51

Мониторинг общественного транспорта

Re: Мониторинг общественного транспорта

Здравствуйте.
В связке с Виалон можно использовать решение BusReport
http://soft.kz/ru/solutions/busreport/

и Infobus
http://soft.kz/ru/solutions/infobus/

Статья в блоге Gurtam
https://blog.gurtam.com/2016/12/passazh … ravleniyu/

KazInterSoft - www.soft.kz
52

Мониторинг общественного транспорта

Re: Мониторинг общественного транспорта

kazintersoft те элементарные возможности, которые описываются в данной теме, хорошо бы иметь в базовом ядре.
Тем более, что доработка функционала минимальна - группировка расписаний и назначение объекта сразу на группу расписаний и тут же все перевозчики общественного транспорта перейдут на Wialon, потому что всё остальное в нём есть для пассажирских перевозок.
А сейчас любая пассажирская транспортная компания не может сказать водителю, что сегодня он едет по группе расписаний номер 16, которая включает в себя 2 рейса по маршруту №4 и 3 рейса по маршруту №5 и легким движением руки назначает объект на эту группу, что автоматически формирует рейсы на завтра.


Конечно можно создать ядро в котором будет только карта с объектами, а всё остальное будет реализовано какими-то внешними программами партнёров, но Wialon является не только ядром для собственных разработок, но и рабочим инструментом для пользователя, который претендует на самодостаточность. И когда будет добавлена группировка, о которой много писалось в этой теме не только мной, но и другими пользователями, которые хотят видеть этот  функционал в Wialon, тогда перевозчики пассажиров не смогут найти минусов в Wialon для своих задач

53

Мониторинг общественного транспорта

Re: Мониторинг общественного транспорта

levindv пишет:
telto_user пишет:

Поддерживаю, проблема с группировкой рейсов в выпуски актуальна и не решена в данный момент, что затрудняет эффективное использование в задаче контроля общественного транспорта.

вот не только у меня это актуально в пассажирских перевозках

             Поддерживаю, что без добавления группового назначения машин на расписания, использовать Wialon тяжело. Хорошо бы иметь такую возможность, особенно когда ТС встает на ремонт и нужно оперативно переназначить другое ТС на другие рейсы.  А еще при назначении объекта на рейс очень не хватает фильтра, чтобы быстро найти нужный объект.
             Идея доработки мобильного приложения в плане замены имени объекта именем маршрута очень хорошая. Wialon мог бы составить конкуренцию другим приложениям-сервисам для пассажиров.

54

Мониторинг общественного транспорта

Re: Мониторинг общественного транспорта

levindv

Исходя из нашего опыта можем сказать, что бизнес-процессы в пассажирских перевозках имеют много нюансов.
Сделать удобное и универсальное решение - задача нетривиальная.

KazInterSoft - www.soft.kz