1

Работа с большим кол-вом геозон

Тема: Работа с большим кол-вом геозон

Давайте представим, что мы имеем больше количество геозон. Например у клиента имеется около 1000 геозон.
В один прекрасный момент я получаю заявку, в которой просят одновременно поменять цвет геозон на другой, или также поменять цвет названия геозон, например с красного на синий. С тех поддержкой мы пришли к выводу, что ни программно, ни разбирая портированный файл kml с геозонам - нельзя поменять цвет едино и это образует большую головную боль.
Предлагаю непосредственно в группах геозон сделать общий редактор (цвет геозон, цвет названия геозон, также неплохо было бы сделать настройку прозрачности)

2

Работа с большим кол-вом геозон

Re: Работа с большим кол-вом геозон

Это всегда можно сделать через API, минут за 20, если ранее уже иметь опыт использования.

3

Работа с большим кол-вом геозон

Re: Работа с большим кол-вом геозон

SanderAMC пишет:

Это всегда можно сделать через API, минут за 20, если ранее уже иметь опыт использования.

Я думаю, что данная схема будет не удобна простым обывателям, так-как именно клиент работает с геозонами вплотную.

4

Работа с большим кол-вом геозон

Re: Работа с большим кол-вом геозон

Из контекста вопроса я предположил, что клиент вас попросил это сделать. Но если он самостоятельно хочет, для него можно и аппс небольшой написать, "с красивостями".

5

Работа с большим кол-вом геозон

Re: Работа с большим кол-вом геозон

Идея интересная, сам раньше к ней приходил, когда приходилось перекрашивать более 4000 геозон в разные цвета

6

Работа с большим кол-вом геозон

(06/12/2019 10:40:13 отредактировано zenin.tmt)

Re: Работа с большим кол-вом геозон

По сути не хватает парочки надстроек:
1. Цвет геозон в заданной группе  (открывается палитра);
2. Цвет текста в заданной группе (открывается палитра) - это даже важнее, т.к. меняя стиль самой карты (спутник и тд.), иногда приходишь к выводу, что пара сотен нарисованных геозон становятся не читабельны, а разом поменять цвет текста не получится уже;
3. Прозрачность геозон (ползунок), тогда необходимо добавить настройку альфа канала.

7

Работа с большим кол-вом геозон

Re: Работа с большим кол-вом геозон

Идея интересная, согласна. Но в описании упущен самый важный момент: не сказано ничего о том, как это поможет в итоге пользователям, для чего они будут пользоваться этими настройками и какие задачи решать с их помощью.
Неправильно делать дополнительнные настройки, только потому что они круто выглядят. Должна быть понятная ощутимая польза.

Если у вас есть примеры из жизни, поделитесь, пожалуйста.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
8

Работа с большим кол-вом геозон

Re: Работа с большим кол-вом геозон

tata пишет:

Идея интересная, согласна. Но в описании упущен самый важный момент: не сказано ничего о том, как это поможет в итоге пользователям, для чего они будут пользоваться этими настройками и какие задачи решать с их помощью.
Неправильно делать дополнительнные настройки, только потому что они круто выглядят. Должна быть понятная ощутимая польза.

Если у вас есть примеры из жизни, поделитесь, пожалуйста.

Если прочитать мой самый первый пост, то там все подробно расписано.
А вообще, есть определенная категория людей, которой либо душно в автобусе, либо холодно. Так вот к чему я это.... Клиент спустя 300 геозон понял, что при выборе спутниковой карты, он не видит названий геозон, а он с ними непосредственно работает. Вот собственно и все.
По поводу -- "как это круто выглядит", абсолютно все равно, главное чтоб это работало.