26

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

SiMaxDnepr пишет:

Ну конечно, и монтажника который при этом курит и водителя который нервно курит рядом, и переноску к которой подключена дрель

простая статика...


ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
27

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

(05/03/2017 13:58:50 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Дмитрий Л пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Ну конечно, и монтажника который при этом курит и водителя который нервно курит рядом, и переноску к которой подключена дрель

простая статика...


Согласен, но каждый должен понимать что он делает и что может случится, а значит быть подготовленым, так что в любом деле бывает плачевный итог, а все предугадать это не возможно, особенно в тех условиях в которых приходится порой работать... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
28

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

qwerty16 пишет:
SiMaxDnepr пишет:
qwerty16 пишет:

....некоторые не с первого раза схватывают...нужно повторять....будьте попроще....

Приношу свои извинения, если обидел... smile

...меня обидеть ...очень постараться надо... говорю же....будьте попроще....меньше на соринки реагировать...и все у Вас наладится.

Вам и так не так и так не так... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
29

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Sashok пишет:

нет, штатный датчик или не работает, или его показания оставляют желать лучшего.
Доставать баки и выпаривать их не очень хочется.
Еще раз проштудировал форум, но кроме как варианта ставить ДУТ не увидел

1) починить штатный ДУТ
2) использовать трекери, работающие со штатными датчиками уровня тлоплива
(или применять адаптеры для штатных датчиков)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
30

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

SiMaxDnepr пишет:
qwerty16 пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Приношу свои извинения, если обидел... smile

...меня обидеть ...очень постараться надо... говорю же....будьте попроще....меньше на соринки реагировать...и все у Вас наладится.

Вам и так не так и так не так... smile

....ну а раз не знаете как....так и не лезьте.   smile

31

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

qwerty16 пишет:
SiMaxDnepr пишет:
qwerty16 пишет:

...меня обидеть ...очень постараться надо... говорю же....будьте попроще....меньше на соринки реагировать...и все у Вас наладится.

Вам и так не так и так не так... smile

....ну а раз не знаете как....так и не лезьте.   smile

ладно ещё раз, я просто приношу свои извинения за то что полез куда не просили, думаю так будет правильно, больше не буду считать, что форум для профессионалов и специалистов в этой сфере, последую вашему примеру и буду так же считать, что здесь не все такие как мы и многим нужно говорить по сто раз, что и как делать, как говорится повторение мать учения, я правильно подчеркнул урок для себя надеюсь?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
32

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

GuardMagic пишет:
Sashok пишет:

нет, штатный датчик или не работает, или его показания оставляют желать лучшего.
Доставать баки и выпаривать их не очень хочется.
Еще раз проштудировал форум, но кроме как варианта ставить ДУТ не увидел

1) починить штатный ДУТ
2) использовать трекери, работающие со штатными датчиками уровня тлоплива
(или применять адаптеры для штатных датчиков)

а можно уточнить, зачем это делать?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
33

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

GuardMagic пишет:

1) починить штатный ДУТ
2) использовать трекери, работающие со штатными датчиками уровня тлоплива
(или применять адаптеры для штатных датчиков)

вот идея то ведь очень здравая, только не пойму почему при таком количестве газелей в стране, производители оборудования не наладили выпуск ДУТов, которые можно было установить вместо штатного на его крепления, но более точные. Ну и с выводом на штатный указатель уровня топлива.
Первоначально создавая эту тему, под "прорывными технологиями" о которых все знают кроме меня, нечто подобное и имел ввиду.

34

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Да почему нет - уже писал - ДУТ Эскорт, имеет штатное крепление на 5 болтов, соответствует креплению штатного ДУТ, но только если в баке не стоит погружной насос с датчиком.....Имеется выход на штатный указатель.....

35

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Sashok пишет:
GuardMagic пишет:

1) починить штатный ДУТ
2) использовать трекери, работающие со штатными датчиками уровня тлоплива
(или применять адаптеры для штатных датчиков)

вот идея то ведь очень здравая, только не пойму почему при таком количестве газелей в стране, производители оборудования не наладили выпуск ДУТов, которые можно было установить вместо штатного на его крепления, но более точные. Ну и с выводом на штатный указатель уровня топлива.
Первоначально создавая эту тему, под "прорывными технологиями" о которых все знают кроме меня, нечто подобное и имел ввиду.

начнём с того, что сделать аналоговый мало точный дут гораздо проще и дешевле, а учитывая что газель- это бюджетный вариант автомобиля созданный под определённый рынок, то производитель тоже считает каждую копейку, вот и берут в большинстве то что есть, дабы удешевить производство или не сложно провести аналогию, к примеру датчики взяли у автоваза, блок эбу там же, идём дальше если стоит двигатель змз 405 или 406 то там тоже много взяли у автоваза, осталось только слепить свой кузов, раму, ходовую и салон, а всё остальное можно купить и перепродать, на самом то деле создавать что то новое нужно обкатать, а на обкатку уходит очень много денег и времени, так зачем же напрягаться больше... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
36

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

79002410122 пишет:

Да почему нет - уже писал - ДУТ Эскорт, имеет штатное крепление на 5 болтов, соответствует креплению штатного ДУТ, но только если в баке не стоит погружной насос с датчиком.....Имеется выход на штатный указатель.....

ркс и доминатор кажется по тому же стандарту делают, так что выбор большой... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
37

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

(05/03/2017 21:04:48 отредактировано qwerty16)

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

SiMaxDnepr пишет:
qwerty16 пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Вам и так не так и так не так... smile

....ну а раз не знаете как....так и не лезьте.   smile

ладно ещё раз, я просто приношу свои извинения за то что полез куда не просили, думаю так будет правильно, больше не буду считать, что форум для профессионалов и специалистов в этой сфере, последую вашему примеру и буду так же считать, что здесь не все такие как мы и многим нужно говорить по сто раз, что и как делать, как говорится повторение мать учения, я правильно подчеркнул урок для себя надеюсь?... smile

....проблема была в соусе на скатерти как писал А. П. Чехов..... дяденьки мы взрослые....  тему закрываем.....  Передаю трубку (курительную).  smile

38

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

(05/03/2017 22:24:33 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

qwerty16 пишет:
SiMaxDnepr пишет:
qwerty16 пишет:

....ну а раз не знаете как....так и не лезьте.   =)

ладно ещё раз, я просто приношу свои извинения за то что полез куда не просили, думаю так будет правильно, больше не буду считать, что форум для профессионалов и специалистов в этой сфере, последую вашему примеру и буду так же считать, что здесь не все такие как мы и многим нужно говорить по сто раз, что и как делать, как говорится повторение мать учения, я правильно подчеркнул урок для себя надеюсь?... :)

....проблема была в соусе на скатерти как писал А. П. Чехов..... дяденьки мы взрослые....  тему закрываем.....  Передаю трубку (курительную).  =)

согласен и покурить и выпить с вами в баре, но давайте договоримся только об одном, давайте вести себя как вы сказали по взрослому и как профессионалы в своей сфере, думаю каждый из нас должен быть специалистом, кто то должен продать кто то сделать монтаж, все мы зависим друг от друга, а значит все мы в куче должны всё сделать правильно и у всех из нас будет успех, а не лить воду с пустого в порожнее...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
39

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

....полностью согласен....думаю следующий раз Вы не дадите повода.

40

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

79002410122 пишет:

Да почему нет - уже писал - ДУТ Эскорт, имеет штатное крепление на 5 болтов, соответствует креплению штатного ДУТ, но только если в баке не стоит погружной насос с датчиком.....Имеется выход на штатный указатель.....

теперь понятно.
не знал что по креплениям подходит вместо штатника.
Значит это самый простой вариант. Хоть и доставать бак, зато сверлить не надо.
Еще раз большое спасибо!

41

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

SiMaxDnepr пишет:

ркс и доминатор кажется по тому же стандарту делают, так что выбор большой... smile

не нашел инфы ни по тому ни по другому что их можно подключить вместо шататного дут для вывода на панель приборов.

42

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

(06/03/2017 05:40:51 отредактировано GuardMagic)

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

SiMaxDnepr пишет:

а можно уточнить, зачем это делать?...

начиная  с того,  что бы автомобиль был полностью рабочий (работоспособный)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
43

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Sashok пишет:

вот идея то ведь очень здравая, только не пойму почему при таком количестве газелей в стране, производители оборудования не наладили выпуск ДУТов, которые можно было установить вместо штатного на его крепления, но более точные

Для таких маленьких топливных баков абсолютно нет никакого смысла иметь более точный ДУТ (чем штатный)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
44

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

GPS пишет:
opl пишет:

Sashok  Снимаете бак  бензиновый с газели, заливаете полностью водой под горловину,
сверлите отверстие, сливаете воду, сушите, крепите ДУТ, ставите бак на место.

В чем проблемы?? Не надо ничего выпаривать. Бак сверлится заполненный водой полностью.

Sashok, если сушить бак от воды вам не чем, не где , не когда и т.д. то вместо воды льете соляру и не паритесь.

Берете балон с углекислотой маленький пускайте шланг в бак и сверлете. вполне безопасно.

45

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Могу подкинуть пару новых УЗИшек по баснословно низкой цене, кому охота поэкспериментировать не сверля баков. УЗИ-08М от "Точки".

46

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

(06/03/2017 08:28:51 отредактировано Aliv)

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

ДУТ вместо штатного в Газель? Да, это смешно. И сразу понятно, кто никогда в глаза не видел топливного бака ГАЗели и её штатный ДУТ.

На фото вверху видно штатное отверстие под штатный ДУТ Газели.

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

  • Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?
Александр Иванов,
Интегратор систем GPS/ГЛОНАСС мониторинга
47

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Все верно, в газели ДУТ совмещен с топливным насосом.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
48

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

На Газели, как и на любой машине с "плоским" баком, толку от ДУТа не будет. Неважно-емкостного или УЗ. При разгоне/торможении, уклонах дороги, неравномерной загрузке возникают недопустимо большие погрешности.

Проточный расходомер на бензин также не рекомендуется по пожарным соображениям (как уже писали выше) и быстрому износу.

CAN тоже не подходит за его отсуствием )

Поэтому специально для Газелей и был придуман NozzleСrocodile. Прибор "слушает" импульсы форсунок (не просто считает - там посложнее алгоритм) и вычисляет часовой расход топлива, который преобразуется в стандартные импульсы расходомера. Нужна калибровка, то есть израсходовать пару литров бензина, подсчитывая кол-во импульсов. Затем вычисляется кол-во имп/литр (на разных двигателях оно разное) и вносится в трекер или сервер. Процедура калибровки ничуть не сложнее тарировки бака.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
49

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Sashok пишет:
vinkel пишет:

Если двигатель не карбюраторный, то http://www.technoton.by/crocodile/nozzlecrocodile

про этот вариант уважаемый opl ранее писал что он работает хорошо, только если машина ездит в одних условиях: или только по городу, или только по трассе. Иначе показания очень сильно разнятся.

Наверное, что-то недоразобрались. Не зависит метод от режима работы.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
50

Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Re: Есть ли прорывные технологии контроля топлива на Газелях?

Poddias пишет:

Все верно, в газели ДУТ совмещен с топливным насосом.

Коллеги, ну не нужно ведь так категорично...Как писал выше, ваше утверждение верно для инжектора с датчиком совмещённым с погружным насосом.

79002410122 пишет:

крепление на 5 болтов, соответствует креплению штатного ДУТ, но только если в баке не стоит погружной насос с датчиком....

Но не забывайте про более старые модели с карбюраторными двигателями или первые с 406, где насос внешний....
Там с датчиком уровня всё как раз нормально - стандартный датчик с креплением на пять болтов....