901

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Не приходит команда из виалона. СМС команду трекер принимает. Если ту же команду отправить из виалона ничего не происходит. Подскажите в чем может быть дело.

902

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Настройте SMS Login и SMS password через конфигуратор, и обязательно через пробел пропишите в поле "Пароль доступа к объекту" в свойствах объекта. Либо если у вас SMS Login и SMS Password пустые - то попробуйте в поле "Пароль доступа к объекту" поставить 2 пробела.

glonasstm пишет:

Не приходит команда из виалона. СМС команду трекер принимает. Если ту же команду отправить из виалона ничего не происходит. Подскажите в чем может быть дело.

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
903

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

glonasstm Не приходит команда из виалона. СМС команду трекер принимает.

Телтоника не умеет реагировать на команды с Виалона. Только СМС.

904

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Телтоника умеет реагировать на СМС команды от Виалона!

pruwait пишет:

glonasstm Не приходит команда из виалона. СМС команду трекер принимает.

Телтоника не умеет реагировать на команды с Виалона. Только СМС.

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
905

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

vpogorely спасибо помогло, а то я вводил логин/пароль в команду...
и еще вопрос. я так понял, что статус выхода меняется с 1 на 0 при отключении и включении блока?

906

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Да. Все верно. Но есть у нас блоки (не Телтоника), которые так не делают.

glonasstm пишет:

vpogorely спасибо помогло, а то я вводил логин/пароль в команду...
и еще вопрос. я так понял, что статус выхода меняется с 1 на 0 при отключении и включении блока?

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
907

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

vpogorely пишет:

Телтоника умеет реагировать на СМС команды от Виалона!

pruwait пишет:

glonasstm Не приходит команда из виалона. СМС команду трекер принимает.

Телтоника не умеет реагировать на команды с Виалона. Только СМС.

+1
на свежих прошивках 1100 успешно принимает команды с виалона
просто нужно угадать "момент" для отправки пока не разорвано соединение (обычно сразу после поступления сообщения на виалон)

908

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Вы имеете ввиду команды по жопорезу? И если не секрет, на какой версии прошивки это работает?

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
909

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

anzi1331 пишет:

Вы имеете ввиду команды по жопорезу? И если не секрет, на какой версии прошивки это работает?

именно
на FM11.01.07.37.e   
на глонасовой 1100 лично проверял - работает

910

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Добрый вечер.

Водила обрезал провод "+" (12В) и скрутил его, чтобы включать/отключать прибор FM1100. Впопыхах подключив, коротнул на разъем GSM антенны. Вопрос не в том, что делать с водилой. Вопрос: что делать с прибором? Плата воняет гарью, сгорел защитный диод рядом с предохранителем 2А (предохранитель целый), диод поменял плата не дышит, индикаторы не горят. Что с ней может быть?

911

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

has-tech пишет:

Добрый вечер.

Водила обрезал провод "+" (12В) и скрутил его, чтобы включать/отключать прибор FM1100. Впопыхах подключив, коротнул на разъем GSM антенны. Вопрос не в том, что делать с водилой. Вопрос: что делать с прибором? Плата воняет гарью, сгорел защитный диод рядом с предохранителем 2А (предохранитель целый), диод поменял плата не дышит, индикаторы не горят. Что с ней может быть?

Так ведь сгорело что-нибудь - чуть ли не что угодно, можно только гадать... В ремонт отгружать ее нужно...

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
912

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

has-tech пишет:

Добрый вечер.

Водила обрезал провод "+" (12В) и скрутил его, чтобы включать/отключать прибор FM1100. Впопыхах подключив, коротнул на разъем GSM антенны. Вопрос не в том, что делать с водилой. Вопрос: что делать с прибором? Плата воняет гарью, сгорел защитный диод рядом с предохранителем 2А (предохранитель целый), диод поменял плата не дышит, индикаторы не горят. Что с ней может быть?


На деньги водителя купить новый FM1100, а старый прибор либо похоронить, либо подарить водителю. Стоимость ремонта такой неисправности, думаю, будет составлять от 50 до 70 процентов стоимости нового прибора.

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
913

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

vpogorely пишет:

На деньги водителя купить новый FM1100, а старый прибор либо похоронить, либо подарить водителю. Стоимость ремонта такой неисправности, думаю, будет составлять от 50 до 70 процентов стоимости нового прибора.

Хорошо! С водилой разберемся.

Что с прибором? GSM-модуль полетел иль что еще???
Дроссель целый, предохранители тоже, визуально никаких повреждений нет.

Прибор был подключен, скруткой плюсового провода (тем что питает прибор)  чирканули по разъему GSM. Прибор потух, лежит без признаков жизни.

Кто сталкивался с подобной ситуацией откликнитесь!

914

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

has-tech пишет:
vpogorely пишет:

На деньги водителя купить новый FM1100, а старый прибор либо похоронить, либо подарить водителю. Стоимость ремонта такой неисправности, думаю, будет составлять от 50 до 70 процентов стоимости нового прибора.

Хорошо! С водилой разберемся.

Что с прибором? GSM-модуль полетел иль что еще???
Дроссель целый, предохранители тоже, визуально никаких повреждений нет.

Прибор был подключен, скруткой плюсового провода (тем что питает прибор)  чирканули по разъему GSM. Прибор потух, лежит без признаков жизни.

Кто сталкивался с подобной ситуацией откликнитесь!

Обычно после ремонта таких блоков производителем делалась пометка "замена GPS модуля".

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
915

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

has-tech пишет:
vpogorely пишет:

На деньги водителя купить новый FM1100, а старый прибор либо похоронить, либо подарить водителю. Стоимость ремонта такой неисправности, думаю, будет составлять от 50 до 70 процентов стоимости нового прибора.

Хорошо! С водилой разберемся.

Что с прибором? GSM-модуль полетел иль что еще???
Дроссель целый, предохранители тоже, визуально никаких повреждений нет.

Прибор был подключен, скруткой плюсового провода (тем что питает прибор)  чирканули по разъему GSM. Прибор потух, лежит без признаков жизни.

Кто сталкивался с подобной ситуацией откликнитесь!

Аборт по телефону во всей красе... -)

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
916

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Sergey Chubarov пишет:
has-tech пишет:
vpogorely пишет:

На деньги водителя купить новый FM1100, а старый прибор либо похоронить, либо подарить водителю. Стоимость ремонта такой неисправности, думаю, будет составлять от 50 до 70 процентов стоимости нового прибора.

Хорошо! С водилой разберемся.

Что с прибором? GSM-модуль полетел иль что еще???
Дроссель целый, предохранители тоже, визуально никаких повреждений нет.

Прибор был подключен, скруткой плюсового провода (тем что питает прибор)  чирканули по разъему GSM. Прибор потух, лежит без признаков жизни.

Кто сталкивался с подобной ситуацией откликнитесь!

Аборт по телефону во всей красе... -)


))) Я это называю "сексом по телефону", простите, модераторы, за оффтопик.

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
917

Teltonika FM1100

(29/07/2014 11:35:52 отредактировано un7ggb)

Re: Teltonika FM1100

has-tech пишет:

Добрый вечер.

Водила обрезал провод "+" (12В) и скрутил его, чтобы включать/отключать прибор FM1100. Впопыхах подключив, коротнул на разъем GSM антенны. Вопрос не в том, что делать с водилой. Вопрос: что делать с прибором? Плата воняет гарью, сгорел защитный диод рядом с предохранителем 2А (предохранитель целый), диод поменял плата не дышит, индикаторы не горят. Что с ней может быть?

В FM2200 в минусовой цепи стоит дроссель, который сразу же выгорает, если подключенный трекер чиркнуть плюсовым проводом по разъёму GPS-антенны. Восстанавливается простой перемычкой, лучше из тонкой проволочки, на случай повтора - сработает как предохранитель.
В FM 1100, возможно та же защита. Пробовал визуально посмотреть - не нашёл... Эксперементировать не хочется! smile
Вывод: где-то обрыв минусовой шины на плате трекера.
Остаётся решить: стоит ли искать?  smile

918

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

un7ggb пишет:

В FM2200 в минусовой цепи стоит дроссель, который сразу же выгорает, если подключенный трекер чиркнуть плюсовым проводом по разъёму GPS-антенны. Восстанавливается простой перемычкой, лучше из тонкой проволочки, на случай повтора - сработает как предохранитель.
В FM 1100, возможно та же защита. Пробовал визуально посмотреть - не нашёл... Эксперементировать не хочется! smile
Вывод: где-то обрыв минусовой шины на плате трекера.
Остаётся решить: стоит ли искать?  smile


un7ggb - спасибо за совет!!! Поищу, поэксперементирую пока электронщик на море smile

919

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Народ, а кто-нибудь уже настраивал сей девайс под работу в роуминге? Как работает прибор заграницей?

920

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Здравствуйте!
В общем начали ставить грузовые авто 1100 и через некоторое время многие перестают работать.
То что я выделил в картинке это предохранитель ?
Если соединить концы проволкой, то трекер начинает работать но нагревается.
Посоветуйте что нибудь) можно ли заменить это? И правильно ли я понял что это предохранитель?
Если да, то где купить.
Обратиться в сервис центр не вариант, так бы уже сделали.
P.S. Извиняюсь за качество фото, телефон не топовый.

  • Teltonika FM1100
921

Teltonika FM1100

(08/08/2014 14:56:32 отредактировано StreetNot)

Re: Teltonika FM1100

inter пишет:

Здравствуйте!
В общем начали ставить грузовые авто 1100 и через некоторое время многие перестают работать.
То что я выделил в картинке это предохранитель ?
Если соединить концы проволкой, то трекер начинает работать но нагревается.
Посоветуйте что нибудь) можно ли заменить это? И правильно ли я понял что это предохранитель?
Если да, то где купить.
Обратиться в сервис центр не вариант, так бы уже сделали.
P.S. Извиняюсь за качество фото, телефон не топовый.


Можно попробовать побегать по магазинам радиотехники и показать данный защитный диод (мое мнение,совсем не значит что правильное).Или брать устройства с более высоким порогом от скачков напряжения питания.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
922

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

inter пишет:

Здравствуйте!
В общем начали ставить грузовые авто 1100 и через некоторое время многие перестают работать.
То что я выделил в картинке это предохранитель ?
Если соединить концы проволкой, то трекер начинает работать но нагревается.
Посоветуйте что нибудь) можно ли заменить это? И правильно ли я понял что это предохранитель?
Если да, то где купить.
Обратиться в сервис центр не вариант, так бы уже сделали.
P.S. Извиняюсь за качество фото, телефон не топовый.

Что именно греется в трекере? Он при этом полностью функционален? Выходит на связь, передает координаты и т.д.?

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
923

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

1100 просто так не горели .... или жгли или сварка.....другие горели от сломанного регулятора напряжения на камазе....этот держался....а массовость лишь подтверждает предположение..
....если бы зима на дворе была....то пусковое устройство то же жизни не продлевает...

924

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Прошу помочь сменить авторизованный номер в телтонике 1100. Задача стоит вернуться к заводским настройкам. Есть команда setparam,
в инструкции нашёл id 1260. Отправил смс команду: логин пароль setparam 1260 номер телефона без +, но в ответ тишина.
Каким образом зная логин и пароль можно скинуть настройки до заводских?

925

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

resetprof