1

Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Тема: Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Нужна Геозона, тип Линия, но активная только с одной стороны.
Для коммунального транспорта ездящего по одним и тем же маршрутам в городе, провел две паралелльные линии-геозоны через две остановки напротив, с активными сторонами на 180 градусов и будет работать четко.
Сейчас разделить две остановки проблемно, бывает трек гуляет метров на 10 и или залазить на останвку напротив, или пропускает.

  • Геозона Линия, но активная только с одной стороны
2

Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Re: Геозона Линия, но активная только с одной стороны

alex_gps, если я правильно понимаю суть проблемы, в Вашем случае лучше всего создать два отдельных маршрута для поездки туда и обратно.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
3

Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Re: Геозона Линия, но активная только с одной стороны

alek пишет:

alex_gps, если я правильно понимаю суть проблемы, в Вашем случае лучше всего создать два отдельных маршрута для поездки туда и обратно.

нет, проблема четкого соответствия остановка в геозоне = остановка, остановки на разных сторонах улицы, для не идеальных треков в городе.
Часто остановка не в геозоне, или в геозоне но на другой стороне улицы.

Геозона - линия с логическим условием, вьезд считается только с активной стороны.

4

Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Re: Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Не очень понятно. Может, просто сделать геозону пошире, чтобы захватывала возможную погрешность?

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
5

Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Re: Геозона Линия, но активная только с одной стороны

alek пишет:

Не очень понятно. Может, просто сделать геозону пошире, чтобы захватывала возможную погрешность?

в геозону пошире попадает и транспорт проезжающий обратно, для тролейбусов трек гуляет метров 5...9 и трек залазит на встречную полосу и геозону для встречного (обратного) направления

6

Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Re: Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Ну тут я не вижу, что можно сделать. А для чего именно у Вас используются геозоны? Я имею в виду: для визуального наблюдения, для отчетов по посещению геозон или ещё как-то?

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
7

Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Re: Геозона Линия, но активная только с одной стороны

alek пишет:

Ну тут я не вижу, что можно сделать. А для чего именно у Вас используются геозоны? Я имею в виду: для визуального наблюдения, для отчетов по посещению геозон или ещё как-то?

отчеты по посещению геозон (остановок для тролейбусов), две остановки напротив друг друг, на обычной улице

  • Геозона Линия, но активная только с одной стороны
8

Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Re: Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Не думаю что является возможным определить с какой стороны объект заехал в геозону, т.к координаты передаются точками, а не непрерывным треком.
Быть может требуется, если такое возможно, создать валидацию для геозон, где посещение геозоны А регистрируется только при условии, что ранее объект прошел через геозону N. Как-то так, не получается четко сформулировать пока.

http://www.vostokgps.ru
Компания «Ладья Телематика»
9

Геозона Линия, но активная только с одной стороны

(12/09/2016 09:40:13 отредактировано alex_gps)

Re: Геозона Линия, но активная только с одной стороны

ЛадьяТелематика пишет:

Не думаю что является возможным определить с какой стороны объект заехал в геозону, т.к координаты передаются точками, а не непрерывным треком.
Быть может требуется, если такое возможно, создать валидацию для геозон, где посещение геозоны А регистрируется только при условии, что ранее объект прошел через геозону N. Как-то так, не получается четко сформулировать пока.

да, или логикой IF/ELSE
две геозоны друг на друге, но каждая завязана логикой с предидущей по маршруту

10

Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Re: Геозона Линия, но активная только с одной стороны

В целом получается маршрут, только без привязки к расписанию, где можно посмотреть прохождение геозон любым выбранным объектом в конкретную сторону.

http://www.vostokgps.ru
Компания «Ладья Телематика»
11

Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Re: Геозона Линия, но активная только с одной стороны

alex_gps, видимо в Вашем случае надо считать, что маршрут Туда и Обратно проходит по одной и той же геозоне, и сделать её пошире, чтобы координаты не вываливались.

А в плане отчетов могут также посоветовать таблицу "Поездки между геозонами", возможно, она решит часть вопросов.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
12

Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Re: Геозона Линия, но активная только с одной стороны

alek пишет:

alex_gps, видимо в Вашем случае надо считать, что маршрут Туда и Обратно проходит по одной и той же геозоне, и сделать её пошире, чтобы координаты не вываливались.

А в плане отчетов могут также посоветовать таблицу "Поездки между геозонами", возможно, она решит часть вопросов.

и как отличать посещение одной и той же геозоны "туда" от "обратно" ? это и есть проблема )))

13

Геозона Линия, но активная только с одной стороны

Re: Геозона Линия, но активная только с одной стороны

При помощи таблицы "Поездки между геозонами". Создать геозоны А и В в отправном и конечном пунктах маршрута, и в одной из таблиц указать А как начало, В как конец, а в другой — наоборот. Потом выполнить отчет и посмотреть, что получилось. Возможно, поможет.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam