Форум Wialon предназначен для обсуждения программных решений Wialon, связанных с ними вопросов и предложений, а также для консультаций со специалистами по темам спутникового мониторинга транспорта.

Разработчики Wialon, сотрудники компании Gurtam, всегда рады конструктивным критическим замечаниям, обсуждениям и предложениям по дальнейшему развитию своих продуктов. Однако в каком бы разделе форума Вы не общались, пожалуйста, соблюдайте правила форума Wialon:

1. Форум создан для обсуждения программных решений Wialon, оборудования для спутникового мониторинга транспорта, ситуации на рынке телематики, новейших разработок, обмена опытом и технологиями, а также для рассмотрения любых других вопросов, касающихся бизнеса спутникового мониторинга. Обсуждение других тем в рамках форума Wialon допускается в специально созданных оффтоп-разделах.

2. Перед созданием новой темы или публикацией сообщения убедитесь, что их текст соответствует тематике форума. Текст, не соответствующий этому требованию, может быть удален модератором.

3. Приняв решение создать новую тему на форуме, воспользуйтесь поиском, чтобы убедиться, что обсуждение этого вопроса ранее не велось. Если похожая тема на форуме уже существует, опишите свой вопрос, проблему или предложение там.

4. В разделе «Оборудование» действует простое правило: в одной теме может вестись обсуждение не более чем одного устройства. Не следует создавать отдельную тему для рассмотрения отдельных аспектов работы с каким-либо трекером или контроллером, который ранее уже обсуждался в другой теме. Если же Вы желаете создать новую тему об устройстве, никогда не упоминаемом на форуме, назовите ее так же, как это устройство называется в каталоге GPS и ГЛОНАСС на официальном сайте Gurtam.

5. Содержание и смысл сообщений должны соответствовать теме, в которой они опубликованы. Малосодержательные сообщения и сообщения, не относящиеся к тематике дискуссии, могут быть удалены. Также как и сообщения, нарушающие интеллектуальную собственность или раскрывающие государственные и иные тайны.

6. Публикация на форуме ссылок на сторонние ресурсы без предварительного согласования с администрацией форума не приветствуется. Исключение — адрес сайта Вашей компании в подписи к профилю.

7. Сообщения на форуме публикуются без премодерации, поэтому всю ответственность за их содержание несет автор. Перед публикацией сообщения убедитесь, что оно не нарушает законодательство, не содержит призывов к насилию и оскорблений. При несоблюдении этого условия сообщение будет удалено в кратчайшие сроки.

8. Категорически запрещено обсуждение способов нарушения лицензионного соглашения с Gurtam, а также способов взлома любого программного обеспечения. Мы уважаем право коллег на интеллектуальную собственность.

9. Запрещено размещение рекламных сообщений в любых местах форума, за исключением раздела "Продажа и покупка оборудования, услуг, программ", а также рассылка рекламных сообщений пользователям форума. Также на нашем форуме не приветствуется реклама других систем мониторинга и продвижение проектов, направленных на сбор клиентской базы.

10. Запрещено публиковать личную переписку с сотрудниками компании Gurtam, в том числе письма специалистов технической поддержки.

11. Все посетители форума разделяются на несколько групп:
Guest — пользователи, которые не зарегистрированы, могут только читать открытую часть форума.
Интересующийся Wialon — пользователи, которые зарегистрированы и могут создавать новые темы и отвечать на существующие.
Партнёр — партнёры Gurtam, которые участвуют в партнерской программе и имеют полный доступ в партнерскую секцию.

Партнёрская секция форума доступна только действующим партнёрам Gurtam, участвующим в партнерской программе. Чтобы получить доступ в партнёрскую секцию, необходимо подать заявку на участие в партнерской программе, связавшись с вашим региональным менеджером.

Участники партнёрской секции должны указывать правдивую информацию о себе в подписи, заполнив минимум три из четырёх пунктов:
- название компании
- ссылка на сайт компании
- город / регион работы
- настоящее имя
Также участники партнёрской секции должны активно участвовать в обсуждениях и оставлять не менее 5 сообщений ежемесячно.

Компания Gurtam ожидает от всех участников форума уважительного отношения друг к другу. Мы будем рады, если Вы оправдаете эти ожидания, и в любой дискуссии будете вести себя соответственно.

Благодарим Вас за проявленное понимание и соблюдение правил форума Wialon.