1

топливо на погрузчике Manitou

Тема: топливо на погрузчике Manitou

Погрузчик Manitou. Установлены трекер ADM100 и ДУТ Arnavi LS-2DF, подключенный к трекеру по RS485. Формируется отчет по объекту с таблицами "Поездки" и "Сводка". В настройках таблицы "Сводка" установлен дополнительный параметр расчета топлива "на всем интервале".
Логически могу пояснить, что значение "Потрачено по ДУТ" таблицы "Сводка" больше, чем таблицы "Поездки" (работа без движения или что подобное), а вот на обратное явление почему-то не могу найти объяснений. Заранее благодарен за совет!

  • топливо на погрузчике Manitou
  • топливо на погрузчике Manitou
2

топливо на погрузчике Manitou

Re: топливо на погрузчике Manitou

arivano проверьте сообщения. Сводка сглаживает данные. А поездка берет первое сообщение в начале поездки.

3

топливо на погрузчике Manitou

Re: топливо на погрузчике Manitou

arivano пишет:

В настройках таблицы "Сводка" установлен дополнительный параметр расчета топлива "на всем интервале".
Логически могу пояснить, что значение "Потрачено по ДУТ" таблицы "Сводка" больше, чем таблицы "Поездки" (работа без движения или что подобное), а вот на обратное явление почему-то не могу найти объяснений. Заранее благодарен за совет!

проверьте как изменялся уровень топлива в Поездках (на начало и конец поездки)
Сводка "на всем интервале" + группировка по дням  (судя по вашему скриншоту) рассматривает уровень толпива (начало/конец) на общем интервале (начало/конец дня) без привязки к интервалу Поездок
Если есть скачки уровня топлива, то может быть расхождения в плюс/минус по потраченному топливу

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
4

топливо на погрузчике Manitou

Re: топливо на погрузчике Manitou

Коллеги, прошу прощения за занудство.
В отчетах встречаются слова "Потрачено по ДУТ", "параметр расчета топлива", просто "топливо"

Для лучшего понимания друг друга предлагаю использовать однообразные термины и единицы измерения:

1. Расход топлива, литр. Счетчик. Подинтегральная часового расхода топлива (со всеми вытекающими).
1а. Расход топлива в магистрали, литр
1б. Расход топлива в баке, литр

2. Часовой расход топлива, л/час. Функция времени или расстояния. Производная по времени от Расхода топлива.
2а. Часовой расход топлива в магистрали, л/час
2б. Часовой расход топлива в баке, л/час

3. Объем топлива в баке, литр
4. Уровень топлива в баке, мм

Спрашивайте про контроль топлива и CAN