26

Опрос. Самый проблемный тахограф.

Re: Опрос. Самый проблемный тахограф.

Самые косячные - это Касби (одно "удовольствие" калибровать ТС), ТЦА-02. На сегодняшний день работаем только с Меркурием, Атолом и DTCO. Хотелось бы отметить тех. поддержку производителя "Астор Трейд", всегда все оперативно, быстро и без ожидания неделями. Как-то даже пришлось у них заказывать версию спец-прошивки на Volvo FM. Единственный недостаток я считаю, это комплектация НКМ 2, настолько глученными, что у нас из одной партии, проблемы с СКЗИ были с каждым третьим. Часто связь с НКМ терялась после третьего шага активации)) Сейчас поглядываем в сторону производителя Штриха, все таки они допилили его и подружили с многими иномарками, а это огромный плюс, что не скажешь про образец в металл. корпусе. В общем для нас вырисовались фавориты и лузеры за годы практики, думаю не только для нас.

Всем Бобра!
27

Опрос. Самый проблемный тахограф.

(25/01/2018 20:38:56 отредактировано NAVIMASTER)

Re: Опрос. Самый проблемный тахограф.

На Касби не гоните! Отличные тахографы, не привередливые к суровым условиям эксплуатации! Простота и надёжность! На наши дрова можно смело ставить! По дружбе с кан шиной современных автомобилей неплохо справляется штрих в пластике и меркурий, Атол в этом случае профан. Меркурий ставить только в самых исключительных случаях, ибо на них блоки часто подыхают!

28

Опрос. Самый проблемный тахограф.

Re: Опрос. Самый проблемный тахограф.

AlexMoonz пишет:

одно "удовольствие" калибровать ТС

У них есть "интересное" решение по выводу контактов для дистанционной калибровки на один из разъемов ABСD. Т.е. в данном случае тах вне установочной рамки (висит/лежит), разъемы не опломбированы, и можно спокойно дистанционно кнопкой на шнурке отбивать "старт/стоп". В противном случае - кнопка на его "морде". В итоге калибровка стоя на подножке ЗИЛов, лежа на крышке двигателя ПАЗов. ))

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
29

Опрос. Самый проблемный тахограф.

Re: Опрос. Самый проблемный тахограф.

Кто-нибудь сталкивался с захватом обоих карт и ошибкой 10, тахограф ТЦА-02, как-то можно это оперативно вылечить?

30

Опрос. Самый проблемный тахограф.

Re: Опрос. Самый проблемный тахограф.

Теперь, как мне кажется, самый косячный это VDO 3283. Новая прошивка-куча багов. Когда вылечат хз. Теперь, после проблем с вдо, к ТЦА отношусь намного теплее))) Единственное только болтов много откручивать нужно) и прошиватор на Али покупать)