176

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

В списке смс команд такой функционал не описан.

Опубликовать вложения

Иконка вложений SMS commands 2013-04-23.pdf 80.46 Кб, файл был скачан 1552 раз(а) 

177

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

Так вот и я не нашел... А пароль надо изменить sad(

178

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

Что мешает залить конфигурацию с новым паролем ? А вообще постучитесь сюда - support@ruptela.lt , я думаю помогут.

179

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

Здравствуйте форумчане,
вопрос по протоколу gps-терминала Ruptela FM Pro3,
у кого-нибудь есть файл со списком всех параметров, их ID и размером в байтах?
Пишу серверную часть для этого прибора, нужно реализовать изменение конфигурации по GPRS.
Если у кого-то есть информация по этой теме, отправте пожалуйста на почту samsonbek@gmail.com.
Премного благодарен.

180

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

samsonbek пишет:

Здравствуйте форумчане,
вопрос по протоколу gps-терминала Ruptela FM Pro3,
у кого-нибудь есть файл со списком всех параметров, их ID и размером в байтах?
Пишу серверную часть для этого прибора, нужно реализовать изменение конфигурации по GPRS.
Если у кого-то есть информация по этой теме, отправте пожалуйста на почту samsonbek@gmail.com.
Премного благодарен.

Приветствую!

на фтп сервере лежит список в разделе мануалов.

Pavel Čumakov
Ruptela
181

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

pasha4 пишет:

Приветствую!

на фтп сервере лежит список в разделе мануалов.

Доброго дня,
там лежит эксель файл со списком IO параметров. Я имел ввиду остальные параметры кроме IO, такие как: sleep, data sending enable/disable, min records, period, time with/without engine, distance, radial и т.д.
В пакете с  протоколом есть программка, называется configParser, когда ею парсишь конфигурационный файл, она создает список всех параметров с их ID, длинной в байтах и значением. Так вот, хотелось бы знать у какого параметра какой ID, чтобы в будущем можно было вручную указывать параметры и значения, а не через configParser.
Повторюсь, нужны ID не IO-параметров и не параметров соединения, которые можно установить через смс, а именно тех параметров, которые влияют на частоту сбора и отправки координат и других данных на сервер. Те параметры, которые мы выставляем в программе-конфигураторе.

182

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

можно было бы перебрать все параметры под одному формируя diff файл и выявить к какому параметру какой ID относится, но хочется увидеть официальную документашку на этот счет.

183

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

Еще один вопрос по протоколу,
что нужно сделать чтобы начать процесс обновления конфигурации прибора?
В протоколе описан сам процесс конфигурации (cfg_start -> cfg_send -> cfg_write -> cfg_end), непонятно только в какой момент нужно отправить прибору комманду cfg_start.
Когда прибор высылает координаты, заголовок "комманда" равен 1. Сервер подтверждает получение координат отправкой строки "0002640113BC" прибору. Для конфигурациооных пакетов заголовок "комманда" должен быть равен =2.
Так как начать конфигурационный процесс? Вместо подтверждения о получении координат выслать cfg_start?

184

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

Добрый день. Нет необходимости отправлять cfg_start с ответом от сервера. Просто отправляете cfg_star прибору, он вам ответит @cfg_sts
. Далее можете поочерёдно отправлять пакеты с конфигурацией.  Соответственно в конце, что бы прибор записал конфигурацию и считал процесс завершённым сервер должен отправить cfg_write -> cfg_end...

Best regards,
Evgeny Shatilo
Gurtam HW Development Team Lead
185

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

shev пишет:

Добрый день. Нет необходимости отправлять cfg_start с ответом от сервера. Просто отправляете cfg_star прибору, он вам ответит @cfg_sts
. Далее можете поочерёдно отправлять пакеты с конфигурацией.  Соответственно в конце, что бы прибор записал конфигурацию и считал процесс завершённым сервер должен отправить cfg_write -> cfg_end...

День добрый!
cfg_start нужно отправить в смс сообщении? Можно подробный формат сообщения?
В документации не описано как именно заставить прибор подключится к серверу в режиме конфигурации, чтобы он отправил @cfg_sts  и я мог начать отправлять ему #cfg_start@ и т.п.
Попробовал отправить смс с коммандой connect, и, когда он высылает пустую координату, вместо подтверждения подсунуть #cfg_start, не сработало. Помогите кто-нибудь а?

186

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

samsonbek пишет:
shev пишет:

Добрый день. Нет необходимости отправлять cfg_start с ответом от сервера. Просто отправляете cfg_star прибору, он вам ответит @cfg_sts
. Далее можете поочерёдно отправлять пакеты с конфигурацией.  Соответственно в конце, что бы прибор записал конфигурацию и считал процесс завершённым сервер должен отправить cfg_write -> cfg_end...

День добрый!
cfg_start нужно отправить в смс сообщении? Можно подробный формат сообщения?
В документации не описано как именно заставить прибор подключится к серверу в режиме конфигурации, чтобы он отправил @cfg_sts  и я мог начать отправлять ему #cfg_start@ и т.п.
Попробовал отправить смс с коммандой connect, и, когда он высылает пустую координату, вместо подтверждения подсунуть #cfg_start, не сработало. Помогите кто-нибудь а?

На сколько я понимаю, речь не идёт о простом интересе, как общаются между собой прибор и сервер.
Согласно нашему регламенту, более подробную информацию предоставить я не могу.  Думаю вам лучше обратиться по адресу support@ruptela.lt

Best regards,
Evgeny Shatilo
Gurtam HW Development Team Lead
187

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

shev пишет:

На сколько я понимаю, речь не идёт о простом интересе, как общаются между собой прибор и сервер

Да, Вы правы.

samsonbek пишет:

Пишу серверную часть для этого прибора, нужно реализовать изменение конфигурации по GPRS.

Хорошо, если это не разглашаемая информация, то запрошу у тех.поддержки. Просто они до сих пор не ответили на предыдущий запрос по списку ID всех параметров.

188

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

разобрался, оказывается CRC в конце неправильно подсчитывал, поэтому прибор ничего не отвечал. А так порядок такой же какой и был:
когда прибор высылает координаты на сервер(с установленным интервалом или по connect/econnect), мы ему вместо подтверждения о получении координат отсылаем #cfg_start@. И дальше по схеме.

189

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

pasha4 Здравствуйте, Павел!
Сейчас тестируем возможность подключения GPS антенны от прибора параллельного вождения (используется на с/г технике). На данной антенне есть "лишний" РС-232 вход, вот и подумали, что координаты можно взять с нее. На тех. поддержке мне подсказали воспользоваться новой опцией Transparent channel. С мануалом ознакомился, но остались некоторые не понятные места. Можете в общем объяснить, какие параметры обязательно нужно активировать, какие нет. Раздел Parser Settings также не до конца понял принцип действия.

Заранее благодарю!

190

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

Добрый день всем, уважаемые форумчане, подскажите команды управления трекерами Ruptella из Wialon Hosting, в основном стоят ECO3 и ECO4+, в техподдержке Ruptella сказали, что в Gurtam есть человек который гуру по данному вопросу.
Заранее спасибо!!!
401371@gmail.com

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
191

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

Добрый день.
Список команд можно найти на ftp://dev.ruptela.lt/
Логин/пароль ftp
При отправке команд по TCP в свойствах объекта укажите пароль, который прописан в приборе для СМС.
Далее создаете команду TCP, в самой команде пароль не прописывайте (пароль подтянется из свойств объекта), укажите только саму команду и необходимые параметры.
При возникновении вопросов обращайтесь.

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
192

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

Доброе время суток !
Недавно стал обладателем Ruptela Pro3 подскажите какие данные кроме координат и скорости терминал может передавать в системе http://orange.gps-trace.com ? В настройках терминала можно напряжение аккумулятора, состояние входов выходов видеть. Подключения по CAN шине пока не предвидится, но и даже тех параметров, что терминал видит в своей программе-конфигураторе мне достаточно.

193

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

Коллеги, Добрый день.

Заметил, что во время стоянки машины с выключенным зажиганием, от прибора Ruptela FM Pro3 приходят в wialon сообщения со скоростью 5-20 Км/ч.

Это прибор передает такую скорость или wialon рассчитывает ее по плавающим координатам?

Как можно исправить ситуацию?

Заранее спасибо за помощь.

194

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

Подскажите, пожалуйста, как включать диагностику у конфигуратора?

195

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

умер форум sad

196

Ruptela FM Pro3

(10/06/2015 13:29:57 отредактировано GoGPS)

Re: Ruptela FM Pro3

smg_sup пишет:

Подскажите, пожалуйста, как включать диагностику у конфигуратора?

ctrl + alt + D

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
197

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

Спасибо smile

198

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

Здравствуйте!!! Подскажите конифигурацию FM pro 3 на Wialon Pro ...пришлите на почту пожалуйста kacnepob@gmail.com

199

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

Кто настраивал Еко драйвинг?
подскажите какие датчики создавали и какие настройки прописывали в Качестве вождения

200

Ruptela FM Pro3

Re: Ruptela FM Pro3

Добрый день!
Просьба помочь по настройке FM Pro3.  Нужно настроить акселерометр, подскажите пожалуйста как. Если есть конфигурационный файл с примером, вообще было бы прекрасно.
Заранее спасибо.

vera@traccce.ru

Вера Потапова,
ООО "ТрэйССС", г. Владивосток
http://traccce.ru