтиками smile Лично мне бы хватило дополнительной упаковки для этих винтиков - отдельного маленького пакета внутри большого. А ещё можно ввернуть их заранее в офисе, перед отправкой на монтаж wink

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
84

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Ставили два тестовых ДУТа на DAF с баком в 800л. (Два ДУТа в один бак).
Графики выложу попозже как машина поедет в рейс.
Монтажнику понравились пломбы в комплекте. Быстро пломбируются датчики.

Из минусов и с просьбой доработать:
Монтажник поехал на установку с одной УНУ-шкой. И при тарировке ему приходилось часто переключаться между ДУТами.
При быстром переключении между ДУТами значение текущего CNT, N и температуры читаются с нового ДУТ а вот настройки (сет. адрес и т.д.) отображаются с предыдущего ДУТ.
Это ввело в заблуждение монтажника и ему не один раз пришлось себя перепроверять правильно ли он залил настройки в ДУТ.

Корректно настройки читаются только в том случае если отключить ДУТ, подождать пока конфигуратор поймет что ДУТ отключили и потом подключить новый ДУТ. Но это увеличивает время работ.

Переключение между ДУТ Вы можете увидеть на видео: https://youtu.be/IiH86pT02xU

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
85

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Beifuss пишет:

Ставили два тестовых ДУТа на DAF с баком в 800л. (Два ДУТа в один бак).
Графики выложу попозже как машина поедет в рейс.
Монтажнику понравились пломбы в комплекте. Быстро пломбируются датчики.

Из минусов и с просьбой доработать:
Монтажник поехал на установку с одной УНУ-шкой. И при тарировке ему приходилось часто переключаться между ДУТами.
При быстром переключении между ДУТами значение текущего CNT, N и температуры читаются с нового ДУТ а вот настройки (сет. адрес и т.д.) отображаются с предыдущего ДУТ.
Это ввело в заблуждение монтажника и ему не один раз пришлось себя перепроверять правильно ли он залил настройки в ДУТ.

Корректно настройки читаются только в том случае если отключить ДУТ, подождать пока конфигуратор поймет что ДУТ отключили и потом подключить новый ДУТ. Но это увеличивает время работ.

Переключение между ДУТ Вы можете увидеть на видео: https://youtu.be/IiH86pT02xU

Спасибо, Алексей. Очень интересный случай. Такой вопрос задают впервые, но рано или поздно он все равно бы встал.
Примем к сведению.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
86

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(17/10/2017 11:28:52 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

А помнится мне, кто то говорил, что "тестов" провели достаточное количество, а по факту человек купил два ДУТа и задал два вопроса... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
87

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr пишет:

А помнится мне, что кто то говорил, что тестов провели достаточное количество, а по факту человек купил два ДУТа и задал два вопроса... smile

Это не вопросы, а пожелания. При том пожелания нацеленные на банальное удобство монтажа.
Я понимаю, что стремится к качеству без конструктивного фидбека крайне сложно.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
88

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Beifuss пишет:
SiMaxDnepr пишет:

А помнится мне, что кто то говорил, что тестов провели достаточное количество, а по факту человек купил два ДУТа и задал два вопроса... smile

Это не вопросы, а пожелания. При том пожелания нацеленные на банальное удобство монтажа.
Я понимаю, что стремится к качеству без конструктивного фидбека крайне сложно.

Да, но если монтажник что то теряет в поле, а заменить нечем, или если в поле как обычно собралось вокруг тебя 10 трактористов и все пытаются у тебя что то спросить как это обычно бывает, сами понимаете в деталях таится суть... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
89

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr Поэтому и нужно об этом уведомлять производителей.
А если говорить что все плохо и все не работает не объясняя почему, то на рынке  будет доминировать некачественное или недостаточно качественное оборудование.

А вот если производитель не прислушивается к пожеланиям и ничего не хочет и не изменяет в своем продукте (конечно в лучшую сторону), то вот это уже показатель.

В любом случае мы немного углубились в философию взаимодействия и это относится к рынку в целом, а не к конкретно к этому продукту.
Давайте будем конструктивнее и не будем флудить.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
90

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Что и требовалось доказать... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
91

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SiMaxDnepr, спасибо за интерес к нашему оборудованию! Присылайте свои контакты на sales@irzonline.ru и мы с вами свяжемся для обсуждения вопросов поставки наших ДУТ на Украину.
Что касается тестов, то, как верно заметил Aliv, их пройдено уже достаточное количество. В новом датчике изменилась только конструкция головы датчика, "мозги" остались прежними. Да и, пожалуй, видео с попытками убить монолитную металлическую голову ДУТа, было бы достаточно длинным и нудным smile
Beifuss Aliv, спасибо за комментарии, обязательно примем во внимание!

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
92

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Beifuss пишет:

При быстром переключении между ДУТами значение текущего CNT, N и температуры читаются с нового ДУТ а вот настройки (сет. адрес и т.д.) отображаются с предыдущего ДУТ.
Это ввело в заблуждение монтажника и ему не один раз пришлось себя перепроверять правильно ли он залил настройки в ДУТ.

Для считывания текущих настроек есть кнопка "считать параметры" - это 100% вариант получения текущих настроек подключенного в текущий момент датчика. Срабатывает кнопка очень быстро (вычитывает параметры).
Дело в том, что у конфигуратора есть таймаут ожидания ответа от датчика. За время этого таймаута можно успеть подключить другой датчик, но порт-то тот же. И конфигуратор просто ждёт ответа от датчика (который, в свою очередь, например, применяет настройки), не понимая что датчик подменили.
Идеальный вариант - носить с собой несколько юников - равно количеству планируемых к тарировке датчиков.
Крайний вариант - перепроверять себя кнопкой "Считать параметры".
Совсем крайний вариант - каждый раз жать disconnect - connect - при этом софт вычитывает настройки из датчика.
Тарировка - один из ключевых и самых важных моментов при настройке и установке датчика. Следует подходить к данной процедуре внимательно и без спешки.
https://yadi.sk/i/TTNB5ItU3NrKNy

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
93

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

в старой версии конфигуратора была опция - тяжелая работа (тяжелые условия эксплуатации)
в новом ее нет

в камазах где баки не высокие - 40 см, при новом конфигураторе - идет гребенка - в результате куча ложных сливов и заправок,
при старом конфигураторе - тяжелая работа - график ровный

как решать проблему ?

возможно ли эту опцию добавить в новый конфигуратор?

94

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

это новый конфигуратор

  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
95

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

старый конфиг

  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
96

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

eretekov_evro, старая версия конфигуратора  представлена у нас на сайте, можете скачать её по этой ссылке https://irzonline.com/upload/files/soft … old_RU.exe .
Подскажите, есть ли какие-либо различия в настройках между этими двумя ДУТ помимо режима тяжелых эксплутационных условий?
Тяжелые условия включаются автоматически при ненулевой фильтрации.

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
97

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(27/10/2017 18:06:21 отредактировано Beifuss)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Как обещал выкладываю графики.
Взял два DAF'а одной модели с одинаковыми бакам.
Бак 850л, стоят два ДУТа в одном баке.
В одном DAF'e установлены Siensor D207 в другом Omnicomm LLS30160.
Графики виалоном не обработанные и не сглаженные.

Полет идет нормально.

  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
98

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(06/11/2017 09:56:55 отредактировано ORROZ)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Ставлю дуты этой фирмы больше двух лет

Немного комментария:
1) Новые саморезы имеют пластиковый прозрачно бесполезный уплотнитель - он жёсткий и  лопается при закручивании, всегда его снимаем с сажаем саморезы на герметик.
2) На разъёме частенько ломается защелка - а проблема оказалась в уплотнительной резинке, после определённого времени эксплуатации - резинка разбухает и в дальнейшем очень туго застёгивается - потому что резинка не залазит на своё место,  а упирается и сдавливается. В итоге разъём  защёлкивается под напряжением и держится какое-то время на защёлке - а потом ломается.
Единственный выход из данной ситуации - выковырить от туда уплотнительную резинку, залить туда герметик и так как защелка сломана - замотать изолентой.
3) У датчика под метало-рукавом просто провода (без доп. изоляции) - вы совершаете туже ошибку что и омникомм! Гниёт оно всё там после пару лет эксплуатации - нужно использовать кабель в изоляции и в пластиковой гофре
4) Конструкцию упрощаете (удешевляете), а цену потихонечку подымаете неоправданно - следующие пункты могли бы вам помочь увеличить прибыль без удорожания.
5) 4 и 8 контакты ник-чему, у дута два показателя - данные уровня и температура - по ним и так понятна целостность кабеля.
6) Соединительные муфты под обжим - вообще бесполезны и не в тему применения.

99

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

ORROZ т.е. от головы ДУТ до штекера с кабелем удлинителем идет металлическая гофра где свободно болтаются жилы проводов без резиновой оплетки?
Хотя вот здесь утверждалось обратное:

Beifuss пишет:

Aliv а у датчиков Siensir от головы ДУТа до штекера такая же изоляция как в нижнем кабеле на фото?

Aliv пишет:

Beifuss Да, только гофра металл с покрытием.

Просьба производителю предоставить фото кабеля от головы ДУТ до штекера (где металлическая гофра)  в разрезе.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
100

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

mechatronica пишет:

коробит от "любой ДУТ" применительно к фотографии, где в гофре свободно болтается проводка без внешней изоляции. Допускаю, что существуют датчики, где кабель устроен именно так, но далеко не везде.

совершенно верно ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
101

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

smile smile smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
102

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(07/11/2017 10:42:15 отредактировано Aliv)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Добрый день!

Не могли бы Вы подкрепить некоторые пункты фотографиями (сломанные защелки, порванные гофры, гнилые провода, разбухлише уплотнительные резинки? Производитель сможет быстрее и эффективнее принять целенаправленные решения.

По-поводу новых саморезов, не могли бы Вы сообщить момент затяжки в Нм? Или модель шуруповерта и какая цифра на регуляторе момента установлена? У нас такой проблемы нет, как нет и проблем с защелкой и уплотнителем. Кстати, серия 107 никуда не делась и там есть еще 5 саморезов для скрытого монтажа (без прозрачного белого уплотнителя). Мы предпочитаем именно 107 датчики из-за их универсальности и удобства обслуживания.

По поводу контактов 4 и 8 - на вкус и цвет, как говориться. Кто-то видит в них реальную пользу, кто-то нет. Это не недостаток.

По пункту 6 согласен полностью.

Спасибо.

ORROZ пишет:

Ставлю дуты этой фирмы больше двух лет

Немного комментария:
1) Новые саморезы имеют пластиковый прозрачно бесполезный уплотнитель - он жёсткий и  лопается при закручивании, всегда его снимаем с сажаем саморезы на герметик.
2) На разъёме частенько ломается защелка - а проблема оказалась в уплотнительной резинке, после определённого времени эксплуатации - резинка разбухает и в дальнейшем очень туго застёгивается - потому что резинка не залазит на своё место,  а упирается и сдавливается. В итоге разъём  защёлкивается под напряжением и держится какое-то время на защёлке - а потом ломается.
Единственный выход из данной ситуации - выковырить от туда уплотнительную резинку, залить туда герметик и так как защелка сломана - замотать изолентой.
3) У датчика под метало-рукавом просто провода (без доп. изоляции) - вы совершаете туже ошибку что и омникомм! Гниёт оно всё там после пару лет эксплуатации - нужно использовать кабель в изоляции и в пластиковой гофре
4) Конструкцию упрощаете (удешевляете), а цену потихонечку подымаете неоправданно - следующие пункты могли бы вам помочь увеличить прибыль без удорожания.
5) 4 и 8 контакты ник-чему, у дута два показателя - данные уровня и температура - по ним и так понятна целостность кабеля.
6) Соединительные муфты под обжим - вообще бесполезны и не в тему применения.

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
103

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

ORROZ, Beifuss, по поводу пункта 3: провода в оплётке под металлорукавом. Фото прикладываю.

  • Новая серия датчиков уровня топлива Siensor
Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
104

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

ORROZ пишет:

Ставлю дуты этой фирмы больше двух лет

Немного комментария:
1) Новые саморезы имеют пластиковый прозрачно бесполезный уплотнитель - он жёсткий и  лопается при закручивании, всегда его снимаем с сажаем саморезы на герметик.
2) На разъёме частенько ломается защелка - а проблема оказалась в уплотнительной резинке, после определённого времени эксплуатации - резинка разбухает и в дальнейшем очень туго застёгивается - потому что резинка не залазит на своё место,  а упирается и сдавливается. В итоге разъём  защёлкивается под напряжением и держится какое-то время на защёлке - а потом ломается.
Единственный выход из данной ситуации - выковырить от туда уплотнительную резинку, залить туда герметик и так как защелка сломана - замотать изолентой.
3) У датчика под метало-рукавом просто провода (без доп. изоляции) - вы совершаете туже ошибку что и омникомм! Гниёт оно всё там после пару лет эксплуатации - нужно использовать кабель в изоляции и в пластиковой гофре
4) Конструкцию упрощаете (удешевляете), а цену потихонечку подымаете неоправданно - следующие пункты могли бы вам помочь увеличить прибыль без удорожания.
5) 4 и 8 контакты ник-чему, у дута два показателя - данные уровня и температура - по ним и так понятна целостность кабеля.
6) Соединительные муфты под обжим - вообще бесполезны и не в тему применения.

Спасибо за комментарии! Приятно, что несмотря на эти нюансы, вы работаете с нами уже больше двух лет smile
1) Рассмотрим вариант комплектации силиконовыми уплотнителями.
2) Мы используем оригинальные разъёмы для automotive, рассчитанные на тяжелые условия эксплуатации в агрессивных средах. В "защёлкнутом" состоянии разъёмы полностью герметичны.Если вам приходится часто переключать разъёмы, следует делать это в чистоте. Предотвратите попадание топлива или грязи внутрь разъёма.
3) Изоляция есть, фото в предыдущем посте.
5) Многие используют контакты для оперативного реагирования на разъединение датчика (например, большинство трекеров умеют отправлять события по изменению входа).
6) Мы рекомендуем использовать муфты для более быстрого и надёжного соединения. Вы можете как дополнительно обматывать их изолентой, так и вовсе не использовать - это ваше право smile

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
105

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(07/11/2017 15:11:21 отредактировано HellWood)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

forum_irzonline пишет:
ORROZ пишет:

Ставлю дуты этой фирмы больше двух лет

Немного комментария:
1) Новые саморезы имеют пластиковый прозрачно бесполезный уплотнитель - он жёсткий и  лопается при закручивании, всегда его снимаем с сажаем саморезы на герметик.
2) На разъёме частенько ломается защелка - а проблема оказалась в уплотнительной резинке, после определённого времени эксплуатации - резинка разбухает и в дальнейшем очень туго застёгивается - потому что резинка не залазит на своё место,  а упирается и сдавливается. В итоге разъём  защёлкивается под напряжением и держится какое-то время на защёлке - а потом ломается.
Единственный выход из данной ситуации - выковырить от туда уплотнительную резинку, залить туда герметик и так как защелка сломана - замотать изолентой.
3) У датчика под метало-рукавом просто провода (без доп. изоляции) - вы совершаете туже ошибку что и омникомм! Гниёт оно всё там после пару лет эксплуатации - нужно использовать кабель в изоляции и в пластиковой гофре
4) Конструкцию упрощаете (удешевляете), а цену потихонечку подымаете неоправданно - следующие пункты могли бы вам помочь увеличить прибыль без удорожания.
5) 4 и 8 контакты ник-чему, у дута два показателя - данные уровня и температура - по ним и так понятна целостность кабеля.
6) Соединительные муфты под обжим - вообще бесполезны и не в тему применения.


2) Мы используем оригинальные разъёмы для automotive, рассчитанные на тяжелые условия эксплуатации в агрессивных средах. В "защёлкнутом" состоянии разъёмы полностью герметичны.Если вам приходится часто переключать разъёмы, следует делать это в чистоте. Предотвратите попадание топлива или грязи внутрь разъёма.


ORROZ вам пишет правильное замечание. Не вы первые, кто столкнулся с этой проблемой у разъемов Molex серии MX150 - если спустя несколько лет эксплуатации если разъединить разъем и попытаться собрать обратно - получится это с большим трудом, т.к. резинка уплотнительная насасывает пары и разбухает. Топливо и грязь внутри разъема тут не причем, сама резинка такая. При этом разъем герметичность не теряет, что в целом делает проблему не такой уж значительной...

106

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Может решать проблему наличием в перечне ЗИПа сменные силиконовые уплотнители для разъема?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
107

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Дмитрий Л пишет:

Может решать проблему наличием в перечне ЗИПа сменные силиконовые уплотнители для разъема?

Их производитель разъемов отдельно не поставляет, насколько мне известно, да и резинка глубоко внутри разъема, не уверен, что можно ее нормально заменить в полевых условиях. К слову резинка на разъеме стоит со стороны трассы. На самом деле проблема не столь масштабна - случаи, когда в процессе эксплуатации через несколько лет требуется разъединять разъем ДУТа, они редки. Все-таки ДУТ - это оборудование, которое поставил и забыл. Включать/отключать его разъем не требуется. А если требуется - обычно это 2 ситуации: ДУТ сломался и надо продиагностировать, и заменить. Или на а/м меняют бак или полностью перекидывают оборудование монторинга на другое тс. Таких случаев действительно немного и проще при этом заменить трассу на новую.

108

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Представляем переходник ДУТ Siensor к кабель-трассе Omnicomm!
Доступен для заказа как отдельно, так и в комплекте с ДУТ Siensor без кабель-трассы.
Подробнее тут: https://irzonline.ru/for_dut/product-pe … -omnicomm/
Пишите: sales@irzonline.ru
Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
109

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Добрый день, коллеги! Имею желание написать отзыв о ДУТ Siensor D 107, за 3 года установили около 300 дут этой марки, вышли из строя около 5, причем!!!! каким-то чудесным образом производитель их еще и ремонтирует. Это было, честно, неожиданно!!! не то что, в целом я доволен, а полностью удовлетворен. Надежен, точен, всеяден. О "всеяден" - отлично зарекомендовал и в жизни в солярочке, и в симбиозе с бензякой. Показания точны, и самое главное, самое.... по сравнению со всеми другими ДУТ, а, поверьте, попробовали мы их немало...надежны...поставил...забыл... у меня все, если кто-то найдет более лучший ДУТ с удовольствием попробуем. Эскорт приближается , ТД 500, но...разъемчики и проводочки...сам ДУТ неплох, периферия хромает.

110

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SMP Еще бы знать кто Вы и из какой компании smile

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
111

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

(15/02/2018 16:02:02 отредактировано opl)

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SMP пишет:

................за 3 года установили около 300 дут этой марки,  ..........................

Удивило, что за 3 года  у товарища ни одного сообщения на нашем форуме, а тут на тебе, раз и с плеча, что самый надежный ДУТ это Siensor!! Как же так, что же так принудило пройти регистрацию здесь и дать свой комментарий о надежности ДУТа?? Неужели от счастья установок 300 шт ДУТов  , которые поставил и забыл??

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
112

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Ждал пока 300-й поставим:) самый надежный был у нас дут Омникомм если кто помнит с медной трубкой работал с FMS на дэу есперо пока машину не списали:) Оренбург, Системы Мобильного Позиционирования

113

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

opl пишет:
SMP пишет:

................за 3 года установили около 300 дут этой марки,  ..........................

Удивило, что за 3 года  у товарища ни одного сообщения на нашем форуме, а тут на тебе, раз и с плеча, что самый надежный ДУТ это Siensor!! Как же так, что же так принудило пройти регистрацию здесь и дать свой комментарий о надежности ДУТа?? Неужели от счастья установок 300 шт ДУТов  , которые поставил и забыл??


Справедливости ради, человек зарегистрировался на форуме еще в 2015 году. smile Тут много читателей smile

Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
114

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

я тут на форуме долго сижу
Siensor отличный ДУТ, нареканий нет, работают
поставили большое кол-во, из строя вышло два дута, на один упал контейнер, разбив тягач, дут работал даже после этого, но его выкинули, второй вышел из строя, когда сами его вскрыли, чтобы посмотреть детали

из минусов - цена поднялась



аа

115

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

насчет резинки в фишке - .0подтверждаем есть такое

116

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

SMP пишет:

самый надежный был у нас дут Омникомм если кто помнит с медной трубкой

Да ну, вы серьезно? Там же постоянно провода гнили на этих ДУТах, прям беда, как не защищай.

117

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Серия высокоточных датчиков уровня топлива Siensor D200 получила «Свидетельство об утверждении типа средств измерений»

Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и подтверждает, что датчики уровня топлива Siensor серии D200 успешно прошли все технические и метрологические испытания и соответствуют всем установленным требованиям.

Российская разработка в данной серии отличается низким профилем в конструкции головы датчика,универсальным креплением, герметичными разъемами, полноценной гальванической развязкой и защитой от перенапряжения. А вычисление точного уровня топлива обеспечивается применением специального алгоритма фильтрации колебаний. Помимо этого, производитель дает гарантию 8 лет!

Вы можете совершить заказ датчиков Siensor серии D200 уже сейчас
по телефону +7 (812) 318-19-90 или
по электронной почте sales@irzonline.ru
Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Разработка, производство и поставка  терминалов мониторинга iON, датчиков топлива SIENSOR, поисковых маяков FindMe, GSM-модемов и роутеров. Наши сайты irzonline.ru, irz.net, 911.fm
118

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Наша компания стала официальным дистрибьютором ДУТов D200 SIENSOR от компании IRZONLINE.
Цены стали заметно доступнее, по всем вопросам пишите в личку или на почту sale@satsol.ru.

8-960-260-68-83
119

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

azat пишет:

Наша компания стала официальным дистрибьютором ДУТов D200 SIENSOR от компании IRZONLINE.
Цены стали заметно доступнее, по всем вопросам пишите в личку или на почту sale@satsol.ru.

сами себе конкуренцию создаете))?

120

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

smit4ever Ни к коем случае. Это наша компания партнер, мы в Питере дружные люди))

8-960-260-68-83
121

Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Re: Новая серия датчиков уровня топлива Siensor

Хотел бы добавить еще на одну проблему.при закручивании наконечника с пружиной эти мизерные болтики прокручивались и тем самым не держался наконечник на трубке.пришлось чуток высверлить в трубке углубление чтобы болтик вошел в него.возможно это только у меня такая проблема была.но думаю лучше бы просто плотно одевался наконечник и все.

forum_irzonline пишет:
ORROZ пишет:

Ставлю дуты этой фирмы больше двух лет

Немного комментария:
1) Новые саморезы имеют пластиковый прозрачно бесполезный уплотнитель - он жёсткий и  лопается при закручивании, всегда его снимаем с сажаем саморезы на герметик.
2) На разъёме частенько ломается защелка - а проблема оказалась в уплотнительной резинке, после определённого времени эксплуатации - резинка разбухает и в дальнейшем очень туго застёгивается - потому что резинка не залазит на своё место,  а упирается и сдавливается. В итоге разъём  защёлкивается под напряжением и держится какое-то время на защёлке - а потом ломается.
Единственный выход из данной ситуации - выковырить от туда уплотнительную резинку, залить туда герметик и так как защелка сломана - замотать изолентой.
3) У датчика под метало-рукавом просто провода (без доп. изоляции) - вы совершаете туже ошибку что и омникомм! Гниёт оно всё там после пару лет эксплуатации - нужно использовать кабель в изоляции и в пластиковой гофре
4) Конструкцию упрощаете (удешевляете), а цену потихонечку подымаете неоправданно - следующие пункты могли бы вам помочь увеличить прибыль без удорожания.
5) 4 и 8 контакты ник-чему, у дута два показателя - данные уровня и температура - по ним и так понятна целостность кабеля.
6) Соединительные муфты под обжим - вообще бесполезны и не в тему применения.

Спасибо за комментарии! Приятно, что несмотря на эти нюансы, вы работаете с нами уже больше двух лет smile
1) Рассмотрим вариант комплектации силиконовыми уплотнителями.
2) Мы используем оригинальные разъёмы для automotive, рассчитанные на тяжелые условия эксплуатации в агрессивных средах. В "защёлкнутом" состоянии разъёмы полностью герметичны.Если вам приходится часто переключать разъёмы, следует делать это в чистоте. Предотвратите попадание топлива или грязи внутрь разъёма.
3) Изоляция есть, фото в предыдущем посте.
5) Многие используют контакты для оперативного реагирования на разъединение датчика (например, большинство трекеров умеют отправлять события по изменению входа).
6) Мы рекомендуем использовать муфты для более быстрого и надёжного соединения. Вы можете как дополнительно обматывать их изолентой, так и вовсе не использовать - это ваше право smile