26

ASC

Re: ASC

5 минут на стоянке оптимальный период, если ставить, например, 10 то оператор (МТС) рвет соединение, а новое соединение раз в 10 минут это много трафика. Так каждые 5 минут один пакетик и соединение держится часами и устройство всегда онлайн.

27

ASC

Re: ASC

Работаем с этими приборами с марта 2010 г. (тогда были еще ASC 5). Работаем не на Виалоне (пока - открытый протокол творит чудеса!). Нареканий нет - процент брака - я даже не знаю сколько написать, чтоб не соврать - 0,3-0,5.

28

ASC

(26/07/2011 14:46:13 отредактировано tmbnavi)

Re: ASC

Доброго времени суток.
Прибор ASC-6 поставлен на машину. Наблюдается такая ситуация: на приборе время от времени пропадает и появляется питание ,gsm, gprs, хотя такого происходить не должно. С чем это может быть связано?

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
29

ASC

Re: ASC

масса не контачит, или питание посадили не на тот провод. У меня случай был, трактор до 18 км катается нормально а как только скорость увеличивает (режим черепаха/заец) питание пропадает.

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
30

ASC

Re: ASC

Здравствуйте.
Имееттся такая проблема с прибором ASC-6. У машин постоянно режется маршрут. Практически у всех приборов, которые используются. В чём тут может быть проблема?

31

ASC

Re: ASC

Проверьте интервал передачи данных.
Я использую режим: в движении 10 сек., стоянка 300 сек.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
32

ASC

Re: ASC

tmbsup пишет:

Здравствуйте.
Имееттся такая проблема с прибором ASC-6. У машин постоянно режется маршрут. Практически у всех приборов, которые используются. В чём тут может быть проблема?

Это их общая проблема я столкнулся с ней еще в 2009. Но на этот вопрос тк ни кто и не ответил.
Маршрут не просто режется. Прибор прсто пропадает на 10 примерно минут +-.
Я анализировал логи с сервера. Прибор пропадает приходит не валидная координата потом он появляется и продолжает работать как ни в чем не бывало. Или железо поменяйте. Или продолжайте разбираться вместо разработчика.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
33

ASC

(08/08/2011 16:08:27 отредактировано navigation)

Re: ASC

Denis пишет:
tmbsup пишет:

Здравствуйте.
Имееттся такая проблема с прибором ASC-6. У машин постоянно режется маршрут. Практически у всех приборов, которые используются. В чём тут может быть проблема?

Это их общая проблема я столкнулся с ней еще в 2009. Но на этот вопрос тк ни кто и не ответил.
Маршрут не просто режется. Прибор прсто пропадает на 10 примерно минут +-.
Я анализировал логи с сервера. Прибор пропадает приходит не валидная координата потом он появляется и продолжает работать как ни в чем не бывало. Или железо поменяйте. Или продолжайте разбираться вместо разработчика.

странно, ASC-6 появились в конце 2010 года а проблемы у Вас возникли в 2009))
Бывают проблеммы из-за плохого контакта в антенном разъеме, смотрите их. еще редко из-за антенн, для этого держим 100% рабочию для проверки.

34

ASC

(09/08/2011 14:14:41 отредактировано Denis)

Re: ASC

navigation
А кто вам сказал что они появились в конце 2010?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
35

ASC

Re: ASC

мне производитель, а Вам?

36

ASC

Re: ASC

http://dozorgps.ru/oborudovanie это и есть asc
и их продают с 2009 а то и раньше есть еще компания radioterminal которая их продавала не знаю точно
под какими наклейками.
Да и с производителем разговаривал тоже.
В 2010 у них реструктуризация была серьезная. Это да

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
37

ASC

Re: ASC

Denis пишет:

еще компания radioterminal которая их продавала не знаю точно
под какими наклейками.

Navitech UTP5. Думаю ASC тот же прибор, просто доработали, убрали глюки.

38

ASC

Re: ASC

Denis пишет:

http://dozorgps.ru/oborudovanie это и есть asc
и их продают с 2009 а то и раньше есть еще компания radioterminal которая их продавала не знаю точно
под какими наклейками.
Да и с производителем разговаривал тоже.
В 2010 у них реструктуризация была серьезная. Это да

Первые ASC-6 вышли с завода в октябре 2010 года, до этого выпускались ASC-5, под какими наклейками Вам и дозору продавал радиотерминал Вы прекрасно знаете, не лукавьте))). tmbnavi спрашивал про ASC-6, а не про предыдущую серию.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
39

ASC

(09/08/2011 15:32:06 отредактировано Denis)

Re: ASC

APK COM
Извините! Да я имел в виду 5е
Просто разговор шел о проблеме с пропаданием на некоторое время прибора и он к сожалению до сих пор не решен

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
40

ASC

Re: ASC

Denis пишет:

Или железо поменяйте. Или продолжайте разбираться вместо разработчика.

Некоторые мысли вслух, я думаю форум предназначен не для того, чтобы накакать на производителя, который "не дружит" с Вашим основным поставщиком оборудования, а то получается и не помог, а так ... поднасолил, слегка некорректно.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
41

ASC

(09/08/2011 15:46:03 отредактировано Denis)

Re: ASC

APK COM пишет:
Denis пишет:

Или железо поменяйте. Или продолжайте разбираться вместо разработчика.

Некоторые мысли вслух, я думаю форум предназначен не для того, чтобы накакать на производителя, который "не дружит" с Вашим основным поставщиком оборудования, а то получается и не помог, а так ... поднасолил, слегка некорректно.

Не могу помочь по тому что сам так и не решил этот вопрос.
По поводу поставщика: Я считаю что в этом его основная заслуга в решении вопроса.
Если у вас есть 3 вариант подскажите. Очень интересно будет. После стольких лет.
Солить не собирался

И еще одна интересность у них есть скорость фиксирует завышенную периодически при чем там где ее быть не может по определению.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
42

ASC

Re: ASC

APK COM пишет:

Просто разговор шел о проблеме с пропаданием на некоторое время прибора и он к сожалению до сих пор не решен

Вопрос отпал сам по себе при выходе 6-й версии, по поводу настройки прибора можно связаться с техподдержкой.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
43

ASC

Re: ASC

tmbsup
Утверждает что нет!
А вы говорите что это брак 5 й версии?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
44

ASC

(09/08/2011 16:04:51 отредактировано APK COM)

Re: ASC

Denis пишет:

tmbsup
Утверждает что нет!

Потому tmbsup в техподдержку и не обращался, а сразу сюда к знатокам)))
Думаю будет честно если после решения (или не решения) проблемы, и отпишется тут в чем дело было

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
45

ASC

Re: ASC

Denis пишет:

Да я имел в виду 5е
Просто разговор шел о проблеме с пропаданием на некоторое время прибора и он к сожалению до сих пор не решен

в шестерках стоит совершенно другой модуль и добавленна какая то защита от сабатажа через антенну. и если при этом проблема осталась, тогда может дело в установщиках?))   а в пятерках модули выгорали.

46

ASC

Re: ASC

То из за чего здесь идет спор не разу не сталкивался именно на ASC-6.
ASC-6 болеет другими болезнями не связанными с производителем приборов.
А именно их 2 :
1. Не устанавливается связь с сервером, мигает 2 раза, а потом перезагружается.
2. иногда не видит спутники, моргает зеленным 2 раза.
Но все ровно из установленных 700 шт. бракованными оказались всего 15 и ещё 4 лежат на отправку.
Согласитесь не большой процент брака.
И насколько я понимаю в электротехнике  этот брак связан с покупными модулями, а не с качеством монтажа деталей на плате.
И это единственный завод который будучи уверенным в своих покупателях высылает детали для замены которые у него просят. А не монежничает и говорит пришлите прибор на ремонт.
Но даже если прибор сожжен по вине потребителя молча ремонтирует и присылает обратно бесплатно, не взяв за ремонт изделия не по вине завода вышедшего устройства. Затраты только на доставку.
Дальше судите сами.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
47

ASC

Re: ASC

проблема с зарезанием маршрута решилась изменением параметров передачи данных

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
48

ASC

Re: ASC

Есть-ли опыт подключения ASC 6 к CAN шине автомобилей? Предстоит установка на MAN, Mercedes Acros и американскую Volvo V640.

GPS/Glonass monitoring
49

ASC

Re: ASC

К шине они не подключаются. !По моему!
Но был казус с пропажей спутников.
Решился подкручиванием гнезда подсоединения gps антенны.:)

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
50

ASC

Re: ASC

Есть (и были раньше) приборы с CAN. Просто раньше в виалоне кан для этого прибора не был прописан.