476

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Всем привет! Клиент со своим FMB900. Все нормально работает, но периодически есть превышения скорости. Водители уверяют, что автобус ездит без превышения скорости. Скриншот сообщений в приложении. Такое повторяется. Казалось бы - превышают, и водители врут. Но сняли показания с тахографа, нигде нет превышения скорости, ни одного. Что за ерунда такая?

  • Teltonika FMB900(920)
477

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Если трек в этих точках без искажений и направление движения сохраняется, то очевидно превышение. А откуда тахограф берет данные по скорости, вы знаете? Там можно так нашаманить, что всегда не выше 60 будет. smile

Возьмите расстояние между точками, поделите на время между ними-же - получите среднюю скорость на этом интервале, она также будет с превышением, очевидно. А потом задайте вопрос, как это автобус умудрился проехать это расстояние за это время, но с меньшей скоростью.

478

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Коллеги, вопрос.
920 при обновлении прошивки завис на процессе обновления, часто мигает один диод и так без конца. Отключение батареи и питания ничего не дает, конфигуратор не видит, смс не доставляются.

Есть возможность его оживить или только к дистрибьютору?

479

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

кто встречал проблему- перегорел предохранитель , заменили- трекер молчит, промерил внутренний- сгорел тоже. Где взять схему с контрольными точками -промерять дальше?

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
480

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

rvgu пишет:

кто встречал проблему- перегорел предохранитель , заменили- трекер молчит, промерил внутренний- сгорел тоже. Где взять схему с контрольными точками -промерять дальше?

Добрый день. После предохранителя стоит деталь типа стабилитрона или варистора. Один конец припаян к предохранителю другой к минусу. Он от перенапряжения "пробивается". Его выпаять и проверить без него. Если заработает трекер, то искать такой или подобный на 33 вольта.

481

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

teltonika_support пишет:
Ger_met пишет:

перестал работать 920,  мне его выслали ( моя первая партия, как мы  начали ставит) и вот что конфиг показывает ...имел не показывает.что делать..

Добрый день!

Есть ли возможность произвести удаленное подключение к Вашему ПК для восстановления IMEI?

Спасибо...уже отправил где брал Евромобайл...жду от них ответа.посмотрим что они сделают

482

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Ребята подскажите какие настройки поставить  для очень точных данных при движения авто ? ( чтоб при движения авто- отставал примерно 3-4 сек что я вижу в программе)  . остановился на светофоре( и начал двигаться )  - чтоб у меня в программе тоже показал отставанием 3-4 сек.

483

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

вот припаял перемычку на сам предохранитель. после предохранителя - такое как диод -и с другой стороны платы диод. Через верхний проходи +12, через нижний нет. на одном полюсе +12 второй по нулям. На рабочем трекере - так же.

  • Teltonika FMB900(920)
  • Teltonika FMB900(920)
l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
484

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Ger_met пишет:

Ребята подскажите какие настройки поставить  для очень точных данных при движения авто ? ( чтоб при движения авто- отставал примерно 3-4 сек что я вижу в программе)  . остановился на светофоре( и начал двигаться )  - чтоб у меня в программе тоже показал отставанием 3-4 сек.

так выставь через конфигуратор - везде передачу данных 1сек

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
485

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

fmb920 он считает по трем осям ? или по двум ??

486

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Ger_met пишет:

fmb920 он считает по трем осям ? или по двум ??

по трем

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
487

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

rvgu то, что похоже на диод, но не диод, называется супрессор. Его задача - гасить кратковременные пики по питанию вплоть до вольт 80. Если он норм, то на минусе у него 0. На плюсе +12 (ну или 24, короче напряжение борт-сети) Если он сгорел, то он жестко садит через себя на ноль, или, что гораздо реже бывает, но бывает, просто в обрыве. Если светодиоды не мигают, в терминал ничего не отдаёт, но после супрессора по схеме есть 12 В, то надо смотреть на ножках питания чипов. Там что-то около 3.3 В должно быть. Если есть, то поздравляю, каюк чипу. Перепаивать смысла нет. И на 90% не гарантийный случай. На елочку. Если на чипе везде ноль - каюк стабилизатору, но может уже и вместе с чипом, а может и нет. Надо уже выпаивать-измерять-проверять на другом.

488

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

teltonika_support пишет:
Ger_met пишет:

перестал работать 920,  мне его выслали ( моя первая партия, как мы  начали ставит) и вот что конфиг показывает ...имел не показывает.что делать..

Добрый день!

Есть ли возможность произвести удаленное подключение к Вашему ПК для восстановления IMEI?

Неожиданно столкнулся с точно такой же проблемой (только прибор живой, FMB900, и видит спутники, но пропал IMEI) Возможность подключится удаленно есть, например, через Team Viewer

489

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

citizen пишет:
teltonika_support пишет:
Ger_met пишет:

перестал работать 920,  мне его выслали ( моя первая партия, как мы  начали ставит) и вот что конфиг показывает ...имел не показывает.что делать..

Добрый день!

Есть ли возможность произвести удаленное подключение к Вашему ПК для восстановления IMEI?

Неожиданно столкнулся с точно такой же проблемой (только прибор живой, FMB900, и видит спутники, но пропал IMEI) Возможность подключится удаленно есть, например, через Team Viewer

Здравствуйте!

Спасибо за использование нашей продукции.
Вполне возможно создать удаленное подключение и решить возникшую проблему. Однако, Вам потребуется обратиться к Вашему менеджеру для создания запроса нашим специалистам технической поддержки.

Всего хорошего!

Ознакомиться с новыми разработками компании Teltonika можно по ссылке: https://teltonika.lt/ru/company/news-room/product-news/
На сайте Wiki, Вы всегда сможете найти информацию о настройке, подключении приборов: https://wiki.teltonika.lt/view/Main_Page
На FTP-сервере найдете новейшие версии прошивок и мануалов для трекеров: http://teltonika.lt/client/ Login: gurtamf Pass: fmArt2254
490

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

У меня FMB920 . Не могу конфигуратором открыть.
В чём может быть причина? пробовала перепрошивку сделать устройства, но что-то ничего не получается . помогите

491

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Что пишет конфигуратор? Или прибор вообще не определяется?
Драйвера порта поставили? Внешнее питание на прибор подаете? Индикация на приборе какая?

492

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

всем привет . есть прибор FMB920 с прошивкой 03.25.05.Rev.00. хочу обновить до 03.25.15.Rev.01. в тех.подержку написал , тишина . дилеру написал - тишина . может из за карантина ? может у кого то есть файл прошивки ...

493

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

kasper пишет:

всем привет . есть прибор FMB920 с прошивкой 03.25.05.Rev.00. хочу обновить до 03.25.15.Rev.01. в тех.подержку написал , тишина . дилеру написал - тишина . может из за карантина ? может у кого то есть файл прошивки ...


Здравствуйте,

необходимую Вам прошивку и конфигуратор Вы можете найти на нашем клиентском FTP сервере:

http://teltonika.lt/client/
Login: gurtamf
Pass: fmArt2254

Если у Вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, задавайте!

Всего хорошего!

Ознакомиться с новыми разработками компании Teltonika можно по ссылке: https://teltonika.lt/ru/company/news-room/product-news/
На сайте Wiki, Вы всегда сможете найти информацию о настройке, подключении приборов: https://wiki.teltonika.lt/view/Main_Page
На FTP-сервере найдете новейшие версии прошивок и мануалов для трекеров: http://teltonika.lt/client/ Login: gurtamf Pass: fmArt2254
494

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Здравствуйте, приобрел fmb920 в описании к устройству сказано что есть возможность конфигурировать по ВЕБ ФОТО но обзвонив по всем телефонам которые дали знакомые по которым они получили доступ, мне отказали так как все заявляют что устройство с таким ИМЕЙ они не продавали и что это не их проблемы, в магазине где покупал дали телефон, там заявили что не дают никакого доступа sad   Подскажите что делать, возвращать обратно в магазин, или есть возможность получить доступ к заявленным функциям. Спасибо за понимание.

495

Teltonika FMB900(920)

(25/04/2020 19:38:31 отредактировано zoomer24rus)

Re: Teltonika FMB900(920)

Добрый вечер. Подскажите, FMB900 выдает вот такой трек. В чем может быть проблема и как её решить?

  • Teltonika FMB900(920)
496

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

zoomer24rus пишет:

Добрый вечер. Подскажите, FMB900 выдает вот такой трек. В чем может быть проблема и как её решить?

Скорее всего причина в том что невозможно отобразить правильный маршрут поездки из за малого количества координат GPS, либо нет доступа к спутникам, потому что вы его установили не той стороной не в том месте, устанавливать нужно надписями на устройсве в верх, и лучшее место это под торпедой авто  при этом обязательно трекер должен находится горизонтально.

497

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

zoomer24rus пишет:

Добрый вечер. Подскажите, FMB900 выдает вот такой трек. В чем может быть проблема и как её решить?

Нужно смотреть настройки трека, покажи скрин

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
498

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

zoomer24rus пишет:

Добрый вечер. Подскажите, FMB900 выдает вот такой трек. В чем может быть проблема и как её решить?

Есть еще вариант такой - движение определяется по зажиганию, например, а зажигание не подключено.

499

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

woollen пишет:
zoomer24rus пишет:

Добрый вечер. Подскажите, FMB900 выдает вот такой трек. В чем может быть проблема и как её решить?

Есть еще вариант такой - движение определяется по зажиганию, например, а зажигание не подключено.

Спасибо! Проблема решена.

500

Teltonika FMB900(920)

Re: Teltonika FMB900(920)

Добрый день, FMB900, при подключении к аккумулятору выходит на связь, 13 спутников, но когда машина ездит, пакет данных меняется, но координаты остались те же, что при первом подключении.
Что это может быть?
cpureset делали
Ver 03.10.08_00