1

пропуск контрольных точек

Тема: пропуск контрольных точек

Добрый день
Часто бывает ситация, что по определенному маршруту есть пропуски, но ставить порядок прохождения точек "Возможны пропуски" нельзя, потому что объект проходит через другие контрольные точки по ходу следования маршрута и они получаются посещенными до реально правильной последовательности. Таким образом в этих точках значится время совсем не по расписанию.
Логическим решением этой проблемы была б возможность устанавливать атрибут пропуска для самой контрольной точки внутри расписания. Таким образом, порядок мог быть бы строгим, но для некоторых точек была б возможность пропуска.
Возникал бы также вопрос по пропуску последней точки, которая отвечает за статус завершения рейса. Для этой точки выставление атрибута пропуска означало б что завершенным рейс будет после прохождения точек предшествующим последней (последним) точке(ам). Такое часто бывает, когда следуя по маршруту водитель не успевает объехать все точки на одном и том же маршруте для поздних рейсов и для этих рейсов можно было б применять пропуск точек.