1

Панель «Инструменты карты»: добавление иконок и инструментов

(14/02/2011 02:13:19 отредактировано ASorokin)

Тема: Панель «Инструменты карты»: добавление иконок и инструментов

У меня предложение по интерфейсу.
Кто за то, чтобы в Виалоне появилась панель "Инструменты карты"? Скрываемая в настройках.
И на ней чтобы были такие иконки-инструменты:
- Лапа. Режим по умолчанию. (Аналог текущей реализации). При нажатии левой кнопки мышки не происходит ничего, при удержании мышки и движении - сдвиг карты. При фокусе на объект - всплывающее окно параметров.
- Лупа. При нажатии мышки - центрирование вокруг курсора. При фокусе на объект - ничего. При удержании и движении - выделение области, которая при отпускании кнопки будет укрупнена.
- Линейка. Площадь. Маршрут. итд. - вызываются текущие инструменты Расстояние, Площадь, Адрес итд...
- Информация. При клике на объект на карте появляется окно с параметрами объекта, которое можно закрыть только крестиком в углу. (Аналогом сейчас является нажатие Control). Полезно для вывода на экран сразу нескольких окошек с параметрами и последующем отдалении карты.
- Карта. Вызывается список доступных карт для переключения. (аналог верхнего плюсика)
- Слои. В этом режиме выпадает список всех слоев, которые сейчас сформированы на карте в разных режимах, и можно управлять их видимостью, включать-выключать не трогая сформированный объект и не переключаясь в другой режим. Так будет легче управлять визуализацией и не путаться, блуждая в режимах, что это тут за трек, он из отчета, или режима сообщений...или из вкладки Треки? Т.е. предлагается иметь возможность одним нажатием убрать с карты все порождения режима отчеты, либо сообщения, либо объекты, треки, геозоны, мои места, маршруты.

- Трек. Это режим "добавление трека объекта вручную": по координатам или клику на карте. Я видел такое у бесплатного м2м украинского, думаю это полезно для демонстрационных целей, чтобы скажем показать клиенту прямо у него в офисе как будет ездить его машинка по карте , по его территории. и потом выгрузить сразу ему в 1С или куда-то этот нарисованный трек в формате .wln или еще в каком-то. Но не тратить времени на установку устройства в авто. (ну может быть эта последняя иконка и лишняя)))

P.S. Часто сталкиваюсь с клиентами, которые уже пользуют гугл-карты или яндекс и говорят что им привычнее интерфейс как там. и никак не могут отыскать соответствующий режим в Виалоне и понять как он работает. Нам-то уже привычно все, и мы не видим неудобства.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
2

Панель «Инструменты карты»: добавление иконок и инструментов

Re: Панель «Инструменты карты»: добавление иконок и инструментов

По всем пунктам ЗА!

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker