1

ASC

Тема: ASC

Добрый день.
Какие можете дать отзывы по приборам ASC-6(GPS) и ASC-6(Глонасс)??

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
2

ASC

Re: ASC

На данный момент особых проблем невыявлено. Но пока и опыта работы с ними маловато, три месяца.
У глонасса чутье намного хуже. Но это у всех модулей глонасс, не только у этих.
Изначально у меня была задача найти приборы с 232ым и 485ым портом. У ASC-6 это есть. У кого есть еще  - не нашел.

3

ASC

Re: ASC

Могу сказать надежная и обкатанная штука. На сегодня из 250 шт. не рабочие по вине пользователя были 3шт. (Подача повышенного напряжения по питанию. Завод помог прислал детали для замены по цепи питания.) И один после 3 месяцев работы завис GSM модуль. Все не досуг его отправлять на ремонт за тысячу верст. Пока лежит на полке. Так, что на это количество приборов процент брака менее 0,5%. Очень хорошо работает в горной местности. Ему бы еще CAN шину и передачу видео сигнала был бы идеальный прибор. А так устраивает полностью. И по цене и покачеству.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
4

ASC

Re: ASC

CAN вроде есть уже. Вместо 485го.

5

ASC

Re: ASC

akkros пишет:

Могу сказать надежная и обкатанная штука. На сегодня из 250 шт. не рабочие по вине пользователя были 3шт

А сколько времени катаете приборы? Просто предлагают потестить, вроде по параметрам все ок, да и по цене тоже.

6

ASC

(18/02/2011 20:03:17 отредактировано akkros)

Re: ASC

На моих глонассах нет. Я закупаю и работаю только с глонассами, хотя сторонние GPS беру тоже на обслуживание.
Катаю asc-6 чтоб не сбрехать с сентября прошлого года.
Кстати удобная штука для отшивки проверяющих прибор передаёт и в Виалоне это отображается сколько принято GPS спутников и сколько ГЛОНАСС.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
7

ASC

Re: ASC

Да, на глонассах у ASC нет CAN, если я правильно помню. У меня тоже ASC только Глонасс/GPS.

8

ASC

Re: ASC

А самое главное можно везде козырять и размахивать сертификатами ASC-6, ведь они сертифицированы по пяти ГОСТам, чем не может похвастаться "Автотрекер" у него всё по ТУ. ASC-6 ещё бы провести сертификацию у МВД.
Нашим ГАИшникам они нравятся, но не сертифицированы в ихней лаборатории. А так если получат этот сертификат, то можно подвинуть М2М по линии МЧС и УВД.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
9

ASC

Re: ASC

Это у вас из-за Олимпиады народ продвинутый, разбирается в сертификатах. По ТУ они или по ГОСТам у нас фиолетово, никому ничего не объяснишь.
У нас главное, что прибор устойчиво работает и можно в сообщениях показать наличие Глонасс. Т.е. подходит и для тех кому "для галки" и кому надо, чтобы работало. Обратная связь с производителем  (относительно Телтоники smile ) на хорошем уровне.

10

ASC

Re: ASC

А что тельтоника начала делать глонасс? Давно с ними не общался. Даже "кар он лайн" (Питер) проснулся и начал изобретать ГЛОНАСС. А я им ещё в июне прошлого года советовал начать выпуск.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
11

ASC

Re: ASC

akkros пишет:

Могу сказать надежная и обкатанная штука. На сегодня из 250 шт. не рабочие по вине пользователя были 3шт. (Подача повышенного напряжения по питанию. Завод помог прислал детали для замены по цепи питания.) И один после 3 месяцев работы завис GSM модуль. Все не досуг его отправлять на ремонт за тысячу верст. Пока лежит на полке. Так, что на это количество приборов процент брака менее 0,5%. Очень хорошо работает в горной местности. Ему бы еще CAN шину и передачу видео сигнала был бы идеальный прибор. А так устраивает полностью. И по цене и покачеству.

Какие настройки Вы используете?
В частности интересуют объекты с ДУТ.
Спасибо

12

ASC

Re: ASC

ДУТ использую Omnicomm 20310. Настраиваю выход на анлоговый. (Напряжение от 0 до 20В.).
И подаю на трекер adc6. (Входное напряжение до 36 В.)

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
13

ASC

Re: ASC

Я сейчас прикручиваю по 485му порту DUT-E.
Вообще настройки: в движении 10 секунд, на стоянке 5 минут. У меня тариф не позволяет взять распечатку по траффику, а очень бы хотелось узнать величину, т.к. прибор практически не разрывает подключение. Траффик должен небольшой быть.

14

ASC

Re: ASC

Настройки в движение такие-же. Тариф самый дешевый телематика, пакет 5Мб за 18руб.
Укладываюсь полностью еще остается.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
15

ASC

Re: ASC

А поддерживает прибор отправку команд по GPRS? И по топливу, усреднаете данные с ДУТов на приборе или все в Виалоне?

16

ASC

Re: ASC

keeper пишет:

Я сейчас прикручиваю по 485му порту DUT-E.
Вообще настройки: в движении 10 секунд, на стоянке 5 минут. У меня тариф не позволяет взять распечатку по траффику, а очень бы хотелось узнать величину, т.к. прибор практически не разрывает подключение. Траффик должен небольшой быть.

Акселерометр?
Как боретесь со "звездами"?

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:

Vit78 пишет:

А поддерживает прибор отправку команд по GPRS? И по топливу, усреднаете данные с ДУТов на приборе или все в Виалоне?

+1
Тоже очень интересует

17

ASC

Re: ASC

Акселерометр есть. Звезд нет, по крайней мере в сравнении с контроллерами без акселерометра.
Отправку команд поддерживает. Аппаратное усреднение по аналоговому входу есть. Но я по аналогу ничего не подключаю.

18

ASC

(22/02/2011 19:15:13 отредактировано akkros)

Re: ASC

Я использую встроенную фильтрацию (для тяжелых условий) в самом датчике и усреднение в виалоне коэффициент 3-5.
Звезд нет вообще, как к примеру у rs906/

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
19

ASC

Re: ASC

Акселерометр как настраиваете, в Виалоне создаете какие-то датчики по данным акселерометра?
У нас катаются несколько приборов, правда в основном 2-ки, там акселерометра нет, 6-ки прошиты, ждут монтажа, может посоветуете что?
Заранее спасибо.

20

ASC

Re: ASC

Датчик по данным акселерометра никакой не создавал. Настройки акселерометра оставлял стандартные.
Планирую и тем и другим заняться в ближайшем будущем.
Особо ничего не посоветую, т.к. у самого нет большого опыта в их использовании.
Кстати, я заметил, что прибор отправляет данные чаще, чем раз в 10 секунд, хотя  по идее, не должен. Выяснилось, что в приборе запрограммирована отправка сообщения при изменении угла больше, чем на 12 градусов. В документации этого не написано.

21

ASC

Re: ASC

keeper пишет:

Выяснилось, что в приборе запрограммирована отправка сообщения при изменении угла больше, чем на 12 градусов. В документации этого не написано.

А выяснилось каким образом? Можно ли менять угол?
Зажигание на какой цепляете?
Пробовали подключать тахометр? Если да, на какой?

22

ASC

Re: ASC

Предварительно выяснилось , когда я запрограммировал передачу данных в движении с периодом 60 секунд, а за 10 минут пришло 24 сообщения. Потом я пустил машину по маленькому кругу и сообщения повалились со страшной силой. Так я понял, что есть угловые параметры, которые не указаны в документации. С минутным интервалом уж больно хорошо он прорисовывал трек.
Окончательно прояснилось написанием эл.письма производителю и его перезвоном мне.
Угол менять можно, там есть команда для изменения этого параметра, неуказанная в документации. Но я всегда выставлял 12-15 градусов, так что даже узнавать ЧТО за команда не стал.
Зажигание цеплял и на аналоговый и на цифровой. Все это делал на 5 входе (аналоговый вход  интерпретируется , как цифровой). Тахометр не прицеплял.

23

ASC

Re: ASC

У asc-6 пока нет частотного входа согласно документации.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
24

ASC

Re: ASC

Из руководства
Установка режимов работы импульсных
входов.
X=0 (Y=0) - вход включен в режиме
частотомера.
X=1 (Y=1) - вход включен в режиме
расходомера.
X=1 и Y=2 - вход IN6 включен в режиме
дифференциального расходомера, т.е. на
вход IN6 подключается расходомер с прямой
подачи топлива, а на IN7 расходомер с

25

ASC

Re: ASC

Попрошу свежую версию руководства у завода.
Спасибо.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"