1

Дополнение к дифференциальному счетчику

Тема: Дополнение к дифференциальному счетчику

Добрый день.

Есть просьба добавить дифференциальный счетчик, который бы считал только положительные изменения параметра, или чтобы можно было выводить результат датчика-счетчика по модулю. Второе можно было бы реализовать, если Вы поддержите проект Условный датчик или скрестить ужа с ежом (соствление формул из параметров, с арифметичесими, логическими функциями и с abs).

Сейчас счетчик необходим для подсчета перевезенного груза. Для информации, датчик нагрузки на ось работает следующим образом:
При разгрузке измеряет максимальное значение, и сразу передает по КАН-шине на модуль в течении некоторого времени. Т.е. первое собщение передается в конце разгрузки. К примеру сообщения идут: 0, 0, 0, 30, 30, 30, 30, 0, 0
Необходимо видеть количество разгрузок и массу перевезенного груза за весь интервал.

А еще было бы классно иметь возможность использовать уже готовые датчики в качестве параметра для друго датчика. Тогда, например, я бы сделал диф. датчик и его использовал бы в качестве параметра для результирующего датчика.

С уважением, Вячеслав.
2

Дополнение к дифференциальному счетчику

Re: Дополнение к дифференциальному счетчику

Отличная идея: "иметь возможность использовать уже готовые датчики в качестве параметра для друго датчика".

С уважением, Евгений.
3

Дополнение к дифференциальному счетчику

Re: Дополнение к дифференциальному счетчику

Так я именно это и прошу в "Уже и Еже" - нужно иметь возможность самому составить датчик как связь уже существующей в Виалоне информации (не только датчиков!).

С уважением
Novacom Team
4

Дополнение к дифференциальному счетчику

Re: Дополнение к дифференциальному счетчику

wwo55 ждем нового обновления с новым ядром) для таких целей

S&M Groups
5

Дополнение к дифференциальному счетчику

Re: Дополнение к дифференциальному счетчику

Есть еще предложение, посоветовали в GHS, добавить следующую опцию - "валидация относительно предыдущего значения".

Если разница между предыдущим и текущим значением положительна - сообщение валидно, в остальных случаях - нет.

Тогда, при наличии такого валидатора, валидными будут только первые сообщения при разгрузке, и они корректно обработаются в датчике-счетчике.
Думаю это наиболее простое решение данного вопроса.
Что скажете?

С уважением, Вячеслав.