1

Logistics: сообщение об ошибке при построении маршрутов

Тема: Logistics: сообщение об ошибке при построении маршрутов

Коллеги, добрый день.

Столкнулись с такой проблемой: при попытке распределить заявки, созданные по координатам, появляется сообщение об ошибке (см. скриншот).

При помощи техподдержки выяснили, что причина в заявке с адресом (координатами), к которому не может быть проложен маршрут с помощью источника роутинга. Если заявку не отмечать, то маршруты строятся.

Поэтому просим рассмотреть возможность отображать в сообщении об ошибке более детальную информацию: например, "невозможно задействовать в маршруте заявку 123", чтобы пользователь мог исправить ошибку. Потому что рекомендация суппорта следующая при подобных ситуациях:

Если есть сообщение об ошибке при роутинге, можно попробовать добавлять заявки группами, чтобы понять, в какой заявке проблема. 
Если заявок немного, можно также визуально проверить расположение точек.

Ок, если заявок 5-10 - это ещё можно выполнить. А когда их 100? 600?

Заранее спасибо за ответ.

  • Logistics: сообщение об ошибке при построении маршрутов
Wialon Operator
2

Logistics: сообщение об ошибке при построении маршрутов

Re: Logistics: сообщение об ошибке при построении маршрутов

Маргарита, здравствуйте. mabu

Ваш запрос понятен. Думаю, это отличная идея - сделать более информативные подсказки о том, в какой именно заявке или заявках что-то не так, это значительно упростит исправление ошибок.

Разработка такого функционала требует доработки роутинга (чтобы он мог отсылать проблему точку) и серверной части логистики. Мы проведем анализ трудозатрат и в целом возможности такой доработки в ближайшее время и определимся с тем, будем ли мы браться за нее или нет. Если да, то в каком виде она будет реализована и когда. Я напишу здесь о нашем решении.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam