1

Мобильное обновление

Тема: Мобильное обновление

Но на SD карту так и не перемещается. Таймлайн теперь корректен и даже немного восхитителен.

2

Мобильное обновление

Re: Мобильное обновление

Mcclaud , спасибо за отзыв!
Возможность переноса на SD карту рассмотрим.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
3

Мобильное обновление

Re: Мобильное обновление

у меня на андроиде показывает телефон и имя водителя и на него можно нажать а на иосе этого нет.

4

Мобильное обновление

Re: Мобильное обновление

levindv , версия для IOS с этим функционалом вышла 25го января. Проверьте, свежая ли у вас версия

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
5

Мобильное обновление

Re: Мобильное обновление

у меня версия 1.9.1 обновленная, у меня появился новый функционал, но информации о водителе нет. возможно это связано с тем что у меня не последняя IOS, но врятли. Могу прислать скрин, что в приложении с разделе Info нет информации о водителе. При этом когда навожу на это транспортное средство в веб версии, то сразу же показывает водителя

6

Мобильное обновление

Re: Мобильное обновление

levindv , пришлите, пожалуйста, доступ в личные сообщения или на support@gurtam.com. Или скрин, но лучше доступ)

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
7

Мобильное обновление

Re: Мобильное обновление

отправил в личное сообщение. Также заметил еще один момент, не знаю как правильно у вас создавать отдельную тему или нет, поэтому пишу здесь:
Когда приходят мобильные уведомления, то они отображаются на заблокированном экране телефона (проверяю на IOS), если нажать на это сообщение в центре уведомлений, то не открывается сообщение и точка на карте, а открывается список уведомлений, причем даже не по этому объекту. А когда находишь это сообщение в списке уведомлений и нажимаешь на него, то нет возможности просмотреть всё уведомление. Либо это ограничение системы, либо дизайна, либо на это не обратили внимание и это можно исправить
Мобильное обновление

8

Мобильное обновление

Re: Мобильное обновление

levindv пишет:

Когда приходят мобильные уведомления, то они отображаются на заблокированном экране телефона (проверяю на IOS), если нажать на это сообщение в центре уведомлений, то не открывается сообщение и точка на карте, а открывается список уведомлений, причем даже не по этому объекту.

Да, происходит переход в список всех уведомлений.

А когда находишь это сообщение в списке уведомлений и нажимаешь на него, то нет возможности просмотреть всё уведомление. Либо это ограничение системы, либо дизайна, либо на это не обратили внимание и это можно исправить

На IOS есть ограничения на объем передаваемой информации, но и возможность отображать немного больше текста тоже есть, сделаем это в одном из ближайших обновлений.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
9

Мобильное обновление

Re: Мобильное обновление

tata пишет:
levindv пишет:

Когда приходят мобильные уведомления, то они отображаются на заблокированном экране телефона (проверяю на IOS), если нажать на это сообщение в центре уведомлений, то не открывается сообщение и точка на карте, а открывается список уведомлений, причем даже не по этому объекту.

Да, происходит переход в список всех уведомлений.

А когда находишь это сообщение в списке уведомлений и нажимаешь на него, то нет возможности просмотреть всё уведомление. Либо это ограничение системы, либо дизайна, либо на это не обратили внимание и это можно исправить

На IOS есть ограничения на объем передаваемой информации, но и возможность отображать немного больше текста тоже есть, сделаем это в одном из ближайших обновлений.

касательно перехода в общий список сообщений: при большом количестве объектов не самый лучший сценарий. как пример есть мессенджеры, которые открывают диалог с конкретным собеседником в случае нажатия на сообщение.

отображать больше текста было б супер.

10

Мобильное обновление

Re: Мобильное обновление

обнаружил следующую ситуацию:
1.Развернул мобильное приложение IOS, два объекта находятся в состоянии стоянки
2.Открыл веб версию, а они двигаются
3.Открыл карту в мобильном приложении, отобразились объект идентично карте в веб версии.
4. Не закрывая карту, подождал 5 минут, но объекты в мобильной карте остались на том же месте
5. Свернул приложение и развернул - объекты обновили своё месторасположение на актуальное и снова замерли
6. Снова свернул и развернул карту - объекты обновили свое месторасположение
7. Вышел из аккаунта, предполагая, что проблема может быть в том, что я не под пользователем из списка пользователей внутри аккаунта, а под партнерским аккаунтом. Зашёл под пользовательским, но в нём состояния объектов со стоянки уже поменялись на движение и ситуация описанная выше перестала отслеживаться.
8. Повторив вход под партнерским аккаунтом, также увидел обновленные состояния объектов и отсутствия замирания объектов.

Вывод: Не думаю, что дело в партнерском аккаунте, думаю что проблема в том, что утром, когда объекты были на стоянке я открыл приложение и оно запомнило состояние стоянки, но когда я его развернул через несколько часов, то при развертывании не обновляется статус объекта, а только при повторном запуске программы или повторном входе в аккаунт.
Улики сохранил, могу выслать. Логов в программе нет, поэтому их сохранить не было возможности.

11

Мобильное обновление

Re: Мобильное обновление

levindv , данные обновляются каждые 10 сек. Задержки могут быть из-за интернета.
Чтобы разобраться с ситуацией, вышлите описание и "улики" smile на support@gurtam.com

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
12

Мобильное обновление

Re: Мобильное обновление

Скажите пожалуйста, у меня почему то в последнее время выдает какую то непонятную ошибку обновления? Сначала вообще понять не мог, а потом увидел, что в настройках телефона включено прокси соединение, обновление может давать сбой из-за этого, как я понимаю?

13

Мобильное обновление

Re: Мобильное обновление

Elevens пишет:

Скажите пожалуйста, у меня почему то в последнее время выдает какую то непонятную ошибку обновления? Сначала вообще понять не мог, а потом увидел, что в настройках телефона включено прокси соединение, обновление может давать сбой из-за этого, как я понимаю?

здесь есть простой метод: пробуете с прокси и потом сразу же пробуете без прокси. если с прокси прокси проблема, значит дело в прокси и необходимо мониторить логи прокси на предмет блокировки портов или специфичных пакетов. Особенно часто встречается с интеллектуальными прокси, которые блокируют подозрительный трафик по встроенным правилам

14

Мобильное обновление

Re: Мобильное обновление

tata пишет:

levindv , данные обновляются каждые 10 сек. Задержки могут быть из-за интернета.
Чтобы разобраться с ситуацией, вышлите описание и "улики" smile на support@gurtam.com

проблем с интернетом не наблюдалось, тем более после повторного входа в аккаунт мобильного приложения на том же интернет соединении статус стоянки исчез и положение объектов стало обновляться в онлайне.

информацию отправил на support@gurtam.com

15

Мобильное обновление

Re: Мобильное обновление

Elevens пишет:

Скажите пожалуйста, у меня почему то в последнее время выдает какую то непонятную ошибку обновления? Сначала вообще понять не мог, а потом увидел, что в настройках телефона включено прокси соединение, обновление может давать сбой из-за этого, как я понимаю?

Ошибку обновления выдает приложение Wialon?

Mobile Development
Gurtam