1

Уведомления при прохождении объектом геозоны

Тема: Уведомления при прохождении объектом геозоны

Стоит задача - контролировать геозоны (когда объект входит/выходит). Вопрос - насколько оперативно должно срабатывать уведомление?
Экспериментально установил, что примерно через 1.5-2 минуты. При этом задано всего 2 геозоны - прямоугольник и треугольник, т.е., перебор незначительный.
Значит, если объект достаточно быстро проедет маленькую геозону, этот факт может быть не учтен?
Я так понимаю, для механизма уведомлений используется периодический опрос БД с целью определения попадания точки в заданный полигон. Дело в том, что в нашей системе возможно довольно большое число геозон (полигонов с достаточно большим числом точек), много объектов и много уведомлений (кто куда въехал и т.п.). Интересует производительность системы в таком случае, не будут ли уведомления приходить с большой задержкой?

2

Уведомления при прохождении объектом геозоны

(04/04/2011 20:29:43 отредактировано keeper)

Re: Уведомления при прохождении объектом геозоны

Я думаю, что у Вас 1.5-2 минуты срабатывает уведомление из-за особенностей оборудования. С каким оборудованием экспериментировали и накапливает ли оно сообщения?

3

Уведомления при прохождении объектом геозоны

Re: Уведомления при прохождении объектом геозоны

marat, время отработки - порядка 5-и секунд с момента отправки сообщения блоком по GPRS и до появления уведомления у пользователя в браузере. Все остальные задержки - настраиваемые в настройках блока и уведомления.

At the dark side of telematics...
4

Уведомления при прохождении объектом геозоны

Re: Уведомления при прохождении объектом геозоны

Я работаю с протоколом Wialon IPS, т.е., данные берутся из нашей базы и пересылаются по сети на сервер Wialon.

5

Уведомления при прохождении объектом геозоны

Re: Уведомления при прохождении объектом геозоны

База с MPT ?

6

Уведомления при прохождении объектом геозоны

Re: Уведомления при прохождении объектом геозоны

keeper пишет:

База с MPT ?

Да