226

ASC

(07/08/2013 19:43:46 отредактировано Gerasim)

Re: ASC

keeper пишет:

Gerasim
А у Вас висли GPSные приборы?

немного висло

227

ASC

Re: ASC

Обкатываю новую 263 прошивку... Пока все стабильно... Единственное не подключал по RS-485 датчиков. Частотники работаю. С трафиком вроде бы разобрались. В очередной раз спасибо суппорту APKCOM.

228

ASC

Re: ASC

Датчики RS-485 работают нормально!

Баландин Александр
www.gps2010.ru
229

ASC

Re: ASC

os_86 пишет:
Vadim3105 пишет:

Появилась новая прошивка, прислали ссылку, но прибор не хочет обновляться ни с виалона ни с сайта АПК. Грешим на симку МТС сейчас буду пробовать обновится через Мегафон

Аналогичная ситуация. Прибор перепрошили на промежуточную прошивку. А команду на новую прошивку не принимает ниоткуда... Делаешь запрос прошивки, ответ таков: text=версияПрошивки 1.217-199F0684

при низком уровне сигнал GSM бывают проблемы с перепрошивкой. Стабильнее и быстрее работает на Билайне, конечно когда он есть smile. МТС у нас вроде лучше покрытие но соединяет через одно место не сразу, и обрывает бывает через другое место.

Добавлено спустя   3 минуты  6 секунд:

balandinav пишет:

Датчики RS-485 работают нормально!

Если ОМНИКОМ или RCS украинский с ASC - согласен. ТЕХНОТОН полное г....но, при каждом удобном случае от них избавляюсь.

230

ASC

Re: ASC

os_86 пишет:

Обкатываю новую 263 прошивку... Пока все стабильно... Единственное не подключал по RS-485 датчиков. Частотники работаю. С трафиком вроде бы разобрались. В очередной раз спасибо суппорту APKCOM.

не могу заставить работать частотники отправляю A0A1A2A3A4A5F0F1404142 входа переключаются но при просмотре конфигурации вижу A0A1A2A3A4A5_0_0404142 хотя count1 появился

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
231

ASC

Re: ASC

Vadim3105 пишет:

Post reply | Quote |

не правильно была отправлена команда полностью она выглядит так: "входы A1A2A3A4A5F0F1404142". терминал примет команду при первом же соединении с сервером(во время передачи очередного пакета), после чего прибор перезагрузится. сбор данных с импульсных(частотных) входов реализован начиная с прошивки 1.263

232

ASC

Re: ASC

Доброго дня. Новая прошивка работает со старым конфигуратором? Если нет, то где взять новый?

233

ASC

Re: ASC

Vit78

Новая прошивка 263, не работает с конфигуратором. Прибор уже через USB не настроить.
Настраивает по воздуху. Либо через сайт АПК, либо через Виалон.
После перепроишвки прибора, дайте 2 команды по СМС:
навигационныйФильтр 10 10 10
Сервер1 193.193.165.165 20246 ASC6 0

И тогда сможете через виалон настроить. После настройки прибора, измените значение параметра Сервер0 и т.д.

234

ASC

Re: ASC

Обновил через usb на 127. От конфигуратора и с виалона отвалился. Теперь только по СМС?

235

ASC

Re: ASC

Напишите мне в личку IMEI прибора, если у Вас нет учетки на http://test.asc-com.ru/
Я прибор пропишу, и дам ему команду на перепрошивку. После перепрошивки сообщу Вам.
Либо позвоните в суппорт АПК. Они выдадут Вам логин. А дальше через сервер АПК будете перепрошивать и настраивать.

236

ASC

Re: ASC

Думаю не получится, после обновления прибор странно мигает и не запускает gsm модуль.

237

ASC

Re: ASC

Vit78 пишет:

Думаю не получится, после обновления прибор странно мигает и не запускает gsm модуль.

После перепрошивки, происходит смена работы индикации.
Сейчас Вам прямая дорога на тестовый сайт АПК.

238

ASC

Re: ASC

Добрый день. Помогите плиз разобраться со следующей ситуацией - прибор ASC 6, все настроили и прописали, но не цепляется к серверу никак. Хотя настройки прошли, GPRS сессию открывает. В чем может быть возможная причина?

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
239

ASC

Re: ASC

Poddias
Что указываете в настройках Виалона ? IMEI  полностью указали ? опечаток нет ? Порт верно указан ?

240

ASC

Re: ASC

imei, порт все перепроверили несколько раз. Да и вряд ли дело в этом - завели за два дня несколько десятков, несколько штук ведут себя странно. На запросы конфигуратора отвечают, на СМС команды не отвечают. Настройки все прописали, GPRS сессию открывают - это видно через билайновскую учетку управления, но на связь с виалоном не выходят.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
241

ASC

Re: ASC

сделайте полный сброс настроек, и еще раз настройте терминал... Должно помочь...
Команда ERASE EEPROM

Баландин Александр
www.gps2010.ru
242

ASC

Re: ASC

Poddias
Чтобы терминал отвечал на смс команды, то сначала отправьте смс "add me 0", должен прийти ответ.
Еще, смс может не принимать, если разные тарифы у симок или разные операторы. Например: если в терминале стоит симка Билайн с тарифом "M2M", то она смс не примет с симки Билайн любого другого тарифа, только с "М2М".

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
243

ASC

Re: ASC

ALTARO
Это все известно, и перепробованно. и add me отправляли, и смски мы отсылаем не с другой сим карты, а с учетки управления Билайн. Проблема именно в приборах, хочется понять, может какой нибудь нюанс существует о котором я не знаю.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
244

ASC

Re: ASC

Доброго времени суток. Меняли ли пароль? Какая прошивка?  На старых версиях прошивки пароль по умолчанию был 1234

245

ASC

Re: ASC

давно замечено что приборы не всегда отвечают на смс, бывает команды принимает а ответа нет (

246

ASC

Re: ASC

Доброго времени суток. Прибор отвечает только на две команды: "версияПрошивки"(возвращает версию прошивки), "получитьКонфигурацию"(возращает текущие настройки(конфигурации) прибора). На все остальные команды прибор не отвечает. Если команды была отправлена правильно, прибор перезагружается.

247

ASC

Re: ASC

А как же команды "status" и  "add me"? Судя по инструкции на них прибор должен возвращать ответную СМС.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
248

ASC

Re: ASC

Poddias
Если Вы перепрошиваете на новую прошивку 127, или 263 - то прежние команды не работают.

249

ASC

Re: ASC

ага, может дело как раз в этом, надо проверить версию прошивки

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
250

ASC

Re: ASC

да, кстати, а где можно достать новые версии команд?

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru