Topic: ASC

Добрый день.
Какие можете дать отзывы по приборам ASC-6(GPS) и ASC-6(Глонасс)??

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"

Re: ASC

На данный момент особых проблем невыявлено. Но пока и опыта работы с ними маловато, три месяца.
У глонасса чутье намного хуже. Но это у всех модулей глонасс, не только у этих.
Изначально у меня была задача найти приборы с 232ым и 485ым портом. У ASC-6 это есть. У кого есть еще  - не нашел.

Могу сказать надежная и обкатанная штука. На сегодня из 250 шт. не рабочие по вине пользователя были 3шт. (Подача повышенного напряжения по питанию. Завод помог прислал детали для замены по цепи питания.) И один после 3 месяцев работы завис GSM модуль. Все не досуг его отправлять на ремонт за тысячу верст. Пока лежит на полке. Так, что на это количество приборов процент брака менее 0,5%. Очень хорошо работает в горной местности. Ему бы еще CAN шину и передачу видео сигнала был бы идеальный прибор. А так устраивает полностью. И по цене и покачеству.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+78619914777, +78003020057
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"

CAN вроде есть уже. Вместо 485го.

5

ASC

akkros wrote:

Могу сказать надежная и обкатанная штука. На сегодня из 250 шт. не рабочие по вине пользователя были 3шт

А сколько времени катаете приборы? Просто предлагают потестить, вроде по параметрам все ок, да и по цене тоже.

6

ASC

(edited by akkros 18/02/2011 20:03:17)

На моих глонассах нет. Я закупаю и работаю только с глонассами, хотя сторонние GPS беру тоже на обслуживание.
Катаю asc-6 чтоб не сбрехать с сентября прошлого года.
Кстати удобная штука для отшивки проверяющих прибор передаёт и в Виалоне это отображается сколько принято GPS спутников и сколько ГЛОНАСС.

Симаков Алексей Арифович

Да, на глонассах у ASC нет CAN, если я правильно помню. У меня тоже ASC только Глонасс/GPS.

А самое главное можно везде козырять и размахивать сертификатами ASC-6, ведь они сертифицированы по пяти ГОСТам, чем не может похвастаться "Автотрекер" у него всё по ТУ. ASC-6 ещё бы провести сертификацию у МВД.
Нашим ГАИшникам они нравятся, но не сертифицированы в ихней лаборатории. А так если получат этот сертификат, то можно подвинуть М2М по линии МЧС и УВД.

Симаков Алексей Арифович

Это у вас из-за Олимпиады народ продвинутый, разбирается в сертификатах. По ТУ они или по ГОСТам у нас фиолетово, никому ничего не объяснишь.
У нас главное, что прибор устойчиво работает и можно в сообщениях показать наличие Глонасс. Т.е. подходит и для тех кому "для галки" и кому надо, чтобы работало. Обратная связь с производителем  (относительно Телтоники smile ) на хорошем уровне.

10

ASC

А что тельтоника начала делать глонасс? Давно с ними не общался. Даже "кар он лайн" (Питер) проснулся и начал изобретать ГЛОНАСС. А я им ещё в июне прошлого года советовал начать выпуск.

Симаков Алексей Арифович

akkros wrote:

Могу сказать надежная и обкатанная штука. На сегодня из 250 шт. не рабочие по вине пользователя были 3шт. (Подача повышенного напряжения по питанию. Завод помог прислал детали для замены по цепи питания.) И один после 3 месяцев работы завис GSM модуль. Все не досуг его отправлять на ремонт за тысячу верст. Пока лежит на полке. Так, что на это количество приборов процент брака менее 0,5%. Очень хорошо работает в горной местности. Ему бы еще CAN шину и передачу видео сигнала был бы идеальный прибор. А так устраивает полностью. И по цене и покачеству.

Какие настройки Вы используете?
В частности интересуют объекты с ДУТ.
Спасибо

12

ASC

ДУТ использую Omnicomm 20310. Настраиваю выход на анлоговый. (Напряжение от 0 до 20В.).
И подаю на трекер adc6. (Входное напряжение до 36 В.)

Симаков Алексей Арифович
13

ASC

Я сейчас прикручиваю по 485му порту DUT-E.
Вообще настройки: в движении 10 секунд, на стоянке 5 минут. У меня тариф не позволяет взять распечатку по траффику, а очень бы хотелось узнать величину, т.к. прибор практически не разрывает подключение. Траффик должен небольшой быть.

14

ASC

Настройки в движение такие-же. Тариф самый дешевый телематика, пакет 5Мб за 18руб.
Укладываюсь полностью еще остается.

Симаков Алексей Арифович
15

ASC

А поддерживает прибор отправку команд по GPRS? И по топливу, усреднаете данные с ДУТов на приборе или все в Виалоне?

keeper wrote:

Я сейчас прикручиваю по 485му порту DUT-E.
Вообще настройки: в движении 10 секунд, на стоянке 5 минут. У меня тариф не позволяет взять распечатку по траффику, а очень бы хотелось узнать величину, т.к. прибор практически не разрывает подключение. Траффик должен небольшой быть.

Акселерометр?
Как боретесь со "звездами"?

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:

Vit78 wrote:

А поддерживает прибор отправку команд по GPRS? И по топливу, усреднаете данные с ДУТов на приборе или все в Виалоне?

+1
Тоже очень интересует

17

ASC

Акселерометр есть. Звезд нет, по крайней мере в сравнении с контроллерами без акселерометра.
Отправку команд поддерживает. Аппаратное усреднение по аналоговому входу есть. Но я по аналогу ничего не подключаю.

18

ASC

(edited by akkros 22/02/2011 19:15:13)

Я использую встроенную фильтрацию (для тяжелых условий) в самом датчике и усреднение в виалоне коэффициент 3-5.
Звезд нет вообще, как к примеру у rs906/

Симаков Алексей Арифович

Акселерометр как настраиваете, в Виалоне создаете какие-то датчики по данным акселерометра?
У нас катаются несколько приборов, правда в основном 2-ки, там акселерометра нет, 6-ки прошиты, ждут монтажа, может посоветуете что?
Заранее спасибо.

20

ASC

Датчик по данным акселерометра никакой не создавал. Настройки акселерометра оставлял стандартные.
Планирую и тем и другим заняться в ближайшем будущем.
Особо ничего не посоветую, т.к. у самого нет большого опыта в их использовании.
Кстати, я заметил, что прибор отправляет данные чаще, чем раз в 10 секунд, хотя  по идее, не должен. Выяснилось, что в приборе запрограммирована отправка сообщения при изменении угла больше, чем на 12 градусов. В документации этого не написано.

keeper wrote:

Выяснилось, что в приборе запрограммирована отправка сообщения при изменении угла больше, чем на 12 градусов. В документации этого не написано.

А выяснилось каким образом? Можно ли менять угол?
Зажигание на какой цепляете?
Пробовали подключать тахометр? Если да, на какой?

22

ASC

Предварительно выяснилось , когда я запрограммировал передачу данных в движении с периодом 60 секунд, а за 10 минут пришло 24 сообщения. Потом я пустил машину по маленькому кругу и сообщения повалились со страшной силой. Так я понял, что есть угловые параметры, которые не указаны в документации. С минутным интервалом уж больно хорошо он прорисовывал трек.
Окончательно прояснилось написанием эл.письма производителю и его перезвоном мне.
Угол менять можно, там есть команда для изменения этого параметра, неуказанная в документации. Но я всегда выставлял 12-15 градусов, так что даже узнавать ЧТО за команда не стал.
Зажигание цеплял и на аналоговый и на цифровой. Все это делал на 5 входе (аналоговый вход  интерпретируется , как цифровой). Тахометр не прицеплял.

23

ASC

У asc-6 пока нет частотного входа согласно документации.

Симаков Алексей Арифович

Из руководства
Установка режимов работы импульсных
входов.
X=0 (Y=0) - вход включен в режиме
частотомера.
X=1 (Y=1) - вход включен в режиме
расходомера.
X=1 и Y=2 - вход IN6 включен в режиме
дифференциального расходомера, т.е. на
вход IN6 подключается расходомер с прямой
подачи топлива, а на IN7 расходомер с

25

ASC

Попрошу свежую версию руководства у завода.
Спасибо.

Симаков Алексей Арифович

5 минут на стоянке оптимальный период, если ставить, например, 10 то оператор (МТС) рвет соединение, а новое соединение раз в 10 минут это много трафика. Так каждые 5 минут один пакетик и соединение держится часами и устройство всегда онлайн.

Работаем с этими приборами с марта 2010 г. (тогда были еще ASC 5). Работаем не на Виалоне (пока - открытый протокол творит чудеса!). Нареканий нет - процент брака - я даже не знаю сколько написать, чтоб не соврать - 0,3-0,5.

28

ASC

(edited by tmbnavi 26/07/2011 14:46:13)

Доброго времени суток.
Прибор ASC-6 поставлен на машину. Наблюдается такая ситуация: на приборе время от времени пропадает и появляется питание ,gsm, gprs, хотя такого происходить не должно. С чем это может быть связано?

масса не контачит, или питание посадили не на тот провод. У меня случай был, трактор до 18 км катается нормально а как только скорость увеличивает (режим черепаха/заец) питание пропадает.

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
30

ASC

Здравствуйте.
Имееттся такая проблема с прибором ASC-6. У машин постоянно режется маршрут. Практически у всех приборов, которые используются. В чём тут может быть проблема?

31

ASC

Проверьте интервал передачи данных.
Я использую режим: в движении 10 сек., стоянка 300 сек.

Симаков Алексей Арифович
32

ASC

tmbsup wrote:

Здравствуйте.
Имееттся такая проблема с прибором ASC-6. У машин постоянно режется маршрут. Практически у всех приборов, которые используются. В чём тут может быть проблема?

Это их общая проблема я столкнулся с ней еще в 2009. Но на этот вопрос тк ни кто и не ответил.
Маршрут не просто режется. Прибор прсто пропадает на 10 примерно минут +-.
Я анализировал логи с сервера. Прибор пропадает приходит не валидная координата потом он появляется и продолжает работать как ни в чем не бывало. Или железо поменяйте. Или продолжайте разбираться вместо разработчика.

WialonEast
Манаев Денис
wialon.asia ceo@wialon.asia
+79084444444
33

ASC

(edited by navigation 08/08/2011 16:08:27)

Denis wrote:
tmbsup wrote:

Здравствуйте.

Это их общая проблема я столкнулся с ней еще в 2009. Но на этот вопрос тк ни кто и не ответил.
Маршрут не просто режется. Прибор прсто пропадает на 10 примерно минут +-.
Я анализировал логи с сервера. Прибор пропадает приходит не валидная координата потом он появляется и продолжает работать как ни в чем не бывало. Или железо поменяйте. Или продолжайте разбираться вместо разработчика.

странно, ASC-6 появились в конце 2010 года а проблемы у Вас возникли в 2009))
Бывают проблеммы из-за плохого контакта в антенном разъеме, смотрите их. еще редко из-за антенн, для этого держим 100% рабочию для проверки.

34

ASC

(edited by Denis 09/08/2011 14:14:41)

navigation
А кто вам сказал что они появились в конце 2010?

WialonEast
Манаев Денис
+79084444444

мне производитель, а Вам?

36

ASC

http://dozorgps.ru/oborudovanie это и есть asc
и их продают с 2009 а то и раньше есть еще компания radioterminal которая их продавала не знаю точно
под какими наклейками.
Да и с производителем разговаривал тоже.
В 2010 у них реструктуризация была серьезная. Это да

WialonEast
Манаев Денис
+79084444444
37

ASC

Denis wrote:

еще компания radioterminal которая их продавала не знаю точно
под какими наклейками.

Navitech UTP5. Думаю ASC тот же прибор, просто доработали, убрали глюки.

Denis wrote:

http://dozorgps.ru/oborudovanie это и есть asc
и их продают с 2009 а то и раньше есть еще компания radioterminal которая их продавала не знаю точно
под какими наклейками.
Да и с производителем разговаривал тоже.
В 2010 у них реструктуризация была серьезная. Это да

Первые ASC-6 вышли с завода в октябре 2010 года, до этого выпускались ASC-5, под какими наклейками Вам и дозору продавал радиотерминал Вы прекрасно знаете, не лукавьте))). tmbnavi спрашивал про ASC-6, а не про предыдущую серию.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
39

ASC

(edited by Denis 09/08/2011 15:32:06)

APK COM
Извините! Да я имел в виду 5е
Просто разговор шел о проблеме с пропаданием на некоторое время прибора и он к сожалению до сих пор не решен

WialonEast
Манаев Денис
+79084444444

Denis wrote:

Или железо поменяйте. Или продолжайте разбираться вместо разработчика.

Некоторые мысли вслух, я думаю форум предназначен не для того, чтобы накакать на производителя, который "не дружит" с Вашим основным поставщиком оборудования, а то получается и не помог, а так ... поднасолил, слегка некорректно.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
41

ASC

(edited by Denis 09/08/2011 15:46:03)

APK COM wrote:
Denis wrote:

Или железо поменяйте. Или продолжайте разбираться вместо разработчика.

Некоторые мысли вслух, я думаю форум предназначен не для того, чтобы накакать на производителя, который "не дружит" с Вашим основным поставщиком оборудования, а то получается и не помог, а так ... поднасолил, слегка некорректно.

Не могу помочь по тому что сам так и не решил этот вопрос.
По поводу поставщика: Я считаю что в этом его основная заслуга в решении вопроса.
Если у вас есть 3 вариант подскажите. Очень интересно будет. После стольких лет.
Солить не собирался

И еще одна интересность у них есть скорость фиксирует завышенную периодически при чем там где ее быть не может по определению.

WialonEast
Манаев Денис
+79084444444

APK COM wrote:

Просто разговор шел о проблеме с пропаданием на некоторое время прибора и он к сожалению до сих пор не решен

Вопрос отпал сам по себе при выходе 6-й версии, по поводу настройки прибора можно связаться с техподдержкой.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
43

ASC

tmbsup
Утверждает что нет!
А вы говорите что это брак 5 й версии?

WialonEast
Манаев Денис
+79084444444
44

ASC

(edited by APK COM 09/08/2011 16:04:51)

Denis wrote:

tmbsup
Утверждает что нет!

Потому tmbsup в техподдержку и не обращался, а сразу сюда к знатокам)))
Думаю будет честно если после решения (или не решения) проблемы, и отпишется тут в чем дело было

Сергей Полетаев, АПК КОМ

Denis wrote:

Да я имел в виду 5е

в шестерках стоит совершенно другой модуль и добавленна какая то защита от сабатажа через антенну. и если при этом проблема осталась, тогда может дело в установщиках?))   а в пятерках модули выгорали.

46

ASC

То из за чего здесь идет спор не разу не сталкивался именно на ASC-6.
ASC-6 болеет другими болезнями не связанными с производителем приборов.
А именно их 2 :
1. Не устанавливается связь с сервером, мигает 2 раза, а потом перезагружается.
2. иногда не видит спутники, моргает зеленным 2 раза.
Но все ровно из установленных 700 шт. бракованными оказались всего 15 и ещё 4 лежат на отправку.
Согласитесь не большой процент брака.
И насколько я понимаю в электротехнике  этот брак связан с покупными модулями, а не с качеством монтажа деталей на плате.
И это единственный завод который будучи уверенным в своих покупателях высылает детали для замены которые у него просят. А не монежничает и говорит пришлите прибор на ремонт.
Но даже если прибор сожжен по вине потребителя молча ремонтирует и присылает обратно бесплатно, не взяв за ремонт изделия не по вине завода вышедшего устройства. Затраты только на доставку.
Дальше судите сами.

Симаков Алексей Арифович

проблема с зарезанием маршрута решилась изменением параметров передачи данных

48

ASC

Есть-ли опыт подключения ASC 6 к CAN шине автомобилей? Предстоит установка на MAN, Mercedes Acros и американскую Volvo V640.

ACG GPS Monitoring
49

ASC

К шине они не подключаются. !По моему!
Но был казус с пропажей спутников.
Решился подкручиванием гнезда подсоединения gps антенны.:)

WialonEast
Манаев Денис
+79084444444
50

ASC

Есть (и были раньше) приборы с CAN. Просто раньше в виалоне кан для этого прибора не был прописан.

51

ASC

Denis wrote:

Лайт версия действительно не подключается, а вот стандартная версия имеет такую возможность.

ACG GPS Monitoring
52

ASC

Стандартная версия, но именно с CAN. Вообще основная масса ASC-6 идут с 485ым портом.

53

ASC

Denis wrote:

Но был казус с пропажей спутников.
Решился подкручиванием гнезда подсоединения gps антенны.:)

Можна поподробнее о пропаже спутников. Сегодня установили 5 шт. из них три постоянно теряют спутники

54

ASC

Куда антена GPS прикручивается. Штырек этот к корпусу прикручен 2 гайками. Так нада сделать так чтоб эта мама больше торчала из корпуса.

WialonEast
Манаев Денис
+79084444444
55

ASC

Вынул совсем из корпуса, закрутил антенны до упора, пускай поваляется денек в офисе, если поможет поедем к машинам. В любом случае спасибо за совет.

56

ASC

keeper wrote:

Стандартная версия, но именно с CAN. Вообще основная масса ASC-6 идут с 485ым портом.

Это все хорошо, вопрос был не в том есть или нет CAN, есть-ли у кого опыт работы с этой шиной. Ткните хоть в путный мануал.

ACG GPS Monitoring
57

ASC

http://www.apkcom.com/index.php/2010-10 … gpsglonass

Опыт работы с этой шиной конкретного ASC-6 или вообще любого прибора?

58

ASC

Этот мануал я изучил, хотя без практики мало что понятно. Мне бы капнуть глубже, чтоб это было расписано с примерами, более подробно.

ACG GPS Monitoring
59

ASC

Vit78 wrote:

Вынул совсем из корпуса, закрутил антенны до упора, пускай поваляется денек в офисе, если поможет поедем к машинам. В любом случае спасибо за совет.

Видимо контакт нормальный - непомогло. На родной антенне Glonass/GPS, то не ловит совсем спутники то 3,4 не более. Поставил от другого прибора - 8,9,10. Видимо нашлось лекарство smile

Апк признал что у них была бракованная партия антенн.
свяжитесь со своим менеджером вам их поменяют

Vit78 wrote:
Vit78 wrote:

Видимо контакт нормальный - непомогло. На родной антенне Glonass/GPS, то не ловит совсем спутники то 3,4 не более. Поставил от другого прибора - 8,9,10. Видимо нашлось лекарство smile

Иван Платонов
ООО "ГЛОНАСС Систем"
61

ASC

platonoff wrote:

Апк признал что у них была бракованная партия антенн.
свяжитесь со своим менеджером вам их поменяют

А никто не пробовал покупать антенны отдельно? Какие себя нормально зарекомендовали?

ACG GPS Monitoring

пробовали китайские антенны ставить. норм работают

63

ASC

Этот прибор нормально работает со всеми GPSкими антенами. Даже без приставки в названии ГЛОНАСС.

Симаков Алексей Арифович
64

ASC

tmbnavi wrote:

пробовали китайские антенны ставить. норм работают

А если не секрет, где брали антенны?

ACG GPS Monitoring

Walker
ebay
только нужно месяц ждать

66

ASC

Если нужны антенны, обращайтесь.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker

Поддерживается ли Виалоном передача информации от CAN шины?
Естественно, если использовать ASC6 CAN.
У кого нибудь есть опыт использования оборудования в связке с Виалоном?

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru

взял на пробу версию с 2-мя симками, по описанию интересный прибор.
очень интересно потестировать вживую

69

ASC

(edited by Rus_Lan 20/12/2011 11:13:26)

Rus_Lan wrote:

Поддерживается ли Виалоном передача информации от CAN шины?
Естественно, если использовать ASC6 CAN.
У кого нибудь есть опыт использования оборудования в связке с Виалоном?

Продублирую, вопрос представителям Виалона

70

ASC

Поддерживается. Опыт есть небольшой.

71

ASC

(edited by akkros 20/12/2011 14:48:29)

Всё ребята закругляюсь я с ASCми, буду переходить на другие трекеры. Не держат язык за зубами. Сливают коммерческую информацию обо мне конкурентам.

Симаков Алексей Арифович

вот тебе и раз

приборы сливают?:) или поставщики не столь надежные ?

74

ASC

Сливается когда, сколько и по чем.

Симаков Алексей Арифович
75

ASC

Тут все и так в курсе почем кто чего берет (+-500рублей). А когда и сколько это не больно и интересная инфо.

76

ASC

keeper
Дело в этике. Не очень приятно от конкурирующей организации узнать сколько и почем ты покупаешь.
В общем я высказал свою точку зрения. В полемику в ступать не хочется. Тем более, что и рейтинг после этой реплики понизился на один бал.

Симаков Алексей Арифович
77

ASC

Неприятно, согласен.
Рейтинг повышается и понижается по невыясненной причине. Я никому минусы вообще не ставлю. А самому и уменьшаются и прибывают вне всякой логики.

78

ASC

Ладно проехали. Живем и работаем. Надо меньше эмоций будет высказывать.

Симаков Алексей Арифович

akkros wrote:

ем более, что и рейтинг после этой реплики понизился на один бал.

Исправил непонятное поведение smile!

80

ASC

akkros wrote:

Всё ребята закругляюсь я с ASCми, буду переходить на другие трекеры. Не держат язык за зубами. Сливают коммерческую информацию обо мне конкурентам.

Все разобрались. И поставили все точки на "и". Будем работать дальше потихоньку. Без эмоций.

Симаков Алексей Арифович

Проблема с последними ASC6GLONASS приборы не отвечают на смс...
Уведомления о доставке приходят, ответа нет...
По СМС не конфигурируются, ADD ME не срабатывает
Через Виалон, несколько из этих приборов настраиваются, нормально, остальные на команды присылают "unknown"
Кто еще столкнулся с таким?

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
82

ASC

Lite или полный?

Полный

keeper wrote:

Lite или полный?

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
84

ASC

Я их вообще никогда по смс не конфигурировал, пока не приспичило в международном роуминге настроить вторую симку. Сейчас попробовал - работает. IMEI на 354 или на 869? Прошивка какая?

85

ASC

(edited by ole2003 22/12/2011 09:38:11)

IMEI 354...
Симкарты МТС
Приборы с CAN
Прошивка 0х43

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
86

ASC

(edited by Rus_Lan 22/12/2011 09:35:45)

Кто с ASC2 работает?  У которых IMEI c 8691 начинается? (Soft=0x07) Глюков с полной потерей связи с сервером раз в несколько дней,  не замечалось? После переподключения питания восстанавливается, и сбрасывает историю.
Или это только мне такой попался?

87

ASC

Было такое, только у меня прошивка 6ая.

88

ASC

Rus_Lan wrote:

Кто с ASC2 работает?  У которых IMEI c 8691 начинается? (Soft=0x07) Глюков с полной потерей связи с сервером раз в несколько дней,  не замечалось? После переподключения питания восстанавливается, и сбрасывает историю.

Есть такое, приходит в себя только после отключени и подключения внутреннего аккумулятора. Попробуйте перепрошить, нам на некоторых помогло, но не на всех.

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
89

ASC

(edited by Rus_Lan 22/12/2011 09:51:35)

keeper wrote:

Было такое, только у меня прошивка 6ая.

Угу, печально что качество оборудования ухудшается. А на каком кол-ве. ? Имеет массовый характер? Все понемногу или только отдельные блоки? После замены блока на объекте на аналогичный. Вылечилось?
Я тупо заменил на 6-ку. Работает без проблем. Подозреваю, что проблема из-за выбросов по сети. Однако, 6-ки такого не боялись.

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:

unikanm wrote:
Rus_Lan wrote:

Есть такое, приходит в себя только после отключени и подключения внутреннего аккумулятора. Попробуйте перепрошить, нам на некоторых помогло, но не на всех.

Максим, вы наверное путаете с ASC6 или ASC6L. C ними горя не знали)
У ASC2 нет своей батареи.

Добавлено спустя   5 минут  17 секунд:

unikanm wrote:

А какой c каких цифр начинается  IMEI модема ASC-шки?

90

ASC

(edited by keeper 22/12/2011 09:54:21)

Rus_Lan
Я заметил, что зависают они , когда напруга на машинах растет. Думаю, что в этом дело. Лечил тем же, чем и Вы, т.е. заменой на 6ки. Буду брать 2ки только тогда, когда в них аккумы появятся. Я так мыслю , что и 6ки с этими модемами (с 869) будут нелюбить скачки, но на них есть аккум и такого зависания не будет наблюдаться.

keeper wrote:

Rus_Lan
Я заметил, что зависают они , когда напруга на машинах растет. Думаю, что в этом дело. Лечил тем же, чем и Вы, т.е. заменой на 6ки. Буду брать 2ки только тогда, когда в них аккумы появятся. Я так мыслю , что и 6ки с этими модемами (с 869) будут нелюбить скачки, но на них есть аккум и такого зависания не будет наблюдаться.

По логике если проблема в модемах. Тогда, аккумулятор не спасет а усугубит ситуацию. (Чтобы сделать аппаратнный ресет- придется ещё отключать акк. Или ждать когда он разрядиться на ноль).

92

ASC

Rus_Lan на 5-ых моделях такой глюк наблюдали. 2-ые не использовали, но лечились перепрошивкой.

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
93

ASC

Rus_Lan
Ну 6ки с новыми модемами ездят, зависаний нет.

keeper wrote:

Rus_Lan

А по СМС релоадить не пробовали?

95

ASC

Rus_Lan
Не. Я их на полные поменял. Пока жажда экспериментов остыла.
Припоминаю, что они у меня и из виалона командами релоадились. Хотя могу соврать.

96

ASC

(edited by Rus_Lan 01/01/2012 21:52:27)

Кто подключал к ASC6 CAN Renault Magnum 2004?
Интересует параметр - Fuel Consumption.
По описанию J1939, идентификатор должен быть  как 00FEE9, слоты с 5 по 8-й.
Не хватает опыта правильно сконфигурить,  раздел CAN в ASC Configurator.
При настройке из предустановок, удается получить полный пробег.
Fuel Consumption точно там есть. т. к его значение удается получить, если подключиться к шине через canXlog.

Пользователям виалона, кто использует терминалы ASC-6 и ASC-2  с протоколом пятой версии (включена по умолчанию), рекомендуется переключить протокол на 6 версию, например, командой PROTOCOL 12. Если этого не сделать возможно некорректное отображение времени в январе, феврале високосного года.
Терминалы, где настроены частотные датчики, расходомеры, ДУТ с 485 интерфейсом, CAN, уже работают по протоколу 6 версии.

ASC support wrote:

кто использует терминалы ASC-6 и ASC-2  с протоколом пятой версии (включена по умолчанию)

а при этом не происходит выбросы местоположения?, а то у меня второго и третьего числа машина намотала нереальный пробег и скорость астрономическая была, я проверил пртокол, был 1 (ASC 5).

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru

прибор лежит на столе, подключено только питание (зажигание нет).
наматывает пробег естественно, не пойму как  включить static navigation без подключения дискретных входов ?
p.s. конфигуратор конечно странный, очень неудобно что нельзя видеть все настройки прибора, а только перебором по каждому параметру. второй момент - загрузить готовый конфиг можно, а выгрузить из прибора нет...

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
P.S. встроенного одометра тоже нет ?

100

ASC

Программируете Intrue/infalse для входа, на который подадите зажигание и его описываете командой instatic

101

ASC

Приборы ASC-6 lite ГЛОНАСС
На 3-4 дня пропадают потом сами появляются, GSM диод начинает моргать по 2 раза, после передергивания питания все начинает рабоать,  данные из черного ящика при этом не передаются.
Прошивка 06
Из 30 машин на половине такая ерунда, симкарты МТС, машины ездят по одному и тому же маршруту.
Кто сталкивался?

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
102

ASC

ole2003
Сталкивался.Перешивайте новой прошивкой и будет все ок.

103

ASC

Вот такой вопрос- У кого получилось настроить автоинформатора? Какой усилитель использовали? Какие динамики? Где брали параметр "направление" Какие объемы флешек использовали?

104

ASC

(edited by Keen 23/02/2012 09:55:01)

Resurs wrote:

Вот такой вопрос- У кого получилось настроить автоинформатора? Какой усилитель использовали? Какие динамики? Где брали параметр "направление" Какие объемы флешек использовали?

подключали к автоинформатору, который устанавливается в автобусы на заводе, вместо тангенты через совдеповский штекер, направление берется из сообщений (треков). объем флешки достаточен и на 512Мб.

Вопрос тем, кто использует ASC6 GPS/GLONASS: какие у вас интервалы передачи приборами местоположения на сервер? есть ли длительные потери связи во время движения в условиях уверенного приема GSM-сигнала?

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
105

ASC

Для автобусов и маршруток использую интервал 10,300

Симаков Алексей Арифович
106

ASC

akkros wrote:

Для автобусов и маршруток использую интервал 10,300

и что реально происходит выгрузка данных каждые 10 секунд во время движения? Я использую интервал 5,30, но данные приходят с задержкой в минуту и более!

107

ASC

Keen
Меняйте параметр TRACK

108

ASC

keeper
Если не ошибаюсь, данная команда влияет лишь на качество прорисовки трека движения, а он меня полностью устраивает. У меня проблема с задержкой передачи данных!

Keen
команды TRACK и PERIOD отвечают за прорисовку трека. Терминал отправляет данные раз в 10 секунд + есть механизм группировки последовательных пакетов для экономии трафика. Но задержки есть еще в сети GPRS (от 1-2 секунд до минуты). Если у Вас действительно обновление трека не чаще минуты обратитесь в тех. поддержку.

110

ASC

У нас на маршрутках период 30,180. Вполне удовлетворяет клиента.
На счет автоинформатора - направление нашел. Осталось узнать, какие усилители и динамики использовать, если в маршрутке нет штатного усилителя?

111

ASC

Кто смотрел сегодня треки с ASC? Что случилось? Все терминалы передают в поворотах одно и тоже время.

да, такое возможно, проблема известна, завтра все будет нормально. Приносим свои извинения.

29 февраля все подпортило)))

Ready! Stady! Go!

Выпущено обновление прошивки для полных версий терминалов ГЛОНАСС и GPS с поддержкой дисплея водителя DV-01. Описание и прошивка доступны на сайте www.apkcom.com.

Кто asc-2 ставил на уазики, температуру не могу снять, постоянно показывает в районе 14 в. И на датчике на приборе

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
116

ASC

Vadim3105
Температуру самого блока? Так у 2ки нет измерения температуры блока. Хоть на уазике, хоть на чем.

keeper
Температуру двигателя мне надо ))

118

ASC

Vadim3105
Попробуй поставить между датчиком и входом прибора дополнительно резистор. Суть вопроса вот в чем: Датчик работает на массу, сопротивление указывающего прибора мало. Тебе нужно добиться согласования токов.

Симаков Алексей Арифович
119

ASC

ole2003 Алексей, а теме обязательно 2 симки? Если да, то попробуй "нависеты". Меня устраивают.

Симаков Алексей Арифович
120

ASC

akkros
У нас машины работают то по рашке то в UA. причем на Украину могут уходить достаточно на долго...

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
121

ASC

ole2003
Тогда бери "нависыты". Работают нормально и даже 2 камеры можно подцепить.
Не знаешь где взять? Могу подкинуть.

Симаков Алексей Арифович
122

ASC

Доброго дня всем. Имеется девайс 6.5 прошивка стояла допотопная не проходила команда SETHOST0, оказывается есть новая которая все эти дела исправляет. Обновил по инструкции и привет зеленая моргалка, конфигуратор соответственно ничего не видет.  Есть какие нибудь шансы оживить его или только слать в СЦ?

123

ASC

akkros wrote:

ole2003
Тогда бери "нависыты". Работают нормально и даже 2 камеры можно подцепить.
Не знаешь где взять? Могу подкинуть.

мне подкиньте ссылку

124

ASC

xoma11
Скачай свежий конфигуратор.

Симаков Алексей Арифович
125

ASC

xoma11 wrote:

Доброго дня всем. Имеется девайс 6.5 прошивка стояла допотопная не проходила команда SETHOST0, оказывается есть новая которая все эти дела исправляет. Обновил по инструкции и привет зеленая моргалка, конфигуратор соответственно ничего не видет.  Есть какие нибудь шансы оживить его или только слать в СЦ?

Надо знать чего там было и чего Вы туда яростно залили.

126

ASC

alex_gps
http://onegps.ru/ или http://siblink.ru/

Симаков Алексей Арифович
127

ASC

akkros wrote:

xoma11
Скачай свежий конфигуратор.

И так последний конфигуратор.
Что касательно туда заливал, последнюю прошивку которая была скачана с сайта производителя.

128

ASC

Сейчас посмотрел. Я допустил ошибку. Не дал прошивку от того устройства вместо ASC-6 дал от ASC-2 sad Какая глупая ошибка

129

ASC

(edited by Imperium 30/10/2012 07:55:30)

Добрый день. Начали использовать Эти трекеры а именно ASC 2, появился вопрос с датчиком зажигания, то есть хотим подключить, допустим, аналоговый выход один, прямо на зажигание(что бы отсеять звезды), в нонфигураторе вбили значения InTrue 1,0,5000 InFalse 1,6000,33000, и InStatic 1, в свойствах датчика выставили тип датчика "Датчик зажигания" параметр in1, а вот с тарировочной таблицей понять не могу, какие значения там выставить?

130

ASC

Протокол (1,8,12,28 и тд) какой передается?
Ставлю Protocol 8, данные по U передаются в adc2. Датчик зажигания выставлять в Вашем случае 0-0, 5-0,6-1,33-1

131

ASC

(edited by Imperium 30/10/2012 08:06:41)

стоит вот этот PROTOCOL=1 (ASC-5) эти настройки не менял, переставил на Protocol 8, а в таблице просто первое значение x второе y в мастере таблиц?  InTrue 1,0,5000 InFalse 1,6000,33000 эти значения выставлял исходя из мануала от АПК КОМ, возможно можно как-то лучше выставить эти значения?

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд:
И можно ли как-то проверить работу на месте, у меня сейчас он подключен к 12 вольтам стоит на столе, (именно датчика)

132

ASC

В сообщениях при заведенном авто идут данные по adc2?

133

ASC

отписался в личку

134

ASC

(edited by Vit78 30/10/2012 23:37:03)

Imperium wrote:

Добрый день. Начали использовать Эти трекеры а именно ASC 2, появился вопрос с датчиком зажигания, то есть хотим подключить, допустим, аналоговый выход один, прямо на зажигание(что бы отсеять звезды), в нонфигураторе вбили значения InTrue 1,0,5000 InFalse 1,6000,33000, и InStatic 1, в свойствах датчика выставили тип датчика "Датчик зажигания" параметр in1, а вот с тарировочной таблицей понять не могу, какие значения там выставить?

В ASC2:
protocol 4
intrue 1,6000,33000
infalse 1,0,5000
В Виалоне:
Тип датчика - Датчик зажигания
Параметр - in2
Таблицы расчета на надо.
Скорее не очень внимательно читали мануал. Параметр intrue, infalse ничего общего не имеют с protocol 8 и adc2. И подключайте не на аналоговый выход а на вход.

Imperium wrote:

аналоговый выход

135

ASC

(edited by Imperium 31/10/2012 08:29:30)

Не пойму с чем связано, жутко режет трек, просто от остановки до остановки(именно остановки), просто несколько прямых линий
Настройки TRACK 5,15,50,10
PERIOD 10,30
Движение по GPS
В виалоне мин кол спутников 3
минимальное скор 2
минимальное время стоянки 300
максимальное расстояние между сообщениями 50
минимальное время поездки 30
минимальное расстояние 20

фильтрация отключена
Прошивка самая свежея стоит

136

ASC

Vit78
Про выходы он просто ошибся, у 2ки их вообще нет.
Imperium
У вас инстатик неправильно настроен.

137

ASC

keeper wrote:

Vit78
Про выходы он просто ошибся, у 2ки их вообще нет.

Как так нет? http://www.apkcom.com/upload/content/files/asc2gps.pdf

Добавлено спустя   9 минут  47 секунд:

Imperium wrote:

Настройки TRACK 5,15,50,10

Попробуйте уменьшить угол track 5,7,200,10

138

ASC

Vit78
У меня в описании нет выходов.)
Ему не поможет никакое изменение трека, т.к. включен инстатик на входе, на котором ничего не меняется.

139

ASC

keeper wrote:

Ему не поможет никакое изменение трека, т.к. включен инстатик на входе, на котором ничего не меняется.

Согласен, упустил #129

Помогите! Пришла партия ASC-6 а конфигуратор не видит их. Что делать?

a-navigator wrote:

Помогите! Пришла партия ASC-6 а конфигуратор не видит их. Что делать?

С подключенным компьютером отключаешь питание у прибора и снова подключаешь конфигуратор увидит прибор

142

ASC

a-navigator
если не помог совет Vadim3105 обнови конфигуратор.

Симаков Алексей Арифович

кто сталкивался с проблемой зависания терминалов двоек, из партий последних пары месяцев,
у нас каждый второй терминал через 1-3 недели после установки перестает работать, когда приезжаем и смотрим, то все настройки нормальные, но данные не передаются, и в память не пишутся, после перезагрузки все нормализуется.
у кого какие мысли есть?

www.navsysural.ru
144

ASC

(edited by keeper 28/12/2012 08:53:44)

Burunduk45
Интервал передачи данных какой?
Проблема такая есть, но у меня в единицных количествах. Поменял режим передачи данных на сервер - все стало норм.

keeper wrote:

Burunduk45
Интервал передачи данных какой?
Проблема такая есть, но у меня в единицных количествах. Поменял режим передачи данных на сервер - все стало норм.

30,90

www.navsysural.ru
146

ASC

Burunduk45
Я ставил с датчиками топлива режим при проливе 10,30 и у меня стали висеть несколько (3-4 штуки) приборов. Потом поменял на стандартные 10,300 и пока вроде все норм.

У меня такая проблема тоже есть, особенно на 51 прошивке, на 53 зависает раз в неделю.
в виалоне ставлю ребут 1 раз в день, и все ок...
интервал 30,300

Баландин Александр
ООО "Новатор", г.Челябинск, г.Сочи, г. Курган, г.Екатеринбург, г.Самара
www.gps2010.ru
8(919)3000-916
148

ASC

Ну вот. Очередной новогодний подарок от АПК.
У клиента 5 трекеров в полночь по гринвичу отказались работать. Конект есть передачи данных нету.
Ни на одну команду не реагируют.

Симаков Алексей Арифович

Какой прибор, какая прошивка?

смс-кой перезагрузи, все будет ок!

Баландин Александр
www.gps2010.ru
8(919)3000-916

balandinav wrote:

Да не всегда Смской получается перегрузить, некоторые хорошо подвисают, принимать принимают а в ответ молчат

152

ASC

Перезагрузка не помогла.
Помог полный сброс настроек до заводских.
И потом установка заново всех параметров.

Симаков Алексей Арифович
153

ASC

(edited by Naviness 02/01/2013 13:23:46)

balandinav wrote:

Да, у нас тоже смс команды имеют больший результат. Иногда еще эффективнее прислать последовательно несколько разных команд - reset - status - reload - status - period 30.60...
Единственную проблему не могу решить - на некоторых устройствах слетел номер авторизированного телефона и никак не   получается его "пришить" заново

а как же "ADD ME" через смс?

Баландин Александр
www.gps2010.ru
8(919)3000-916
155

ASC

akkros а в этих терминалах случаем не Навиа стоит?

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
156

ASC

cGuard
Не. Этим терминалам уже около 2 лет. Прошлый новый год встретил без проблем с ними. Заблаговременно послал команду protocol 12.
Так, что я очень удивился когда они одновременно по гринвичу в 00 часов забастовали. Сейчас работают нормально.

Симаков Алексей Арифович
157

ASC

balandinav wrote:

не работает...смс получает, а ответа нет. Думаю, может действительно все к заводским настройкам, а потом заново...

Хм, странно! а деньги есть на счете? smile

Баландин Александр
www.gps2010.ru
8(919)3000-916
159

ASC

(edited by Keen 05/01/2013 17:39:53)

Naviness wrote:
balandinav wrote:

не работает...смс получает, а ответа нет. Думаю, может действительно все к заводским настройкам, а потом заново...

тоже была подобная проблема, оказалось, что производитель сменил пароль по умолчанию - если раньше работала команда "add me 1234", то в последних прошивках "add me 0"

160

ASC

Добрый день, коллеги!
Попало в руки устройство, судя по виду ASC-2, конфигуратор подключил, все видит, читал инструкцию, прочитал команду на изменение пароля, изменил, после этого блок ни на какие команды не реагирует, пишет enter the password. Только на Status отвечает. Пожалуйста, помогите, настроить блок.

Пискунов Дмитрий
ООО "Восточно-Сибирский процессинговый центр"
Иркутская область г. Иркутск
http://vspcenter.ru
161

ASC

piskunov wrote:

Добрый день, коллеги!
Попало в руки устройство, судя по виду ASC-2, конфигуратор подключил, все видит, читал инструкцию, прочитал команду на изменение пароля, изменил, после этого блок ни на какие команды не реагирует, пишет enter the password. Только на Status отвечает. Пожалуйста, помогите, настроить блок.

Дайте команду в конфигураторе usb X , Х - пароль, например usb 123456

162

ASC

спасибо!

Пискунов Дмитрий
ООО "Восточно-Сибирский процессинговый центр"
Иркутская область г. Иркутск
http://vspcenter.ru
163

ASC

Кто подскажет?
есть ASC-2, надо подключить ДУТ частотник... Перепробовал все настройки, ну не видит он у меня частоту с ДУТ-а омникомовского. В найстройках ДУТ-а тоже менял настройки, все равно не могу понять почему не видит по частоте.

Кто сталкивался, подскажите... очень срочно надо...

ООО "ЮграСпецКонтроль"
г.Сургут, ХМАО-Югра. tel.: (3462) 47-97-97
164

ASC

os_86 wrote:

Кто подскажет?
есть ASC-2, надо подключить ДУТ частотник... Перепробовал все настройки, ну не видит он у меня частоту с ДУТ-а омникомовского. В найстройках ДУТ-а тоже менял настройки, все равно не могу понять почему не видит по частоте.

Команду IMPULSE подавали? Установили в режим частотомера импульсные входа?

165

ASC

(edited by os_86 15/04/2013 08:34:23)

Garalon wrote:
os_86 wrote:

Кто подскажет?

Подавали...  указывал чуть ли не перебором все параметры... начиная от 0,0 до 3,3...

Буду признателен, если полностью настройки дадите...
в настройках дут 0 - 30 Мгц 100% - 2000Мгц.

В настройках прибора указал
impulse 0,0
подключил к разъему IN2(DIN0)

ООО "ЮграСпецКонтроль"
166

ASC

os_86 wrote:
Garalon wrote:
os_86 wrote:

Кто подскажет?

Подавали...  указывал чуть ли не перебором все параметры... начиная от 0,0 до 3,3...

Буду признателен, если полностью настройки дадите...
в настройках дут 0 - 30 Мгц 100% - 2000Мгц.

В настройках прибора указал
impulse 0,0
подключил к разъему IN2(DIN0)

Всё правильно подключено и команда верная, датчик попробуйте настроить на 2 кГц, а то 30 мГц много.

167

ASC

Garalon wrote:

Всё правильно подключено и команда верная, датчик попробуйте настроить на 2 кГц, а то 30 мГц много.

хммм... а параметры по усреднению какие ставить ? в INFILTER какие параметры указать ?

ООО "ЮграСпецКонтроль"
168

ASC

os_86 wrote:
Garalon wrote:

хммм... а параметры по усреднению какие ставить ? в INFILTER какие параметры указать ?

Оставьте по умолчанию.

169

ASC

Garalon wrote:
os_86 wrote:
Garalon wrote:

Оставьте по умолчанию.

По порядку: в настройках ASC-2
IMPULSE 0,0
INPUT2 = 0
Input 2: Filter time 1000ms, InTrue 0..0, InFalse 0..0, InGuardMode 0, InTrueSms 0, SmsTxt ''

В настройках ДУТ-а:
мин: - 30Гц.
мак: - 2000Гц.

резистор вкл.

и пока эфекта 0 sad

ООО "ЮграСпецКонтроль"
170

ASC

(edited by keeper 15/04/2013 11:20:38)

Протокол то какой у прибора включен?
Прошивка какая?

171

ASC

keeper wrote:

Протокол то какой у прибора включен?
Прошивка какая?

Спасибо за подсказку... про протокол совсем вылетело из головы...
но, я искал показания датчика на input 2, а он отображается на input 6.

Всем спасибо. Вопрос решен.

ООО "ЮграСпецКонтроль"
172

ASC

Два вопроса:
1. В описании не нашел. Какаю максимальную частоту измеряет ASC-2 ? В мануале не нашел. Кто какие "потолки" выставляет при использовании частотных ДУТ-ов ?
2. ASC-8 ГЛОНАСС/GPS - кто нить в живую видел?

ООО "ЮграСпецКонтроль"
173

ASC

Используем ASC6, в настройках датчика 30-1900Hz (Omnicomm). Часто используем с двумя датчиками, проблем с частотой не замечено. ASC2 - до 2kHz.

174

ASC

Vit78 wrote:

Используем ASC6, в настройках датчика 30-1900Hz (Omnicomm). Часто используем с двумя датчиками, проблем с частотой не замечено. ASC2 - до 2kHz.

Поставили ASC-2, Частоту в ДУТ-е оставили 2к. в Итоге перетарировали, так как прибор максимум 18ХХ показывал...
Теперь везде на 1.7к ставим

ООО "ЮграСпецКонтроль"
175

ASC

После того как поставили 1,7к какое макс значение показал прибор при тарировке?

176

ASC

Вообще не понял в чем вопрос. Ставлю макс у частотного омникома 2000, asc-2 спокойно их видит. На реальном баке 2000 Гц просто не бывает практически никогда,если только он вогнут внутрь в месте монтажа датчика.

177

ASC

Vit78 wrote:

1699

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:

keeper wrote:

Вообще не понял в чем вопрос. Ставлю макс у частотного омникома 2000, asc-2 спокойно их видит. На реальном баке 2000 Гц просто не бывает практически никогда,если только он вогнут внутрь в месте монтажа датчика.

Вопрос был в том, какую максимальную частоту меряет ASC-2. Мы уже 1 раз столкнулись с тем, что другой прибор при двух частотниках не отображал пиковую частоту с ДУТов в 2к. Кончилось тем, что прибор перепрошили, частоту пиковую понизили... Поэтому и спросил на счет ASC, не исключали что и тут такая же ситуация может быть...

ООО "ЮграСпецКонтроль"
178

ASC

Всем доброго времени суток, кто нибудь пробовал подключить датчик пассажиропотока Ш-2 к ASC-6 и вывести на Виалон? Если пробовали подскажите настройки ASC и Виалона

179

ASC

(edited by Oskolkov 29/04/2013 09:48:57)

Sany2107 wrote:

Всем доброго времени суток, кто нибудь пробовал подключить датчик пассажиропотока Ш-2 к ASC-6 и вывести на Виалон? Если пробовали подскажите настройки ASC и Виалона

Ничего сложного там нет. Подключается на частотный вход, в Виалон заводится, как счетчик

180

ASC

Доброго времени суток!
Ни у кого проблем с ASC6 нет? ~200 приборов работают не пойми как... то вешаются, то перестают слать данные в виалон... часть получается ресетить смсками, часть нет. прошивка везде 52

181

ASC

iva444 wrote:

Доброго времени суток!
Ни у кого проблем с ASC6 нет? ~200 приборов работают не пойми как... то вешаются, то перестают слать данные в виалон... часть получается ресетить смсками, часть нет. прошивка везде 52

Доброе!
Есть такая проблема сталкивались, по последней информации вот - вот должна выйти новая прошивка и протокол под виалон.
К сожалению, пока сами так и решаем вопрос зависание терминалов. ИТ-ники написали скрипт на модем и каждое утро отсылает смс с reload. Как то так

182

ASC

У кого нибудь на Про зависают ASС?

183

ASC

Oskolkov wrote:
Sany2107 wrote:

Ничего сложного там нет. Подключается на частотный вход, в Виалон заводится, как счетчик

Будьте добры, развернутый ответ с настройками входа и нужна ли тарировочная таблица??

keeper wrote:

У меня зависают, только не на ПРО, а на моем самописном сервере....

Баландин Александр
www.gps2010.ru
8(919)3000-916

Какая прошивка? косяк в 51 обновляйте до 53

до 53????
последняя ASC6_0x52_21_04_2013_Reply

Баландин Александр
www.gps2010.ru
8(919)3000-916

техподдержка скидывала, вроде нормально работает, честно говоря у них бардак там с прошивками, если надо давай мыло кину

188

ASC

Vadim3105
выложи, пожалуйста, на какой-нибудь файлообменный сервак. Спасибо.

189

ASC

(edited by balandinav 30/04/2013 15:48:39)

Беру свои слова назад...
версия ASC6_0x52_21_04_2013_Reply для ASC-6
прошивка 53 для ASC-2

Баландин Александр
www.gps2010.ru
8(919)3000-916
190

ASC

keeper wrote:

а ты тоже видел как у меня один из блоков повис утром?

191

ASC

MagicFox
Не волноваться. Это был эксперимент)

192

ASC

keeper
экспериментатор блин

193

ASC

Бывает подвисают. из 100 шт. один-два  раз в месяц да подвиснет. 1% думаю не критично СМСкой приходят в себя.

194

ASC

wellsatt wrote:

Бывает подвисают. из 100 шт. один-два  раз в месяц да подвиснет. 1% думаю не критично СМСкой приходят в себя.

Критично, особенно когда не хватает глаз за всем уследить и потом звонят разгневаны клиенты со словами: "не работает, что за ерунда".
==========================
Да на Про версии и весят

195

ASC

xoma11 wrote:

Критично, особенно когда не хватает глаз за всем уследить

Так вроде бы для этого и диспетчер должен быть... Или Вы и продаете и устанавливаете и обслуживаете в одном лице ?

ООО "ЮграСпецКонтроль"
196

ASC

os_86 wrote:
xoma11 wrote:

Критично, особенно когда не хватает глаз за всем уследить

Так вроде бы для этого и диспетчер должен быть... Или Вы и продаете и устанавливаете и обслуживаете в одном лице ?

Диспетчера у предприятий.
Ну не в одном лице, в два)

197

ASC

xoma11 wrote:

Ну не в одном лице, в два)

smile Стахановцы smile)

ООО "ЮграСпецКонтроль"
198

ASC

Доброе время суток!
Подскажите кто сталкивался с проблемами с пробегами? В терминалах нет встроенного одометра, а виалон считает не верно, расхождение за сутки от 10-20 км. Есть ли решение? Или в данном случае только терминал на помойку и ставить другой.

199

ASC

xoma11
А как вы определяете, что виалон считает неверно?

200

ASC

keeper wrote:

xoma11
А как вы определяете, что виалон считает неверно?

Тестировали. Тестировали не раз, проверяли оборудование, ставили другое, на одну единицу ставили и ASC-ку и Cyber GLX, как не странно последний показывал практически точно с разностью в один км.

201

ASC

У вас образец пробега то что? Т.е. РЕАЛЬНЫЙ пробег измерено у Вас чем?
Вот мне люди чуть ли не каждый день говорят: там столько то километров, а не столько. Я их спрашиваю: "по какому прибору?". Молчат.
CyberGLX , простите великодушно, для меня почему то не образец.

202

ASC

keeper wrote:

У вас образец пробега то что? Т.е. РЕАЛЬНЫЙ пробег измерено у Вас чем?
Вот мне люди чуть ли не каждый день говорят: там столько то километров, а не столько. Я их спрашиваю: "по какому прибору?". Молчат.
CyberGLX , простите великодушно, для меня почему то не образец.

Образец пробега сам автомобиль, стандарные шины, проверенный водитель. Сегодня тестирование проходил терминал fort-300 разбег в пробеге тоже сильно велик от реальности.

203

ASC

xoma11 wrote:

Образец пробега сам автомобиль, стандарные шины, проверенный водитель.

Вы ГОСТ по спидометрам гляньте и увидите какая гостовая погрешность у прибора. Любой навигационный контроллер выдает пробег существенно точнее, НО: всегда этот пробег занижает, а одометр завышает.
Я бы понял, если бы у Вас эквивалентом измерения пробега был, к примеру, очень качественно калиброванный тахограф, но "сам автомобиль, стандартные шины, проверенный водитель" это просто смешно.

204

ASC

os_86 wrote:
Vit78 wrote:

1699

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:

keeper wrote:

Вопрос был в том, какую максимальную частоту меряет ASC-2. Мы уже 1 раз столкнулись с тем, что другой прибор при двух частотниках не отображал пиковую частоту с ДУТов в 2к. Кончилось тем, что прибор перепрошили, частоту пиковую понизили... Поэтому и спросил на счет ASC, не исключали что и тут такая же ситуация может быть...

сейчас в новой прошивке для ASC частоту подняли до 2 800 Гц ... пока единственное неудобство что прибор не конфигурируется через USB, зато прошивка по воздуху лучше стала работать

205

ASC

Gerasim wrote:

сейчас в новой прошивке для ASC частоту подняли до 2 800 Гц

Это Вы про прошивку которая после 53 идет ? и именно для ASC-2 ?

ООО "ЮграСпецКонтроль"
206

ASC

os_86 wrote:
Gerasim wrote:

сейчас в новой прошивке для ASC частоту подняли до 2 800 Гц

Это Вы про прошивку которая после 53 идет ? и именно для ASC-2 ?

Прошивка для ASC6 и ASC2 общая сейчас на сколько я понимаю, сегодня получил новую, там кроме частотных и импульсные сказали сделали и дискретные входы .... проверю, потом прошивать начну старые приборы этой прошивкой ....

Добавлено спустя   6 минут  19 секунд:

iva444 wrote:

Доброго времени суток!

дык прошивку то новую шейте и не будет зависаний ....

207

ASC

Gerasim wrote:

отличное решение, особенно когда объекты катаются за пару сотню, а то и тысячу км. еще лучше выслушивать недовольства клиентов, у которых такие "зависания" на 60% объектах. нехорошо как то

208

ASC

(edited by Gerasim 26/07/2013 18:49:31)

Natsu wrote:
Gerasim wrote:

отличное решение, особенно когда объекты катаются за пару сотню, а то и тысячу км. еще лучше выслушивать недовольства клиентов, у которых такие "зависания" на 60% объектах. нехорошо как то

для меня по-видимому клиенты важнее, поэтому я и перепрошиваю smile новая то прошивка по воздуху обновляется если что потом. 40 приборов - самых проблемных перепрошил, скоро месяц как нет ни одного зависания. Конечно из общего количества установленных приборов в том числе других производителей ASC не так много (около 350 штук) меня пока все устраивает. Сейчас покатаю и решу на дальнюю установку их ставить или телтонику,

209

ASC

Не знаю как у Вас, у нас на 53 прошивке регулярно зависают приборы... Ребутить через СМС уже порядком достало...  Ехать за 350км в болото нет желания, больше будешь пропуска оформлять нежели перепрошивать приборы...
Вот и страдаем... Для профилактики перегружаем приборы раз в 3-4 дня...

ООО "ЮграСпецКонтроль"
210

ASC

(edited by Gerasim 27/07/2013 13:26:00)

os_86 wrote:

Не знаю как у Вас, у нас на 53 прошивке регулярно зависают приборы... Ребутить через СМС уже порядком достало...  Ехать за 350км в болото нет желания, больше будешь пропуска оформлять нежели перепрошивать приборы...
Вот и страдаем... Для профилактики перегружаем приборы раз в 3-4 дня...

согласен, и понимаю ваше недовольство. У меня порядка 80 приборов с такой проблемой разбросано и расстояние побольше будет, но так как заказчик перспективный (за отношение дальше покупает приборы) и абонентской платы достаточно для себя беру, половину из них уже перепрошил и до остальных в любом случае доеду .... я первое время с психу часть ASC на Телтонику заменил когда к проблемным приборам приезжал, теперь понимаю что зря сделал .... можно было не тратить время на переустановку, а просто перепрошить на новую и ждать обновления чтобы по воздуху его сделать ..... ну и когда по USB человеческое конфигурирование производитель сделает - все на свое место встанет ...

Gerasim wrote:

поделитесь командой (контрольная сумма и ссылка на новою прошивку). Стоит обновленная но без частотных входов, очень нужны частотники

Обращаем ваше внимание на выход новой версии программного обеспечения устройств мониторинга автотранспорта ASC, обновляемого по GPRS каналу. В данной версии добавлены импульсные и частотные входы.

Команда для обновления программного обеспечения : новаяПрошивка 1043153745 http://178.161.134.26:80/c.bin-1.217.

Баландин Александр
www.gps2010.ru
8(919)3000-916
213

ASC

Весьма занимательный процесс перепрошивки.
Главное теперь привыкнуть к новому формату команд и не забыть учесть что увеличится траффик.

ООО "ЮграСпецКонтроль"
214

ASC

os_86 wrote:

Весьма занимательный процесс перепрошивки.
Главное теперь привыкнуть к новому формату команд и не забыть учесть что увеличится траффик.

трафик действительно на ASC2 немного больше, чем был (видать пока общая прошивка), но зато на ASC6 по сравнению со старой прошивкой трафика стало меньше. Когда одновременно в машине катал два прибора (на одном была прошивка  4D старая, потом обновлял до 52, на другом новая) - прибор с новой прошивкой на относительно прямых участках передавал меньше раза в два точек, я так прикинул экономия по трафику в среднем в зависимости от трассы получалось 10-20% ...

215

ASC

Gerasim wrote:

трафик действительно на ASC2 немного больше, чем был (видать пока общая прошивка)

Если обратить внимание, то передаваемые данные дублируются еще на сервер АПК, + в настройках нет возможности выбрать протокол передачи. Абсолютно все данные валятся скопом на сервера... При желании, можно указать только один сервер Виалона, а АПК сервер убрать. Но, как потом программировать прибор я не до конца понял. Команды с сервера виалон, прибор не принимает по TCP. Через СМС у меня пока тоже не получилось. Сегодня буду пытаться оптимизировать траффик, заодно и обкатаем новую прошивку...

ООО "ЮграСпецКонтроль"

Попался прибор в руки, написано ASC6.5, какая на него самая свежая стабильная прошивка? На сайте лежит 52 прошивка

Автонавикс
г. Новосибирск
Avtonavix.ru | Автонавикс.рф
217

ASC

DmitriyCh
Вероятно та, которая по воздуху заливается...
Сперва промежуточную 127 прошивку в прибор заливаете через USB.
После команду даете чтобы по воздуху 128 накатилась...
127 прошивка тут http://479797.ru/asc/asc2-1_127.zip
Команда на перепрошивку по воздуху: новаяПрошивка 1043153745 http://178.161.134.26:80/c.bin-1.217

По описанию могу в личку скинуть.

ООО "ЮграСпецКонтроль"

os_86
спасибо!

а конфигуратор нормальный где взять? у меня win 7 x64 и оба конфигуратора которые я скачал с сайта при запуске крашатся

Автонавикс
г. Новосибирск
219

ASC

DmitriyCh wrote:

os_86
спасибо!

а конфигуратор нормальный где взять? у меня win 7 x64 и оба конфигуратора которые я скачал с сайта при запуске крашатся

Написал в личку. Чуть позже постараюсь выложить весь процесс обновления прошивки, и нюансы которые могут возникнуть.

ООО "ЮграСпецКонтроль"
220

ASC

DmitriyCh wrote:

os_86
спасибо!

я просто планшетник китайский купил с ХР и не мучаюсь, производитель  вроде обещает третий раз что через две недели USB появится. Как раз в школу детей поведу и новый конфигуратор наверное заработает ... очень уже хочется начать новую жизнь smile

221

ASC

Кто перепрошил приборы ASC-2 на 128 прошивку, есть положительный эффект? Стоит ли теперь все приборы перепрошивать или терпеть пока не появится нормальная прошивка?

ООО "ЮграСпецКонтроль"
222

ASC

os_86 wrote:

Кто перепрошил приборы ASC-2 на 128 прошивку, есть положительный эффект? Стоит ли теперь все приборы перепрошивать или терпеть пока не появится нормальная прошивка?

там уже "двести какая-то" версия smile на 10 машинах (3 с GPS и 7 с ГЛОНАСС) работает вроде без вопросов. Раз в неделю обновлял с выходом очередной. Я думаю еще неделю погоняю и оставшиеся перепрошью.

223

ASC

Gerasim
А у Вас висли GPSные приборы?

os_86 wrote:

Обновил один прибор до 128, катаю с месяц вроде все рисует хорошо, позже выяснилось что входа в этой прошивке не поддерживают частоту. Появилась новая прошивка, прислали ссылку, но прибор не хочет обновляться ни с виалона ни с сайта АПК. Грешим на симку МТС сейчас буду пробовать обновится через Мегафон

225

ASC

Vadim3105 wrote:

Появилась новая прошивка, прислали ссылку, но прибор не хочет обновляться ни с виалона ни с сайта АПК. Грешим на симку МТС сейчас буду пробовать обновится через Мегафон

Аналогичная ситуация. Прибор перепрошили на промежуточную прошивку. А команду на новую прошивку не принимает ниоткуда... Делаешь запрос прошивки, ответ таков: text=версияПрошивки 1.217-199F0684

ООО "ЮграСпецКонтроль"
226

ASC

(edited by Gerasim 07/08/2013 19:43:46)

keeper wrote:

Gerasim
А у Вас висли GPSные приборы?

немного висло

227

ASC

Обкатываю новую 263 прошивку... Пока все стабильно... Единственное не подключал по RS-485 датчиков. Частотники работаю. С трафиком вроде бы разобрались. В очередной раз спасибо суппорту APKCOM.

ООО "ЮграСпецКонтроль"

Датчики RS-485 работают нормально!

Баландин Александр
www.gps2010.ru
8(919)3000-916
229

ASC

os_86 wrote:
Vadim3105 wrote:

Появилась новая прошивка, прислали ссылку, но прибор не хочет обновляться ни с виалона ни с сайта АПК. Грешим на симку МТС сейчас буду пробовать обновится через Мегафон

Аналогичная ситуация. Прибор перепрошили на промежуточную прошивку. А команду на новую прошивку не принимает ниоткуда... Делаешь запрос прошивки, ответ таков: text=версияПрошивки 1.217-199F0684

при низком уровне сигнал GSM бывают проблемы с перепрошивкой. Стабильнее и быстрее работает на Билайне, конечно когда он есть smile. МТС у нас вроде лучше покрытие но соединяет через одно место не сразу, и обрывает бывает через другое место.

Добавлено спустя   3 минуты  6 секунд:

balandinav wrote:

Датчики RS-485 работают нормально!

Если ОМНИКОМ или RCS украинский с ASC - согласен. ТЕХНОТОН полное г....но, при каждом удобном случае от них избавляюсь.

os_86 wrote:

Обкатываю новую 263 прошивку... Пока все стабильно... Единственное не подключал по RS-485 датчиков. Частотники работаю. С трафиком вроде бы разобрались. В очередной раз спасибо суппорту APKCOM.

не могу заставить работать частотники отправляю A0A1A2A3A4A5F0F1404142 входа переключаются но при просмотре конфигурации вижу A0A1A2A3A4A5_0_0404142 хотя count1 появился

Vadim3105 wrote:

Post reply | Quote |

не правильно была отправлена команда полностью она выглядит так: "входы A1A2A3A4A5F0F1404142". терминал примет команду при первом же соединении с сервером(во время передачи очередного пакета), после чего прибор перезагрузится. сбор данных с импульсных(частотных) входов реализован начиная с прошивки 1.263

232

ASC

Доброго дня. Новая прошивка работает со старым конфигуратором? Если нет, то где взять новый?

233

ASC

Vit78

Новая прошивка 263, не работает с конфигуратором. Прибор уже через USB не настроить.
Настраивает по воздуху. Либо через сайт АПК, либо через Виалон.
После перепроишвки прибора, дайте 2 команды по СМС:
навигационныйФильтр 10 10 10
Сервер1 193.193.165.165 20246 ASC6 0

И тогда сможете через виалон настроить. После настройки прибора, измените значение параметра Сервер0 и т.д.

ООО "ЮграСпецКонтроль"
234

ASC

Обновил через usb на 127. От конфигуратора и с виалона отвалился. Теперь только по СМС?

235

ASC

Напишите мне в личку IMEI прибора, если у Вас нет учетки на http://test.asc-com.ru/
Я прибор пропишу, и дам ему команду на перепрошивку. После перепрошивки сообщу Вам.
Либо позвоните в суппорт АПК. Они выдадут Вам логин. А дальше через сервер АПК будете перепрошивать и настраивать.

ООО "ЮграСпецКонтроль"
236

ASC

Думаю не получится, после обновления прибор странно мигает и не запускает gsm модуль.

237

ASC

Vit78 wrote:

Думаю не получится, после обновления прибор странно мигает и не запускает gsm модуль.

После перепрошивки, происходит смена работы индикации.
Сейчас Вам прямая дорога на тестовый сайт АПК.

ООО "ЮграСпецКонтроль"
238

ASC

Добрый день. Помогите плиз разобраться со следующей ситуацией - прибор ASC 6, все настроили и прописали, но не цепляется к серверу никак. Хотя настройки прошли, GPRS сессию открывает. В чем может быть возможная причина?

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
239

ASC

Poddias
Что указываете в настройках Виалона ? IMEI  полностью указали ? опечаток нет ? Порт верно указан ?

ООО "ЮграСпецКонтроль"
240

ASC

imei, порт все перепроверили несколько раз. Да и вряд ли дело в этом - завели за два дня несколько десятков, несколько штук ведут себя странно. На запросы конфигуратора отвечают, на СМС команды не отвечают. Настройки все прописали, GPRS сессию открывают - это видно через билайновскую учетку управления, но на связь с виалоном не выходят.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru

сделайте полный сброс настроек, и еще раз настройте терминал... Должно помочь...
Команда ERASE EEPROM

Баландин Александр
www.gps2010.ru
8(919)3000-916
242

ASC

Poddias
Чтобы терминал отвечал на смс команды, то сначала отправьте смс "add me 0", должен прийти ответ.
Еще, смс может не принимать, если разные тарифы у симок или разные операторы. Например: если в терминале стоит симка Билайн с тарифом "M2M", то она смс не примет с симки Билайн любого другого тарифа, только с "М2М".

Реализуем проекты любой сложности в области спутникового мониторинга.
Никитин Владимир
243

ASC

ALTARO
Это все известно, и перепробованно. и add me отправляли, и смски мы отсылаем не с другой сим карты, а с учетки управления Билайн. Проблема именно в приборах, хочется понять, может какой нибудь нюанс существует о котором я не знаю.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru

Доброго времени суток. Меняли ли пароль? Какая прошивка?  На старых версиях прошивки пароль по умолчанию был 1234

245

ASC

давно замечено что приборы не всегда отвечают на смс, бывает команды принимает а ответа нет (

Доброго времени суток. Прибор отвечает только на две команды: "версияПрошивки"(возвращает версию прошивки), "получитьКонфигурацию"(возращает текущие настройки(конфигурации) прибора). На все остальные команды прибор не отвечает. Если команды была отправлена правильно, прибор перезагружается.

247

ASC

А как же команды "status" и  "add me"? Судя по инструкции на них прибор должен возвращать ответную СМС.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
248

ASC

Poddias
Если Вы перепрошиваете на новую прошивку 127, или 263 - то прежние команды не работают.

ООО "ЮграСпецКонтроль"
249

ASC

ага, может дело как раз в этом, надо проверить версию прошивки

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
250

ASC

да, кстати, а где можно достать новые версии команд?

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
251

ASC

Poddias wrote:

На офиц.сайте.

новаяПрошивка 237536017 http://178.161.134.26:80/c.bin-1.263

ООО "ЮграСпецКонтроль"
252

ASC

Понял, спасибо. Странное решение - выложить ссылку на инструкцию только в разделе "Новости".

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
253

ASC

(edited by ASC support 17/09/2013 07:35:58)

Poddias wrote:

Узнать новые версии команд, можно обратившись в службу технической поддержки компании АПК КОМ.

доброго времени суток всем, кто сталкивался с настройкой голосовой связи на ASC-6 ?
( подключение к терминалу наушников и микрофона ) т.е. возможность совершить звонок на терминал
P.S.: кроме команд RINGS X и VOLUME X,Y не какой более подробной инф. не нашел о подключении голос связи с терминалом

deep soul wrote:

доброго времени суток всем, кто сталкивался с настройкой голосовой связи на ASC-6 ?
( подключение к терминалу наушников и микрофона ) т.е. возможность совершить звонок на терминал
P.S.: кроме команд RINGS X и VOLUME X,Y не какой более подробной инф. не нашел о подключении голос связи с терминалом

Необходимо чтобы на sim-карте был тариф с возможностью принятия голосовых вызовов. Команда RINGS Х предназначена для настройки автоматического ответа(по умолчанию параметр "0" -автоматический ответ отключен, Х-количество гудков до автоматического ответа). Команда VOLUME X,Y предназначена для настройки громкости динамика и чувствительности микрофона.

Кто нибудь ремонтировал ASC-2 или 6 после пробития по питанию, у нас довольно часто вылетает диод на 32 вольта иногда еще сопротивление которое следом за ним стоит, их два параллельно. Сейчас столкнулся с проблемой обновления новой прошивки на таких приборах. Похоже что то еще в них подгорает. Из 5 приборов 3 обновились нормально а 2 висят на 128 и дальше ни как.

257

ASC

Vadim3105 wrote:

Кто нибудь ремонтировал ASC-2 или 6 после пробития по питанию, у нас довольно часто вылетает диод на 32 вольта иногда еще сопротивление которое следом за ним стоит, их два параллельно. Сейчас столкнулся с проблемой обновления новой прошивки на таких приборах. Похоже что то еще в них подгорает. Из 5 приборов 3 обновились нормально а 2 висят на 128 и дальше ни как.

За год больше 20 шт перепаяно. По поводу перепрошивки, попробовал один - умер на 127.

Vit78 wrote:
Vadim3105 wrote:

За год больше 20 шт перепаяно. По поводу перепрошивки, попробовал один - умер на 127.

А какие проблемы? как у нас или что то еще меняли.

259

ASC

На входе защита по напряжению ( шим) и кондеры.

260

ASC

Vit78 wrote:

На входе защита по напряжению ( шим) и кондеры.

вы когда покупали устройство и сталкивались с этими проблемами ?

261

ASC

Vit78 wrote:
Vadim3105 wrote:

smile странно вы наверное очень давно пробовали и не читали инструкции по порядку перепрошивки, у них уже текущий номер прошивки 299 ....

Ошибаетесь, уже 319 smile

Баландин Александр
www.gps2010.ru
8(919)3000-916
263

ASC

balandinav wrote:

Ошибаетесь, уже 319 smile

Тогда ссылку в студию smile Что новенького в 319 прошивке ?

ООО "ЮграСпецКонтроль"

Ссылку можно взять в тех.поддержке!
Нового - Автоинформатор

Баландин Александр
www.gps2010.ru
8(919)3000-916

Скажите пожалуйста в чем может быть проблема? Обновил блок ASC-6 GPS RS485 на 127 прошивку, чтобы потом обновить на 263. После обновления блок отвалился от конфигуратора, моргает поочередно зеленым и синим светодиодом. Но на смс не отвечает, что сделать?

Автонавикс
г. Новосибирск

DmitriyCh wrote:

Скажите пожалуйста в чем может быть проблема? Обновил блок ASC-6 GPS RS485 на 127 прошивку, чтобы потом обновить на 263. После обновления блок отвалился от конфигуратора, моргает поочередно зеленым и синим светодиодом. Но на смс не отвечает, что сделать?

Все с конфигуратором он больше работать не будет, все настройки только по Смс . Почитай последние две страницы ветки. Моргание светодиодов поочередно, скорей всего залил не ту прошивку не в тот прибор. Есть прошивка для 2 а есть для 6.  Теперь только к ним на завод

Vadim3105
Может есть версия без отправки на завод? Ну как в некоторых приборах подать определенное напряжение на входа?

И скиньте тогда версию для ASC-6 GPS RS485

Автонавикс
г. Новосибирск

DmitriyCh wrote:

Доброго времени суток! Терминал  ASC-6 GPS RS485  выпускался с производства со спутниковым модемом EB-500. данный спутниковый модем в прошивке 1.127 не поддержан. Поддержан с прошивки 1.300. Прибор перепрошить можно в зоводских условиях.

ASC support
Спасибо, я уже выслал приборчик

Автонавикс
г. Новосибирск
270

ASC

DmitriyCh wrote:

Доброго времени суток! Терминал  ASC-6 GPS RS485  выпускался с производства со спутниковым модемом EB-500. данный спутниковый модем в прошивке 1.127 не поддержан. Поддержан с прошивки 1.300. Прибор перепрошить можно в зоводских условиях.

В Украине куда отправлять?

Добрый день. На сколько известно может быть проблема передачи данных через спутниковый канал связи на северах. Ваш модем на базе системы IRIDIUM за полярным кругом работает ? Кто то может уже из дилеров тестировал ?

272

ASC

DR.MASKOVCEV wrote:

Добрый день. На сколько известно может быть проблема передачи данных через спутниковый канал связи на северах. Ваш модем на базе системы IRIDIUM за полярным кругом работает ? Кто то может уже из дилеров тестировал ?

Первые тесты проводились зимой, в том числе и в ходе экспедиции «Северная Земля», еще в феврале-марте 2013г, но с другим ПО. В Гуртаме кстати тоже поддержана работа с SM1. Вообще это отдельное устройство, может работать и с любым аналогичным оборудованием сторонних производителей, да и работает, т.к. подчас отгружаем без терминалов и не нашим дилерам).

Сергей Полетаев, АПК КОМ

APK COM
список оборудования к которому можно подключать ваши спутниковые модемы можно узнать ?

274

ASC

DR.MASKOVCEV wrote:

APK COM
список оборудования к которому можно подключать ваши спутниковые модемы можно узнать ?

к любому в котором есть RS232 или USB

Сергей Полетаев, АПК КОМ

APK COM wrote:
DR.MASKOVCEV wrote:

APK COM

с Телтоникой не работает, что надо сделать ?

276

ASC

Подскажите, прибор ASC 6 lite - после перепрошивки перестал подцепляться к компьютеру - в системе даже не появляется виртуальный com порт.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
277

ASC

Poddias wrote:

Подскажите, прибор ASC 6 lite - после перепрошивки перестал подцепляться к компьютеру - в системе даже не появляется виртуальный com порт.

Так и должно быть.
Почитайте внимательно, той ли вы прошивкой прошили.
Если прошивка была правильной, то дальше по воздуху настраивайте.

А еще лучше, позвоните в Суппорт АПК.

ООО "ЮграСпецКонтроль"
278

ASC

DR.MASKOVCEV wrote:
APK COM wrote:
DR.MASKOVCEV wrote:

APK COM

DR.MASKOVCEV
Совсем немного, обратиться к производителю терминала, необходима поддержка передачи данных по RS-232 с использованием АТ команд Иридиум 9602, и конечно же поддержка на сервере.

Сергей Полетаев, АПК КОМ

APK COM wrote:
DR.MASKOVCEV wrote:
APK COM wrote:

DR.MASKOVCEV
Совсем немного, обратиться к производителю терминала, необходима поддержка передачи данных по RS-232 с использованием АТ команд Иридиум 9602, и конечно же поддержка на сервере.

спасибо

кто заметил, в новой прошивке 263 при смене сим карт с билайна на мтс, нет необходимости менять настройку gprs, прибор выходит на связь. Это нормально или как? Хорошая функция что бы девайс сам распознавал симкарту.

Нормально, на МТСе не имеет значение какая точка доступа указана в настройках.

Added after    3 minuts  36 seconds:
Кстати, обновись до 346 версии. Терминал будет лучше работать smile

Баландин Александр
www.gps2010.ru
8(919)3000-916

Vadim3105 wrote:

кто заметил, в новой прошивке 263 при смене сим карт с билайна на мтс, нет необходимости менять настройку gprs, прибор выходит на связь. Это нормально или как? Хорошая функция что бы девайс сам распознавал симкарту.

В прошивке нет функции распознания sim-карт. Это поддержано на уровне sim-карты, у которых есть функция работы с настройками APN других операторов сотовой связи.

283

ASC

ASC support
Можете поделиться информацией, какая самая свежая прошивка для прибора ASC-2 ?

ООО "ЮграСпецКонтроль"

346

Баландин Александр
www.gps2010.ru
8(919)3000-916
285

ASC

У меня имеется несколько терминалов судя по всему ASC 5 (на плате маркировка v 5.05) в ОС определяется как HID устройство при подключении через USB. Подскажите где можно найти правильный драйвер?

286

ASC

http://apkcom.com/equipment/0_9/

287

ASC

Ребята а когда выйдет новый конфиг для 6.5

E-mail: euro-r@mail.ru
www.LogExpert.ru

Не работает конфигуратор на Вин7. Прибор ASC-6, прошит прошивкой адекватной. В XP нормально все подключается. Системы 32-бит в обоих случаях, драйвера и там и там, устанавливал из скачанных с официального сайта производителя прибора, запуск установки драйверов по install full.bat. Драйвера устанавливаются, отображается Stent com порт, но при подключении прибора, конфигуратор показывает, что прибор "не найдет", и при этом внизу горит usb connected.

euro-r wrote:

Доброго времени суток!
Конфигуратор под новую прошивку ожидается на этой неделе.

290

ASC

Ждем с нетерпением.

291

ASC

ASC support wrote:

Под ASC-2 тоже будет ?

ООО "ЮграСпецКонтроль"
292

ASC

os_86 wrote:
ASC support wrote:

Под ASC-2 тоже будет ?

Обязательно! Тестируем сейчас, сегодня-завтра выложим на сайт.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
293

ASC

APK COM wrote:
os_86 wrote:
ASC support wrote:

Под ASC-2 тоже будет ?

Скорей бы уже... а то держать оборону тяжело smile

ООО "ЮграСпецКонтроль"

Как на ASC снять пароль не зная его? Ну например может есть вариант как с Галилео подавать определенное напряжение на входа, либо какой-либо другой вариант

Автонавикс
г. Новосибирск
295

ASC

DmitriyCh
смотри личку

может какую то версию конфигуратора подскажите ?

297

ASC

APK COM wrote:

На сайте все еще старый конфигуратор. Скажите точную дату, когда будет новый конфигуратор?

ООО "ЮграСпецКонтроль"
298

ASC

os_86 wrote:
APK COM wrote:

На сайте все еще старый конфигуратор. Скажите точную дату, когда будет новый конфигуратор?

06.11.2013г будет на сайте точно.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
299

ASC

Здравствуйте! Помогите, перепрошил ASC2 (346), теперь команды отправляю через интернет. Прибор присылает на Виалон данные со всех входов(adc1=0, adc2=0, adc3=0, adc4=0, adc5=0, adc6=0, acc=0, pwr_int=0, pwr_ext=11.431, hdop=0.6, sats_glonass=1, sats_gps=11, I/O=41000/0), а мне нужен только один. Подскажите пожалуйста как выключить не нужные входы, какую команды отправить? (A0A1A2A3A4A5F0Q1404142 допустим мне нужен только adc1)
Спасибо!

300

ASC

autopage wrote:

(A0A1A2A3A4A5F0Q1404142 допустим мне нужен только adc1)
Спасибо!

входы A0_1_2_3_4_5_0_1_0_1_2 - кажется так...

ООО "ЮграСпецКонтроль"

euro-r wrote:

выложили уже новый конфигуратор
http://www.apkcom.com/equipment/0_10/
простенько конечно пока, но зато работает и удобный smile

302

ASC

Добрый день всем!
Не можем подключить ASC 6 к ПК.. отключение/включение питания и новый конфигуратор не помогли.. в диспетчере устройств не видно приборов.. что может быть?

303

ASC

DR.MASKOVCEV wrote:

простенько конечно пока, но зато работает и удобный

Всяко лучше чем по воздуху настраивать smile

ООО "ЮграСпецКонтроль"

bezcell wrote:

Добрый день всем!
Не можем подключить ASC 6 к ПК.. отключение/включение питания и новый конфигуратор не помогли.. в диспетчере устройств не видно приборов.. что может быть?

Доброго времени суток!
Подключите устройство по USB, в диспетчере устройств отобразится неопознанное оборудование, на которое нужно будет установить драйвера в зависимости от версии прошивки, драйвера можно скачать на официальном сайте АПК КОМ в разделе оборудование.

305

ASC

(edited by APK COM 13/11/2013 09:13:38)

Всем форумчанам доброго времени суток и плюсов в карму).
Вышел в свет новый терминал ASC-7 в различных вариациях исполнения (2g/3g, wi-fi, встроенные/внешние антенны):
Параметры                         -                  Значения
Навигационные спутниковые системы    - ГЛОНАСС/GPS
Канал передачи данных -    UMTS/HSDPA/EDGE/GPRS
Частоты, МГц -    850/900/1800/1900/2100
Количество SIM-чипов    - 2
Количество держателей SIM-карт -    2
Чувствительность Wi-Fi модуля, дБм -    -71 ... -97
Режим «Точка доступа» -    Наличие
Стандарт -    IEEE 802.11b/g/n
Интерфейс связи с ПК -    USB 2.0
Внутренняя энергонезависимая память, Мб    - 32
Держатель карт MicroSD, Гб    - 32
Функция голосового автоинформатора    - карта MicroSD
Разрядность акселерометра, Бит    - 16
Режимы измерения, g - 2/4/8/16
Разрядность гироскопа, Бит -    16
Количество универсальных вх/вых -    8
Разрядность, Бит -    10/16
Количество шин интерфейса RS-232 -    2
Количество шин интерфейса RS-485 -    2
Количество шин интерфейса CAN (J1939) -    1
Количество шин интерфейса 1-Wire    - 1
Аудиовыход автоинформатора     -1
Мощность, Вт     - 10
Аудиовыход голосовой связи    - 1
Мощность, Вт    - 0.5/10
Микрофонный вход    1
Напряжение питания постоянного тока, В    - 6 … 50
Защита от переполюсовки    - наличие
Защита от превышения напряжения, В    - до 1000 кратковременно
Внешний аккумулятор/заряд внешнего аккумулятора -    свинцовый/ до 5000 mA/h
Внутренняя аккумуляторная батарея    - Li-pol, 2000mA/h
Диапазон рабочих температур, °С. -    -40…+85
Датчик вскрытия корпуса - оптопара
Стабилизированное питание внешних устройств, В - до 14
Все разъемы  внутри корпуса.
Подробности по всем видам электронной и тлф связи.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
306

ASC

на 8-ке у кого нибудь новый конфигуратор работает?
точнее будет сказать драйвер устройства устанавливается? в инструкции написано что драйвер подходит для 32-х и 64-х битных систем, на мой ноутбук с 8-кой отказался вставать, на 7-ке не пробовал, на ХР работает.
и еще заметил, после отправки команды ПО очень часто подвисает на этих 10 секундах и пока не перезапустишь программу ни на что не реагирует, заметил что подвисает скорее всего порт, т.к. пока провод не переткнешь ничего не работает снова. это только у меня или у всех так?

и по самой прошивке, сервер0 как то можно отключить? или любой другой? чтобы прибор слал данные только на один выбранный, перепрограммировать сервер0 в принципе можно, но как анулировать при этом запись сервер1 я не нашел. с точки зрения экономии трафика подобное было бы полезно.

MagicFox wrote:

на 8-ке у кого нибудь новый конфигуратор работает?
точнее будет сказать драйвер устройства устанавливается? в инструкции написано что драйвер подходит для 32-х и 64-х битных систем, на мой ноутбук с 8-кой отказался вставать, на 7-ке не пробовал, на ХР работает.
и еще заметил, после отправки команды ПО очень часто подвисает на этих 10 секундах и пока не перезапустишь программу ни на что не реагирует, заметил что подвисает скорее всего порт, т.к. пока провод не переткнешь ничего не работает снова. это только у меня или у всех так?

и по самой прошивке, сервер0 как то можно отключить? или любой другой? чтобы прибор слал данные только на один выбранный, перепрограммировать сервер0 в принципе можно, но как анулировать при этом запись сервер1 я не нашел. с точки зрения экономии трафика подобное было бы полезно.

Конфигуратор работает на операционной системе WIN 7 23/64 бит.
Сервера можно отключить, подав команду без параметров. Примеры: сервер0, сервер1, s0, s1

308

ASC

ASC support wrote:

для WIN 8 драйвер будет? ибо большинство компьютеров сейчас идут с 8-кой

309

ASC

MagicFox wrote:
ASC support wrote:

для WIN 8 драйвер будет? ибо большинство компьютеров сейчас идут с 8-кой

может подождать WIN9 ?? что то винда восьмерка не очень впечатляет smile

Зачем платить больше, если не видно разницы.
310

ASC

дело не во впечатлении, а в том что новые ноуты по умолчанию с 8кой пока идут либо с линуксом, дров ни под одно ни под второе, как я понимаю нету. а переустанавливать на более ранние версии не всегда удобно

311

ASC

(edited by ASC support 26/11/2013 11:07:16)

MagicFox wrote:

дело не во впечатлении, а в том что новые ноуты по умолчанию с 8кой пока идут либо с линуксом, дров ни под одно ни под второе, как я понимаю нету. а переустанавливать на более ранние версии не всегда удобно

Драйвер под windows 8 пишется - по готовности сообщим.
на линуксе поставьте библиотеку http://mfizz.com/oss/rxtx-for-java - будет работать.

312

ASC

ASC support wrote:

на линуксе поставьте библиотеку http://mfizz.com/oss/rxtx-for-java - будет работать.

На MACos где библиотеку скачать?

Андрей Чудин
Глобальные мониторинговые системы, Саратов
https://glomos.ru; https://wialoncrm.com; http://m25.su

chudin wrote:
ASC support wrote:

На MACos где библиотеку скачать?

Под MACos конфигуратор не поддержан...

314

ASC

(edited by MagicFox 27/11/2013 08:23:34)

У кого то приборы с новой прошивкой зависают?
ASC 2 больше интересуют

Заранее прошу прощения за нубство smile
Привезли нам ASC6, скачал я с сайта АПК КОМ драйвер и конфигуратор (новый, на яве). Дрова встали (СОМ6 выставил), прибор на компе видится, но при запуске 64-битной версии в конфигураторе прибор не обнаруживается (стоит Win7 64-bit). Зато в 32-битной версии конфигуратора прибор обнаруживается.
Теперь проблема... В прибор не сохраняются настройки! Т.е. я с него настройки считываю, делаю нужные мне изменения, нажимаю "Сохранить конфигурацию в устройство" - и ничего не происходит! И да, я жду 10 секунд smile При новом считывании настроек они те же, что и "из коробки". Прибора два (прошивка 1.480), на обоих такая картина...

MagicFox wrote:

У кого то приборы с новой прошивкой зависают?
ASC 2 больше интересуют

На ASC-2 зависаний не замечено...

Баландин Александр
www.gps2010.ru
8(919)3000-916
317

ASC

Perevozchik wrote:

Привезли нам ASC6, скачал я с сайта АПК КОМ драйвер и конфигуратор (новый, на яве). Дрова встали (СОМ6 выставил), прибор на компе видится, но при запуске 64-битной версии в конфигураторе прибор не обнаруживается (стоит Win7 64-bit). Зато в 32-битной версии конфигуратора прибор обнаруживается.
Теперь проблема... В прибор не сохраняются настройки! Т.е. я с него настройки считываю, делаю нужные мне изменения, нажимаю "Сохранить конфигурацию в устройство" - и ничего не происходит! И да, я жду 10 секунд smile При новом считывании настроек они те же, что и "из коробки". Прибора два (прошивка 1.480), на обоих такая картина...

гы-гы, я тоже сначала на этом накололся, читайте внимательно инструкцию которая вместе с конфигуратором, там есть про это.
я тоже слегка не понимаю, зачем делать окна в которых можно корректировать данные, но при все при этом это ни на что не влияет, для того чтобы изменить параметры нужно отправлять на блок команды вводя их в поле на первой странице конфигуратора

318

ASC

(edited by Perevozchik 28/11/2013 09:05:55)

MagicFox wrote:

...для того чтобы изменить параметры нужно отправлять на блок команды вводя их в поле на первой странице конфигуратора

Ввожу (уж на это у меня ума хватило smile  ) - толку ноль!
При отправке  команды с первой страницы конфигуратора в окошке командной строки (что параллельно с основным окном запускается) появляется "хххххх отправил запрос устройству. Порт свободен", "Применение настроек. Подождите 10 секунд", но при повторном получении конфигурации с устройства никакие настройки не изменены.
Что ж делать то?!!!

P.S.: И да, в закладке "Лог" при подключении прибора каждые несколько секунд выводятся данные о координатах, высоте, скорости и т.п., а затем подряд появляются буквы U (UUUUUUUUUUUU), затем опять координаты и опять UUUUU. Через некоторое время появление букв U прекращается. При отправке на блок команд в логе ничего не отображается, а опять начинается периодическое появление координат и букв U...

Также уточню, что на блоке моргает один раз зеленый светодиод (т.е.координаты принимаетнормально), а синий горит постоянно (т.к. в приборе прошит МТС, а у меня симка билайн и изменить я это не могу).

Perevozchik wrote:

Данная функциональная возможность, изменяя данные в полях изменять конфигурацию в устройства, будет доступна в следующих версиях конфигуратора. Данная версия является первой Альфа версией конфигуратора, которая позволяет конфигурировать устройства и обновлять прошивку по USB. в дальнейшем функционал будет расширен.
по поводу первой проблемы - У Вас установлена 32-разрядная Java/

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:

Perevozchik wrote:
MagicFox wrote:

...для того чтобы изменить параметры нужно отправлять на блок команды вводя их в поле на первой странице конфигуратора

Ввожу (уж на это у меня ума хватило smile  ) - толку ноль!
При отправке  команды с первой страницы конфигуратора в окошке командной строки (что параллельно с основным окном запускается) появляется "хххххх отправил запрос устройству. Порт свободен", "Применение настроек. Подождите 10 секунд", но при повторном получении конфигурации с устройства никакие настройки не изменены.
Что ж делать то?!!!

P.S.: И да, в закладке "Лог" при подключении прибора каждые несколько секунд выводятся данные о координатах, высоте, скорости и т.п., а затем подряд появляются буквы U (UUUUUUUUUUUU), затем опять координаты и опять UUUUU. Через некоторое время появление букв U прекращается. При отправке на блок команд в логе ничего не отображается, а опять начинается периодическое появление координат и букв U...

Также уточню, что на блоке моргает один раз зеленый светодиод (т.е.координаты принимаетнормально), а синий горит постоянно (т.к. в приборе прошит МТС, а у меня симка билайн и изменить я это не могу).

Обратите внимание на правельность вводимых команд

ASC support wrote:

Обратите внимание на правельность вводимых команд

Да пробую разные команды, от простейших (сменить имя устройства Name XXX), до команд на смену GPRS настроек - никаких изменений.
Команды беру из вашего (от АПК КОМ)  файла asc_6_glonass_gps__v6.pdf (ТЕРМИНАЛ ASC 6 GPS (GPS/ГЛОНАСС) РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
версия 6.11).

Может мне просто не везет? Ранее пришли два блока ASC-6, так они просто через 15-30 секунд отваливались от USB (тогда еще конфигуратор и дрова были предыдущей версии). Сконфигурировать их также не получалось, т.к. они просто не успевали получить новые настройки - отваливались раньше. Сдали их дилеру, нам выдали новые два прибора, с которыми сейчас мучаюсь...

321

ASC

Perevozchik
попробуйте через СМС перепрограммировать

Посылаю команды через СМС (add me 0; name XXX; setgprs0 internet.beeline,beeline,beeline; status) , в ответ ничего не приходит, при подключении блока к ПК опять выводятся настройки "по умолчанию"...

323

ASC

APK COM wrote:

Вышел в свет новый терминал ASC-7 в различных вариациях исполнения (2g/3g, wi-fi, встроенные/внешние антенны)

В максимальной комплектации стоит как тахограф?)) Тема с 3g пока не понятна, РНИЦы на местах толком ничего не поясняют, создается впечатление, что сами не знают.

Морозов П.А.
324

ASC

Oblsnab wrote:

В максимальной комплектации стоит как тахограф?))

Пишите в личку.

Oblsnab wrote:

Тема с 3g пока не понятна

Не сомневаюсь, что к 3G модемам готовы практически все производители, обратитесь к своему поставщику, пояснят...

Oblsnab wrote:

РНИЦы на местах

думаю, что знают, т.к. основная часть - дилеры производителей со своими интересами.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
325

ASC

инструкцию почитайте по новой прошивке, там команды изменились. если вы эти же команды пробовали через новый конфигуратор отправлять, поэтому и не было никакого эффекта

326

ASC

Perevozchik wrote:

Посылаю команды через СМС (add me 0; name XXX; setgprs0 internet.beeline,beeline,beeline; status) , в ответ ничего не приходит, при подключении блока к ПК опять выводятся настройки "по умолчанию"...

Вы используете старый набор команд для программирования приборов. Сейчас новые команды почти все на русском языке.
Изменить APN:
sim0 internet.mts.ru mts mts _
Команда: sim; затем номер карты без пробела, через пробелы точка доступа, пользователь и пароль (Уточните параметры GSM у своего оператора сотовой связи).
Если на карте нет PIN кода, то в команде указывается '_'
Если у оператора сотовой связи не предусмотрен пользователь или пароль, то после команды проставить три пробела, PIN код или '_'.

---
авторизоватьМеня Х
Пример: авторизоватьМеня 123456

Х- пароль авторизации
Авторизация телефонного номера отправителя СМС:
Команда: авторизоватьМеня; через пробел пароль авторизации;
Если пароль авторизации не задан, то авторизация номеров не производится. Максимальное количество авторизованных номеров 5

и так далее...

ООО "ЮграСпецКонтроль"

Спасибо, товарищи!
Посыпаю себе голову пеплом и рву последние волосы )))
Ибо по простоте душевной думал, что эта же инструкция уже вложена в архив нового конфигуратора, потому даже и не качал ее...

Да, теперь блок конфигурируется, все запоминает.

Но (как же без этого smile ) есть парочка вопросов, с которыми еще не разобрался...
1. Тревожная кнопка. Мне нужно подключить обычную кнопку на двух проводках. К каким выводам разъема MF-20F эти два провода подключать? Какую команду для их активации подать на блок? Как проконтролировать что все правильно подключено и кнопка отрабатывает нажатие? Как это будет выглядеть в программе мониторинга WialonPro?
2. Какой протокол задавать при конфигурировании своего сервера? ASC6 или EGTS? Кстати, команду СерверХ блок не воспринимает, а вот команду sX понимает.

Теперь опять о проблемах...
1. После конфигурирования, в программе мониторинга (WialonPro) блок не мониторится...
2. На блоке постоянно горит синий светодиод (СИМ-карта точно рабочая, проверял на нескольких СИМ-картах, и на обоих блоках что есть в наличии).
Возможно, что это я неправильно что-то настроил (при вводе в программе мониторинга нового авто, на который этот блок ставится, при выборе типа блока ASC-5/6 никакие галки дополнительно не ставлю).
При программировании блока вводил только эти команды:
s1 xxx.xxx.xxx.xxx xxxxx EGTS yyyyy
sim0 internet.beeline.ru beeline beeline _
авторизоватьНомер +7хххххххххх

Опять же заранее извиняюсь за свое некоторое недопонимание предмета, но мы эксплуатируем транспорт с блоками ГлонассСторож-Про, по ним никаких вопросов у нас нет, все нормально конфигурируется, мониторится, работает. А тут привезли эти новые блоки ASC-6 и я что-то с ними никак подружиться не могу )))

И спасибо всем за помощь!

328

ASC

Perevozchik wrote:

Опять же заранее извиняюсь за свое некоторое недопонимание предмета, но мы эксплуатируем транспорт с блоками ГлонассСторож-Про, по ним никаких вопросов у нас нет, все нормально конфигурируется, мониторится, работает. А тут привезли эти новые блоки ASC-6 и я что-то с ними никак подружиться не могу )))

Вы конечный потребитель что ли? Что мешает обратиться в техподдержку по ASC? Зачем меняете железо, раз установленное устраивает?

Морозов П.А.
329

ASC

Perevozchik
А у Вас в Про скрипты ASC (не ASC-5/6!) вообще есть?

Oblsnab wrote:

Вы конечный потребитель что ли? Что мешает обратиться в техподдержку по ASC? Зачем меняете железо, раз установленное устраивает?

Да, конечный потребитель.
Ответ техподдержки получил такой: "приношу свои извенения, но с конечными пользователями мы не работаем. мы являемся производителями данного оборудования и распростроняем его через сеть диллеров АПК КОМ: обратитесь к одному из наших диллеров".
Орфография оригинала сохранена smile
К дилеру обратился, он очень был удивлен, что техподдержка нас послала куда подальше, я ему свои вопросы задал, ответа жду, пока тишина (уж неделю как...).
Вынуждены переходить на ASC-6, т.к. требуют сертификаты, которых у ГлонассСторож-Про нет, ну и наш дилер сказал, что теперь будут только ASC-6 нам поставлять (у нас под 200 авто, так что чую, что мне весело придется в скором времени...).

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:

keeper wrote:

А у Вас в Про скрипты ASC (не ASC-5/6!) вообще есть?

В поле выбора типа устройста - да, есть ASC.
Меня беспокоит постоянно горящий синий светодиод - нигде в описаниях такого его режима не указано.

331

ASC

Perevozchik wrote:

К дилеру обратился, он очень был удивлен, что техподдержка нас послала куда подальше, я ему свои вопросы задал, ответа жду, пока тишина (уж неделю как...).

Можете своего тихого партнера озвучить? Хотя бы в личку...

Сергей Полетаев, АПК КОМ
332

ASC

Perevozchik
В каком регионе или крае находитесь?

Реализуем проекты любой сложности в области спутникового мониторинга.
Никитин Владимир

ALTARO wrote:

В каком регионе или крае находитесь?

Стольный град Москва, точнее, сами мы в Подмосковье, но дилер московский.

APK COM wrote:

Можете своего тихого партнера озвучить? Хотя бы в личку...

А смысл? Если даже ваша техподдержка меня "послала" (я по-другому ответ вашей техподдержки трактовать нге могу), то что предъявлять к дилеру?
Ваши специалисты не могут/не хотят ответить на вопрос, который я тут задаю уже не первый раз - что означает постоянно горящий синий светодиод?

В качестве оффтопа:
Исправьте, пожалуйста, хотя бы орфографические ошибки в своей программе конфигурации, смотреть неприятно. Ощущение, что у вас один человек и в скайпе техподдержки "посылает" клиентов и интерфейс конфигуратора "озвучивает", грамотей еще тот. Может у вас и кодеры такие же грамотные? Не удивлюсь, ибо если они на русском так пишут, то что они там ваяют на языке программирования страшно представить... Извиняюсь за свой эмоциональный пост, но по-другому не могу...

334

ASC

(edited by keeper 02/12/2013 09:24:07)

Perevozchik
Так в инструкции по новой прошивке вообще никакая индикация не описана, с чего именно постоянно горящий синий светодиод Вас так возбудил?:)
Синий постоянно горящий светодиод это нормально.
И я согласен с тем, что Вами дилер должен заниматься, а не производитель.
И то, что в поле выбора типа есть ASC совсем не значит, что этот скрипт у Вас есть в Про.