276

Voyager 2

(30/12/2013 11:00:28 отредактировано tehamusso)

Re: Voyager 2

В нашей организацие есть правило - предоставлять обновление WEB интерфейса клиентам, которые могут подтвердить наличие у них нашего оборудования. Дилер обновление не предоставляет, поэтому к нему не могли вас отправить.
Любая организация, которая приобрела наше оборудование при условии предоставления подтверждающих документов или подтверждения покупки от дилера имеет право получения WEB интерфейса и обновления программного обеспечения.

Да бросьте , о том что я покупал Ваше оборудование, Ведущий менеджер по продажам знал, и сайт был сделан только под ваше оборудование, и более того Ведущий менеджер по продажам прекрасно знал у кого я покупал Ваше оборудование, не украл же я его в конце концов, и прекрассно знал что у меня есть сервер на который заведено это оборудование.
Да, если бы не было у меня Вашего оборудования то web интерфейс мне был бы абсолютно не нужен.
То что отправили к дилеру это образно написано - на самом деле отправили намного дальше. ))))

Что касается самого блока voyager, лучше помогите Андрею (Opl) да и другим у кого есть Ваше оборудование разобраться и настроить.

277

Voyager 2

Re: Voyager 2

....Любая организация, которая приобрела наше оборудование при условии предоставления подтверждающих документов или подтверждения покупки от дилера имеет право получения WEB интерфейса и обновления программного обеспечения.....

....в общем   = без бумажки ты к....ка = (С) поговорка....

278

Voyager 2

Re: Voyager 2

tehamusso пишет:

Да, если бы не было у меня Вашего оборудования то web интерфейс мне был бы абсолютно не нужен.
То что отправили к дилеру это образно написано - на самом деле отправили намного дальше. ))))

Поясню: наша организация несколько раз сталкивалась с китайскими подделками нашего оборудования. После таких случаев было принято решение контролировать распространение нашего программного обеспечения , а именно WEB интерфейса. Поэтому менеджер и обязан получить подтверждение, что используется именно наше оборудование.

Одним из вопиющих случаев была установка китайского оборудования под видом нашего на автопарк Скорой помощи.
Оборудование китайское - сертификаты на оборудование и программное обеспечение наше. Участие в судах по данной ситуации нас не очень порадовало.

Усов Олег
ООО "НПО "Ритм"
http://www.ritm.ru
279

Voyager 2

(30/12/2013 11:35:47 отредактировано tehamusso)

Re: Voyager 2

Ritm_Info пишет:

Одним из вопиющих случаев была установка китайского оборудования под видом нашего на автопарк Скорой помощи.
Оборудование китайское - сертификаты на оборудование и программное обеспечение наше. Участие в судах по данной ситуации нас не очень порадовало.

От этого ни кто не застрахован. Кто помешает купить 50 блоков , получить сертификаты, получить web интерфейс, а далее закупать оборудование у того же Китая и выдавать это под Вашими же сертификатами. все абсолютно легально и официально.
А вот реально кто хотел работать с Вашим оборудованием того Вы просто отправили лесом и дело с концом, лично я прилип на 25 маяков купленных по 7300р.  и вернул клиентам за 13 комплектов, терминал + ДУТ установленных ранее . по 25000р. посчитайте побыстрому в уме, надо оно мне было ?
При этом мне сказали что "скидку надо заслужить" купив 50 блоков по 6800 р. мне проще перейти на Виалон было , о чем ни грамма не жалею.
))))))

280

Voyager 2

Re: Voyager 2

qwerty16 пишет:

....Любая организация, которая приобрела наше оборудование при условии предоставления подтверждающих документов или подтверждения покупки от дилера имеет право получения WEB интерфейса и обновления программного обеспечения.....

Хотят наверно сказать ,что только "первым рукам" предоставляют обновление. Вот я завтра куплю 100 приборов и подарю их не важно кому. Без чека, но с гарантийными талонами. Вы поможете новомму обладателю с обновлениями, получением интерефейса? Ведь у него же не будет документов на приобретение. По-моему это вздор. Поправьте меня, но вы должны (но не обязаны) поддерживать любое ваше оборудование. Если китайская подделка, то вы сможете это вычислить без вычисления источников и способов приобретения. Легко подделывают? Значит где то у Вас недочет явный - или в безопасности недосмотрели, или в простоте решения. пересмотрите и клиенты к вам потянутся... поправьте

281

Voyager 2

Re: Voyager 2

SibNaviCom пишет:

Хотят наверно сказать ,что только "первым рукам" предоставляют обновление. Вот я завтра куплю 100 приборов и подарю их не важно кому. Без чека, но с гарантийными талонами. Вы поможете новомму обладателю с обновлениями, получением интерефейса? Ведь у него же не будет документов на приобретение. По-моему это вздор. Поправьте меня, но вы должны (но не обязаны) поддерживать любое ваше оборудование. Если китайская подделка, то вы сможете это вычислить без вычисления источников и способов приобретения. Легко подделывают? Значит где то у Вас недочет явный - или в безопасности недосмотрели, или в простоте решения. пересмотрите и клиенты к вам потянутся... поправьте

Гарантийные талоны также являются подтверждением покупки. Некоторые клиенты предоставляют серийные номера оборудования - этого тоже достаточно.

Усов Олег
ООО "НПО "Ритм"
http://www.ritm.ru
282

Voyager 2

Re: Voyager 2

Ritm_Info пишет:
SibNaviCom пишет:

Хотят наверно сказать ,что только "первым рукам" предоставляют обновление. Вот я завтра куплю 100 приборов и подарю их не важно кому. Без чека, но с гарантийными талонами. Вы поможете новомму обладателю с обновлениями, получением интерефейса? Ведь у него же не будет документов на приобретение. По-моему это вздор. Поправьте меня, но вы должны (но не обязаны) поддерживать любое ваше оборудование. Если китайская подделка, то вы сможете это вычислить без вычисления источников и способов приобретения. Легко подделывают? Значит где то у Вас недочет явный - или в безопасности недосмотрели, или в простоте решения. пересмотрите и клиенты к вам потянутся... поправьте

Гарантийные талоны также являются подтверждением покупки. Некоторые клиенты предоставляют серийные номера оборудования - этого тоже достаточно.

С меня лично попросили "Предоставить скан товарных накладных, доказывающих покупку данного
кол-ва приборов." 
письмо написать на имя генерального на фирменном бланке и 3 условие сгенерировать ключ на сервере
я ответил что документов у меня нет , после чего было отказано в обновлении , а после того как я написал что закрыл ООО и вернул деньги клиентам , начали махать кулаками что обновление дали бы в любом случае , но теперь поезд ушел. между первым сообщением моим к ведущему менеджеру и последним прошло 6 дней , все это время мне мозг выносили клиенты , их не много , но техника стоит денег конкретно. А так как за слова учат в спец местах отвечать , мне ни чего не оставалось как вернуть деньги клиентам и искать другого поставщика оборудования и ПО .
В свою очередь всему Вашему руководству и особенно Ведущему менеджеру по продажам я пожелал фильтровать слова, так как когда я покупал мелочевку всякую в виде блоков индикации и кабелей программирования он лично утверждал меня что проблем в работе через дилера не возникнет 100% и любой вопрос будет решен максимум в течении пары часов. ))))))

283

Voyager 2

Re: Voyager 2

кто то из двух несет ложь... Кто-то виноват и не признается. Если достаточно серийных номеров - почему тогда этот конфликт не был исчерпан?

284

Voyager 2

Re: Voyager 2

Что может быть с прибором? Иногда приходят сообщения с нулевым параметром питания, с координатами где он будет через несколько часов. Получается наверно что некоторые сообщения в системы передаются со старой (неверной) датой? Как можно это исправить

Алексей Александров
Скай Телеком
Чебоксары
285

Voyager 2

Re: Voyager 2

есть тоже такое, что делать не понятно пока

286

Voyager 2

Re: Voyager 2

Alexandrov пишет:

Что может быть с прибором? Иногда приходят сообщения с нулевым параметром питания, с координатами где он будет через несколько часов. Получается наверно что некоторые сообщения в системы передаются со старой (неверной) датой? Как можно это исправить

1. если в настройках указано 24 вольта а на деле 12 то могут быть от этого проблемы с отображением параметров по питанию.
2. посмотреть стоит ли галочка "брать время с сервера"

287

Voyager 2

Re: Voyager 2

Вот такую красоту рисуют вояджеры на виалоне, причем все которые заведены у нас
Voyager 2
кто нибудь решил эту проблему, без привязки к зажиганию?

Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
288

Voyager 2

Re: Voyager 2

ну это еще нормально, у меня один ездил сначала по дальнему востоку неделю потом в малазию перекинулся, находясь в Ярославле )))
а вообще проверьте установку GPS-антенны, возможно машины стоят под крышей, тогда это  вообще нормально. сколько спутников ловится в это время?

289

Voyager 2

(26/02/2014 07:28:54 отредактировано opl)

Re: Voyager 2

В родном веб-сервере  работают вот такие фильтры как на скриншоте, попробуй их реализовать в виалоне

  • Voyager 2
Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
290

Voyager 2

Re: Voyager 2

opl пишет:

В родном веб-сервере  работают вот такие фильтры как на скриншоте, попробуй их реализовать в виалоне

а вы сами родной ритмовский вэб используете?

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
291

Voyager 2

Re: Voyager 2

пока используем родной РИТМовский, т.к. в нем раскрыт весь функционал терминала.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
292

Voyager 2

Re: Voyager 2

opl пишет:

пока используем родной РИТМовский, т.к. в нем раскрыт весь функционал терминала.

тоже на ритмовском но на старом вэбе . с токеном что то кривовато работает
кстати во всю испытываем ДУТ LS-1D работают с вояжерами без нареканий
и цена 2800. Скоро в сопутствующих товарах на ритме появятся
Показания с датчика можно посмотреть на работающих машинах на нашем сервере по адресу :
                                       http://109.60.209.90/
Имя пользователя :      ИП Краснов
Пароль :                        12345678
так что готовы поделится

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
293

Voyager 2

Re: Voyager 2

redaleks пишет:

тоже на ритмовском но на старом вэбе . с токеном что то кривовато работает

И даже не думайте ставить новый, мы год почти уже мучаемся с новым вебом, то  глофишь отвалится и зависнет раз в месяц, то служба инетсервер колом встает и машины начинают подключаться и снова отключаться до тех пор пока службу не ребутнеш. Нормального аптайма более 5-и дней не получается.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
294

Voyager 2

(04/04/2014 05:29:13 отредактировано opl)

Re: Voyager 2

Ктонибудь завел вояджеры на виалон в онлайне ?? Чтобы не раз в две минуты позиция обновлялась, а хотя бы с интервалом 5-20 секунд.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
295

Voyager 2

Re: Voyager 2

Товарищи, помогите настроить тревожку на вояджере

Приехал клиент с просьбой перевести его оборудование к нам на виалон. Особо не заморачиваясь прописал IP, порт и свой номер в качестве доверенного и отпустил с богом.

Теперь оказалось, что он транспортник и нужно тревожку
В сообщении от терминала мне приходят только pwr_ext, adc1 и adc2
Попробовал подать на 7 и 8 входы (я так понимаю это и есть adc аналоговые входы до 15В) напругу - прибор молчит

Вопрос - можно ли произвести какие либо манипуляции с прибором по смс ? может там режим работы поменять или т.п. ? дабы он увидел происходящее на его входах, а в идеале еще бы и на "минусовых"

296

Voyager 2

(03/06/2014 10:51:40 отредактировано opl)

Re: Voyager 2

Запрограммируй все входы вот как на скрине, потом подавай минус по очереди на входы со 2-го по 6-й (на 1-й подается  только плюс)
и смотри по какому входу будут у тебя поступать данные в виалон. А потом уже тревожку привяжешь

  • Voyager 2
Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
297

Voyager 2

(03/06/2014 10:47:22 отредактировано opl)

Re: Voyager 2

По управлению через СМС Вояджером смотри инструкцию http://www.ritm.ru/documentation/manual … ul2013.pdf  страница №26

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
298

Voyager 2

Re: Voyager 2

Последняя версия Inetserver в вебе с глофишем стала стабилнее, гораздо, уже почти месяц не падает smile)

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
299

Voyager 2

Re: Voyager 2

opl пишет:

Запрограммируй все входы вот как на скрине, потом подавай минус по очереди на входы со 2-го по 6-й (на 1-й подается  только плюс)
и смотри по какому входу будут у тебя поступать данные в виалон. А потом уже тревожку привяжешь

Да вот к конфигуратору-то подключить прибор и нет возможности ...
Если б была -  я бы и не спрашивал совета
Задача ухитриться исправить ситуацию дистанционно
Я так понимаю только по CSD ?

300

Voyager 2

(03/06/2014 13:10:03 отредактировано opl)

Re: Voyager 2

Да, только по CSD, купи USB модем, лучше комплект с симкой того оператора который в вояджере, посмотри на какой СОМ порт сядет модем, и позвони из конфигуратора, на вояджер (связь тяжело устанавливается, пробуй несколько раз, предварительно позвони себе на свой сотовый, убедись,  что звонок проходит)

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.