101

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

В любом случае, за диагностику брать деньги нельзя, а некоторые берут потому, что отдают почти в ноль.

8-960-260-68-83
102

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

интересно получается. Диагностика - это по сути разбор прибора, оборудования до стадии, достаточной для определения источника поломки или чего-то еще. Все верно? Это кому надо - это обязательство производителя. Вот производитель разобрал все, тыкнул куда надо и дал результат - вышло то-то и то-то из строя - не гарантия - с вас за диагностику 1ХХХ руб? Удобно производителю - почти все случаи можно смело закрыть какими-то причинами и т.д. Неудобно потребителю - его в 90% обманут - не надо только говорить "про все честны". Вот если б изначально договоренность была - за диагностику -столько то рублей и в случае поломки по вине завода - включается в стоимость ремонта, так сказать диагностика при гарантии бесплатная. Заранее знаете свои расходы, а если повезет - то и бесплатно продиагностируют. А вот когда ремонтируют без договоренности и одобрения - более чем уверен - скроют косяк специально

103

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

azat пишет:

В любом случае, за диагностику брать деньги нельзя .. .

Приезжаешь в автосервис и начинаешь это доказывать

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
104

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Дмитрий Л пишет:

Или Вы считаете, что ремонт - это работа, а диагностика - это хобби?

= понравилось ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
105

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

SibNaviCom пишет:

Вот производитель разобрал все, тыкнул куда надо и дал результат - вышло то-то и то-то из строя - не гарантия - с вас за диагностику 1ХХХ руб?

= передергиваетевсе  полностью ..
1) Вы для чего отправляете что то = на ремонт или диагностику?
Вы уж определитесь для начала.

2) заезжаете в любой автосервис и просите произвести диагностику вашего автомобиля ..
Как вы думаете, какой ответ будет?

3) или попробуйте отдать в мастерскую телефон на диагностику?
Уверяю, что будете удивлены ответом ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
106

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GlonassAmur пишет:

Дмитрий Л
Вы других слышите?
А мне важен например результат диагностики. как и любому кто купил. чтобы по ее результатам принимать решение.
Мне важно как реагируют производители на наши просьбы - а не принимают позицию - сделаем так как нам угодно - а не оплатят не вернем оборудование.
Еще раз повторюсь - вы слишком явно не замечаете очевидные факты. Вот так плавно тема перетекла из технической своей части в организацию документооборота.

Сбавьте обороты, коллега. Вы в своих дрязгах границ уже не видите. Я отвечал на конкретную цитату вполне обоснованным утверждением, основанным на нормах права. Любая оказанная услуга между коммерческими организациями должна быть оплачена. Как она называется и ее цена - это другой вопрос. Если ее не оказали, то нет оснований ее оплачивать, Если была оказана, то оплатить обязаны. Все остальные Ваши эмоциональные переживания по поводу просьб, пожеланий и взаимоотношений со своими поставщиками обсуждайте сами, мне это не интересно.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
107

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GlonassAmur пишет:

4 дута - велась бы претензионная работа - ибо это что то с дутом и я в этом уверен.

главное - эти 4 ДУТа = рабочие или не рабочие?
Что явилось основанием посылать их в гарантийный ремонт?
Что было написано при отправлении в сопроводительных документах?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
108

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Уважаемый GuardMagic, на мой взгляд вы приводите не корректное сравнение, приезжая в автосервис вы не приезжаете на завод-производитель ведь так? Автосервис изначально ориентирован на предоставление именно услуг по диагностике, ремонту, вы можете туда приехать и со своими запасными частями. Повторюсь - сравнение в данном случае не корректно.

GuardMagic пишет:

2) заезжаете в любой автосервис и просите произвести диагностику вашего автомобиля ..
Как вы думаете, какой ответ будет?
3) или попробуйте отдать в мастерскую телефон на диагностику?
Уверяю, что будете удивлены ответом ..

Ни что человеческое нам не чуждо!...терминал ГЛОНАСС/GPS знал, что его сегодня опять будут бить электрошокером и с нетерпением ждал, когда появиться возможность снова "потеряться" в координатах и времени...
109

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

SibNaviCom пишет:

Диагностика - это по сути разбор прибора, оборудования до стадии, достаточной для определения источника поломки или чего-то еще. Все верно? Это кому надо - это обязательство производителя.

А где Вы такое вычитали? Поделитесь? ) Где прописаны обязательства, что это нужно именно производителю, или вообще кому бы то ни было, кто берется делать диагностику? Вы на техосмотр машину возили и возите тоже за бесплатно? Там ведь не ремонтируют, а только диагностику делают.

SibNaviCom пишет:

Вот производитель разобрал все, тыкнул куда надо и дал результат - вышло то-то и то-то из строя - не гарантия - с вас за диагностику 1ХХХ руб? Удобно производителю - почти все случаи можно смело закрыть какими-то причинами и т.д. Неудобно потребителю - его в 90% обманут - не надо только говорить "про все честны". Вот если б изначально договоренность была - за диагностику -столько то рублей и в случае поломки по вине завода - включается в стоимость ремонта, так сказать диагностика при гарантии бесплатная. Заранее знаете свои расходы, а если повезет - то и бесплатно продиагностируют. А вот когда ремонтируют без договоренности и одобрения - более чем уверен - скроют косяк специально

А что мешает такому производителю просто ничего не делать и сказать, что исследовали и вынесли вердикт - случай не гарантийный? Прям вывели всех производителей в ранг буржуинов, воров и национал-предателей. )

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
110

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

mechatronica пишет:

Согласны с тем, что за диагностику деньги брать не стоит.

А в чем проблема то?
если кто не хочет брать деньги за проверку работоспособного оборудования, пускай не берет.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
111

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

WC пишет:

приезжая в автосервис вы не приезжаете на завод-производитель ведь так?

интересно,   вы намекаете, что гарантийный автосервис Тоеты не имеет никакого отношения к заводу Тоеты и гарантийный ремонт Тоеты они осуществляют только из филантропических желаний?

Должен вам сказать, что вы глубоко ошибаетесь ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
112

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

WC пишет:

Уважаемый GuardMagic, на мой взгляд вы приводите не корректное сравнение, приезжая в автосервис вы не приезжаете на завод-производитель ведь так? Автосервис изначально ориентирован на предоставление именно услуг по диагностике, ремонту, вы можете туда приехать и со своими запасными частями. Повторюсь - сравнение в данном случае не корректно.

Многие производители имеют гарантийные сервисные центры, которые не являются аффилированными по отношению к производителю коммерческими организациями, связанные с последним только договором на оказание услуг сервисного центра по гарантийному обслуживанию. Гарантийные условия для потребителей в таких ГСЦ одинаковые, как и в ГСЦ непосредственно у производителя. Такие коммерческие организации тоже "изначально ориентированы на предоставление именно услуг по диагностике, ремонту". Скажу больше: многие договоры производителей с ГСЦ содержат среди перечня возмездных услуг диагностику, которая оплачивается производителем в ГСЦ согласно договору  исключительно при гарантийных случаях.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
113

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

SibNaviCom пишет:

Вот производитель разобрал все, тыкнул куда надо и дал результат - вышло то-то и то-то из строя - не гарантия - с вас за диагностику 1ХХХ руб?

а если показало, что ничего не вышло из строя и все полностью работоспособно?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
114

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Юридически абсолютно так, это совершенно независимые юридические лица, связанные договором.  За оказанные услуги, по гарантии, сервисные центры получают денежные выплаты от производителя, но клиент при этом по гарантии не оплачивает сервисному центру денежных средств. При не гарантийном случае, требующем последующего ремонта вас обязательно уведомят о стоимости такого рода услуг, они вообще вывешены у них в прейскуранте цен. При оказании услуг по замене расходников и т.п. вы также оплатите расходы, но при этом вы изначально будете в курсе стоимости каждого вида работ.

GuardMagic пишет:
WC пишет:

приезжая в автосервис вы не приезжаете на завод-производитель ведь так?

интересно,   вы намекаете, что гарантийный автосервис Тоеты не имеет никакого отношения к заводу Тоеты и гарантийный ремонт Тоеты они осуществляют только из филантропических желаний?

Должен вам сказать, что вы глубоко ошибаетесь ...

Ни что человеческое нам не чуждо!...терминал ГЛОНАСС/GPS знал, что его сегодня опять будут бить электрошокером и с нетерпением ждал, когда появиться возможность снова "потеряться" в координатах и времени...
115

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

тогда и разбирать ничего не нужно, можно посмотреть скрины или получить доступ к учетке

8-960-260-68-83
116

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GuardMagic пишет:
azat пишет:

В любом случае, за диагностику брать деньги нельзя .. .

Приезжаешь в автосервис и начинаешь это доказывать

В больницу приезжаешь и просишь: не надо диагностики, эти анализы - рентгены, не хочу платить. Вы меня сразу лечите.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
117

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

...дайте плюнуть в Макиту.


....был у меня китайский нонейм шуруповерт....но время берет свое...не пожадничал и купил шурика от Макиты...он возьми и крякни (редуктор) ... ну я в магазин (они типа идите в мастерскую, но это не надо делать, купил в магазине и туда же неси)...они приняли и отправили в мастерскую....долго ли коротко....но там его вскрыли ... посмотрели...вынесли вердикт что случай не гарантийный , так как я не правильно его использовал (за спиной стояли? китайский нонейм умел правильно использовать а этот нет)...в общем редукторы в маките пластмассовые и случай с редуктором сразу не гарантийный официально...

....к чему это...а то что разбирали его в СЦ и делали заключение бесплатно и только отремонтировать его предложили платно.
...Купил Бош...оказывается уже 2 года могу правильно пользоваться шуриком...
...плевал только на шурики Макитовские, ибо ушм верой и правдой 5 лет.

118

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

vinkel пишет:

В больницу приезжаешь и просишь: не надо диагностики, эти анализы - рентгены, не хочу платить. Вы меня сразу лечите.

ну и ?
К чему эти буковки?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
119

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

WC пишет:

При не гарантийном случае, требующем последующего ремонта вас обязательно уведомят о стоимости такого рода услуг, они вообще вывешены у них в прейскуранте цен

Полностью неверно ...
Без разборки, например двигателя, они не знают что в нем надо делать.

И разборка для диагностики осуществляется совсем не бесплатно.

WC пишет:

такого рода услуг, они вообще вывешены у них в прейскуранте цен.

Вывешивается только стоимость одного часа работы и не более.
(в неформальной беседе вам могут сообщить возможный порядок цен)
А вот уже после того, как было проделана работа ...  , там уже все полностью конкретно расписана.

Во всяком случае, так работа осуществляется в фирменных автоцентрах.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
120

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GuardMagic пишет:
azat пишет:

В любом случае, за диагностику брать деньги нельзя .. .

Приезжаешь в автосервис и начинаешь это доказывать


Автосервис НЕ производит автомобили и ему не так важен имидж конкретной марки.
А нам не плевать. Поэтому присланный за счет заказчика (!) продукт для изучения - это благо.
Но другим производителям, разумеется, не обязательно так считать.

Датчики расхода и уровня топлива, системы бортового взвешивания, контроля температуры и другое оборудование для телематики
Manufacturer of fuel level/consumption sensors, onboard weighing, temperature sensors, displays.... etc.
eurosenstelematics.com
telegram channel (ENG)  https://t.me/eurosens  (RUS) https://t.me/mechatronicsby
121

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Дмитрий Л
Если вы, коллега,  в теме неразобрались, то лучше не вмешиваться, я вам один раз сказал - читайте внимательно - вы не увидели, второй раз задаете вопросы и приводите аргумены которые обсуждались выше, тыкаете пальцем в небо - авось попадете. Прочтите все внимательно, что не устроило и по какой причине, все обоснованно и логично. Про обороты - это вы своим друзьям будете говорить.

2 all
Касаемо платности/бесплатности диагностики можно долго рассуждать и каждый будет прав. Корень вопроса то ни в этом - навязан ремонт. + диагностика со вскрытием головы дута на 4-х дутах была просто лишней.
Если бы руководитель компании- тем более с таким богатым опытом просто обратила внимание на графики показаний, то заметила бы один маленький но оч важный ньюанс: если данного дута установлена фмльтрация 1 сек. То заправка не растягивается на столь продолжительное время, но здесь либо нежелание установить истину либо элементарная некомпетентность в работе собственного оборудования

122

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GlonassAmur пишет:

Дмитрий Л
Если вы, коллега,  в теме неразобрались, то лучше не вмешиваться, я вам один раз сказал - читайте внимательно - вы не увидели, второй раз задаете вопросы и приводите аргумены которые обсуждались выше, тыкаете пальцем в небо - авось попадете. Прочтите все внимательно, что не устроило и по какой причине, все обоснованно и логично. Про обороты - это вы своим друзьям будете говорить.

Еще раз повторюсь: выбирайте выражения и интонацию в своих обращениях. Вы не на базаре, и я Вам ничего не продавал и не покупал у Вас. Вы озвучили публично и вынесли на всеобщее обозрение свои проблемы, потому примите как данность, что любой может высказать мнение по этому поводу, даже если оно Вас не устраивает в каком-то виде. Это раз. У меня были вопросы, я их Вам задал, ответы получил. Позицию Вашу понял. Больше мне от Вас ничего не надо. Аргументы мои, Вы правильно заметили, являются именно аргументами, основанными на законодательстве, а не на эмоциях и чьих-то хотелках. Обращены они не к Вам, потому потрудитесь не нести в мой адрес подобного тона "общение". Это два.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
123

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Дмитрий Л
Есть претензии пишите в личку.
На законодательсве говорите - не выдавайте желвемое за действительности. Выдергивая из контекста фразы и на них строя свои умозаключения - это аргументы? . Не нужно мне указывать что мне делать: трудиться, молчать, говорить. Вы слышите мой тон? Он вам не нравится? Не общайтесь, тем более если вам больше ничего не нужно.В своих ответах  вам мне пришлось повторять то что описано ранее, так как вам видно лень читать. Так что не ставьте мне условия - я не ваш подчиненный. Пытаетесь защищать производителя - так не делайте это настолько явно. Не замечая конкретных фактов и цепляясь к интоннации, которую вы не уловили совершенно. За сим заканчиваю.

124

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

GuardMagic пишет:
vinkel пишет:

В больницу приезжаешь и просишь: не надо диагностики, эти анализы - рентгены, не хочу платить. Вы меня сразу лечите.

ну и ?
К чему эти буковки?

К тому буковки, что лечение на основе бесплатной диагностики будет иметь соответствующий результат )

Если вы не берете (не можете взять) за товар/услугу деньги, значит этот товар ничего не стоит.

Диагностика в любом случае платная. В отдельных случаях за нее может платить производитель, но в основном клиент.

Сервисный центр должен быть хоть и небольшим, но прибыльным бизнесом. В этом случае можно ожидать качество диагностики и ремонта.

"Бесплатная диагностика" означает, что целью сервисного центра является не оказание услуг по сервису, а исследование продукции. То есть интегратора используют как подопытного кролика.

Когда вам что-то предлагают "бесплатно" - держитесь за карман крепче )

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
125

Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

Re: Работа ДУТа - интересует мнение производителей.

mechatronica пишет:

Автосервис НЕ производит автомобили и ему не так важен имидж конкретной марки.

Автосервис обслуживает автомобили конкретной марки (того производителя, с кем заключен договор на обслуживание) и за обслуживание (сервис, гарантийный ремонт) получает деньги от завода изготовителя.

В общем то - автосервису как раз и нужно поддерживать имидж конкретной марки ..
В противном случае - завод производитель автомобиля просто лишит статуса автосервиса и как следствие всех его доходов.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring