1

Контроль топлива при стоянках ТС

Тема: Контроль топлива при стоянках ТС

Например возьмем бульдозер, который катается по горкам, например делает откосы на дорогах.
Т.к. он постоянно меняет свое положение в горизонтальной плоскости в баке происходят большие колебания топлива, из-за чего необходимо завышать значения минимального объема слива/заправки, но тогда возникает проблема, что когда ТС стоит и не работает могут спокойно сливать по 3-4 литра и система это не детектирует.
Мое предложение следующее, сделать в ПО возможность настройки порогов сливов/заправок и коэф.сглаживания отдельно для режима работы(есть скорость), и отдельно для режима стоянка.

2

Контроль топлива при стоянках ТС

Re: Контроль топлива при стоянках ТС

DellFF пишет:

Например возьмем бульдозер, который катается по горкам, например делает откосы на дорогах.
Т.к. он постоянно меняет свое положение в горизонтальной плоскости в баке происходят большие колебания топлива, из-за чего необходимо завышать значения минимального объема слива/заправки, но тогда возникает проблема, что когда ТС стоит и не работает могут спокойно сливать по 3-4 литра и система это не детектирует.
Мое предложение следующее, сделать в ПО возможность настройки порогов сливов/заправок и коэф.сглаживания отдельно для режима работы(есть скорость), и отдельно для режима стоянка.

Прикольная фишка, тоже про это с коллегами разговаривали, тк были такие ситуации.

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
3

Контроль топлива при стоянках ТС

Re: Контроль топлива при стоянках ТС

присоединяюсь

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
4

Контроль топлива при стоянках ТС

Re: Контроль топлива при стоянках ТС

присоединяюсь, у конкурентов уже давно 2 фильтра, в движении и на стоянках, на карьерную технику очень нужно!!!!!

Сергей
ООО Навигационные Системы
5

Контроль топлива при стоянках ТС

Re: Контроль топлива при стоянках ТС

DellFF пишет:

Например возьмем бульдозер, который катается по горкам, например делает откосы на дорогах.
Т.к. он постоянно меняет свое положение в горизонтальной плоскости в баке происходят большие колебания топлива, из-за чего необходимо завышать значения минимального объема слива/заправки, но тогда возникает проблема, что когда ТС стоит и не работает могут спокойно сливать по 3-4 литра и система это не детектирует.
Мое предложение следующее, сделать в ПО возможность настройки порогов сливов/заправок и коэф.сглаживания отдельно для режима работы(есть скорость), и отдельно для режима стоянка.

А разве инструменты "Поиск сливов в движении" и "Поиск заправок только при остановке" не решают этой проблемы?
Другой вопрос, если бы можно было параметр "минимальный объем слива", а еще лучше параметр расхода топлива по времени устанавливать в зависимости от параметра какого-либо датчика (например, оборотов двигателя, или акселерометра). Это относится, например, к тепловозам, которые работают сутками, расход на холостом ходу там не маленький, и сливают там при заведенном двигателе, причем на стоянке могут и обороты увеличить, особенно часто зимой.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
6

Контроль топлива при стоянках ТС

Re: Контроль топлива при стоянках ТС

Не решают. Например даже если убрать поиск сливов в движение, я не смогу поставить минимальный слив 2л., т.к. у бульдозера после остановки топливо может еще болтаться некоторое время, и будет детектирован ложный слив.

7

Контроль топлива при стоянках ТС

(03/04/2017 12:09:01 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Контроль топлива при стоянках ТС

DellFF пишет:

Не решают. Например даже если убрать поиск сливов в движение, я не смогу поставить минимальный слив 2л., т.к. у бульдозера после остановки топливо может еще болтаться некоторое время, и будет детектирован ложный слив.

Так может лучше добавить  во вкладке "Расход топлива" параметр "Игнорировать сообщения после остановки, сек."?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
8

Контроль топлива при стоянках ТС

Re: Контроль топлива при стоянках ТС

А как быть в случаи если топливо сливаю в движение?

9

Контроль топлива при стоянках ТС

Re: Контроль топлива при стоянках ТС

DellFF пишет:

А как быть в случаи если топливо сливаю в движение?

На карьерной технике типа бульдозера (такие же вводные?) - либо никак, либо ставить датчик расхода топлива. В этом случае вам никакой фильтр не поможет, т.к. с ДУТ все равно правильных данных не получите. Да и, считаю, тем механизаторам, умеющим сливать топливо на ходу работающего бульдозера в карьере без дополнительных приспособлений в виде трубок с обратки и т.п., которые можно выявить при осмотре, не то что простить слитое топливо можно, так еще и медальку за смекалку дать. ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
10

Контроль топлива при стоянках ТС

Re: Контроль топлива при стоянках ТС

Дмитрий Л пишет:
DellFF пишет:

А как быть в случаи если топливо сливаю в движение?

На карьерной технике типа бульдозера (такие же вводные?) - либо никак, либо ставить датчик расхода топлива. В этом случае вам никакой фильтр не поможет, т.к. с ДУТ все равно правильных данных не получите. Да и, считаю, тем механизаторам, умеющим сливать топливо на ходу работающего бульдозера в карьере без дополнительных приспособлений в виде трубок с обратки и т.п., которые можно выявить при осмотре, не то что простить слитое топливо можно, так еще и медальку за смекалку дать. ))

А если бы границы сливов/заправок были бы разделены, то в движение я бы поставил порог 15л., а при стоянках 2л.
Если механизатор слил 14,99л. при движение, молодец, медаль. Зато при стоянках ночью охранник не будет ходить по всем машинам и спокойно сливать по 10л.
Но я не думаю, что механизатор будет заморачиваться из-за 14л., а охранник ночью не сможет слить больше 2л., поэтому тоже перестанет этим заниматься.