1

Отправка отчетов в Telegram

(05/12/2019 16:01:42 отредактировано olegtrick93)

Тема: Отправка отчетов в Telegram

Доброго времени суток

.
В связи с многочисленными просьбами Клиентов возникла потребность в отправке отчетов в telegram через Задания по аналогии с Уведомлениями.
На данный момент данную проблему решаем с помощью стороннего сервиса(бота), который пересылает входящие на E-mail сообщения c отчетами в группы Telegram созданные для клиентов.
Но данный метод имеет ряд недостатков:
1. Он платный
2. Нестабильно работает
3. Под каждого клиента приходится использовать отдельный E-mail адрес(в которых легко запутаться), для отправки отчетов, который привязан к боту в группе Telegram, тогда как для отправки уведомлений  достаточно указать лишь  указать токен бота и ID канала в который требуется отправка уведомления.


В связи с этим возникло предложение, реализовать данную функцию непосредственно в Wialon,  чтобы не нужно было использовать описанный выше "костыль", а Клиенты были довольны smile

P.S. Следуя рекомендации по созданию тем, хочу отметить что по данному вопросу мы обращались в техническую поддержку Wialon, где нам ответили что такая опция в данный момент недоступна и посоветовали предложить доработку здесь, на форуме.

2

Отправка отчетов в Telegram

Re: Отправка отчетов в Telegram

Добрый день!

Спасибо за идею.
В неблизких планах у нас есть унификация работы заданий и уведомлений, в результате которой сообщения/уведомления на telegram неизбежно попадут. Поэтому не уверена, что функция появится скоро, но вероятность реализации в целом велика.

Еще хочу уточнить важную деталь: какую практическую пользу клиенты получат от отчетов на telegram? Абстрактно понятно, что мессенджеры - удобно, популярно, доступно. Но это слишком общие характеристики. Может, есть конкретные случаи, когда такой метод был бы полезен/более полезен, чем все текущие?

К сожалению, у вас не достаточно прав для просмотра данного текста

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam