1

Вопрос к производителям трекеров

Тема: Вопрос к производителям трекеров

Тот плюс который выходит из трекера он выходит после термопредохранителя или построенно все примерно так, предохранитель, резистор или супресор и выходит плюс, в общем вопрос к тому что исли подключить к тому плюсу оборудование работающее до 32в, а когда нить из за поломки генератора к примеру, на трекер придёт 50в моя штука сгорит или нет?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
2

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

Да.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
3

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

что да, сгорит, если так, то зачем он тогда нужен этот плюс, а тогда почему всегда пишут ограничение по амперажу подключаемых устройств, или это ограничение обусловлено сугубо сечением провода?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
4

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

SiMaxDnepr пишет:

что да?

Видимо какой вопрос, такой и ответ. ) Как-то сумбурно, смешаплось все в кучу: ограничения, ампераж, напряжение генератора, подключаемые устройства... Что, куда и к чему? Вопрос ко всем производителям в стиле "как у вас", "почему у вас не так", или "почему у вас именно так"? Или свои варианты? )

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
5

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

SiMaxDnepr
Какой вопрос - такой ответ.
Для более полного ответа нужно знать модель трекера и что за нагрузка.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
6

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

Дмитрий Л пишет:
SiMaxDnepr пишет:

что да?

Видимо какой вопрос, такой и ответ. ) Как-то сумбурно, смешаплось все в кучу: ограничения, ампераж, напряжение генератора, подключаемые устройства... Что, куда и к чему? Вопрос ко всем производителям в стиле "как у вас", "почему у вас не так", или "почему у вас именно так"? Или свои варианты? )

Почему пропустили слова супресос и резистор, я для особых описал ситуацию и меня интересует в первую очередь сгорит моё оборудование подключение через трекер или нет и не нужно разводить демогогию, если не знаете то так и скажите, что я не знаю или вообще лудше ничего не написать... Вопрос больше к железячникам... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
7

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

akkros пишет:

SiMaxDnepr
Какой вопрос - такой ответ.
Для более полного ответа нужно знать модель трекера и что за нагрузка.

А что у них супер большая разница, как по мне разница только в функционале, а элементы питания, думаю практически одинаковы должны быть... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
8

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

SiMaxDnepr пишет:

А что у них супер большая разница, как по мне разница только в функционале, а элементы питания, думаю практически одинаковы должны быть...

У каждого производителя своя схемотехника. Разные выходные напряжения и допустимые токи нагрузки. Есть выходы напряжения стабилизированные и нет. Поэтому выбирать трекер нужно исходя из конкретной задачи.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
9

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

Тогда интересуют больше ответы Украинских производителей их не так то и много... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
10

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

я  чёт не пойму - какая разница, сгорит, нет.  Сгорел=отправил на ремонт. получил оф заключение- перенаправил заказчику- готово.
у всех есть работа) у тебя не гарантийный случай-

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
11

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

rvgu пишет:

я  чёт не пойму - какая разница, сгорит, нет.  Сгорел=отправил на ремонт. получил оф заключение- перенаправил заказчику- готово.
у всех есть работа) у тебя не гарантийный случай-

да ладно, вот что, что. а такой ответ ждал меньше всего, почему, потому что вы интеграторы только то и делаете, что сносите мозг производителю, а значит работает всё примерно так, в гарантийный период ломается оборудование, конечный потребитель гнёт интегратора, а интегратор гнёт дилера, а дилер пытается гнуть производителя и здесь работает принцип ломаного телефона и как итог самый крайний остаётся производитель чаще всего, вот от того то и вопрос, если оборудование, а именно питание подключить через тот же битрек 810- 910 у которого якобы имеются защиты по питанию и оборудование сгорит кто будет крайний?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
12

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

SiMaxDnepr пишет:

, а именно питание подключить через тот же битрек 810- 910 у которого якобы имеются защиты по питанию и оборудование сгорит кто будет крайний?...

Я проводил вам экскурсию как организована у нас.

Склад-Склад ремонта-Далее инженеру

Инженер первично проверяет, дает заключение гарантийный или не гарантийный случай, возможности ремонта и стоимости ремонта.
Акт клиенту на согласование. Если восстановить не гарантийное оборудование не возможно силами собственного ремонта, вместе с актом первичной диагностики передается к производителю и это вовсе не выносит мозг производителю.
Производитель в свою очередь  дает финальное заключение о возможности восстановление прибора и стоимости ремонта.

Что бы защитить прибор максимально от возможного  повреждения - не доставайте его с упаковки)

S&M Groups
13

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

SiMaxDnepr пишет:

а именно питание подключить через тот же битрек 810- 910 у которого якобы имеются защиты по питанию и оборудование сгорит кто будет крайний?

Интегратор.
Обычно такие выходы слабо точные. А система защиты и стабилизации трекера рассчитана на нагрузку равную потребления трекером.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
14

Вопрос к производителям трекеров

(20/01/2017 07:36:18 отредактировано akkros)

Re: Вопрос к производителям трекеров

SiMaxDnepr пишет:

Почему пропустили слова супресос и резистор, я для особых описал ситуацию и меня интересует в первую очередь сгорит моё оборудование подключение через трекер или нет

Тут ответ 50 на 50 % (либо да, либо нет) Все зависит от того как поведет себя стабилитрон, супрессор или что там ещё.
1)  стабилитрон пробьёт и тепловой мощности хватит  на рассеивание . И на выходе будет 0 вольт.
2) мощности рассеивания не хватает и тогда стабилитрон уйдет в обрыв. Тогда входное напряжение в полном объёме поступит на выход прибора.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
15

Вопрос к производителям трекеров

(20/01/2017 08:59:08 отредактировано case310)

Re: Вопрос к производителям трекеров

Вариант 3 . В трекере стоит быстродействующий ключ, отключающий его от бортсети при достижении максимально допустимого значения. Относительно дорого и громоздко, но надёжно.
Током, потребляемым ДУТ (единицы - десятки мА) на фоне потребления трекера зачастую можно пренебречь.

16

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

SiMaxDnepr пишет:
rvgu пишет:

я  чёт не пойму - какая разница, сгорит, нет.  Сгорел=отправил на ремонт. получил оф заключение- перенаправил заказчику- готово.
у всех есть работа) у тебя не гарантийный случай-

да ладно, вот что, что. а такой ответ ждал меньше всего, почему, потому что вы интеграторы только то и делаете, что сносите мозг производителю, а значит работает всё примерно так, в гарантийный период ломается оборудование, конечный потребитель гнёт интегратора, а интегратор гнёт дилера, а дилер пытается гнуть производителя и здесь работает принцип ломаного телефона и как итог самый крайний остаётся производитель чаще всего, вот от того то и вопрос, если оборудование, а именно питание подключить через тот же битрек 810- 910 у которого якобы имеются защиты по питанию и оборудование сгорит кто будет крайний?... smile


погоди, а что не правильного - есть производитель, у него все возможности оттестить и сделать плату, и он же выдает заключение- гарантия-не гарантия. в чем проблема?  ошибки подключения исключены. Мы же интеграторы как никак.
Гарантия кончилась- все работы по восстановлению работы плат- на конечном клиенте. Я разве что не беру за монтаж-демонтаж.

l-trans.net  Кременчуг GPS наблюдение
17

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

Подскажите пж, у меня питание трекера подключено через некое устройство, на выходе из устройства на трекер приходит на 1 вольт меньше от фактического, можно как то программно или ещё как то кроме физически подогнать этот 1 вольт, что бы в виалоне было все как есть?... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
18

Вопрос к производителям трекеров

(15/09/2017 03:18:46 отредактировано ЛадьяТелематика)

Re: Вопрос к производителям трекеров

SiMaxDnepr пишет:

Подскажите пж, у меня питание трекера подключено через некое устройство, на выходе из устройства на трекер приходит на 1 вольт меньше от фактического, можно как то программно или ещё как то кроме физически подогнать этот 1 вольт, что бы в виалоне было все как есть?... smile

На виалоне, в настройках датчика, параметр датчика+const1
Или тарировку забить 1=2, 2=3, 10=11, типа того smile

http://www.vostokgps.ru
Компания «Ладья Телематика»
19

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

ЛадьяТелематика пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Подскажите пж, у меня питание трекера подключено через некое устройство, на выходе из устройства на трекер приходит на 1 вольт меньше от фактического, можно как то программно или ещё как то кроме физически подогнать этот 1 вольт, что бы в виалоне было все как есть?... smile

На виалоне, в настройках датчика, параметр датчика+const1
Или тарировку забить 1=2, 2=3, 10=11, типа того smile

Спасибо... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
20

Вопрос к производителям трекеров

Re: Вопрос к производителям трекеров

SiMaxDnepr пишет:

Подскажите пж, у меня питание трекера подключено через некое устройство, на выходе из устройства на трекер приходит на 1 вольт меньше от фактического, можно как то программно или ещё как то кроме физически подогнать этот 1 вольт, что бы в виалоне было все как есть?...

и ручка в "приборе" есть, значение ДУТ подкручивать водителю? Почем продаешь? smile

Кураж - монтаж
21

Вопрос к производителям трекеров

(15/09/2017 21:02:04 отредактировано SiMaxDnepr)

Re: Вопрос к производителям трекеров

cynpeccop пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Подскажите пж, у меня питание трекера подключено через некое устройство, на выходе из устройства на трекер приходит на 1 вольт меньше от фактического, можно как то программно или ещё как то кроме физически подогнать этот 1 вольт, что бы в виалоне было все как есть?...

и ручка в "приборе" есть, значение ДУТ подкручивать водителю? Почем продаешь? smile

Ну что вы "Изя" наше дело благородное и стоит совсем не много, мы же свои, а как свои своих могут обманывать, наше дело какое, что бы все работало и показывало каждому что ему нужно, а значит результат таков: все давольны, да и не ручка в "приборе"- это наверно сложно, а все по старинке, моторчик тросик и в добрый путь... smile

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281