1

On-Line суппорт

(27/01/2011 21:54:35 отредактировано GoGPS)

Тема: On-Line суппорт

Добрый день!

Выношу такое предложение на голосование.

Преамбула.
Ребята с Gurtam сделали для себя и для своих клиентов, т.е. для нас - 2 относительно полезные фичи, а именно.
1. При входе на сайт gurtam появился On-Line help.
2. При входе GHS видно кол-во людей осуществляющих поддержку.

Почему бы такое не реализовать в Wialon?

1. Админ системы видит сколько пользователей на данный момент On-Line. Неплохо видеть так же кто именно и с какого ип. В случае необходимости открыть чат с интересующим пользователем.

2. Пользователи видят что админ находится On-Line. В случае необходимости открывают чат с админом. Если админ один, тогда пользователи выстраиваются в очередь с индикацией какой номер в очереди.

3. Так же сделать в Wialon возможность пользователем вызова приложения типа Teamviewer либо аналогичного для дальнейшей помощи со стороны админа непосредственно на стороне пользователя.

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
2

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

GoGPS, хотел уточнить суть идеи:
Админ - это лицо со стороны Gurtam или со стороны интегратора (то бишь кто-то из партнеров Gurtam);
Клиент - это конечный пользователь системы или же опять один из партнеров Gurtam?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
3

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

Поддерживаю
Давно на языке такое вертелось

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
4

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

yurius
Админ - это лицо со стороны интегратора.
Клиент - это конечный пользователь системы.

Если интегратор не может решить проблему клиента, тогда уже интегратор обращается в суппорт в Gurtam.

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
5

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

Идея интересная, поддерживаю, от себя только добавлю, что рано или поздно со стороны руководства компании интегратора возникнет вопрос о качестве технической поддержки своих клиентов, соответственно необходима система журналирования подобной переписки, дабы была возможность проанализировать "спорный" момент работы.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
6

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

Как вариант тикетная система не в связке Gurtam-интегратор а в связке интегратор-конечный клиент.
Также поддерживаю идею.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
7

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

дык, а в чем вопрос или предложение собственно?)

S&M Groups
8

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

babay
Помоему в первом посте все описано русским языком черным по деревянному и дополнено в 4ом. smile

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
9

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

GoGPS, так причем здесь wialon?
Я против, зачем  Гуртаму увлекаться  и распыляться на такие мелочи?
У каждого свой бизнес процесс и построен он по разному.

S&M Groups
10

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

babay
Обьясните плс что означает  "зачем  Гуртаму увлекаться  и распыляться на такие мелочи"
Увлекаться чем и распыляться на что?
Я думаю (ИМХО) Вы не уловили суть идеи.

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
11

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

GoGPS, зачем изобретать велосипед? Скриптов достаточно. Бесплатных, условно бесплатных. Берете адаптируете для себя и пользуйтесь.
Так причем здесь Гуртам к тому что Вы дорабатываете свой сервис?
Это все затраты которые стоят денег и поверьте не малых.
Тут выходит что тут за Вас организовывают бизнес. Тогда можно предложить и франшизу Гуртаму продавать)

S&M Groups
12

On-Line суппорт

(30/01/2011 01:13:10 отредактировано GoGPS)

Re: On-Line суппорт

babay
Мы пользуемся ПОКА Wialon Hosting, и хотели бы иметь возможность осуществления суппорта непосредственно с системы. Так же наши клиенты смогут нажатием всего одной кнопки активировать чат с админом для решения проблемы, если админ в оналйне.
Такая возможность только покажет насколько хорош наш сервис, насколько быстр и удобен суппорт и насколько мы дорожим своим клиентом

Вообщем тут нет смысла что то друг другу доказывать, я просто приведу один пример который касается конкретно меня... smile
Заходя на сайт производителя и продавца не важно какого оборудования, если меня что то заинтересовало, иду в контакты. И согласитесь, если в контактных данных помимо е-майла есть еще Skype или iCQ или MSN и т.д. гораздо быстрее можно выяснить интересующую  тебя информацию, чем написание письма и ожидание ответа на него. Причем ответ так можно и не дождаться.

Пример может быть не совсем удачный, но все же...

Цель - оперативное оказание помощи клиенту, без применения какие то сторонних скриптов и модулей, все на основе Wialon.

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
13

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

+1
Поддерживаю, я уже писал про это где-то в постах, но не догадался сделать отдельную ветку.
Livechat очень нужен на Wialon'е. Система растет, пользователи уже путаются куда кликать.
У нас такое внедрено на корпоративном сайте - и это очень помогает продавать. 40% клиентов нашедших нас по интернету, сделали покупку в итоге благодаря LiveChat"у. Конкуренты сидят, их видно, задаешь вопросы - убегают сразу.
И в Виалоне хостинге мы хотим знать кто сейчас сидит и диспетчерит. Даже сами будем приставать, не нужна ли помощь?! Заигрывать с девчонками-операторами, чатиться))
Я считаю что такая функция будет выгодно отличать нас от конкурентов. Мой продажник просто скажет: "Да у нас круглосуточная поддержка прямо из системы мониторинга!" и клиент выберет нас, а не м2м.

Добавлено спустя   4 минуты  13 секунд:

babay пишет:

GoGPS, зачем изобретать велосипед? Скриптов достаточно. Бесплатных, условно бесплатных. Берете адаптируете для себя и пользуйтесь.
Так причем здесь Гуртам к тому что Вы дорабатываете свой сервис?
Это все затраты которые стоят денег и поверьте не малых.
Тут выходит что тут за Вас организовывают бизнес. Тогда можно предложить и франшизу Гуртаму продавать)

Это как вы внедрите скрипт в окно Виалона? Я думал это невозможно.
Или вы предлагаете ставить какой-нить инстант-мессенжер в операционку? Ну можно..но сложно...опять же вести списки, сопоставлять клиент -ник...но главное необходимость использовать внешнее приложение, что-то инсталлить в систему.
С франшизой - тема интересная.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
14

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

ASorokin, скрипт поставит просто:

1. текст копирайта - Оналайн суппорт, ссылка копирайта - на окно чата.
2. Вы даете нам ссылку на внешний jscript и сайт мониторинга её подгружает автоматом. А в том jscripte осуществляется подгрузка и приклеивание куда-либо кнопки.

Оба варианта проверены и работают.

At the dark side of telematics...
15

On-Line суппорт

(05/02/2011 13:06:47 отредактировано GoGPS)

Re: On-Line суппорт

shal
Можно более подробно как это сделать?
Какой jscript использовать и тд и тп.

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
16

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

GoGPS, в Wialon есть возможность подключить внешний jscript файла на свой сайт мониторинга. Это делается через GHS, Вы указываете URL этого скрипта.

Поэкспериментируйте со своим сайтом, создайте этот файл и выложите его на свой сервер и создайте запрос в GHS с cсылкой на тот файл.

At the dark side of telematics...
17

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

А мне спасибо кто скажет?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
18

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

Все сказанное интересно. Можно тогда составить список что нужно сделать  в первую очередь а что  потом не забывайте про НИС и что его директор является генеральным директором М2М и что до этого было много других вопросов и действительно может пока сильно не распыляться а работать над тем что обсуждали до этого

19

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

shal пишет:

GoGPS, в Wialon есть возможность подключить внешний jscript файла на свой сайт мониторинга. Это делается через GHS, Вы указываете URL этого скрипта.

Поэкспериментируйте со своим сайтом, создайте этот файл и выложите его на свой сервер и создайте запрос в GHS с cсылкой на тот файл.

А мне сказали что только ссылку можно а скрипт нельзя?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
20

On-Line суппорт

(09/02/2011 15:23:44 отредактировано babay)

Re: On-Line суппорт

Denis) разные уровни поддержки )

S&M Groups
21

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

shal пишет:

GoGPS, в Wialon есть возможность подключить внешний jscript файла на свой сайт мониторинга. Это делается через GHS, Вы указываете URL этого скрипта.

Поэкспериментируйте со своим сайтом, создайте этот файл и выложите его на свой сервер и создайте запрос в GHS с cсылкой на тот файл.

А можно ли увидить под какой учетной записью зашел клиент?
Зная, какой клиент вошел в систему мониторинга, полезно не только для клиента, но и для Нас - интеграторов- напомнить об оплате сервиса или поинтересоваться о чем либо тоже  не мешает!

На сайте сайте мы пробобовали разные мессенджеры. Последний - Zopim.  Хорошая, стабильная система, и вроде не дорогая!

Если есть у кого опыт в использование мессенджеров, то будем очень рады.?

Большие возможности  Wialon
на YouTube канале "Виалон СУшка"  https://goo.gl/K9Ep6k
Регистрация на Wialon Hosting: https://reg.wialon.su/?what=reg
Бесплатная CRM+конструктор сайтов, интернет-магазин, сквозная аналитика https://clck.ru/ErivE
22

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

В скрипте Вы можете идентифицировать имя пользователя либо его учетной записи.

At the dark side of telematics...
23

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

Мы тоже давно работаем на Zopim и он бесплатный, и вовсе не "дешевый".
И недавно прикрутили Zopim к нашему сайту мониторинга, спасибо службе техподдержки Гуртам smile

И теперь, если мой сотрудник не "кидается" на зашедшего в нашу систему юзера, то получает по шапке)) Здорово действует фича, чтобы прогонять конкурентов с сайте, вечно пасутся какие-то тайваньские айпишники. Теперь стали убегать сразу))) А клиенты - наоборот прилепляются

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
24

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

shal в мануале для админов добавьте пару строчек, что бы наглядно со скринами. И думаю  на это больше  Вам отвлекаться не придется .

S&M Groups
25

On-Line суппорт

Re: On-Line суппорт

ASorokin пишет:

И недавно прикрутили Zopim к нашему сайту мониторинга, спасибо службе техподдержки Гуртам

Скажите, Александр! Вы  zopim "открутили" от сайта мониторинга! Просто до этого смотрел, был в Демо - режиме, а сейчас нет!
Еще вопрос по "https". Мешает ли защищенный протокол работе Zopim? Можно ли Zopim прикрутить не в в правный нижний угол, а к примеру  в правый верхний угол?

LiveOperator, кто нибудь использует? Есть ли ощутимая разница между бесплатным Zopim и LiveOperator, который от 2000 руб. /мес?

Добавлено спустя   3 минуты  9 секунд:

babay пишет:

shal в мануале для админов добавьте пару строчек, что бы наглядно со скринами. И думаю  на это больше  Вам отвлекаться не придется .

Если речь идет о

shal пишет:

В скрипте Вы можете идентифицировать имя пользователя либо его учетной записи.

то нужно описать пару строчек для админов.
Сделайте, пожалуйста, если не трудно! Очень хочется прикрутит фичу!

Большие возможности  Wialon
на YouTube канале "Виалон СУшка"  https://goo.gl/K9Ep6k
Регистрация на Wialon Hosting: https://reg.wialon.su/?what=reg
Бесплатная CRM+конструктор сайтов, интернет-магазин, сквозная аналитика https://clck.ru/ErivE