151

ASC

Re: ASC

balandinav пишет:

смс-кой перезагрузи, все будет ок!

Да не всегда Смской получается перегрузить, некоторые хорошо подвисают, принимать принимают а в ответ молчат

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
152

ASC

Re: ASC

Перезагрузка не помогла.
Помог полный сброс настроек до заводских.
И потом установка заново всех параметров.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
153

ASC

(02/01/2013 13:23:46 отредактировано Naviness)

Re: ASC

balandinav пишет:

смс-кой перезагрузи, все будет ок!

Да, у нас тоже смс команды имеют больший результат. Иногда еще эффективнее прислать последовательно несколько разных команд - reset - status - reload - status - period 30.60...
Единственную проблему не могу решить - на некоторых устройствах слетел номер авторизированного телефона и никак не   получается его "пришить" заново

154

ASC

Re: ASC

а как же "ADD ME" через смс?

Баландин Александр
www.gps2010.ru
155

ASC

Re: ASC

akkros а в этих терминалах случаем не Навиа стоит?

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
156

ASC

Re: ASC

cGuard
Не. Этим терминалам уже около 2 лет. Прошлый новый год встретил без проблем с ними. Заблаговременно послал команду protocol 12.
Так, что я очень удивился когда они одновременно по гринвичу в 00 часов забастовали. Сейчас работают нормально.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
157

ASC

Re: ASC

balandinav пишет:

а как же "ADD ME" через смс?

не работает...смс получает, а ответа нет. Думаю, может действительно все к заводским настройкам, а потом заново...

158

ASC

Re: ASC

Хм, странно! а деньги есть на счете? smile

Баландин Александр
www.gps2010.ru
159

ASC

(05/01/2013 17:39:53 отредактировано Keen)

Re: ASC

Naviness пишет:
balandinav пишет:

а как же "ADD ME" через смс?

не работает...смс получает, а ответа нет. Думаю, может действительно все к заводским настройкам, а потом заново...

тоже была подобная проблема, оказалось, что производитель сменил пароль по умолчанию - если раньше работала команда "add me 1234", то в последних прошивках "add me 0"

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
160

ASC

Re: ASC

Добрый день, коллеги!
Попало в руки устройство, судя по виду ASC-2, конфигуратор подключил, все видит, читал инструкцию, прочитал команду на изменение пароля, изменил, после этого блок ни на какие команды не реагирует, пишет enter the password. Только на Status отвечает. Пожалуйста, помогите, настроить блок.

Пискунов Дмитрий
ООО "Восточно-Сибирский процессинговый центр"
Иркутская область г. Иркутск
http://vspcenter.ru
161

ASC

Re: ASC

piskunov пишет:

Добрый день, коллеги!
Попало в руки устройство, судя по виду ASC-2, конфигуратор подключил, все видит, читал инструкцию, прочитал команду на изменение пароля, изменил, после этого блок ни на какие команды не реагирует, пишет enter the password. Только на Status отвечает. Пожалуйста, помогите, настроить блок.

Дайте команду в конфигураторе usb X , Х - пароль, например usb 123456

162

ASC

Re: ASC

спасибо!

Пискунов Дмитрий
ООО "Восточно-Сибирский процессинговый центр"
Иркутская область г. Иркутск
http://vspcenter.ru
163

ASC

Re: ASC

Кто подскажет?
есть ASC-2, надо подключить ДУТ частотник... Перепробовал все настройки, ну не видит он у меня частоту с ДУТ-а омникомовского. В найстройках ДУТ-а тоже менял настройки, все равно не могу понять почему не видит по частоте.

Кто сталкивался, подскажите... очень срочно надо...

164

ASC

Re: ASC

os_86 пишет:

Кто подскажет?
есть ASC-2, надо подключить ДУТ частотник... Перепробовал все настройки, ну не видит он у меня частоту с ДУТ-а омникомовского. В найстройках ДУТ-а тоже менял настройки, все равно не могу понять почему не видит по частоте.

Кто сталкивался, подскажите... очень срочно надо...

Команду IMPULSE подавали? Установили в режим частотомера импульсные входа?

165

ASC

(15/04/2013 08:34:23 отредактировано os_86)

Re: ASC

Garalon пишет:
os_86 пишет:

Кто подскажет?
есть ASC-2, надо подключить ДУТ частотник... Перепробовал все настройки, ну не видит он у меня частоту с ДУТ-а омникомовского. В найстройках ДУТ-а тоже менял настройки, все равно не могу понять почему не видит по частоте.

Кто сталкивался, подскажите... очень срочно надо...

Команду IMPULSE подавали? Установили в режим частотомера импульсные входа?

Подавали...  указывал чуть ли не перебором все параметры... начиная от 0,0 до 3,3...

Буду признателен, если полностью настройки дадите...
в настройках дут 0 - 30 Мгц 100% - 2000Мгц.

В настройках прибора указал
impulse 0,0
подключил к разъему IN2(DIN0)

166

ASC

Re: ASC

os_86 пишет:
Garalon пишет:
os_86 пишет:

Кто подскажет?
есть ASC-2, надо подключить ДУТ частотник... Перепробовал все настройки, ну не видит он у меня частоту с ДУТ-а омникомовского. В найстройках ДУТ-а тоже менял настройки, все равно не могу понять почему не видит по частоте.

Кто сталкивался, подскажите... очень срочно надо...

Команду IMPULSE подавали? Установили в режим частотомера импульсные входа?

Подавали...  указывал чуть ли не перебором все параметры... начиная от 0,0 до 3,3...

Буду признателен, если полностью настройки дадите...
в настройках дут 0 - 30 Мгц 100% - 2000Мгц.

В настройках прибора указал
impulse 0,0
подключил к разъему IN2(DIN0)

Всё правильно подключено и команда верная, датчик попробуйте настроить на 2 кГц, а то 30 мГц много.

167

ASC

Re: ASC

Garalon пишет:

Всё правильно подключено и команда верная, датчик попробуйте настроить на 2 кГц, а то 30 мГц много.

хммм... а параметры по усреднению какие ставить ? в INFILTER какие параметры указать ?

168

ASC

Re: ASC

os_86 пишет:
Garalon пишет:

Всё правильно подключено и команда верная, датчик попробуйте настроить на 2 кГц, а то 30 мГц много.

хммм... а параметры по усреднению какие ставить ? в INFILTER какие параметры указать ?

Оставьте по умолчанию.

169

ASC

Re: ASC

Garalon пишет:
os_86 пишет:
Garalon пишет:

Всё правильно подключено и команда верная, датчик попробуйте настроить на 2 кГц, а то 30 мГц много.

хммм... а параметры по усреднению какие ставить ? в INFILTER какие параметры указать ?

Оставьте по умолчанию.

По порядку: в настройках ASC-2
IMPULSE 0,0
INPUT2 = 0
Input 2: Filter time 1000ms, InTrue 0..0, InFalse 0..0, InGuardMode 0, InTrueSms 0, SmsTxt ''

В настройках ДУТ-а:
мин: - 30Гц.
мак: - 2000Гц.

резистор вкл.

и пока эфекта 0 sad

170

ASC

(15/04/2013 11:20:38 отредактировано keeper)

Re: ASC

Протокол то какой у прибора включен?
Прошивка какая?

171

ASC

Re: ASC

keeper пишет:

Протокол то какой у прибора включен?
Прошивка какая?

Спасибо за подсказку... про протокол совсем вылетело из головы...
но, я искал показания датчика на input 2, а он отображается на input 6.


Всем спасибо. Вопрос решен.

172

ASC

Re: ASC

Два вопроса:
1. В описании не нашел. Какаю максимальную частоту измеряет ASC-2 ? В мануале не нашел. Кто какие "потолки" выставляет при использовании частотных ДУТ-ов ?
2. ASC-8 ГЛОНАСС/GPS - кто нить в живую видел?

173

ASC

Re: ASC

Используем ASC6, в настройках датчика 30-1900Hz (Omnicomm). Часто используем с двумя датчиками, проблем с частотой не замечено. ASC2 - до 2kHz.

174

ASC

Re: ASC

Vit78 пишет:

Используем ASC6, в настройках датчика 30-1900Hz (Omnicomm). Часто используем с двумя датчиками, проблем с частотой не замечено. ASC2 - до 2kHz.

Поставили ASC-2, Частоту в ДУТ-е оставили 2к. в Итоге перетарировали, так как прибор максимум 18ХХ показывал...
Теперь везде на 1.7к ставим

175

ASC

Re: ASC

После того как поставили 1,7к какое макс значение показал прибор при тарировке?