1

Названия групп и ресурсов в отчетах не влезают

Тема: Названия групп и ресурсов в отчетах не влезают

Сделайте, пожалуйста, в панели отчетов в выпадающем списке выбора "Элемент" немного большую ширину (30 символов, там сейчас 20, а также ниже в выборе ресурса (там вообще неудобно, всего 10 символов).
Есть длинные названия групп и ресурсов, начинающихся одинаково, медленно получается выбирать нужные элементы.

  • Названия групп и ресурсов в отчетах не влезают
  • Названия групп и ресурсов в отчетах не влезают
ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
2

Названия групп и ресурсов в отчетах не влезают

Re: Названия групп и ресурсов в отчетах не влезают

ehouse, при открытос выпадающем списке на невлезающие имена есть тултипы, что позволяет пользователю выбрать правильный элемент. Потом же, когда он его уже выбрал, он ведь уже знает, что именно он выбрал, так?

Названия групп и ресурсов в отчетах не влезают

Проблема в том, что расширение этого поля с 30 до 50 символов приведёт к его громоздкости. А мы стремились экономить место в левой панели, чтобы оставалось больше пространства для самогó отчета.

И с выбором ресурса похожая ситуация. Только она осложняется ещё и тем, что у большинства пользователей есть всего один ресурс — свой собственный — и ничего вообще выбирать не приходится.

Чтобы скажете?

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
3

Названия групп и ресурсов в отчетах не влезают

Re: Названия групп и ресурсов в отчетах не влезают

Я Вас понял, ничего против экономии не имею.
Как будет смотреться вариант, если эти поля узкие с точки зрения экономии, но когда нажимаешь на них, то они выплывают широкие с точки зрения удобства.
С точки зрения красоты, конечно, не знаю.. Красиво ли это будет? (но удобнее точно)

  • Названия групп и ресурсов в отчетах не влезают
ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
4

Названия групп и ресурсов в отчетах не влезают

Re: Названия групп и ресурсов в отчетах не влезают

Еще может быть полезной свежая функция: фильтрация содержимого по вводу в поле. Т.е. если есть объкт с именем "(Моя компания) МАЗ 1818", то можно ввести в поле 1818 - и объект будет сразу сфокусирован для выбора

  • Названия групп и ресурсов в отчетах не влезают
Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
5

Названия групп и ресурсов в отчетах не влезают

Re: Названия групп и ресурсов в отчетах не влезают

tata пишет:

Еще может быть полезной свежая функция: фильтрация содержимого по вводу в поле. Т.е. если есть объкт с именем "(Моя компания) МАЗ 1818", то можно ввести в поле 1818 - и объект будет сразу сфокусирован для выбора

Это очень кстати! Это действительно очень удобно и используется при поиске объектов и групп.
Сделайте, пожалуйста, по аналогии и с ресурсами внизу, чтобы при наборе текста оставались только подходящие ресурсы (сейчас просто перепрыгивает, если начало совпадает)

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область