1

официальное заключение о сливе топлива

Тема: официальное заключение о сливе топлива

Здравствуйте. Клиент просит предоставить официальное заключение о сливе. Поделитесь образцом заполнение, пожалуйста.

2

официальное заключение о сливе топлива

Re: официальное заключение о сливе топлива

Если вы представитель компании - интегратора, то неужели самостоятельно сей документ не можете сформировать, в качестве исходящего?
Там дел-то на 10 минут, сложнее выявлять обстоятельства и анализ проводить, чем письмо писать.

3

официальное заключение о сливе топлива

Re: официальное заключение о сливе топлива

SanderAMC пишет:

Если вы представитель компании - интегратора, то неужели самостоятельно сей документ не можете сформировать, в качестве исходящего?
Там дел-то на 10 минут, сложнее выявлять обстоятельства и анализ проводить, чем письмо писать.

А если специалист начинающий и пока не понимает в какой форм лучше написать данную информацию. Так неужели более опытные интеграторы не могут подсказать и помочь в решение вопроса?

4

официальное заключение о сливе топлива

Re: официальное заключение о сливе топлива

Пишете, как любое официальное письмо, в следующем ключе:

чем ТС оборудовано (прибор, модель, серийники, даты), обстоятельства сути вопроса (дата, время событие), констатация ситуации (слив / не слив), обоснование причин (почему слив / не слив).

5

официальное заключение о сливе топлива

Re: официальное заключение о сливе топлива

как по мне, то это говорит о том, что заказчик ничего не может сделать с водителем, и будет прикрываться ВАШЕЙ бумагой, мол это не я так решил, а вот  гипотетические "ОНИ", и в случае судебного разбирательства все шишки посыпятся на вас. С другой стороны, если просят дать бумагу, то необходимо указать что вы лично не присутствовали при процессе слива, и вы основываетесь только на показаниях прибора,   показания прибора показывают, что имел место резкий скачок в показателях   литража, что характерно для не санкционированного отбора топлива, поврежденного бака или топливной системы, оснований доверять ДУТ нет, так как есть сертификат где указана погрешность измерений. И да, письменный ответ дается по письменному запросу.

6

официальное заключение о сливе топлива

(11/08/2016 12:17:44 отредактировано SAT)

Re: официальное заключение о сливе топлива

ktoolhu пишет:

как по мне...то необходимо указать что вы лично не присутствовали при процессе слива, и вы основываетесь только на показаниях прибора,   показания прибора показывают, что имел место резкий скачок в показателях   литража, что характерно для не санкционированного отбора топлива, поврежденного бака или топливной системы, оснований доверять ДУТ нет, так как есть сертификат где указана погрешность измерений. И да, письменный ответ дается по письменному запросу.

В подтверждение...

ДУТ регулярно показывал сливы (резкое уменьшение уровня топлива) на некоторое количество литров или медленный слив на стоянке в течение нескольких часов.Слив да и только...

При личном осмотре выяснилось - воздушный клапан топливного бака засорен, при выработке топлива воздух почти поступает,  возникает разряжение и бак изрядно деформируется (буквально сжимается).На стоянке, поскольку засор все-таки не герметичен, постепенно бак принимает обычную форму и ДУТ поднимается вверх относительно уровня топлива. Вот и плавный слив. А если при остановке водитель открыл крышку - давление уравнивается сразу- и вот быстрый слив 5 -10 литров.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
7

официальное заключение о сливе топлива

Re: официальное заключение о сливе топлива

ktoolhu пишет:

как по мне, то это говорит о том, что заказчик ничего не может сделать с водителем, и будет прикрываться ВАШЕЙ бумагой, мол это не я так решил, а вот  гипотетические "ОНИ", и в случае судебного разбирательства все шишки посыпятся на вас. С другой стороны, если просят дать бумагу, то необходимо указать что вы лично не присутствовали при процессе слива, и вы основываетесь только на показаниях прибора,   показания прибора показывают, что имел место резкий скачок в показателях   литража, что характерно для не санкционированного отбора топлива, поврежденного бака или топливной системы, оснований доверять ДУТ нет, так как есть сертификат где указана погрешность измерений. И да, письменный ответ дается по письменному запросу.

Для железобетонного доказательства стоит привести расчет по данным пробега и расхода топлива на всех отрезках от заправки до заправки, приводя так же значение уровня топлива до поездки и после поездки на каждом отрезке. Тем самым показать неравномерность расхода топлива на разных участках, если считать сливы погрешностью, либо указать на недостачу топлива при равномерном расходе согласно отчетов системы, основанным на показаниях ДУТ.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
8

официальное заключение о сливе топлива

Re: официальное заключение о сливе топлива

вы не поняли основной посыл, никто не знает возникли разногласия у хозяина машины и водителя, а если например, человек даст бумагу что был слив, водитель обращается в суд, мол так мол и так я работаю честно, хозяин машины не проводит вовремя техобслуживание, приехал с рейса, поставил машину, ночью сорвало трубку он обвиняет меня в воровстве, требую компенсации, а этот хмырь, которого я не знаю, выдал хозяину бумагу что я украл соляру, хотя он машины в глаза не видел, требую компенсации морального ущерба потому что я сама честность. Исходя из этого, никаких заключений в бумаге я бы не давал, только разъяснения графиков, а выводы и решения должен принимать хозяин машины.

9

официальное заключение о сливе топлива

Re: официальное заключение о сливе топлива

ktoolhu пишет:

вы не поняли основной посыл, никто не знает возникли разногласия у хозяина машины и водителя, а если например, человек даст бумагу что был слив, водитель обращается в суд, мол так мол и так я работаю честно, хозяин машины не проводит вовремя техобслуживание, приехал с рейса, поставил машину, ночью сорвало трубку он обвиняет меня в воровстве, требую компенсации, а этот хмырь, которого я не знаю, выдал хозяину бумагу что я украл соляру, хотя он машины в глаза не видел, требую компенсации морального ущерба потому что я сама честность. Исходя из этого, никаких заключений в бумаге я бы не давал, только разъяснения графиков, а выводы и решения должен принимать хозяин машины.

Если это ко мне, то я не на посылы отвечал, а по существу вопроса. Задача поставщика услуги мониторинга показать работу системы и оборудования, указать на факты сливов и их обоснования. А природу этих сливов и виноватых искать - это удел тех, кто за это платит.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
10

официальное заключение о сливе топлива

(11/08/2016 23:48:33 отредактировано SAT)

Re: официальное заключение о сливе топлива

Дмитрий Л пишет:

.
...Задача поставщика услуги мониторинга показать работу системы и оборудования, указать на факты сливов и их обоснования. А природу этих сливов и виноватых искать - это удел тех, кто за это платит.

Я бы сформулировал - указать на факты аномальных (изменений) показаний ДУТ и возможные (наиболее вероятные) причины таких  показаний. А природу этих показаний (в том числе и возможных сливов) искать -это удел тех, кто получает за это плату и кто обладает дополнительными данными о характере и особенностях  выполняемых работ и т.д. и т.п.
Иначе получасовое вытаскивание самосвалом другого застрявшего в грязи самосвала на глазах двух десятков свидетелей объявляется сливом с последующим осмеянием автора заключения. )

Если клиент готов предоставить путевые листы, данные по заправкам, объяснительные водителей - виноватых приходится искать интегратору, а "утверждает" виновных -заказчик.
Утешением автору заключения служат фразы - "вероятно","скорее всего" и тому подобное.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
11

официальное заключение о сливе топлива

Re: официальное заключение о сливе топлива

SAT пишет:

Я бы сформулировал - указать на факты аномальных (изменений) показаний ДУТ и возможные (наиболее вероятные) причины таких  показаний. А природу этих показаний (в том числе и возможных сливов) искать -это удел тех, кто получает за это плату и кто обладает дополнительными данными о характере и особенностях  выполняемых работ и т.д. и т.п.
Иначе получасовое вытаскивание самосвалом другого застрявшего в грязи самосвала на глазах двух десятков свидетелей объявляется сливом с последующим осмеянием автора заключения. )
Если клиент готов предоставить путевые листы, данные по заправкам, объяснительные водителей - виноватых приходится искать интегратору, а "утверждает" виновных -заказчик.
Утешением автору заключения служат фразы - "вероятно","скорее всего" и тому подобное.

Вот как раз лезть в разборки между клиентом и его работниками не стоит категорически. Никаких путевых листов, никаких объяснительных, иначе в суд могут подать на вас, и тогда пострадает не только репутация. Еще раз повторюсь: система зафиксировала слив топлива, и  интегратору необходимо указать, что послужило причиной уведомления о сливе, а в качестве помощи в объективном расследовании привести  примеры возможных для данного конкретного случая, которые привели к уменьшению уровня топлива. И все выводы интегратора должны строиться исключительно на показаниях датчиков и расчетах и графиках системы.
Вот если непосредственно Вам выставили претензию о том, что ваш сервис врет, не работает и т.п., тогда стоит искать реальных виновников, если конечно система действительно безупречна.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
12

официальное заключение о сливе топлива

Re: официальное заключение о сливе топлива

Дмитрий Л пишет:
SAT пишет:

Я бы сформулировал - указать на факты аномальных (изменений) показаний ДУТ и возможные (наиболее вероятные) причины таких  показаний. А природу этих показаний (в том числе и возможных сливов) искать -это удел тех, кто получает за это плату и кто обладает дополнительными данными о характере и особенностях  выполняемых работ и т.д. и т.п.
Иначе получасовое вытаскивание самосвалом другого застрявшего в грязи самосвала на глазах двух десятков свидетелей объявляется сливом с последующим осмеянием автора заключения. )
Если клиент готов предоставить путевые листы, данные по заправкам, объяснительные водителей - виноватых приходится искать интегратору, а "утверждает" виновных -заказчик.
Утешением автору заключения служат фразы - "вероятно","скорее всего" и тому подобное.

Вот как раз лезть в разборки между клиентом и его работниками не стоит категорически. Никаких путевых листов, никаких объяснительных, иначе в суд могут подать на вас, и тогда пострадает не только репутация. Еще раз повторюсь: система зафиксировала слив топлива, и  интегратору необходимо указать, что послужило причиной уведомления о сливе, а в качестве помощи в объективном расследовании привести  примеры возможных для данного конкретного случая причин, которые привели к уменьшению уровня топлива. И все выводы интегратора должны строиться исключительно на показаниях датчиков и расчетах и графиках системы.
Вот если непосредственно Вам выставили претензию о том, что ваш сервис врет, не работает и т.п., тогда стоит искать реальных виновников, если конечно система действительно безупречна.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
13

официальное заключение о сливе топлива

Re: официальное заключение о сливе топлива

Дмитрий Л пишет:

система зафиксировала слив топлива

система фиксирует не сливы, а определенным образом описанное изменение в параметрах, которое мы (сообщество пользователей виалона) для простоты описания назвали "слив",  поэтому никогда не надо делать выводы и давать конечные заключения клиентам, тем более в письменной форме, к тому же откуда точно вы знаете что "слив" произошел именно на той машине про которую у вас спрашивают? (был у нас один случай с подменой терминала, т.е. ездит одна машина, а в проге как бы другая, со всеми вытекающими).

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
14

официальное заключение о сливе топлива

Re: официальное заключение о сливе топлива

Дмитрий Л пишет:

Вот как раз лезть в разборки между клиентом и его работниками не стоит категорически. Никаких путевых листов, никаких объяснительных, иначе в суд могут подать на вас, и тогда пострадает не только репутация.

Не стоит обманываться - вынося заключение о вероятном сливе на технике, которой управлял некий водитель, Вы уже втянуты в разборки - устно или письменно, прямо или опосредовано.
А путевые листы и объяснительные - всего лишь документы, дающие представление о возможном расходе и вероятных причинах перерасхода.
Что толку от выявленной Вами неравномерности убывания топлива, когда Вы не знаете , шла машина с  перегрузом и прицепом или пустая с парой бочек чего-то в кузове? Являются ли остановки плановыми для (дополнительных) погрузок/разгрузок или водитель просто менял заполненную канистру на пустую?   )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
15

официальное заключение о сливе топлива

(12/08/2016 12:51:19 отредактировано Дмитрий Л)

Re: официальное заключение о сливе топлива

Burunduk45 пишет:

система фиксирует не сливы, а определенным образом описанное изменение в параметрах, которое мы (сообщество пользователей виалона) для простоты описания назвали "слив",  поэтому никогда не надо делать выводы и давать конечные заключения клиентам, тем более в письменной форме, к тому же откуда точно вы знаете что "слив" произошел именно на той машине про которую у вас спрашивают? (был у нас один случай с подменой терминала, т.е. ездит одна машина, а в проге как бы другая, со всеми вытекающими).

У Вас именно так в отчетах и уведомлениях это называется - длинным предложением "определенным образом описанное изменение в параметрах, которое мы (сообщество пользователей виалона) для простоты описания назвали "слив"? ) Да пусть оно называется как угодно, хоть слив, хоть протечка. Для клиента это называется именно так, как он видит в отчетах и уведомлениях. А что это на самом деле - это уже другой вопрос, о котором как раз и стоит указать клиенту. А водитель это в канистру слил, или утечка топлива из-за неисправности произошла, или еще что - это уже выбор, расследование и решение клиента.

Burunduk45 пишет:

никогда не надо делать выводы и давать конечные заключения клиентам, тем более в письменной форме

А деньги Вам вообще за что платят? За красивую картинку? Что Вы подразумеваете под услугой, которую Вы предоставляете своим клиентам? Что Ваша услуга дает полезного Вашим клиентам?

Burunduk45 пишет:

к тому же откуда точно вы знаете что "слив" произошел именно на той машине про которую у вас спрашивают? (был у нас один случай с подменой терминала, т.е. ездит одна машина, а в проге как бы другая, со всеми вытекающими).

Вы точно меня цитировали, или читали одно, а писали совсем о другом? Где я ссылался на идентификацию транспортных средств? В системе есть условные названия объектов, в договорах есть данные от ТС. Первые - для идентификации объектов, на которых установлены абонентские терминалы (прошу прочитать еще раз дословно, чтобы не путаться в понятиях и не приписывать мне то, чего я не писал). Вторые - исключительно для юридической чистоты, связанной с возможными нюансами использования слежения за объектом.

SAT пишет:

Не стоит обманываться - вынося заключение о вероятном сливе на технике, которой управлял некий водитель, Вы уже втянуты в разборки - устно или письменно, прямо или опосредовано.

Следуя Вашему умозаключению, интегратор уже втянут в разборки с водителями, как только подписал договор на поставку и установку оборудования. Если Вы позиционируете себя как серьезная организация с качественными услугами, то должны при необходимости доказать клиенту, что поставленное и обслуживаемое вами оборудование и программное обеспечение работает корректно. А иначе грош цена вашей услуге и вашей компании.

SAT пишет:

А путевые листы и объяснительные - всего лишь документы, дающие представление о возможном расходе и вероятных причинах перерасхода.
Что толку от выявленной Вами неравномерности убывания топлива, когда Вы не знаете , шла машина с  перегрузом и прицепом или пустая с парой бочек чего-то в кузове? Являются ли остановки плановыми для (дополнительных) погрузок/разгрузок или водитель просто менял заполненную канистру на пустую?   )

Если Вы лезете в документы клиента вместо того, чтобы основываться на показаниях сервиса, который вы же и предоставляете клиенту, то как раз и втягиваетесь в разборки, да не просто в разборки, а в попытки оправдать то, что ваша система может некорректно что-то показывать. Что Вам дадут путевые листы? Показания одометра перед началом рейса и после выполнения рейса? Они на столько объективны, что можно принимать их на веру? Если водитель периодически ворует топливо, то он естественно позаботится о том, чтобы списать это топливо на "дополнительные" километры (как вариант). разборки с канистрами так же не должны волновать Вас. Ваш сервис фиксирует данные, обрабатывает их и выдает в виде таблиц, графиков и уведомлений. На сколько точно - зависит от кривизны рук ваших работников и от используемого оборудования и ПО. Куда делось топливо из бака, в канистру, или в бак личного автомобиля - вас не должно волновать. У нас, к примеру, были попытки саботажа со стороны водителей на одном предприятий: на нескольких транспортных средствах стали появляться "лишние" заправки, да и заправки не совпадали по объемам. Мы дали полный расклад по всем заправкам и сливам, включая возможные варианты причин, включая даже самые "странные". Для уверенности произвели контрольные проливы баков. Клиент сам дальше разбирался и выяснил, что некоторые водители стали заправляться не полностью, а частично в канистры, а потом доливать их в дороге, при этом постоянно наговаривая механику, что мониторинг врет, что ничего не работает.
наименование и объем услуг определяет договор. Качество услуг подтверждается контрольными проливами и приведением элементарных расчетов по показаниям уровня топлива и пройденному пути на различных отрезках движения. Этого вполне достаточно, чтобы понять, слив это был, или повышенный расход топлива.
Еще раз повторюсь: слив -это всего лишь определение уменьшения остатка топлива в баке, не связанное с работой двигателя. А является ли этот слив умышленным воровством или нет - это не ваше дело и обязанности, если конечно вы не возложили их на себя договором.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов